Платье "Снежная Королева"
Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Поздравляю Вас со Старым Новым годом!
Сегодня хочу показать наше новогоднее платье для утренника в саду. Смотрела на это платье два года
, но была уверена, что не осилю, поэтому вязала другие. Но к этому новогоднему утреннику я уже четко знала, что его свяжу, только надо было собрать побольше полезной информации.
Итак, вот мое платье
Платье получилось очень пышное, наверно изначально петли не правильно посчитала
, но все же я его осилила
Мои нитки Пехорка "Блестящее лето" Состав пряжи: Мерсеризованный хлопок-95%, Метанит-5%,
Длина нити, м: 380 -ушло 4 мотка. и крючок №3. (для такого пышного платья пряжу лучше брать потоньше, но у меня была такая и очень уж она мне нравится
)
По низу у меня " травка"- ушел весь моточек
диаметр юбки около метра
А теперь ссылочки, где вдохновлялась
http://light-line.ru/flat/novogodnee-plate-dlya-malyshki-podrobnyjj-mk.html -здесь полное описание процесса
а здесь полные схемы https://www.stranamam.ru/post/5184068/
Спасибо, Вам, Мастерицы, за ваш труд!
Под платье делала юбку из сетки мягкой (к сожалению, фото юбки нет) Купила 3 метра сетки-фиолетовый, сиреневый и белый, по метру, а дальше вдохновлялась тут :
https://www.stranamam.ru/post/5713969/
https://www.stranamam.ru/post/1680864/
https://www.stranamam.ru/post/2223321/
Спасибо, девочки!
Ну и напоследок, фото дочки с утренника


Ну и как же в таком платье, да не покружиться!

И завершающее
Всем Спасибо за просмотр!
Сегодня хочу показать наше новогоднее платье для утренника в саду. Смотрела на это платье два года
, но была уверена, что не осилю, поэтому вязала другие. Но к этому новогоднему утреннику я уже четко знала, что его свяжу, только надо было собрать побольше полезной информации.Итак, вот мое платье
Платье получилось очень пышное, наверно изначально петли не правильно посчитала
, но все же я его осилила
Мои нитки Пехорка "Блестящее лето" Состав пряжи: Мерсеризованный хлопок-95%, Метанит-5%,
Длина нити, м: 380 -ушло 4 мотка. и крючок №3. (для такого пышного платья пряжу лучше брать потоньше, но у меня была такая и очень уж она мне нравится
)По низу у меня " травка"- ушел весь моточек
диаметр юбки около метра
А теперь ссылочки, где вдохновлялась
http://light-line.ru/flat/novogodnee-plate-dlya-malyshki-podrobnyjj-mk.html -здесь полное описание процесса
а здесь полные схемы https://www.stranamam.ru/post/5184068/
Спасибо, Вам, Мастерицы, за ваш труд!
Под платье делала юбку из сетки мягкой (к сожалению, фото юбки нет) Купила 3 метра сетки-фиолетовый, сиреневый и белый, по метру, а дальше вдохновлялась тут :
https://www.stranamam.ru/post/5713969/
https://www.stranamam.ru/post/1680864/
https://www.stranamam.ru/post/2223321/
Спасибо, девочки!
Ну и напоследок, фото дочки с утренника
Ну и как же в таком платье, да не покружиться!
И завершающее
Всем Спасибо за просмотр!






Комментарии
недели две вязала по паре часов по ночам, но не каждую ночь)))
утомилась я подол вязать,если честно
молодец, такой труд и такой результат!
супер! ! !
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: