А я думала на кавказе не так
На кавказе деток и беременных вроде как воспринимают что то высшее! ну по крайней мере я так думала.. вторые сутки ненавижу эти общественные транспорты((вчера с сыном решили поехать с садика на автобусе. он же больше, хоть кислорода будет побольше я подумала. сели и тут же автобус был на столько полный что все запахи перемешались((меня ужасно начало мутить а ехать через весь город минут 40((плюс я в дубленке и сын в куртке зимней и у меня на коленях. ладно, доехали.. а сегодня у нас еще хуже.. когда ездила на анализы на маршрутке, села и думала стошнит от запаха духов. кто то так перестарался(( и я с этой тошнотой после сдачи анализов сажусь на маршрутку до дома и еду эти 40 минут стоя! с огромным пузом! сидели и парни и женщины, все тупо отвернулись типо меня нет! честно говоря я на столько затекла что еле доползла от остановки до дома почти со слезами от сильной боли в животе. пришла легла и уснула. а скоро ехать за сыном в садик.. а я теперь и по дому то не могу передвигаться, все болит((видимо здесь так всем плевать что есть беременные, что есть мамочки с детками и им нужно уступать места. не легко стоять с ребенком и с пузом в автобусе! но всем плевать..
п. с. пытаюсь уговорить мужа забрать сегодня сына в садика и с завтрашнего дня будем сидеть дома неделю, я не в состоянии возить его а муж не может из-за работы(((
п. с. пытаюсь уговорить мужа забрать сегодня сына в садика и с завтрашнего дня будем сидеть дома неделю, я не в состоянии возить его а муж не может из-за работы(((





Комментарии
Вам - терпения, здоровья, и чтоб люди попадались понимающие....
А вообще - не стесняйтесь просить уступить место.
В каком районе то хоть квартирку нашли??? На какой улице??? Мы на Ватутина будем, ну или на Шмулевича, ну или на Бутырина... Смотря какая из кумушек уговорит остаться!!!
беременная женщина с ребёнком за спиной и поклажей на голове
просто иллюстрация на тему "женская доля"
равнодушие не имеет национальности
прям национализмом попахивает
неуж-то откажут?
у меня ещё животика не было заметно, но был тонус и анемия
бывает, еду на работу, в глазах потемнеет, попрошусь, скажу, что плохо
ни разу не отказали
беременная женщина с ребёнком за спиной и поклажей на голове
просто иллюстрация на тему "женская доля"
равнодушие не имеет национальности
↑ Перейти к этому комментарию
Здоровья вам и хорошего настроения!
У вас все лучшее впереди! Счастья вам!
У вас все лучшее впереди! Счастья вам!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
за себя и, тем более малыша, всегда надо постоять
Здоровья вам и хорошего настроения!
↑ Перейти к этому комментарию
Не в упрек автору: постов на тему "Ехала в автобусе - не уступили место" много. И ни в одном из них беременная женщина / мать с ребенком не попросили это самое место им уступить. Типа, догадайтесь сами... Мне, между прочим, на вежливые просьбы ни разу не отказали, всегда уступали место.
просить кого то тут на кавказе я не буду,не могу так!и если не видно мое пузо,которое лезе мне на лоб,то что я могу поделать...
просить кого то тут на кавказе я не буду,не могу так!и если не видно мое пузо,которое лезе мне на лоб,то что я могу поделать...
↑ Перейти к этому комментарию
Мне уступали место и русские, и украинцы, и грузины, и евреи, и татары и многие другие. Спасибо им за это огромное. Но, если не уступали, а мне было нехорошо - я просила, ничего постыдного в этом нет. Не отказали ни разу.
Сама однажды уступила место беременной. Она очень обиделась - оказалось, что это просто лишний вес... Это к словам о Поверьте, не все могут отличить беременную от пышечки и наоборот...
просить кого то тут на кавказе я не буду,не могу так!и если не видно мое пузо,которое лезе мне на лоб,то что я могу поделать...
↑ Перейти к этому комментарию
Не в упрек автору: постов на тему "Ехала в автобусе - не уступили место" много. И ни в одном из них беременная женщина / мать с ребенком не попросили это самое место им уступить. Типа, догадайтесь сами... Мне, между прочим, на вежливые просьбы ни разу не отказали, всегда уступали место.
↑ Перейти к этому комментарию
Не в упрек автору: постов на тему "Ехала в автобусе - не уступили место" много. И ни в одном из них беременная женщина / мать с ребенком не попросили это самое место им уступить. Типа, догадайтесь сами... Мне, между прочим, на вежливые просьбы ни разу не отказали, всегда уступали место.
↑ Перейти к этому комментарию
Это элементарные правила этикета. Которые очень редко сейчас воспитывают в молодежи. И с такими вот рассуждениями как у вас, мол должна просить. Так и получается. А почему вы должны были просить, а не так зашли и морды от вас не отворачивают, а всразу место уступить. Нет сейчас такого и не воспитывают в детях.
↑ Перейти к этому комментарию
спокойно и мило улыбаясь), вежливость еще никто не отменял
а вообще очень редко щас люди место уступают.Мне последний раз уступили место кажется летом 2012. я тогда ехала с на тот момент ещё женихом(щас он уже муж),как раз после сватовтсва от моих родителей ехали. у меня огромный букет был. и мне парень место уступил.Вроде мелочь а приятно.
Я с дочей тоже рано утром ехала, ей около года было. Только ходить начала. Зашла в транспорт, мужчина одни студенты. И пара сидела девушка и парень, он возле окна. Говорит своей д.дай место уступлю, а она к нему поворачивается и говорит. Что людей мало пусть другие уступают. Так и ехали 3 остановки. Благо недалеко. И тоже битком набито было.
я сыном беременная ходила, живот уже заметен так конкретно был. Залезла в маршрутку, только закрыла дверь и сделала шаг вперед, чтобы сесть, а водитель (чтоб ему сейчас икнулось) каааак стартанет, джигит недоделанный..
Другой случай. Тоже в маршрутке. Буквально через пару дней после того. Меня сильно укачивало в маршрутках, и я старалась всегда сесть вперед. Ну и уселась, блин.. Водитель, видя мой большой живот, закуривает сигарету. Я сначала надеялась на его сознательность, потом попросила выкинуть сигарету, потому что беременным вредно дышать табачным дымом. А он мне с наглой ухмылкой вопрос задает "А муж типа не курит, да?" и продолжил дальше курить. Я сказала, что при мне мой муж не курит. Водитель выкинул сигарету, правда до половины все-таки докурил
Конечно, больше нормальных людей, которые и уступят, и помогут, и пропустят. Но иногда надо просто попросить об этом.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: