Мамонтенок потерял маму!
Здравствуйте, девочки! Вот такая история приключилась сегодня вечером. Попросил сынуля на ночь "Мамонтену" (Мама для мамонтенка) почитать. Книжка очень красочная, оформлена здорово просто. Читаем, слушает очень внимательно. И вот в какой-то момент слышу - начинает так горько плакать. Спрашиваю: "Что случилось?" - " Мамонтена потеял мама!!!
" Слезки просто градом, большущие, а в глазах, - сама чуть не разрыдалась, глядя на него. Объясняю, что мамонтенок обязательно найдет маму, ему помогут друзья. Дослушал историю до конца. Через пять минут снова просит почитать "мамонтену". Все повторяется, опять слезы. Успокаиваю, обнимаю-целоваю, читаем дальше.
Нам сейчас 1,10. Хочу спросить, не рановато ли такие эмоциональные отклики у малыша? Может, стоит повременить с такими сюжетами? Во сколько ваши детки начали проявлять сочувствие героям прочитанных историй?
" Слезки просто градом, большущие, а в глазах, - сама чуть не разрыдалась, глядя на него. Объясняю, что мамонтенок обязательно найдет маму, ему помогут друзья. Дослушал историю до конца. Через пять минут снова просит почитать "мамонтену". Все повторяется, опять слезы. Успокаиваю, обнимаю-целоваю, читаем дальше.
Нам сейчас 1,10. Хочу спросить, не рановато ли такие эмоциональные отклики у малыша? Может, стоит повременить с такими сюжетами? Во сколько ваши детки начали проявлять сочувствие героям прочитанных историй?





Комментарии
Мне про Федорино горе полезнее)))
Мне про Федорино горе полезнее)))
↑ Перейти к этому комментарию
В свое ремя была программа "Пока все дома" и в ней были репортажи про деток из ДД, и вот их сопровождала эта песенка. Гениальный ход.
но книга печальная(
↑ Перейти к этому комментарию
Мне кажется, что подобные эмоциональные стрессы не нужны ребенку, в чем смысл мультика, который несёт такой негатив? Я своему не буду ни мульт, ни книжку показывать даже!
Плакала Снегурочка, зиму провожая
Шла за ней печальная, всем вокруг чужая
Там, где шла и плакала, трогая березы,
Выросли подснежники, Снегурочкины слезы
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: