Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А я думала на кавказе не так

На кавказе деток и беременных вроде как воспринимают что то высшее! ну по крайней мере я так думала.. вторые сутки ненавижу эти общественные транспорты((вчера с сыном решили поехать с садика на автобусе. он же больше, хоть кислорода будет побольше я подумала. сели и тут же автобус был на столько полный что все запахи перемешались((меня ужасно начало мутить а ехать через весь город минут 40((плюс я в дубленке и сын в куртке зимней и у меня на коленях. ладно, доехали.. а сегодня у нас еще хуже.. когда ездила на анализы на маршрутке, села и думала стошнит от запаха духов. кто то так перестарался(( и я с этой тошнотой после сдачи анализов сажусь на маршрутку до дома и еду эти 40 минут стоя! с огромным пузом! сидели и парни и женщины, все тупо отвернулись типо меня нет! честно говоря я на столько затекла что еле доползла от остановки до дома почти со слезами от сильной боли в животе. пришла легла и уснула. а скоро ехать за сыном в садик.. а я теперь и по дому то не могу передвигаться, все болит((видимо здесь так всем плевать что есть беременные, что есть мамочки с детками и им нужно уступать места. не легко стоять с ребенком и с пузом в автобусе! но всем плевать..

п. с. пытаюсь уговорить мужа забрать сегодня сына в садика и с завтрашнего дня будем сидеть дома неделю, я не в состоянии возить его а муж не может из-за работы(((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А я думала на кавказе не так
На кавказе деток и беременных вроде как воспринимают что то высшее! ну по крайней мере я так думала.. вторые сутки ненавижу эти общественные транспорты((вчера с сыном решили поехать с садика на автобусе. он же больше, хоть кислорода будет побольше я подумала. Читать полностью
 

Комментарии

Lali_Lali
14 января 2014 года
+1
Мне кажется, люди везде разные, плохие-хорошие... Мне недавно уступил место кавказец какой-то (оочень кавказского вида), в газели, набитой битком, и стоял в три погибели согнувшись минут 40 надо мной.
Вам - терпения, здоровья, и чтоб люди попадались понимающие....
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
+1
ну вот мы щас на кавказе живем.что то никто не торопится уступать..
Lali_Lali
14 января 2014 года
0
как сказали ниже, равнодушие не имеет национальности. я хотела сказать примерно то же.
Азазелло
14 января 2014 года
0
Что за город Вас так не замечает?
А вообще - не стесняйтесь просить уступить место.
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
Владикавказ
МаринаСановна
16 января 2014 года
0
Это что во Владике что то поменялось и тебе не уступили место??? Я в шоке!!!! В полном!!! Обычно уж где-где а во Владике всегда что к женщине, что к ребенку, что к пожилому человеку уважение на ВЫСШЕМ уровне!!
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
МаринаСановна пишет:
уважение на ВЫСШЕМ уровне!!
вот и я сама в шоке..тут очень ценят женщин и деток а это прям для меня шок что такие люди...
МаринаСановна
16 января 2014 года
0
Блин, 1 февраяля буду во Владике, ты в городе будешь??? Хоть увидимся!
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
да,буду))как раз заезжай в гости на нашу новую съемную квартиру))
МаринаСановна
16 января 2014 года
0
адресочек кинешь в личку!!!
В каком районе то хоть квартирку нашли??? На какой улице??? Мы на Ватутина будем, ну или на Шмулевича, ну или на Бутырина... Смотря какая из кумушек уговорит остаться!!!
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
на Дзусова ближе к Весенней
МаринаСановна
16 января 2014 года
0
)))
марияскочек
14 января 2014 года
+2
мне вспоминается картинка, не знаю, каких народов
беременная женщина с ребёнком за спиной и поклажей на голове
просто иллюстрация на тему "женская доля"
равнодушие не имеет национальности
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
просто на кавказе вроде всегда люди добрые к беременным а тут я прям вторые сутки разочаровываюсь((
марияскочек
14 января 2014 года
+1
может, они добрые к кавказским беременным?
прям национализмом попахивает
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
мне кажется просто люди наглые попались..теперь настроения вообще нет((все болит(((
марияскочек
14 января 2014 года
0
попросите уступить в следующий раз
неуж-то откажут?
у меня ещё животика не было заметно, но был тонус и анемия
бывает, еду на работу, в глазах потемнеет, попрошусь, скажу, что плохо
ни разу не отказали
Petroffka
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий марияскочек
мне вспоминается картинка, не знаю, каких народов
беременная женщина с ребёнком за спиной и поклажей на голове
просто иллюстрация на тему "женская доля"
равнодушие не имеет национальности

↑   Перейти к этому комментарию
марияскочек пишет:
равнодушие не имеет национальности
шоколадный пломбир
14 января 2014 года
+3
Не огорчайтесь, а в следующий раз спокойно, без стеснения попросите кого-нибудь уступить вам место, думаю, мир - не без добрых людей, просто вы будьте посмелее.
Здоровья вам и хорошего настроения!
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
+1
когда маршрутка подъехала все видели что я открываю дверь с пузом и все просто не пропустив меня завалились туда и я выходит зашла последняя.так мерзко!
шоколадный пломбир
14 января 2014 года
+1
милая мамочка, и я когда-то стеснялась, помню меня на 9 м-це пьяный пожилой хам согнал с места, а я же воспитанная - уступила, но нервы не выдержали, заплакала тут же тихонько, но это было уроком, вторую беременность никому не уступала, хотя вновь пытались согнать с места, на что я отвечала, что им стыдно будет, если я встану! Вежливо просила сама и уступали мне, это прошлое, теперь 15 лет за рулем - кайф - спасибо мужу!
У вас все лучшее впереди! Счастья вам!
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
машина это конечно кайф!
Juliytut
16 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий шоколадный пломбир
милая мамочка, и я когда-то стеснялась, помню меня на 9 м-це пьяный пожилой хам согнал с места, а я же воспитанная - уступила, но нервы не выдержали, заплакала тут же тихонько, но это было уроком, вторую беременность никому не уступала, хотя вновь пытались согнать с места, на что я отвечала, что им стыдно будет, если я встану! Вежливо просила сама и уступали мне, это прошлое, теперь 15 лет за рулем - кайф - спасибо мужу!
У вас все лучшее впереди! Счастья вам!

↑   Перейти к этому комментарию
меня тоже тетенька лет 55 пыталась присрамить мол ни ей место не уступаю ни женщина лет 65 зашла, такая веселенько-моложавая бабулька. Та попыталась что то начать говорит мол вот молодежь даже место не уступит. Я так слегка сумку убрала, говорю это бабушке извините. И только повернулась она мне всразу, что ты сиди сиди. Хотя сзади мужчина сидел лет 40.
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
мужики вообще охамевшие пошли.у меня муж в жизни не сядет даже если есть свободные места.
шоколадный пломбир
16 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Juliytut
меня тоже тетенька лет 55 пыталась присрамить мол ни ей место не уступаю ни женщина лет 65 зашла, такая веселенько-моложавая бабулька. Та попыталась что то начать говорит мол вот молодежь даже место не уступит. Я так слегка сумку убрала, говорю это бабушке извините. И только повернулась она мне всразу, что ты сиди сиди. Хотя сзади мужчина сидел лет 40.

↑   Перейти к этому комментарию

за себя и, тем более малыша, всегда надо постоять
Фея-Не-Крестная
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий шоколадный пломбир
Не огорчайтесь, а в следующий раз спокойно, без стеснения попросите кого-нибудь уступить вам место, думаю, мир - не без добрых людей, просто вы будьте посмелее.
Здоровья вам и хорошего настроения!

↑   Перейти к этому комментарию
шоколадный пломбир пишет:
попросите кого-нибудь уступить вам место
Поддерживаю.

Не в упрек автору: постов на тему "Ехала в автобусе - не уступили место" много. И ни в одном из них беременная женщина / мать с ребенком не попросили это самое место им уступить. Типа, догадайтесь сами... Мне, между прочим, на вежливые просьбы ни разу не отказали, всегда уступали место.
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
я пишу пост не для отчетности сколько таких постов а пишу себе в дневник,высказываюсь что мне не нравится и как я себя теперь чувствую.
просить кого то тут на кавказе я не буду,не могу так!и если не видно мое пузо,которое лезе мне на лоб,то что я могу поделать...

суслиха
14 января 2014 года
+1
какая вы красивая с животиком
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
спасибо большое))уж очень тяжело с животом уже
суслиха
14 января 2014 года
0
еще немножко, потом с ностальгией вспоминать будете
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
так и есть))а щас все в перемешку и усталость и боль и тяжесть
Фея-Не-Крестная
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий мамочкаТолстушка
я пишу пост не для отчетности сколько таких постов а пишу себе в дневник,высказываюсь что мне не нравится и как я себя теперь чувствую.
просить кого то тут на кавказе я не буду,не могу так!и если не видно мое пузо,которое лезе мне на лоб,то что я могу поделать...



↑   Перейти к этому комментарию
Я - армянка. Это так, к слову о Кавказе.
Мне уступали место и русские, и украинцы, и грузины, и евреи, и татары и многие другие. Спасибо им за это огромное. Но, если не уступали, а мне было нехорошо - я просила, ничего постыдного в этом нет. Не отказали ни разу.

Сама однажды уступила место беременной. Она очень обиделась - оказалось, что это просто лишний вес... Это к словам о
мамочкаТолстушка пишет:
пузо,которое лезе мне на лоб
Поверьте, не все могут отличить беременную от пышечки и наоборот...
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
а по фото не видно что я беременна???этому фото 2 недели,щас живот еще больше.или он у меня складками жировыми?
Фея-Не-Крестная
14 января 2014 года
+1
Спор ни о чем. Здоровья вам и берегите нервы
МаринаСановна
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий мамочкаТолстушка
я пишу пост не для отчетности сколько таких постов а пишу себе в дневник,высказываюсь что мне не нравится и как я себя теперь чувствую.
просить кого то тут на кавказе я не буду,не могу так!и если не видно мое пузо,которое лезе мне на лоб,то что я могу поделать...



↑   Перейти к этому комментарию
Ой! Какая ты красивучая! Тьфу на тебя!!!
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
МаринаСановна
16 января 2014 года
0
шоколадный пломбир
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Фея-Не-Крестная
шоколадный пломбир пишет:
попросите кого-нибудь уступить вам место
Поддерживаю.

Не в упрек автору: постов на тему "Ехала в автобусе - не уступили место" много. И ни в одном из них беременная женщина / мать с ребенком не попросили это самое место им уступить. Типа, догадайтесь сами... Мне, между прочим, на вежливые просьбы ни разу не отказали, всегда уступали место.

↑   Перейти к этому комментарию
Juliytut
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Фея-Не-Крестная
шоколадный пломбир пишет:
попросите кого-нибудь уступить вам место
Поддерживаю.

Не в упрек автору: постов на тему "Ехала в автобусе - не уступили место" много. И ни в одном из них беременная женщина / мать с ребенком не попросили это самое место им уступить. Типа, догадайтесь сами... Мне, между прочим, на вежливые просьбы ни разу не отказали, всегда уступали место.

↑   Перейти к этому комментарию
прикольно конечно, но когда бабушка или дедушка лет 80 -60 заходят тоже надо им просить что бы место уступили.
Это элементарные правила этикета. Которые очень редко сейчас воспитывают в молодежи. И с такими вот рассуждениями как у вас, мол должна просить. Так и получается. А почему вы должны были просить, а не так зашли и морды от вас не отворачивают, а всразу место уступить. Нет сейчас такого и не воспитывают в детях.
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
вот и я такого же мнения.почему нужно просить?разве не видно что нужно встать и уступит место?
st_petrik
14 января 2014 года
+1
вот все понимаю, но не понимаю - ПОЧЕМУ беременные не поднимают мужчин? Я , такое редко, конечно бывает...ибо сами уступают. Но с маленьким ребенком я всегда попрошу уступить мне место. Ну если есть возможность поехать следующим транспортом, менее полным - поеду следующим. Неужели сложно подойти и попросить по-человечески -уступите мне место, пожалуйста. А потом гневные посты. Да мало ли чего человек не уступил - устал на работе, думает о своем не заметил. Не все люди пялятся на входящих. Если Вам кажется, что они отвернулись и не замечают,это не значит, что так есть на самом деле. Я тоже могу завтыкать и бабушку не заметить. реально. Хотя всегда стараюсь уступить. или поднять парнишек каких-нить. В общем, как обычно - наша жизнь в наших руках.
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
у меня совести не хватит нагло просить место,честно.интересно кто же так устал на работе в 10 утра..бедненькие перетрудились прям
st_petrik
14 января 2014 года
+2
почему нагло? по-человечески. Вот опять, Вы не знаете ситуаций, вдруг едет врач, который сутки отдежурил на скорой, с 9 до 9, потом пятиминутка, куча смертей, реанимации и тд и тп,и в 10 он едет домой и ничего перед собой не видит, потому что к примеру ,час назад на его руках умер человек. Вот вчера, не совсем в тему, но меня стоматолог обидела, что я плохо слежу за зубами и не делаю все вовремя, хотела я ей рассказать о своей жизни и через что я прохожу и прошла, и отчего мне не до зубов, да не стала время ее тратить. судить легко. А по теме - нагло не надо, можно просто по-хорошему попросить. ни с кого не убудет
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
когда я открывала дверь все в наглую мне пройти не дали сами залезли видя мой живот.после такого было как то стремно спрашивать уступить мне место.они уже показали себя.
st_petrik
14 января 2014 года
+1
видели живот со спины? ох. ладно. тут как бы говорить бесполезно. повторюсь - не все люди видят дальше своего носа. нельзя всех судить по себе
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
я стояла лицом ко всем а не спиной
шоколадный пломбир
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий мамочкаТолстушка
у меня совести не хватит нагло просить место,честно.интересно кто же так устал на работе в 10 утра..бедненькие перетрудились прям

↑   Перейти к этому комментарию
мамочкаТолстушка пишет:
нагло просить место
?
спокойно и мило улыбаясь), вежливость еще никто не отменял
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
не хочу кого то о чем то просить..помню как то ехали с сыном с садика и тетка наступила девушке на ногу.та вежливо сказала "извините вы наступили мне на ногу" а та начала открыв рот "иш чего!на ногу ей наступили!" вот чтобы избежать открытия хабальных ртов лучше промолчу
шоколадный пломбир
14 января 2014 года
+1
Ситуации разные, а сейчас вы в ответе за свое здоровье и здоровье малыша.
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
вот по этому я больше не сяду на маршрутки ни разу
шоколадный пломбир
14 января 2014 года
0
договаривайтесь с супругом, находите др. возможности и на такси можно, если правильно расставить приоритеты.
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
столько денег нет кататься на такси каждый день
сахалиночка
14 января 2014 года
0
Я тоже будучи беременной просила место уступить. Смотришь жертве прямо в глаза и говоришь: большое спасибо, что уступили место беременной! Или же опираешься на сидящего и умирающим голосом:что то меня тошнит. Как правило уступали всегда. Но обычно всегда просто уступали. Или же я просила уступить. Но иногда и на креативные методы приходилось идти
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
мне стыдно почему то просить.еще впереди сидели женщины а сзади парни и мужчины.
Светик21
14 января 2014 года
+1
Скажите, что вам плохо - не думаю что никто не уступит. Просто у вас на лбу не написано, что вам тяжко стоять - вот я легко и перед родами прям стояла - а вам тяжело... люди не обязаны о вас думать, так что просите - и дано вам будет. Мне никто в просьбе уступить - с животом я ехала либо когда уже с ребенком - не отказал. А ехать в маршрутке стоя вообще против правил.
eva0
14 января 2014 года
0
стыдно,когда видно я ни разу с пузом не стояла)либо сами вставали,либо просила
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
вы нервы берегите!!! ещё пригодятся.....я до сих пор не перестаю удивляться,уже с младенцем на руках,с люлькой очень редко кто пропустит в очереди,двери придержат перед коляской единицы,за что я всегда благодарю
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
так еще в наглую перед тобой в очереди встанут.
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
ага,некоторые интересуются,а чего это вам беременной/с малышом дома то не сидится
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
Екатерина Матис
14 января 2014 года
0
мамочкаТолстушка пишет:
ну по крайней мере я так думала
Мой свекор родом с Кавказа. Заявил мне "я не знал, что к беременным нужно как-то особенно относиться. Это ваши одесские привычки, мне не знакомые"
мамочкаТолстушка (автор поста)
14 января 2014 года
0
странно...обычно сколько я до этого наблюдала беременных тут,все так и торопятся открыть дверь,помочь донести сумку и т.д.
Екатерина Матис
14 января 2014 года
0
Наверное, родственники в список забот не входят
Я_сурам
15 января 2014 года
0
Увы, сейчас так везде. Мы все тянем одеяло на себя
Natalia_1983
16 января 2014 года
0
знаете я скажу так такое везде. вот недавно ехала с племянником. зашли мест нет стали стоим и тут подымается женщина лет 60. я ей нет нет сидите мы постоим. а она в ответ я выхожу а вы сядите с ребенком.
а вообще очень редко щас люди место уступают.Мне последний раз уступили место кажется летом 2012. я тогда ехала с на тот момент ещё женихом(щас он уже муж),как раз после сватовтсва от моих родителей ехали. у меня огромный букет был. и мне парень место уступил.Вроде мелочь а приятно.
Juliytut
16 января 2014 года
0
мне тоже за всю беременность раза три место усткпили, живу в Украине и ничего. Везде есть нормальные люди, которые понимают и есть которые просто включают игнор.
Я с дочей тоже рано утром ехала, ей около года было. Только ходить начала. Зашла в транспорт, мужчина одни студенты. И пара сидела девушка и парень, он возле окна. Говорит своей д.дай место уступлю, а она к нему поворачивается и говорит. Что людей мало пусть другие уступают. Так и ехали 3 остановки. Благо недалеко. И тоже битком набито было.
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
я удивлена именно кавказу т.к.тут такого не было никогда..
Juliytut
16 января 2014 года
0
не факт, мой муж и его семья тоже с кавказа и всегда место уступают и бабушкам и беременым. Это от человека зависит
мамочкаТолстушка (автор поста)
16 января 2014 года
0
вот именно что тут как то уважения больше друг к другу.но есть и хамло конечно
Rinkirina
17 января 2014 года
0
мамочкаТолстушка пишет:
На кавказе деток и беременных вроде как воспринимают что то высшее!
не все.
я сыном беременная ходила, живот уже заметен так конкретно был. Залезла в маршрутку, только закрыла дверь и сделала шаг вперед, чтобы сесть, а водитель (чтоб ему сейчас икнулось) каааак стартанет, джигит недоделанный.. Я чуть не упала! Хорошо реакция нормальная и равновесие держать умею - выставила ногу вперед и за сидение схватилась. А то б улетела до задних дверей бы! Было несколько человек в маршрутке, в основном мужчины и одна женщина. Так эта женщина единственная кто заступился и высказал водителю, что он не прав. Остальные "не заметили".
Другой случай. Тоже в маршрутке. Буквально через пару дней после того. Меня сильно укачивало в маршрутках, и я старалась всегда сесть вперед. Ну и уселась, блин.. Водитель, видя мой большой живот, закуривает сигарету. Я сначала надеялась на его сознательность, потом попросила выкинуть сигарету, потому что беременным вредно дышать табачным дымом. А он мне с наглой ухмылкой вопрос задает "А муж типа не курит, да?" и продолжил дальше курить. Я сказала, что при мне мой муж не курит. Водитель выкинул сигарету, правда до половины все-таки докурил .
Конечно, больше нормальных людей, которые и уступят, и помогут, и пропустят. Но иногда надо просто попросить об этом.
мамочкаТолстушка (автор поста)
17 января 2014 года
0
на счет
Иришка-мама-счастья пишет:
каааак стартанет, джигит недоделанный..
тут все так всегда делают водители к сожалению.я сначало жду когда стартанет а после уже сажусь
Rinkirina
17 января 2014 года
0
мне 50\50 встречались - и нормальные, и джигиТТы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль