Шапки "Волосатые" или "Фонарики" ( кому как нравится).
Салатовая шапочка связана к моему горнолыжному костюму. Она мне самой жутко нравится. Все как я задумала. Очень практична!. Мысль связать с такой длинной травкой себе шапку крутилась в голове давно, но просто полосками. По ходу вязания, я поняла, что зигзагами будет гораздо интереснее и обязательно ушки, чтоб в мои ушки не дуло Пока вязала название у всей семьи сразу к ней прилепилось "Волосатая", самое интересное, что у меня даже муж пришел от нее в восторг ( с ним крайне редко это случается, обычно он мои все головные уборы "чебуреками" называет). Долго решала как оформить бубончики. Они напрашивались, но обычно накрутить с такой пряжей было не реально. Связала шарики, но их не видно из-за длиннох волос пряжи, а как будто просто бубоны! Сшила подклад из флиса, чтоб совсем тепло было. Другие шапки уже клоны для ЯМ.
На одну шапку р-р 54-56 расход: 60 г основного цвета пряжи "Австралийский меринос" от Пехорки, 100% мериносовая шерсть, 400м на 100 г.
20 г пряжи "Бриллиант" от Вита, Германия, 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380 м на 100 г
10 г ряжи "Травка джунгли" от Ярнарт, Турция, 100% полиэстер, 60 м на 50 г.
Крючок № 2,5.
Флис 30 Х 60 см

На одну шапку р-р 54-56 расход: 60 г основного цвета пряжи "Австралийский меринос" от Пехорки, 100% мериносовая шерсть, 400м на 100 г.
20 г пряжи "Бриллиант" от Вита, Германия, 45% шерсть ластер, 55% акрил, 380 м на 100 г
10 г ряжи "Травка джунгли" от Ярнарт, Турция, 100% полиэстер, 60 м на 50 г.
Крючок № 2,5.
Флис 30 Х 60 см

| +163 |
faryuliya
|
50 комментариев |






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: