Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подушка в технике Кафедральное окно

Всем доброго времени суток! И с Наступившим Новым годом! Сшила подушечку в новой для себя технике Кафедральные окна. Вообще я последнее время пытаюсь освоить разные техники, мне все хочется попробовать, а их так много
Материал использовала сложный - шелк, знаю мастерицы не очень любят с ним работать, но мне почему то он очень нравиться. Одно условие для работы с шелком, обязательно сажать на клеевой флизелин. Но результат на лицо.




А это задняя часть подушки, тоже использовала ткань для штор


Ну и заодно пытаюсь освоить стежку. Пока не очень получается, но учиться на чем то надо.
К этой подушке шьется еще и покрывало в этой же технике и из такой же ткани. Кстати о ткани. Бордовая это комплект постельного белья, а белая и беж старые шторы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подушка в технике Кафедральное окно
  Всем доброго времени суток! И с Наступившим Новым годом! Сшила подушечку в новой для себя технике Кафедральные окна. Вообще я последнее время пытаюсь освоить разные техники, мне все хочется попробовать, а их так много
Материал использовала сложный - шелк, знаю мастерицы не очень любят с ним работать, но мне почему то он очень нравиться. Читать полностью
 

Комментарии

Scabiosa
14 января 2014 года
0
Очень красиво!!!
Люблю эту технику, но сама шила не классичеческий, а упрощенный вариант, который намного легче, если разобраться как это делается.
Одна моя знакомая сделала покрывало в этой технике в подарок своей дочери на свадьбу.
Выглядело примерно так, а вся фишка была в том, что все эти маленькие цветные квадратики были вырезаны из детских платьёцев её дочери, которые она сохранила.
http://media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ad/60/7e/ad607ec8a055027b936ba1e135bf4a0e.jpg.

На шелке очень хорошо смотрится стёжка и очень приятно стегать - и на ощуть приятно, и когда видишь какой результат получается - на душе радость. Посмотрите подушки в моём альбоме. Я на это дело подсела после того как купила книжку Joanie Zeier Poole.

У Вас очень красиво отстёганы бордюры, но я бы ещё добавила стёжку в белые углы.

Сходите на этот сайт для вдохновения
http://www.onesongneedlearts.com/index.php?cPath=198&osCsid=ofncragke
и на сайт Joanie Zeier Poole
http://www.heirloomquiltingdesigns.com/index.html
ЗЕВ_26 (автор поста)
14 января 2014 года
0
У Вас очень красиво отстёганы бордюры, но я бы ещё добавила стёжку в белые углы.
Я хотела добавить, но решила посмотреть что получается вообще в целом, ведь я делаю покрывало в этой технике, ну и прежде чем шить дальше решила посмотреть что же получается в конечном варианте.
Вот фото покрывала в работе

Спасибо Вам за советы, уже слазила на все ссылочки которые дали, но огорчает одно, что книжки посмотреть не удалось, их надо заказывать, а сайт для вдохновения очень впечатлил, есть чем "поживиться"
DjeCIka
14 января 2014 года
0
Очень симпотично
ЗЕВ_26 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо
КатяПермякова
14 января 2014 года
0
красииииивоооо....
ЗЕВ_26 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Елена Трояновская
14 января 2014 года
0
ЗЕВ_26 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Астрея
14 января 2014 года
0
Показать картинку
ЗЕВ_26 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо
Тамара Токарева
14 января 2014 года
0
Очень красиво получилось!
ЗЕВ_26 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Тамара Токарева
14 января 2014 года
0
Наташа васильева
14 января 2014 года
0
Красота! У меня тоже задумки есть попробовать шить из портьерной ткани. Вы ее проклеиваете флизелином? Я шила из атласа - проклеивала.
ЗЕВ_26 (автор поста)
15 января 2014 года
0
обязательно проклеивать, иначе это будет одно мучение. Но проклеивала только светлую ткань в самих блоках, а бордовую нет, а в бордюрах проклеивала уже всю.
Pelargonia
14 января 2014 года
0
Очень красивая подушка, и стежка! Все так гармонично, замечательная работа!
ЗЕВ_26 (автор поста)
15 января 2014 года
+1
спасибо
Axinka
14 января 2014 года
0
Так нежно получилось!!! С покрывалом будет просто невероятная красота!
ЗЕВ_26 (автор поста)
15 января 2014 года
0
спасибо, я тоже надеюсь что будет красиво. Закончу покрывало, обязательно покажу.
Axinka
15 января 2014 года
0
буду ждать
Нина Омелечко
24 января 2014 года
0
ЗЕВ_26 (автор поста)
24 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль