Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рукодельницы, помогите!!!

Вот я и добралась до вышивки крестом, вязание немного утомило, захотелось разнообразия) Купила набор для вышивки, села мастерить... и тут у меня возник вопрос, а может надо на пяльцах вышивать? или канва жесткая, можно и так? девочки, кто вышивает подскажите кто как это делает и какие тонкости есть? Например, неполные стяжки, используются ли они, чтобы переход от одного цвета к другому был не квадратным?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рукодельницы, помогите!!!
Вот я и добралась до вышивки крестом, вязание немного утомило, захотелось разнообразия) Купила набор для вышивки, села мастерить... и тут у меня возник вопрос, а может надо на пяльцах вышивать? или канва жесткая, можно и так? девочки, кто вышивает подскажите кто как это делает и какие тонкости есть? Читать полностью
 

Комментарии

innessa-baro
14 января 2014 года
0
Если канва достаточно жесткая, то можно и без пялец. Зависит от того кому как удобнее.
Гульнара Бикбулатова пишет:
неполные стяжки, используются ли они, чтобы переход от одного цвета к другому был не квадратным?
не совсем поняла вопрос, но шить надо теми стежками которые указаны в схеме. Если в схеме только крестики, то не стоит "изобретать велосипед".
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
спасибо, а если указано вышивать в три нити, а получается что канва немного просвечивает... распушится ли вышивка позже?
СапФо
14 января 2014 года
0
Вышивка крестом и не должна быть плотной, как ковер. Немного канвы всегда чуть-чуть просвечивает, но в готовой работе это часто незаметно.
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
спасибо)
Елеста
14 января 2014 года
0
Вышивай так как тебе удобно. Если канва жесткая, то я обычно вышиваю без пялец, если канва мягкая (такая обычно у "Риолис"), то на пяльцах.
Не полные стежки я не делаю, обычно вышиваю точно по схеме.
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо))
Funny Witch
14 января 2014 года
0
Если шьеш по набору-шей теми стежками, как указаны производителем. Если канва жесткая-то пяльца не нужны
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
В том то и дело что на картинке нарисованы полные стяжки, а внизу пояснение как делать неполные стяжки... к чему бы это))
Funny Witch
14 января 2014 года
+1
Гульнара Бикбулатова пишет:
а внизу пояснение как делать неполные стяжки... к чему бы это))
очень часто просто для информации. Если в схеме нет неполных стежков, то делать их не надо.
В Дименшенсе вообще описание многих стежков приводиться, а схеме и половины описанного не используеться.
А что за набор у вас?
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
у меня Искусница Н Новгород))) Хорошо, что не надо, а то все равно не очень понятно как с этими неполными стежками работать.
Funny Witch
14 января 2014 года
0
Гульнара Бикбулатова пишет:
у меня Искусница Н Новгород)
хорошие наборы этой фирмы
Гульнара Бикбулатова пишет:
а то все равно не очень понятно как с этими неполными стежками работать
со временем научитесь
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
drakoshaolga
14 января 2014 года
0
Я вот с детства с пяльцами вышиваю и без них уже не могу тут кому как удобно
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
+1
попробую тоже)) может удобнее будет)
drakoshaolga
14 января 2014 года
0
nestal
14 января 2014 года
+1
я под каждую картину сколачиваю рамку из штапика и канву закрепляю кнопками. Купила круглые магнитики и с помощью их схему креплю к канве
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
ого... даже так... можно попробовать)) наверное, удобно
nestal
14 января 2014 года
0
мне очень, станки которые у меня были мне не подошли и не понравились, неудобно на них, пяльцы все не обхватывают (у меня большие работы, да и канву жалко мять), а так вся работа на виду, рамка легкая
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну все, пойду в строй магазин за деревяшками)) благо, он у нас не далеко))) спасибо за идею))
nestal
14 января 2014 года
0
пожалуйста, я так 10 лет уже вышиваю. Маленькие гвоздики еще прихватите, а стыки изолентой замотайте, так рамка более жесткой будет
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
14 января 2014 года
0
будет сделано
nestal
14 января 2014 года
+1
удачи
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
15 января 2014 года
0
nestal
15 января 2014 года
0
ну как, удобно, не разочарованы? картинка красивая, схемкой поделитесь?
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий nestal
действительно, очень удобно)) еще раз спасибо))
nestal
15 января 2014 года
0
пожалуйста, всегда рада поделиться информацией
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
15 января 2014 года
0
ага, только как ею делиться? отсканировать? (а то я новичок совсем)
nestal
15 января 2014 года
+1
я сканировала и номера ниточек нужны. Одной СМ по почте отксеракопированную отсылала т.к. схема была большая и качественно отсканить не получалось. v3480551@yandex.ru на всякий случай
Гульнара Бикбулатова (автор поста)
15 января 2014 года
0
хорошо, я буду рада поделиться))
nestal
15 января 2014 года
+1
буду ждать, спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль