Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос об узоре Палантина








Начала вязать палантин по описанию. И возникли у меня сомнения. Точнее даже убежденность. Палантин на фото в журнале и описание (схема узора) не совпадают, Этот палантин связан другим узором. Очень хочется узнать, как Вы считаете? Права я или нет?

Я конечно довяжу тот палантин, который начала. Это у меня будет второй палантин спицами.

А потом буду искать тот, что на картинке. Может есть описание у кого? хотя я себе примерно представляю, но может ошибаюсь. Может это вообще тот палантин, что и на фото. И узор от него?


Подскажите пожалуйста.





Палантин из этого журнала

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос об узоре Палантина
Тэги: помощь

 
Начала вязать палантин по описанию. И возникли у меня сомнения. Точнее даже убежденность. Палантин на фото в журнале и описание (схема узора) не совпадают, Этот палантин связан другим узором. Очень хочется узнать, как Вы считаете? Права я или нет?
Я конечно довяжу тот палантин, который начала. Это у меня будет второй палантин спицами.
А потом буду искать тот, что на картинке. Читать полностью
 

Комментарии

vbv
14 января 2014 года
+1
вы совершенно правы это совсем другой узор
Хомутова_Екатерина
14 января 2014 года
+2
могу ошибаться, но основная идея такая

хотя нет ошибаюсь

teachikik (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо.
Следующий палантин вторым узором буду вязать
usv_78
9 февраля 2014 года
0
В ответ на комментарий Хомутова_Екатерина
могу ошибаться, но основная идея такая

хотя нет ошибаюсь



↑   Перейти к этому комментарию
Катерина, здравствуйте. Хочу связать шарф по вашему второму рисунку, но никак не могу набрать нужное количество петель. То не хватает, то остаются. Подскажите, пожалуйста, сколько петель набирать для образца?
Хомутова_Екатерина
10 февраля 2014 года
0
добрый день! здесь количество петель должно делиться на 12 и прибавить одну уже к нужному количеству. например, 12 умножаем на три будет 36, плюс одна петля для симметрии и плюс две крайние получится 9 петель!как-то так. в схемах обычно раппорт обозначается скобкой (как под схемой квадратная) или в описании так и пишут, что "количество петель делиться на ..."!
usv_78
10 февраля 2014 года
0
Спасибо. Просто я вчера вязала этот рисунок и у меня в каждом ряду не хватало 1-2 петель. Набирала количество петель рапорта (24 петли) + 2 кромочные=26 петель. А тут еще одна для симметрии!!!
Хомутова_Екатерина пишет:
получится 9 петель
получится 39 петель? правильно?
Спасибо еще раз за ответ
Хомутова_Екатерина
10 февраля 2014 года
0
usv_78 пишет:
39 петель
правильно! у меня видать кнопка запала! к некоторым узором добаляются для симметрии и еще две крайние (кромочные)
usv_78
10 февраля 2014 года
0
Хомутова_Екатерина
10 февраля 2014 года
0
Бабу-ляля
14 января 2014 года
+1
А если в шахматном порядке вязать?
teachikik (автор поста)
14 января 2014 года
0
Это и есть узор который в предыдущем ответе.
Хомутова_Екатерина
14 января 2014 года
+1
только, в журнале не указано, что в шахматном порядке его вязать
teachikik (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я так и думала. Но думаю, вдруг чего не понимаю. Ничего, будет два палантина вместо одного.
Хотя тем рисунком, которым я сейчас вяжу, надо было начинать с середины(для симметрии). Но распускать не хочется. Или стоит распустить?
Хомутова_Екатерина
14 января 2014 года
+1
я бы не стала! будет два, на запас.
Посетительница
14 января 2014 года
+1
Вот поэтому я терепть не могу журналы.... Их печатают те, кто не смыслит в вязании.... и пофиг, что там совпадает, а что нет....

Я бы не стала распускать.... Этот узорчик тоже хорошо получается.... Я уже парочку таких шапочек связала, даже больше... Парочку только себе, ещё парочку на заказ...

Правда пряжа потолще была. Вот тут одна: https://www.stranamam.ru/post/2604516/
Леонидовна 8
15 января 2014 года
+1
Вяжите второй! Много палантинов не бывает!
Dolcetto
15 января 2014 года
+1
Показать картинку
Юльевна
16 января 2014 года
+1
А вы посмотрите в этом же журнале, может просто местами перепутали. Посмотрите все схемы там. Ведь на палантине ясно видно, что ажурные ромбики.
teachikik (автор поста)
16 января 2014 года
0
Смотрела. Внимательно. Но там принцип понятен, просто я сомневалась.
света8302
27 февраля 2014 года
0
Добрый день!
Ваша запись переносится в дневник, согласно правилам группы:
По мере получения ответа - сам автор просьбы
или
по истечении 7 дней со дня публикации - модератор,
переносят такую запись в дневник автора.
Если у Вас возникают дополнительные вопросы, обращайтесь в личку.
Спасибо за понимание.

С уважением, модератор группы ВЯЗАНИЕ

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль