Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Названия оттенков.

Http://www.liveinternet.ru/users/5046466/post307389368/. Буду рада, если кому- то пригодиться.








Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Названия оттенков.
  Http://www.liveinternet.ru/users/5046466/post307389368/. Буду рада, если кому- то пригодиться.
Читать полностью
 

Комментарии

Олька25
14 января 2014 года
0
Иринушка 77 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Lanberri
14 января 2014 года
0
Спасибо! Многие оттенки представляла себе совсем по-другому
Иринушка 77 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
Lanberri
15 января 2014 года
0
Солнечная Надежда
14 января 2014 года
0
пригодится !!!!
Ланчик Д
14 января 2014 года
0
Не все цвета соответствуют действительности. Но все равно спасибо!
Жаль, что нет лилового, у меня все время по нему недопонимание
Lady Sharm
14 января 2014 года
+2
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!!! ИЛИ СКОРЕЕ ПОЧТИ ВСЕ ЦВЕТА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СВОИМ НАЗВАНИЯМ!!!!! НАПРИМЕР, ВМЕСТО ТЕРРАКОТА НАПИСАНО ЧТО ЭТО ШОКОЛАДНЫЙ !!!!!!! ТАК ЖЕ ПО ДРУГИМ ЦВЕТАМ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КАРТУ ЦВЕТОВ СОСТАВЛЯЛ ДАЛЬТОНИК!!!!
Ланчик Д
14 января 2014 года
0
Lady Sharm пишет:
КАРТУ ЦВЕТОВ СОСТАВЛЯЛ ДАЛЬТОНИК
Оленькааа2012
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Lady Sharm
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!!! ИЛИ СКОРЕЕ ПОЧТИ ВСЕ ЦВЕТА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СВОИМ НАЗВАНИЯМ!!!!! НАПРИМЕР, ВМЕСТО ТЕРРАКОТА НАПИСАНО ЧТО ЭТО ШОКОЛАДНЫЙ !!!!!!! ТАК ЖЕ ПО ДРУГИМ ЦВЕТАМ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КАРТУ ЦВЕТОВ СОСТАВЛЯЛ ДАЛЬТОНИК!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Да да да
Irenya
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Lady Sharm
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!!! ИЛИ СКОРЕЕ ПОЧТИ ВСЕ ЦВЕТА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СВОИМ НАЗВАНИЯМ!!!!! НАПРИМЕР, ВМЕСТО ТЕРРАКОТА НАПИСАНО ЧТО ЭТО ШОКОЛАДНЫЙ !!!!!!! ТАК ЖЕ ПО ДРУГИМ ЦВЕТАМ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КАРТУ ЦВЕТОВ СОСТАВЛЯЛ ДАЛЬТОНИК!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Карта неудачная согласна
Mirani
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Lady Sharm
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!!! ИЛИ СКОРЕЕ ПОЧТИ ВСЕ ЦВЕТА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СВОИМ НАЗВАНИЯМ!!!!! НАПРИМЕР, ВМЕСТО ТЕРРАКОТА НАПИСАНО ЧТО ЭТО ШОКОЛАДНЫЙ !!!!!!! ТАК ЖЕ ПО ДРУГИМ ЦВЕТАМ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КАРТУ ЦВЕТОВ СОСТАВЛЯЛ ДАЛЬТОНИК!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Lady Sharm пишет:
ВМЕСТО ТЕРРАКОТА НАПИСАНО ЧТО ЭТО ШОКОЛАДНЫЙ
вот и я подумала, что у меня либо с монитором что-то не то, либо я того уже...но "шоколадный" первым бросился в глаза
Елена Таяновская
15 января 2014 года
0
3Lu
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Lady Sharm
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!!! ИЛИ СКОРЕЕ ПОЧТИ ВСЕ ЦВЕТА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СВОИМ НАЗВАНИЯМ!!!!! НАПРИМЕР, ВМЕСТО ТЕРРАКОТА НАПИСАНО ЧТО ЭТО ШОКОЛАДНЫЙ !!!!!!! ТАК ЖЕ ПО ДРУГИМ ЦВЕТАМ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО КАРТУ ЦВЕТОВ СОСТАВЛЯЛ ДАЛЬТОНИК!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Иринушка 77 (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ланчик Д
Не все цвета соответствуют действительности. Но все равно спасибо!
Жаль, что нет лилового, у меня все время по нему недопонимание

↑   Перейти к этому комментарию
Irenya
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ланчик Д
Не все цвета соответствуют действительности. Но все равно спасибо!
Жаль, что нет лилового, у меня все время по нему недопонимание

↑   Перейти к этому комментарию
Особенно насчет лилового . А в школьные годы я почему-то думала, что лиловый -это оттенок голубого , а он як то розовый..
Ланчик Д
15 января 2014 года
0
в том-то и дело, что не совсем розовый. В моем представлении лиловый ближе к малиново-сиреневому оттенку
Irenya
15 января 2014 года
0
Значит у меня к нему стойкое недопонимание , но хоть теперь в более правильном направлении
Елена Таяновская
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ланчик Д
в том-то и дело, что не совсем розовый. В моем представлении лиловый ближе к малиново-сиреневому оттенку

↑   Перейти к этому комментарию
всегда думала, что это слива перезревшая с фиолетовым оттенком.
Ланчик Д
15 января 2014 года
0
возможно и так точно никто пока не знает
Елена Таяновская
15 января 2014 года
0
вот это точно
СапФо
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ланчик Д
Не все цвета соответствуют действительности. Но все равно спасибо!
Жаль, что нет лилового, у меня все время по нему недопонимание

↑   Перейти к этому комментарию
Особенности цветовоспроизведения монитора. У вас монитор откалиброван? Вряд ли. Значит, все цвета на нем вы видите не так, как их могут на своих мониторах видеть другие. У меня, например, в последней табличке почти все ячейки одного цвета - белого.
Mirani
15 января 2014 года
0
вот у меня откалиброван, так как в фотошопе часто работаю, вроде всегда с цветами всё норм было. Ага! До этого поста
СапФо
15 января 2014 года
0
Так табличку тоже мог составлять человек с неоткалиброванным монитором.
Mirani
15 января 2014 года
0
или нас не тем цветам учили
СапФо
15 января 2014 года
0
Mirani
15 января 2014 года
0
Затейница
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ланчик Д
Не все цвета соответствуют действительности. Но все равно спасибо!
Жаль, что нет лилового, у меня все время по нему недопонимание

↑   Перейти к этому комментарию
Вот здесь подробно о лиловом, я тоже раньше все время сомневалась он-не он)) http://www.youtube.com/watch?v=3DLaKm_toAM
Ланчик Д
15 января 2014 года
0
Спасибо за интересную ссылку!!! Весьма познавательно!
Мариноч
14 января 2014 года
0
Zzoya
14 января 2014 года
+1
а у меня у многих из этих цветов одно название только с добавлением "темно..." или "светло..."
2121
14 января 2014 года
+1
У меня то же самое
Zzoya
14 января 2014 года
0
Mirani
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Zzoya
а у меня у многих из этих цветов одно название только с добавлением "темно..." или "светло..."

↑   Перейти к этому комментарию
Zzoya
15 января 2014 года
0
велкам в нашу компанию
Mirani
15 января 2014 года
+1
2121
14 января 2014 года
0
Yemenka
14 января 2014 года
0
Тата9
14 января 2014 года
0
да, как то с оттенками неочень потемнее да посветлее
Юльевна
14 января 2014 года
0
А еще я слышала выражение цвета - пепельная роза, а здесь " дымчатая ". Но, все равно спасибо. Когда объясняешь продавцам, что нужно тебе - этот материал поможет.
Mirani
15 января 2014 года
0
Это если продавцы в курсе . А то они тоже..темнее-светлее
СапФо
15 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Юльевна
А еще я слышала выражение цвета - пепельная роза, а здесь " дымчатая ". Но, все равно спасибо. Когда объясняешь продавцам, что нужно тебе - этот материал поможет.

↑   Перейти к этому комментарию
Лысый крепыш лет тридцати стоит перед разложенными на полке детскими юбочками-пачками. Все --- розового цвета, но разных оттенков. Крепыш с минуту рассматривает их, потом достает телефон.
- Ляль, а Ляль... Что значит "розовую"? Блин, они тут все розовые.
Невидимая Ляля что-то пылко объясняет.
Крепыш слушает. Послушно повторяет:
- Пыльной розы. Ага. Пыльной розы. Окей. Понял.
Лицо его проясняется. Он сует трубку в карман и снова наклоняется над юбочками.
Молчит несколько секунд, выпрямляется и говорит самому себе с невыразимым сарказмом:
- Вот теперь, блин, все понятно!
http://eilin-o-connor.livejournal.com/37201.html
Mirani
15 января 2014 года
0
СапФо пишет:
Вот теперь, блин, все понятно!
Иринушка 77 (автор поста)
15 января 2014 года
+2
Да..... девочки.......... .Всем не угодишь...... Что нашла, с тем поделилась!!!! А по цветовой гамме, мне вообще кажется, что это не по русскому стандарту..А может это и есть европейский стандарт????????????????Кто его знает.....
liyan
15 января 2014 года
0
Спасибо вам, всем действительно не угодишь, взяла в избранное
Елена Таяновская
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Иринушка 77
Да..... девочки.......... .Всем не угодишь...... Что нашла, с тем поделилась!!!! А по цветовой гамме, мне вообще кажется, что это не по русскому стандарту..А может это и есть европейский стандарт????????????????Кто его знает.....

↑   Перейти к этому комментарию
просто, даже видя один и тот же цвет люди воспринимают его по разному. как с духами. вот такие мы разные
Бурлионис
15 января 2014 года
0
Показать картинку
филарета
15 января 2014 года
0
Спасибо! А можно спросить откуда такая шкала ?
danuta1
15 января 2014 года
0
Я полагаю, вернее, знаю, что у всех производителей красителей в разных отраслях промышленности существуют свои цветовые палитры, причем обычно каждый оттенок имеет цифровое обозначение. А название цветов - довольно условно, мне кажется. Когда слышу: "Дымчатая (или пепельная) роза" представляю себе розовый цвет, приглушенный серым оттенком. Но ведь и розовый - тоже разный может быть! У него у самого оттенков море! Не думаю, что для характеристики цвета существует какая-то единая система.
Елена Таяновская
15 января 2014 года
0
Mirani
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий danuta1
Я полагаю, вернее, знаю, что у всех производителей красителей в разных отраслях промышленности существуют свои цветовые палитры, причем обычно каждый оттенок имеет цифровое обозначение. А название цветов - довольно условно, мне кажется. Когда слышу: "Дымчатая (или пепельная) роза" представляю себе розовый цвет, приглушенный серым оттенком. Но ведь и розовый - тоже разный может быть! У него у самого оттенков море! Не думаю, что для характеристики цвета существует какая-то единая система.

↑   Перейти к этому комментарию
danuta1 пишет:
обычно каждый оттенок имеет цифровое обозначение
Shelkopriad
15 января 2014 года
0
Спасибо! Полезно!
Иринушка 77 (автор поста)
16 января 2014 года
0
МаляКе
15 января 2014 года
0
спасибо
Иринушка 77 (автор поста)
16 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль