Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Откуда вонь???

Живу в 16-ти этажном доме на 13-м этаже. Санузел совмещенный. Вентиляционный короб между кухней и санузлом. В итоге в туалете постоянно чем-то воняет. То кто-то рыбу спалил, то курицу в жутком количестве специй запекает, то курит кто-то где-то. Но эти запахи довольно быстро уходят и легко устраняются освежителем. А вот в последние недели 3-4 стало из короба с трубами нереально вонять какой-то тухлятиной. Уж не знаю, похоронили там кого или просто тряпку мокрую кинули, но вонь просто невыносимая. Вентиляция и освежитель не справляются.
Вот в связи с этим интересно мне узнать, по какому принципу распространяется запах (вверх или вниз, может кто-то еще помнит школьный курс физики) и куда идти жаловаться?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Откуда вонь???
Живу в 16-ти этажном доме на 13-м этаже. Санузел совмещенный. Вентиляционный короб между кухней и санузлом. В итоге в туалете постоянно чем-то воняет. То кто-то рыбу спалил, то курицу в жутком количестве специй запекает, то курит кто-то где-то. Но эти запахи довольно быстро уходят и легко устраняются освежителем. Читать полностью
 

Комментарии

Анютик-парашютик
14 января 2014 года
0
у нас тож воняет из туалета то сигаретами,то перегаром,то самогоном,то тухлятиной,то канализацией.....ужасссс.....а то вдруг ничем не пахнет
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0
у меня днем вроде не пахнет почти, а вот с утра и вечером... буэ!
kadra1977
14 января 2014 года
0
мы поставили принудительную вытяжку ... как вонять начинает, включаем , и запахи уходят.... а вонять может ... у нас однажды котенок в вентиляцию упал..... мы на 10 живем, дом 12 этажный... часть стены разбирали на кухне, потому что если бы он там погиб, то мало бы всем не показалось...
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0
так и у нас принудительная, включается каждый раз, как свет в ванной включаем. Но не держать же его постоянно включенным ...
ИринаПриморочка
14 января 2014 года
+1
Скорее всего, кто то по вашему стояку вынес сантехкабину, тем самым нарушив поток вентиляции. В таких случаях необходимо вызывать сантехника, чтобы он все проверил и составил акт. Некоторые "умники" вообще шахту перекрывают, в итоге люди задыхаются от вони, вытяжки не работают, пластиковые окна запотевают. Как вариант-можно сделать принудительную вентиляцию.
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0
да, у нас много таких умников, которым короб мешал
МАРИАННА_К
14 января 2014 года
0
у кого то внизу может принудительная стоять, от них быстро все уходит, а потом уже все медленнее и у вас застаивается, да если еще кто то перекрыл, пусть даже не полностью. Правильно выше писали, пусть проверят вентиляционные каналы, там бывает и звери селятся
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0
у нас тоже принудиловка, но она на свет завязана
МАРИАННА_К
14 января 2014 года
0
ага у моей мамы тоже так, но все же лучше чем ничего
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну да
Rasimka
14 января 2014 года
0
И у нас в туалете то чесноком,то луком пахнет
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0
ой, вот когда жрачкой начинает вонять, так тут хоть вешайся . Самое ужасное, что у нас вход в ванную напротив входа в комнату, и вся вонь оттуда сразу летит в спальню ...
Porshik
14 января 2014 года
0
У подруги в вентиляции голубь умер, вот была вкусняшка летом((((
ЖЭС прочищал.
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0
фу-фу-фу... какой мрак!
Катерина
14 января 2014 года
0
Был случай голубь попал, гнил . Мы на 6 жили, до нас запах не успел особо распространиться, а кто на последних этаж начали задыхаться.
Обращаться в управляющую компанию.
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Надо до ЖЭКа дойти, написать заявление. И на счет блох заодно. А то эти ушлепки, похоже, так и не потравили их осенью. Недавно оттепель была, дожди, так они, сволочи, опять в подъезд полезли.
gulena-a
14 января 2014 года
0
мы тоже с этим столкнулись.... тянет из ванной и особенно из туалета чем-то ну очень гадостно потом ррраз- и ничем не пахнет. тоже голову ломаем- как бороться
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
+1
я уже на решетку постоянно освежителем брызгаю, но толку ноль, его хватает минут на 5-10
gulena-a
14 января 2014 года
0
неее, это не помогает...
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
+1
да знаю
icidora
14 января 2014 года
0
надо обратиться в ЖЭК (или как оно у вас называется)... они должны проверить и прочистить вентиляционные каналы
udavochka (автор поста)
14 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль