Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О делах горшочных.

Когда сын был совсем маленький, я подумывала приучать его к горшку как можно раньше. Т. е применять технику раннего высаживания. Но моя затея провалилась по целому ряду причин. Сын проходил в подгузнике, а к двум годам стал нормально ходить на горшок, и раз в 1-2 месяца писался ночью( по тому, что сердобольная я соглашалась и давала ребенку пить прямо перед сном), и то к 2,5 годам это прекратилось.

С дочерью я думала начать раннее высаживание. Но все чаще встречаю в СМ сообщения, что у малышей, которых высаживали, начинаются проблемы с горшком.
Почему-то проблемных сообщений от мам, которые не занимались высаживанием, я не встречаю. И сейчас, видя заглавие типа "проблемы с горшком", я знаю наверняка, что это сообщение начнется словами "я начала высаживать свою кроху с ранних месяцев".
Нет, ну ведь правда бестолково получается? Мама, покоя не зная, с пеленок высаживает кроху, а потом натыкается на очередную проблему с отказом от горшка. А у другой мамы спокойно малыш ходит в подгузе, и в положенный срок постепенно начинает ходить на горшок.

Это замечательно, если при высаживании у мамы хороший результат. Но почему частенько появляются сообщения что ребёнок боится, или игнорирует горшок, именно у тех, кто старательно высаживал?


Анализируя мой опыт с сыном, и частые посты на описанную тему, что- то я передумываю заниматься высаживанием с дочерью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О делах горшочных.
Когда сын был совсем маленький, я подумывала приучать его к горшку как можно раньше. Т. е применять технику раннего высаживания. Но моя затея провалилась по целому ряду причин. Читать полностью
 

Комментарии

elenamelissa
14 января 2014 года
+3
А я себя называю ленивой мамашей. Ходили они у меня в памперсах долго и ни кому этим не мешали. Свободно стали ходить на горшок и ночью постель сухая.
Мама Нэста (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я сперва себя тоже считала ленивой. А теперь думаю, что может и хорошо, что ленивая была, зато никакой боязни или отрицания горшка у сына не было.
alia
14 января 2014 года
+2
Подруга практиковала ранее высаживание, с рождения. Проблем не было потом.
Я не практиковала - и не сказала бы, что они у меня тоже были
Это кто как относится )))
Помню, что в 2,5 мы ещё спали в памперсе, но днём были без него. У подруги всё это произошло значительно раньше.
Но ни её ни меня не напрягал этот вопрос, по-моему, это главное )))
elenamelissa
14 января 2014 года
0
У меня дочь тоже в два с половиной только ночью в памперсе была. А сын в три года, сразу после дня рождения с памперсом распрощался. через неделю и кровать сухая уже была. До сих пор простынь специальную застилаю ночью, но промахов нет.
Мама Нэста (автор поста)
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий alia
Подруга практиковала ранее высаживание, с рождения. Проблем не было потом.
Я не практиковала - и не сказала бы, что они у меня тоже были
Это кто как относится )))
Помню, что в 2,5 мы ещё спали в памперсе, но днём были без него. У подруги всё это произошло значительно раньше.
Но ни её ни меня не напрягал этот вопрос, по-моему, это главное )))

↑   Перейти к этому комментарию
В общем да , хорошо, когда выбранный вариант не напрягает, какой бы он ни был.
elenamelissa
14 января 2014 года
+1
Я просто не пойму, зачем усложнять жизнь маме и ребенку, когда есть памперсы. Есть же мамы, которые по пять раз ночью встают, чтобы ребенка на горшок сводить и не пропустить этот момент.
Мама Нэста (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я тоже так думаю. Правда, в случае, если у ребенка аллергия на подгузники, без таких мер наверно не обойтись.
elenamelissa
14 января 2014 года
+1
Это уже совсем другой разговор конечно же.
Евгения888
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий alia
Подруга практиковала ранее высаживание, с рождения. Проблем не было потом.
Я не практиковала - и не сказала бы, что они у меня тоже были
Это кто как относится )))
Помню, что в 2,5 мы ещё спали в памперсе, но днём были без него. У подруги всё это произошло значительно раньше.
Но ни её ни меня не напрягал этот вопрос, по-моему, это главное )))

↑   Перейти к этому комментарию
то же самое и у нас, мой в памперсе, её доча "ранняя"
Нютка33
14 января 2014 года
+1
А я думала,что одна такая ленивая . Сыну год и десять,ходим в памперсе. Все вокруг говорят о том,как это вредно. А нервничать и ребенка нервировать из-за того,что ну никак он не хочет горшок признавать и вокруг одни лужи(а он писает у меня ооочень много,но и пьет соответственно),не вредно? Да плюс ещё и боюсь постоянно,что не признается что в штаны написал и будет сидеть играть в мокрых в своем любимом месте у балкона,пока я младшим занимаюсь и отморозит себе чего-нить. Не знаю в общем. У подруги мама высаживала дочь каждые 10-15 мин с полугода,я не высаживала вообще. Стоит у нас сей предмет интерьера на виду и стоит. Прошу его периодически сесть посидеть на горшочке,если в настроении-посидит секунд 30 . Подружкиной доче ровно 2,мой на 2 месяца младше. По итогу никто из них самостоятельно на горшок ещё не ходит пока). А если не видно разницы,зачем экономить на подгузниках? Лучше сэкономлю на не прописанном диване .
Мама Нэста (автор поста)
14 января 2014 года
0
А моего в 2года пришлось в сад отдать. И я один раз только описаную одежду стирать забирала, и то, сын со слезами сказал,что просился, а воспитательница его не услышала.
СВеснушка
14 января 2014 года
+1
Высаживала с 7 месяцев, с года ночью не писались, ну иногда раз в 2-3 мес. Сама стала на горшок ходить с 1,8 примерно, но зимой забросили, в 2,3 уже отказались от памперсов.
Мама Нэста (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вот. .. ваш пример очень положительный. Интересно, чем объяснить неудачные примеры. Может мамы слишком "давят" на своих детей?
СВеснушка
14 января 2014 года
+1
Я не давила, проснулись, посадила, и так каждые пару часов..
alenka 2
14 января 2014 года
+1
До1,5 лет были в памперсе постоянно, я ленивая ,а потом без проблем сели на горшок и памперс был только на ночь. в два года отказались от него окончательно, аварий не было вообще .
Мама Нэста (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вот и я с сыном ленивая. Аварии были только если сын прямо перед сном упрашивал дать ему попить.
alenka 2
14 января 2014 года
0
У меня и ночью пить умудрялась, потом сама на горшок вставала.
Нютка33
14 января 2014 года
+1
Блин,а с ночи памперс с него прям полнющий снимаю,хоть и стараюсь после шести вечера уже не поить его особо ничем. Йогурт только на ночь. Даже и представить не могу,когда решусь положить в трусиках спать. Днем, последние два дня( ), стаскивает сам с себя колготки,рвет прям в клочья этот подгуз и носится с голым попцом. На горшке вроде почаще стал соглашаться посидеть. Но чаще всего посидит, скажет "нкак",побежит в какой-нить угол и надует . Может это все-таки первые самостоятельные шаги к отказу от памперса?
Мама Нэста (автор поста)
14 января 2014 года
0
Может на ночь подгузник на размер побольше купить?
Может это все-таки первые самостоятельные шаги к отказу от памперса?
не знаю. Мой сын так не делал.
Нютка33
14 января 2014 года
0
мы итак пятерку носим,хотя по весу легко можем в четверку влезть. если взять больше(если таковые бывают не взрослые ),то протекать будет наверное. Я про полный памперс-то вообще к тому,что не представляю даже как ребенок всю ночь может сухим проспать. Мой в отца весь по ходу. Я ночью вообще никогда не хожу,а муж раза три-то точно сносится
elenamelissa
14 января 2014 года
+1
Есть и побольше. пять плюс и потом шестерка, но это уже для деток у кого энурез.
Краса11
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Мама Нэста
Может на ночь подгузник на размер побольше купить?
Может это все-таки первые самостоятельные шаги к отказу от памперса?
не знаю. Мой сын так не делал.

↑   Перейти к этому комментарию
Мама Нэста пишет:
Может на ночь подгузник на размер побольше купить
они могут тогда протекать. я такое проходила...
afea
14 января 2014 года
0
Мы рано не высаживались и у нас проблемы вот
Горшок купили ближе к году, но до 2х с лишним лет ребенок горшок на дух не переносил, потом постепенно стал приучаться уже к унитазу)))
Мама Нэста (автор поста)
15 января 2014 года
0
постепенно стал приучаться уже к унитазу
малышу наверно интереснее было быть как взрослому) ))
afea
15 января 2014 года
+1
Скорее аллергия на горшок)))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль