Ё моЁ!!!
Всем привет! Ну чего... мы на работе опять забились!
Заспорили мы о нужности и применимости буквы Ё!
Так что бум проводить опрос всенародный!
Люд честной подсобите... шоколадку выиграть!
Как печатаете слова АлЁна, Ёжик, Ёлка, лЁжа, колЁса и т. д.? а руками как пишите?
печатаете на клавиатуре Ё?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
да
368
(35%)
нет
249
(24%)
в отдельных случаях
427
(41%)
Всего проголосовало: 1044
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
| +153 |
Kolesik
|
334 комментария |






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
За Ё тянуться на клаве далеко
За Ё тянуться на клаве далеко
↑ Перейти к этому комментарию
С этой буквой у моей мамы очень много проблем в документах. В фамилии у нее есть эта буква Ё. Так в одних документах она Ё, в других Е и теперь ей очень сложно при оформлении, нужно доказывать что это одно и то же. Раньше с этим никто не заморачивался, а теперь ...
С этой буквой у моей мамы очень много проблем в документах. В фамилии у нее есть эта буква Ё. Так в одних документах она Ё, в других Е и теперь ей очень сложно при оформлении, нужно доказывать что это одно и то же. Раньше с этим никто не заморачивался, а теперь ...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Хорошо, что у меня фамилия по мужу без этой буквы
А у папы .... то ли смеятся то ли плакать и отчетство ФЁдорович, так ему тоже в одном документе так, в другом по другому, так что в кучу все очень сложно будет собрать
С этой буквой у моей мамы очень много проблем в документах. В фамилии у нее есть эта буква Ё. Так в одних документах она Ё, в других Е и теперь ей очень сложно при оформлении, нужно доказывать что это одно и то же. Раньше с этим никто не заморачивался, а теперь ...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а пишу всегда ... точечки не лень поставить
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ещё зависит от того, кому пишу и насколько тороплюсь
Ещё зависит от того, кому пишу и насколько тороплюсь
↑ Перейти к этому комментарию
А на телефоне еще и ъ знака нет
31 буква в телефоне
Вот и приходится обходиться без них
А на телефоне еще и ъ знака нет
↑ Перейти к этому комментарию
А телефон Samsung
А "ъ" под "ь", на яблоке по крайней мере
Может и на вашем так же, они же все по одному принципу
А "ъ" под "ь", на яблоке по крайней мере
↑ Перейти к этому комментарию
Открыли глаза мне, столько ж времени мучилась без "ё" на своём "яйпаде"
↑ Перейти к этому комментарию
а на втором нету
↑ Перейти к этому комментарию
У нас ночь, фотала планшетом
Могу по русски писать и на том хорошо
По русски я только с сестрами и мужем переписываюсь, с детьми только на английском, дети хитренькие даже русский алфавит не стали грузить в свои телефоны
А телефон Samsung
↑ Перейти к этому комментарию
А на телефоне еще и ъ знака нет
↑ Перейти к этому комментарию
Получилось
А на телефоне еще и ъ знака нет
↑ Перейти к этому комментарию
То же самое касательно буквы Е.)
а вот в компе частенько пишу ё, всё как положено
результат когда узнаем
Академики уже было собирались расходиться по домам, когда Екатерина Романовна спросила у присутствующих, сможет ли кто-нибудь написать слово «ёлка». Академики решили, что княгиня шутит, но та, написав произнесённое ею слово «іолка», спросила: «Правомерно ли изображать один звук двумя буквами?» Заметив, что «выговоры сии уже введены обычаем, которому, когда он не противоречит здравому рассудку, всячески последовать надлежит», Дашкова предложила использовать новую букву «ё» «для выражения слов и выговоров, с сего согласия начинающихся, как матіорый, іолка, іож, іол».
Доводы Дашковой показались убедительными, и целесообразность введения новой буквы было предложено оценить члену Академии наук митрополиту Новгородскому и Санкт-Петербургскому Гавриилу. 18 ноября 1784 года буква «ё» получила официальное признание.
Академики уже было собирались расходиться по домам, когда Екатерина Романовна спросила у присутствующих, сможет ли кто-нибудь написать слово «ёлка». Академики решили, что княгиня шутит, но та, написав произнесённое ею слово «іолка», спросила: «Правомерно ли изображать один звук двумя буквами?» Заметив, что «выговоры сии уже введены обычаем, которому, когда он не противоречит здравому рассудку, всячески последовать надлежит», Дашкова предложила использовать новую букву «ё» «для выражения слов и выговоров, с сего согласия начинающихся, как матіорый, іолка, іож, іол».
Доводы Дашковой показались убедительными, и целесообразность введения новой буквы было предложено оценить члену Академии наук митрополиту Новгородскому и Санкт-Петербургскому Гавриилу. 18 ноября 1784 года буква «ё» получила официальное признание.
↑ Перейти к этому комментарию
с телефона - всегда, потому что рядом с пробелом, легко достать
а ручками у меня чегой-то шанса нет по-русски писать
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: