Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ух!!! Рукоделие дело дорогое... однако...

Заболела я как и многие ту т шалями... Материалы из нета -изучила. Спицы -завтра получу новеханькие, а из чего вязать свое первое шальное творение ?

Ну облазила все известные интернет магазины-результат не утешил-то цвет не, тот тонитка толстая, то состав оной сомнителен. Нашлаеще 2 магазина

наших украинских на "осинке". ОЙ!!! очень специфицкие эти магазины. Понять что у них в наличии и как приобрести нужна подсказка. Наши девчата

отправили меня в СП тут, но цены меня ну так скажем не обрадовали. Мне все время до сих пор удавалось покупать пряжу гараздо дешевле. Чтож... Пойду на ""осинке" советов спрашивать...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ух!!! Рукоделие дело дорогое... однако...
Заболела я как и многие ту т шалями... Материалы из нета -изучила. Спицы -завтра получу новеханькие, а из чего вязать свое первое шальное творение ?
Ну облазила все известные интернет магазины-результат не утешил-то цвет не, тот тонитка толстая, то состав оной сомнителен. Нашлаеще 2 магазина
наших украинских на "осинке". ОЙ!!! очень специфицкие эти магазины. Читать полностью
 

Комментарии

Лилюня мамуля
14 января 2014 года
0
Конечно дорогое, удовольствие оно всегда дорогое.Такова жизнь, тут уж ничего не поделаешь.Но зато какой результат.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Да результаты есть ,но хочеться еще и не тратить очень много.У меня в хомячих норках килограммов10-15 пряжи есть ,но той которая нужна именно сейчас и нет,и пока есть немножко финансовых запасов нужно увеличивать запасы пряжи .Вопрос в пользовании некоторыми интернет магазинами -где и подходящие цены и выбор пряжи
Лилюня мамуля
14 января 2014 года
0
Я плету из бисера, тоже удовольствие дорогое.Ещё более дорогое, чем вязание.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я Вас понимаю... Бисероплетение было мной заброшенно как вид рукоделия в связи сполной ненадобностью.Торбочка сработами переноситься из угла в угол-дочь носит нашейник с шипами,а мне 2-3 любимых колье хватает
Лилюня мамуля
14 января 2014 года
0
Мне пока нравится, не знаю что будет дальше.Я бы вязала, но не умею.Знаю только азы.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
У меня бабушка -Царство Небесное была рукодельница.Спицы в руках с6 лет ,крючок сама осваивала.Вышиваю,плету из бисера-все повдохновению и книгам
Лилюня мамуля
14 января 2014 года
0
Я тоже по книгам, да по схемам.Мастер классы плохо понимаю.Я сама себе учитель.
Моя бабушка вышивала в детстве.Все работы очень красивые, особенно олени.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
У меня бабуля вышивала скатерти гладью,шила и вязала
Лилюня мамуля
14 января 2014 года
0
У них тогда не было таких ниток, пряжи, да приспособлений было меньше.Так что нам с этим проще.
icidora
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Большой Хомяк
Да результаты есть ,но хочеться еще и не тратить очень много.У меня в хомячих норках килограммов10-15 пряжи есть ,но той которая нужна именно сейчас и нет,и пока есть немножко финансовых запасов нужно увеличивать запасы пряжи .Вопрос в пользовании некоторыми интернет магазинами -где и подходящие цены и выбор пряжи

↑   Перейти к этому комментарию
цены в интернет-магазинах очень далеки от демократичных... попробуйте поискать пряжу в просто пряжных магазинах... в реале...
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
В реале -25 гмерсеризированного хлопка12.5-15гривен.Выбора нет- по цветам особенно
icidora
14 января 2014 года
0
на шаль этот хлопок вряд ли подойдет... поищите весьма демократичную по цене и достаточно качественную пряжу фирмы "мадам трико" там есть довольно тонкая
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо!Хоть какой-то конкретный совет
icidora
15 января 2014 года
0
шали красивые из пряжи 450-800 м в 100г... и шерсть... но для начала можно и шерсть с акрилом попробовать...
удачи!
gelana
14 января 2014 года
0
Я тоже первый раз вязала но не шаль, а палантин. Пошло всего 3 моточка по 50гр, цена 90р за моток. Довольна результатом. Стирала дважды - стала пушистей, но выглядит даже лучше.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
ИЗ чего вязали?
gelana
14 января 2014 года
0
Пряжа "Angora fine" Италия. Фирма"SEAM". Вязала в одну нитку. Спицы №1,5.
Лирачка
14 января 2014 года
0
Свою первую шаль я связала из тривиальных турецких ниток "Angora gold bathic" от ярн арт.
Вместо блокировки - отпарила. я вообще не знала, что их нужно блокировать.
И вы знаете, неплохо получилось. И нитка средней цены, что-то около 3-х $. И продаются практически везде.
И, неужели, в Луганске совсем нет магазинов с нитками? не поверю. Минимум, турецкие нитки купить можно. Для пробы пера.
А заказывать? И мне дорого, пересылка в полтора раза дороже ниток выходит.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Аха-ха!!!Хочу шедевра однако.Внаших магазинах(луганских) даже цвет не подберешьне то что выбрать нужные нитки
Лирачка
14 января 2014 года
0
нет, ну я поражаюсь, в нашем задрищенске я могу выбрать себе нитки для шалей и заказать... а в Луганске - нет.
Нонсенс, однако!
А какую пряжу вы конкретно ищите? Ни в Шалуньях, ни здесь не написали.
И что за шедевр собираетесь ваять?
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Луганск такой-же задрищенск как и у Вас.Исщу мохер в 1000метровили 800,или кашемира чуток.Я у девчат спрашивала из чего вязать лучше.Читаю посты -вяжут и из шелка и из хлопка и из шерсти.Уменя с выбором начинаеться полный ступор.Схем офигенных-тьма -вариантов пряжи -тоже.Ууууу-для меня всегда сделать выбор -самое сложное
Лирачка
14 января 2014 года
0
Большой Хомяк пишет:
для меня всегда сделать выбор -самое сложное
идите от простого.
Я взяла Газалл артик: акрил с шерстью и полиамидом.
И просто начала вязать. Правда схему сама состаавляла. но узор самый простой.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
В молодости я жила некоторое время возле пуховых коз.процес весь создания классического платка мне очень знаком,но шали на сколько я начиталась в нете-совсем другое.Хочеться не попусту тратить время.Для этого и занимаюсь подготовительной работой сначала.Читаю ,пробую ,распрашиваю
fenechek
14 января 2014 года
+1
Ну что вам сказать… Хотите шедевр? Не скупитесь на пряжу. Тем более что обычно пряжи на шаль идет не так уж и много. Я сейчас палантин довязываю - примерно получается 250 грамм использовала (но это палантин такой емкий) Харуни вязала - ушло 60 грамм. Поэтому лучше купить хорошую дорогую пряжу и получать удовольствие от процесса вязания и от процесса носки потом.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вопрос выбора однако -в постах спецов этого дела читала восхищенные отзывы о шелке, и неоень о мохере ,и видела очаровательные шали из хлопка....Одни вопросы -на которые спецыв не спешат, или вообще не хотят нам начинающим отвечать
fenechek
14 января 2014 года
0
Есть в СМ шАльная мастерица, которая всегда пишет из каких ниточек вяжет. Вообще зайдите в шАльные группы, почитайте, много полезного можно почерпнуть.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Так вот и начиталась до полного ступора -сколько мастеров столько и мнений.Каждый мастер находит свое,но хотелось-бы послушать их подробнее...
fenechek
14 января 2014 года
0
Я часто по журналам смотрю какую пряжу рекомендуют. В магазины у нас пряжу такого качества практически не возят, заказываю через инет. Читаю обзоры пряжи и иногда пробую, заказываю. К сожалению тут только так. Иногда не попробовав пряжу, не узнаешь ее прелести
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
Да я уже подумываю о том что пробовать буду из запасов,или проиграю в цвете и куплю пряжу там где и покупала уже,или вообще пока отложу покупку и буду пробовать первую или из хлопка или из П.Ш.Вопрос к стати.Из крученной нити как будет себя вести вещь?Не пробовали такое?
fenechek
14 января 2014 года
0
У меня крученая нить прекрасно себя вела, никаких проблем. Ровных вам петелек Я на днях свой палантин буду фотографировать и выложу потом
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Спасибо !!!!
Даяна В
14 января 2014 года
0
Я перешла с моточной пряжи на бобиную’ И по цене выгодней и состав радует. Беру в инет магазинах стоковую итальянскую метражом... Отматывают нужное количество.
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
А я с молоду работала в ателье так я другую почти не признаю-вещи совсем другого качества получаютьсячем из пряжи ручной
Даяна В
14 января 2014 года
0
Я беру тут-

http://xomiak.com.ua/index.php?ukey=home

http://wb-shop.com.ua/

Сайтик нашей Страномамочки GlowWormy http://glowwormy.stranamam.ru/ -
http://filato.in.ua/index.php?cat=16
Работают быстро...
В Белом медведе- девочка Леся, умничка... И подскажет, и посоветует... Созванивалась с ней. В посылочку к заказу и образцов наложит пряжи- новинок. Даже маленький мешочек с сушеной лавандой к шерстяной пряжи положили в подарок..))) Так мило и приятно!
На Хомяке- выбор хороший, но тоже лучше звонить. У них иногда остатки есть маленькие - по 60, 50 грамм.. С сайта убирают, а нам на фишу или шальку по метражу как раз.))) В медведе тоже так делают, кстати..
С Филато- девочку лично знаю. Света- живет в Хмельницком. Ответственная, умница.. Сама вяжет и потому разбирается..
Большой Хомяк (автор поста)
14 января 2014 года
0
филато не заходила, в хомяке покупала,белый медведь -в планах.О том и разговор-это магазины где все ясно -есть-нет,а там вроде фото сотни,а что куптьне понятно.У меня муж юрист он вообще мне запретил покупать в магазинах где требуют предоплату.Эти магазины очень корректно работают-все ясно и просто Спасибо за внимание

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль