Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наш город- невест Иваново, вошёл в список городов, которые исчезнут с лица земли в течении 100 лет. И за что ему такая немилость?

Составлен список 7 городов, которые исчезнут навсегда в течение 100 лет(ну нечем заняться специалистам Калифорнийского университета, вот и выискивают факты погорячее и пострашнее).
Вот эти по их мнению вымирающие города мира-

Ученые составили черный список городов, которые могут исчезнуть и лица земли в ближайшие 100 лет, сообщает Naked Science.

Список из семи городов включает в себя не только небольшие, города, но и мегаполисы.

Причиной этому могут быть как и оттоки населения, капризы природы, изменения климатических условий, так и другие причины.

Черный список городов и проблемы, из-за которых эти города могут исчезнуть к 2100 году:

Сан-Франциско, США. Причина – землетрясение;

Детройт, США. Причина – отток населения;

Венеция, Италия. Причина – опускание уровня почвы;

Мехико, Мексика. Причина – недостаток питьевой воды и опускание грунта;

Неаполь, Италия. Причина – извержение вулкана;

Тимбукту, Мали. Причина – опустынивание.

А российский «город невест» Иваново помещен на последнем месте списка городов — претендентов на вымирание. Сейчас в нем проживает около 450 тысяч человек, но рождаемость постоянно падает, а смертность растет. В городе практически не осталось современной промышленности, то молодые люди переезжают жить в столицу, которая находится не так уж и далеко. Так вроде этим не только этот наш город грешит, но почему-то учёные постановили исчезнуть именно ему.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наш город- невест Иваново, вошёл в список городов, которые исчезнут с лица земли в течении 100 лет. И за что ему такая немилость?
Составлен список 7 городов, которые исчезнут навсегда в течение 100 лет(ну нечем заняться специалистам Калифорнийского университета, вот и выискивают факты погорячее и пострашнее).
Вот эти по их мнению вымирающие города мира-
Ученые составили черный список городов, которые могут исчезнуть и лица земли в ближайшие 100 лет, сообщает Naked Science. Читать полностью
 

Комментарии

Рыжая Бестия79
13 января 2014 года
0
вот им заняться нечем!
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
И чего конкретно к Иваново привязались,так вообще не понятно,у нас полно городов,где нет работы и люди выезжают на заработки,а уж медицина практически везде оставляет желать лучшего.
Лариса 53
14 января 2014 года
0
Дык... песня про него есть,вот и знают!!! Про Березники молчат,а там и совсем почва проваливается!
И потом,за сто лет еще не раз все туда-сюда повернется!! У нас же постоянно все меняется,то рушится,то возрождается....
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Лариса 53 пишет:
песня про него есть,вот и знают!!
Думаешь,эта песня так популярна в Калифорнии?
Лариса 53 пишет:
,за сто лет еще не раз все туда-сюда повернется!
Это точно!
Лариса 53
14 января 2014 года
0
А думаешь в Калифорнии нет наших? Пусть не популярна,но уж точно слышали!
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Лариса 53 пишет:
уж точно слышали!
Возможно,ведь почему-то решили именно этот городок выбрать.
swetik-semizwetik
14 января 2014 года
0
Лена,определённо слышали
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
И чего конкретно к Иваново привязались,так вообще не понятно,у нас полно городов,где нет работы и люди выезжают на заработки,а уж медицина практически везде оставляет желать лучшего.

↑   Перейти к этому комментарию
Это очень старая запись, лет 15 этому списку точно.
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Fly-Lady пишет:
лет 15 этому списку точно.
По телевизору вчера передали ,да и в инете свежим числом помечено.Может раз нет новых новостей,то вытаскивают из забвения старые?
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
Боже, вот идиоты. Не зря я тв не смотрю. Эту запись в сети я видела году в 2003, фотки еще старее. Мир меняется, города становятся красивее. Кстати не знала что вы из Иванова. А про даты что говорить, если про кому маши кончаловской каждый день одно и то же пишут с новыми датами, гады.
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Fly-Lady пишет:
Кстати не знала что вы из Иванова.
Нет,я не от туда.Мне просто вчера в новостях ухо зацепило именно то,что зачем-то Иваново причислили к списку городов,которые по ряду причин вдруг должны исчезнуть.Но если 6 городов этого списка всё-таки и находятся в зоне риска,то ведь Иваново обычный рядовой российский город,с теми же проблемами,что присущи тысячам других маленьких городов России .
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
Ааа, наш в смысле русский. Когда эту запись писали, Иваново действитель был на грани развала, серый тухленький городишка. Все изменилось.
Рыжая Бестия79
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
И чего конкретно к Иваново привязались,так вообще не понятно,у нас полно городов,где нет работы и люди выезжают на заработки,а уж медицина практически везде оставляет желать лучшего.

↑   Перейти к этому комментарию
деревни целые вымирают и никто ничего не знает
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Да и маленькие городки тоже,где закрывают градообразующие предприятия.У нас в ситуацию с Пикалёво даже Путин вмешивался,а тут как говорится не пришей кобыле хвост,Иваново то причём?
Рыжая Бестия79
14 января 2014 года
0
учёным заняться не чем
Frau_L
13 января 2014 года
0
Почему именно Иваново ?))) интересно, чем они руководствовались?
Кроме Иваново полно городов, в которых обстановка куда хуже...
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Frau_L пишет:
Почему именно Иваново ?))) интересно, чем они руководствовались?
Вот и мне непонятно с какого перепугу его то в этот список занесли,по моему таких городов, и с такими условиями жизни и труда, не одна тысяча на земле российской наберётся.
Лариса 53
14 января 2014 года
-1
В ответ на комментарий Frau_L
Почему именно Иваново ?))) интересно, чем они руководствовались?
Кроме Иваново полно городов, в которых обстановка куда хуже...

↑   Перейти к этому комментарию
А они других и не знают!Взяли известный маленький город и постановили...!!
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
Областной центр.
Frau_L
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Лариса 53
А они других и не знают!Взяли известный маленький город и постановили...!!

↑   Перейти к этому комментарию
КАТРёЖИНКА
14 января 2014 года
0
Почему, почему....а вот захотелось им....будем ждать 2100 года...
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
КаТрЕжИнКа пишет:
..будем ждать 2100 года...
Да совсем чуть-чуть осталось,чтоб проверить правду или нет сказали
котоВаська
14 января 2014 года
0
ViTaL PoWeR
14 января 2014 года
0
Города, где есть НАШИ ЖЕНЩИНЫ - никогда не вымрут!
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
+1
ViTaL PoWeR пишет:
, где есть НАШИ ЖЕНЩИНЫ - никогда не вымрут!
ViTaL PoWeR
14 января 2014 года
0
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Золотой Песок
14 января 2014 года
0
От знаешь когда коту делать нечего он яйца лижет, а эти людей пугают. Тьфу на них.
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Золотой Песок пишет:
т, а эти людей пугают.
Ну наших людей таким зарубежным бредом вряд ли испугаешь,ведь нас .бут,а мы крепнем Только мне искренне не понять,почему именно Иваново выбрали на роль жертвы?
Золотой Песок
14 января 2014 года
0
Ой, дорогая когда нечего сказать и "да" хорошо. Им что подружку на глобусе Московской области под вернулось то и написали они Россию то толком не знают, по смотришь иногда фильм где есть русские кадры и думаешь во бред то сивой кобылы. Это ж они только в кино мир спасают, а где америкосы там война.
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Золотой Песок пишет:
где есть русские кадры и думаешь во бред то сивой кобылы.
Золотой Песок
14 января 2014 года
0
Лапуллитта
14 января 2014 года
0
а ученым что делать то, занимаются всякой фигней это я из личного опыта, щас опять что-то изобретать буду
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Лапуллитта пишет:
опять что-то изобретать буду
Одно дело изобретать и совсем другое всякие гадости предсказывать и совершенно на ровном месте.
Лапуллитта
14 января 2014 года
0
нуу ты не понимаешь просто специфику
вот как я буду начинать свои статьи по своей теме:
"в связи с высоким спросом на газообразное и жидкое топливо ресурсы истощаются, хватит на бла-бла, перспективным на данный момент считается твердое топливо, ресурсов дафига.
потому газотурбинные устрановки будут работать на угле" типа того

конечно всякие разработки ведутся, возможность реального применения только в экспериментальных установках, также как и многие методики в разных отраслях в том числе и эти геологические или какие они там
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Лапуллитта
15 января 2014 года
0
так устроена наука, еще один момент нуно обязательно публиковаться как можно чаще и больше, ну вот весь бред и вылазит
Фрейя18
14 января 2014 года
0
а где же посмотреть такой список?
Молчунья (автор поста)
14 января 2014 года
0
Фрейя18 пишет:
а где же посмотреть такой список?
Набираете -"7 городов, которые могут исчезнуть в 2100 году "и любой поисковик вам в помощь.
Фрейя18
14 января 2014 года
0
спасибо... пошла гуглить...
ТЫКВУЛЯ
14 января 2014 года
0
Повсеместно с женихами напряженка, а у вас, так , наверное, катастрофа!!!
Молчунья (автор поста)
15 января 2014 года
0
ТЫКВУЛЯ пишет:
наверное, катастрофа!!
Так женихов сейчас можно и в инете искать,единственно может потенциальные мужья не хотят на малую родину своих будущих жён ехать,побаиваются,что их там неустроенные невесты разберут по кусочкам.
ТЫКВУЛЯ
15 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль