Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Покупка кухни, нужны советы.

Скоро мне предстоит такое приятное событие, как покупка кухни Хочу в коричнево-бежевых тонах,
с выдвижными ящиками, сушкой внизу, газовой плиткой в углу
духовым шкафом электрическим.
Нужны советы тех, кто уже сталкивался с этим, удобны ли будут такие шкафчики, угловая плита, сушка внизу и может еще что посоветуете))Хочется, чтоб было все удобно. На кухне будет два окна.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Покупка кухни, нужны советы.
  Скоро мне предстоит такое приятное событие, как покупка кухни Хочу в коричнево-бежевых тонах,
с выдвижными ящиками, сушкой внизу, газовой плиткой в углу
духовым шкафом электрическим.
Нужны советы тех, кто уже сталкивался с этим, удобны ли будут такие шкафчики, угловая плита, сушка внизу и может еще что посоветуете))Хочется, чтоб было все удобно. На кухне будет два окна. Читать полностью
 

Комментарии

svtl
13 января 2014 года
0
Вторая красивая кухонька.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Это я пример привела, как смотрится угловая плитка Красивая, но шкафчики не выдвижные.
svtl
14 января 2014 года
0
У меня угловая и похожа на вашу картинку, я люблю такой аппетитный цвет. Сейчас прикинула на своей, плита в углу удобно, но вот свч над ней вешать коптиться будет.
Обратите внимание, на второй угол не прямой, а скошен -это удобнее.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Нет, это просто пример, свч там не будет
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
У меня верх кухни - цвет ваниль, а низ - шоколад. Выдвижные ящики мне очень нравятся. Духовой электрический шкаф у меня Вирпул - я от него в восторге! Но так как мы только месяц назад переехали, то самой бы хотелось постоять рядом с Вами и послушать идеи. У меня еще кухня не закончена на все 100%.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
У нас сейчас газовая духовка, вообще мне не нравится, сверху не допекает,а снизу подгорает
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
То же самое было и у меня. А в новой электрической духовке я к Новому году испекла бисквит своей мечты!
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
счастья наверное столько было?! А я мечтаю о пирожках
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Да я как увидела этот бисквит, сразу почувствовала себя суперхозяйкой!
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Меня пока хлебопечка успокаивает
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Я вот сейчас в тяжких раздумьях по поводу мультиварки.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Нет, мультиварку я не хочу.У меня семья большая, едят просто огромные порции, кроме меня и детей так что им на каждого по отдельной порции надо готовить
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Мне еще СТОЛЬКО всего надо, что мультиварка если и понадобится, то куплю я ее не скоро!
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Как и мне, у нас в доме только раковина с тумбой и зеркалом сегодня появилась, остальное все надо будет покупать, а как в мебельный зайдешь, глаза разбегаются, потом и не вспомнишь, что именно хотела
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Troyando4ka пишет:
у нас в доме только раковина с тумбой и зеркалом
Вот это совпадение!!! А у меня то же самое появится в среду!!!
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Правда, еще коврик малому в комнату купим. И, если успеем по времени, то что-то из светильников и люстр посмотрим.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Нам до этого еще далеко
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Я как подумаю, сколько всего еще надо!!! Кто бы научил деньги рисовать?
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Найде кого, кто научит, свистните
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Обязательно! Обещаю!
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Morgana
14 января 2014 года
0
А у вас газовая труба в углу проходит? А на второй картинке над плитой что это ? Телевизор? Мама дорогая!
svtl
14 января 2014 года
0
На свч похоже.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Morgana
А у вас газовая труба в углу проходит? А на второй картинке над плитой что это ? Телевизор? Мама дорогая!

↑   Перейти к этому комментарию
Это не моя кухня, а примеры того, что я хочу.На первой мне цвет нравится, а на второй показала угловую плитку)))
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
А что если и Вам сделать низ кухни такого цвета, а верх светлым? Не думали над таким вариантом?
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я хочу фартук и столешницу светлую, а шкафчики коричневые, а может тоже светлые сделаю, еще есть время для выбора))
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Я сейчас мучаюсь над оформлением окна. У Вас есть какие-то идеи?
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Хочу что-нибудь на подобие, только я бы еще шторку белую повесила.
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
У меня небольшое окно и дверь на балкон. Не знаю, как это красиво оформить.
В инете нашла вот такое.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Неплохо смотрится, только цвет я бы другой взяла, у меня оба окна огромные
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Цвет не мой, это однозначно. Но вот сама идея мне нравится.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Да, красиво
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Вот только с карнизом не знаю, что делать, мне хотелось потолочный, но не знаю, подойдет ли он сюда.
teffy
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ЛюдОК555
У меня небольшое окно и дверь на балкон. Не знаю, как это красиво оформить.
В инете нашла вот такое.


↑   Перейти к этому комментарию
Дверь когда открывать будете, занавесочки туда-сюда дёргать придётся
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
А ведь об этом я не подумала. А что ж тогда придумать?
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну и что, за то красиво, не будете же через каждые 2 секунды открывать дверь, тем более шторка не длинная, не особо будет мешать.
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Летом, конечно, часто буду открывать. Вот ведь задача...
teffy
14 января 2014 года
0
Задача, и ещё какая - то недоодёрнешь, то дверью зацепишь...
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Классно, что Вы это подсказали! Спасибо!
teffy
14 января 2014 года
0
Опыт...
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ЛюдОК555
Летом, конечно, часто буду открывать. Вот ведь задача...

↑   Перейти к этому комментарию
Я поищу, если что найду, скину Вам
ЛюдОК555
14 января 2014 года
0
Буду ОЧЕНЬ благодарна!
EgoTroyanda (автор поста)
15 января 2014 года
0
EgoTroyanda (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ЛюдОК555
Буду ОЧЕНЬ благодарна!

↑   Перейти к этому комментарию
EgoTroyanda (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ЛюдОК555
Буду ОЧЕНЬ благодарна!

↑   Перейти к этому комментарию
Мне больше вторые понравились, а вот идея на первом фото очень хорошая
ЛюдОК555
15 января 2014 года
0
Спасибо большое! Мне тоже вторые больше нравятся.
Morgana
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий EgoTroyanda
Это не моя кухня, а примеры того, что я хочу.На первой мне цвет нравится, а на второй показала угловую плитку)))

↑   Перейти к этому комментарию
Я поняла что это не ваше. Вот именно из за этого я и интересуюсь :где у вас проходит газовая труба? Если далеко то гибкие шланги придётся далеко тянуть, над плитой нужна вытяжка и тут важно где у вас вентиляция или придётся огромную гофру по стене пускать. На рекламных картинках всё красиво и миленько, а вот начнёшь к конкретной комнате прикладывать, тут за голову и хватаешься.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Газ у нас только будут проводить, сейчас пока баллонами будем пользоваться. Трубы все замурованы в стену и пол, тянуть ничего ненадо будет.
Irchenok Simonova
14 января 2014 года
0
Выдвижение ящики - удобно. Но только не очень высокие. Мы в них кастрюли храним. Ну про сушилку не скажу. Привыкла наверху - помыл и сразу в шкафчик открытый убрал. А нагибаться - нее...лень. Про плиту не могу ничего сказать. У нас угловой шкаф с двумя дверками под прямым углом. Там у нас склад. Причем склад 1х1х1 метр получается примерно. А может и побольше. Если кухня большая я думаю что угодно можно придумать. Просто у нас маленькая и проектировала я ее сама под себя а потом заказывали что напроектировала. Ну как-то так...
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Сейчас мы снимаем квартиру, сушка находится очень высоко, пока убираешь, с тарелки стекает вся вода по руке, я посуду не вытираю а для стаканов очень мало места и прямо под тарелками, опять таки все на них капает, хочу все отдельно.Размер где-то 13,3 кв.м
Irchenok Simonova
14 января 2014 года
0
А просто у нас сушка идет как-бы двухярусная. У каждого яруса свой поддон и ничего на нижнее не стекает. А посуду я тоже не вытираю
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
ДруХ Вот и я так хочу, все отдельно
Irchenok Simonova
14 января 2014 года
+1
Во! Ну и закажите себе такую. Удобно. Внизу-тарелки, наверху стаканы(это у меня). А поддоны куда стекает съемные - вытянул, помыл, поставил. Эхуд, мне бы кухню в 13 квадратов я б такого наваяла....
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вот я и хочу, люблю когда на кухне все удобно сделано, тогда готовится с удовольствием
Irchenok Simonova
14 января 2014 года
+1
Ага. Удачи с кухней
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо
Иксонька
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Irchenok Simonova
А просто у нас сушка идет как-бы двухярусная. У каждого яруса свой поддон и ничего на нижнее не стекает. А посуду я тоже не вытираю

↑   Перейти к этому комментарию
Девочки, посуду тоже не вытираю...но и сырую в шкаф не ставлю...у нас вот такая мойка, помыли, обсохло-стекло и тогда уже в шкафчик
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Какая мойка красивая, но я хочу круглую из нержавейки, интересно, есть такие тоже с сушкой?!
svtl
14 января 2014 года
+1
Ящики обязательно с доводчиками делайте. Хотя сейчас может только такие, других уже не бывает
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
О! ТОЧНО! Про это я забыла, спасибо!
svtl
14 января 2014 года
+1
Кто производитель? Сейчас всякие штуки есть типа каруселек для глубоких шкафов. Или дверь открываешь, а следом за ней полка выезжает прям наружу. Удобно, лезть никуда не надо.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вот сегодня смотрела с ведерком для мусора , под мойкой, открываешь дверь и вместе с ней ведерко выезжает, думаю тоже удобно будет.Производителей еще не выбирали.
svtl
14 января 2014 года
+1
Это очень удобно!только у нас крышка быстро барахлить начала, то не откроется, то не закроется. Вообще ее сняли.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ничего, если что тоже снимем
Tatytaboo
14 января 2014 года
+1
А мне в выдвижных ящиках, как на первом фото, очень не хватает разделителей. И если семья большая, то встроенный холодильник не выгодно покупать, объем у него гораздо меньше при равных габаритах. И сушка, наверное, сверху удобнее. Сейчас такие ящики высокие делают, что тянуться не придется, даже если к потолку повесить их.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
А для чего разделители? Они может отдельно продаются, сейчас в Леруа чего только нет))Холодильник у нас будет не встроенный
Tatytaboo
14 января 2014 года
+1
У меня там кроме кастрюль мелочи много, форм и формочек, вот их бы я и разделила. Когда заказывала кухню, даже мысли об этом не было. А теперь размер не могу найти подходящий. До Леруа далеко, а через интернет не пощупаешь))
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вот это точно, через инет редко заказываю.Надо будет запомнить, тоже формочек полно
bysya_2005
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Tatytaboo
У меня там кроме кастрюль мелочи много, форм и формочек, вот их бы я и разделила. Когда заказывала кухню, даже мысли об этом не было. А теперь размер не могу найти подходящий. До Леруа далеко, а через интернет не пощупаешь))

↑   Перейти к этому комментарию
Tatytaboo
14 января 2014 года
0
Kondra
14 января 2014 года
+1
смотрите,чтобы фурнитура вся была хорошая,ящики желательно блюм,петли с доводчиком. Но такая кухня выйдет вам в районе 200 тыс,если вас это не смущает,то проверяйте все.Очень много недобросовестных организаций.И материал-только пластик.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Это пусть муж проверяет, он сразу распознает, где качественно, а где нет.Спасибо за советы
teffy
14 января 2014 года
+1
Я посмотрела, вы из москвы, тогда лучше икеа вам в помощь, и доводчики там и каждый см используют.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
В Икею никак не попадем еще, только в Леруа заходили, обязательно съездим.
teffy
14 января 2014 года
0
Выберите денёк и съездите..Можно и в каталоге см но надо же и руками потрогать. К тому же там на разный кошелёк ..
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Муж освободится от работы и поедем, спасибо
teffy
14 января 2014 года
0
bysya_2005
14 января 2014 года
+2
я бы все таки еще с цветом подумать посоветовала, у нас у родителей такого цвета как у вас на картинке сверху, замучалась мыть, это как черная машина все видно, ужасть. у нас цвета орех какой-то получше в эксплуатации, и вот сестра еще сделала себе кухню светлую цвета ваниль оч. здорово смотриться такая теплая-светлая отттуда прям уходить не хочется.
Выдвижные шкафы это да, мне оч. нравятся в обиходе, но правда смотрите фурнитуру, у нас знакомые на этом сильно сэкономили, а потом мой папа им переделывал. Еще, если есть возможность то можно поднять духовой шкаф, ну если кухня позволяет, у меня у родителей поверхность варочная отдельно, а духовой шкаф отдельно, но у них возможности были, оч. скажу удобно. Еще мы когда кухню делали мне предлагали сделать такие тонкие выдвижные шкафчики возле плиты, я отказалась, а теперь вот жалею, я бы туда сейчас с удовольствием сбагрила в один крышки от кастрюль, а во второй бутылочки с маслом и уксусами-соусами разными, мне кажется было бы удобно таки.
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
У меня сейчас как раз такой цвет, ваниль, поверьте, на ней так же все видно, замучилась мыть.шкаф тоже думаем отдельно от варочной, поднять-не знаю, получится или нет, а узкие выдвижные тоже хочу под бутылочки
Ирок
14 января 2014 года
0
Вот тут моя. Посмотрите , может цвет понравитъся

https://www.stranamam.ru/post/647077/
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Очень красивая кухня, у меня сейчас почти такая, тоже шкафы светлые, а столешница темная, теперь хочется темный низ и светлый верх
Ирок
14 января 2014 года
0
Troyando4ka пишет:
теперь хочется темный низ и светлый верх
А ,ну понятно
EgoTroyanda (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ирок
14 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль