Подушка в технике Кафедральное окно
Всем доброго времени суток! И с Наступившим Новым годом! Сшила подушечку в новой для себя технике Кафедральные окна. Вообще я последнее время пытаюсь освоить разные техники, мне все хочется попробовать, а их так много
Материал использовала сложный - шелк, знаю мастерицы не очень любят с ним работать, но мне почему то он очень нравиться. Одно условие для работы с шелком, обязательно сажать на клеевой флизелин. Но результат на лицо.
А это задняя часть подушки, тоже использовала ткань для штор
Ну и заодно пытаюсь освоить стежку. Пока не очень получается, но учиться на чем то надо.
К этой подушке шьется еще и покрывало в этой же технике и из такой же ткани. Кстати о ткани. Бордовая это комплект постельного белья, а белая и беж старые шторы.
Материал использовала сложный - шелк, знаю мастерицы не очень любят с ним работать, но мне почему то он очень нравиться. Одно условие для работы с шелком, обязательно сажать на клеевой флизелин. Но результат на лицо.
А это задняя часть подушки, тоже использовала ткань для штор
Ну и заодно пытаюсь освоить стежку. Пока не очень получается, но учиться на чем то надо.
К этой подушке шьется еще и покрывало в этой же технике и из такой же ткани. Кстати о ткани. Бордовая это комплект постельного белья, а белая и беж старые шторы.
| +37 |
ЗЕВ_26
|
22 комментария |






Комментарии
Люблю эту технику, но сама шила не классичеческий, а упрощенный вариант, который намного легче, если разобраться как это делается.
Одна моя знакомая сделала покрывало в этой технике в подарок своей дочери на свадьбу.
Выглядело примерно так, а вся фишка была в том, что все эти маленькие цветные квадратики были вырезаны из детских платьёцев её дочери, которые она сохранила.
http://media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ad/60/7e/ad607ec8a055027b936ba1e135bf4a0e.jpg.
На шелке очень хорошо смотрится стёжка и очень приятно стегать - и на ощуть приятно, и когда видишь какой результат получается - на душе радость. Посмотрите подушки в моём альбоме. Я на это дело подсела после того как купила книжку Joanie Zeier Poole.
У Вас очень красиво отстёганы бордюры, но я бы ещё добавила стёжку в белые углы.
Сходите на этот сайт для вдохновения
http://www.onesongneedlearts.com/index.php?cPath=198&osCsid=ofncragke
и на сайт Joanie Zeier Poole
http://www.heirloomquiltingdesigns.com/index.html
Я хотела добавить, но решила посмотреть что получается вообще в целом, ведь я делаю покрывало в этой технике, ну и прежде чем шить дальше решила посмотреть что же получается в конечном варианте.
Вот фото покрывала в работе
Спасибо Вам за советы, уже слазила на все ссылочки которые дали, но огорчает одно, что книжки посмотреть не удалось, их надо заказывать, а сайт для вдохновения очень впечатлил, есть чем "поживиться"
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: