О делах горшочных.
Когда сын был совсем маленький, я подумывала приучать его к горшку как можно раньше. Т. е применять технику раннего высаживания. Но моя затея провалилась по целому ряду причин. Сын проходил в подгузнике, а к двум годам стал нормально ходить на горшок, и раз в 1-2 месяца писался ночью( по тому, что сердобольная я соглашалась и давала ребенку пить прямо перед сном), и то к 2,5 годам это прекратилось.
С дочерью я думала начать раннее высаживание. Но все чаще встречаю в СМ сообщения, что у малышей, которых высаживали, начинаются проблемы с горшком.
Почему-то проблемных сообщений от мам, которые не занимались высаживанием, я не встречаю. И сейчас, видя заглавие типа "проблемы с горшком", я знаю наверняка, что это сообщение начнется словами "я начала высаживать свою кроху с ранних месяцев".
Нет, ну ведь правда бестолково получается? Мама, покоя не зная, с пеленок высаживает кроху, а потом натыкается на очередную проблему с отказом от горшка. А у другой мамы спокойно малыш ходит в подгузе, и в положенный срок постепенно начинает ходить на горшок.
Это замечательно, если при высаживании у мамы хороший результат. Но почему частенько появляются сообщения что ребёнок боится, или игнорирует горшок, именно у тех, кто старательно высаживал?
Анализируя мой опыт с сыном, и частые посты на описанную тему, что- то я передумываю заниматься высаживанием с дочерью.
С дочерью я думала начать раннее высаживание. Но все чаще встречаю в СМ сообщения, что у малышей, которых высаживали, начинаются проблемы с горшком.
Почему-то проблемных сообщений от мам, которые не занимались высаживанием, я не встречаю. И сейчас, видя заглавие типа "проблемы с горшком", я знаю наверняка, что это сообщение начнется словами "я начала высаживать свою кроху с ранних месяцев".
Нет, ну ведь правда бестолково получается? Мама, покоя не зная, с пеленок высаживает кроху, а потом натыкается на очередную проблему с отказом от горшка. А у другой мамы спокойно малыш ходит в подгузе, и в положенный срок постепенно начинает ходить на горшок.
Это замечательно, если при высаживании у мамы хороший результат. Но почему частенько появляются сообщения что ребёнок боится, или игнорирует горшок, именно у тех, кто старательно высаживал?
Анализируя мой опыт с сыном, и частые посты на описанную тему, что- то я передумываю заниматься высаживанием с дочерью.





Комментарии
Я не практиковала - и не сказала бы, что они у меня тоже были
Это кто как относится )))
Помню, что в 2,5 мы ещё спали в памперсе, но днём были без него. У подруги всё это произошло значительно раньше.
Но ни её ни меня не напрягал этот вопрос, по-моему, это главное )))
Я не практиковала - и не сказала бы, что они у меня тоже были
Это кто как относится )))
Помню, что в 2,5 мы ещё спали в памперсе, но днём были без него. У подруги всё это произошло значительно раньше.
Но ни её ни меня не напрягал этот вопрос, по-моему, это главное )))
↑ Перейти к этому комментарию
Я не практиковала - и не сказала бы, что они у меня тоже были
Это кто как относится )))
Помню, что в 2,5 мы ещё спали в памперсе, но днём были без него. У подруги всё это произошло значительно раньше.
Но ни её ни меня не напрягал этот вопрос, по-моему, это главное )))
↑ Перейти к этому комментарию
не знаю. Мой сын так не делал.
не знаю. Мой сын так не делал.
↑ Перейти к этому комментарию
Горшок купили ближе к году, но до 2х с лишним лет ребенок горшок на дух не переносил, потом постепенно стал приучаться уже к унитазу)))
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: