Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Старый новый год или вареники с сюрпризами.

Девочки, живу я в Ростовской области и у нас принято на старый новый год делать вареники с сюрпризами. Кому с сахаром попадется, у того год сладкий будет, нитка к дороге, кольцо к свадьбе и т. д. Так вот моя подруга уехала жить в Питер, вчера с ней разговаривали. Она говорит, представляешь, на работе обсуждали кто как отмечает старый новый год и ни кто не знает про вареники. Вот мне и стало жутко интересно, а еще у кого-нибудь есть такая традиция?
 
А вы делаете вареники с сюрпризами?
Опрос завершен.

Да
18 (29%)
Нет
28 (44%)
Первый раз слышу про это.
17 (27%)
Всего проголосовало: 63
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Старый новый год или вареники с сюрпризами.

А вы делаете вареники с сюрпризами?



В опросе приняли участие 63 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Старый новый год или вареники с сюрпризами.
Девочки, живу я в Ростовской области и у нас принято на старый новый год делать вареники с сюрпризами. Кому с сахаром попадется, у того год сладкий будет, нитка к дороге, кольцо к свадьбе и т. д. Так вот моя подруга уехала жить в Питер, вчера с ней разговаривали. Она говорит, представляешь, на работе обсуждали кто как отмечает старый новый год и ни кто не знает про вареники. Читать полностью
 

Комментарии

zhmailenysh
13 января 2014 года
0
Мне попалась пуговка, вишневая косточка, большая и малая денежка и булавка.
Мы каждый год с друзьями собираемся, вот только в прошлом пропустили. Иногда и гадания всякие устраиваем, например, воск льем.
Я тоже из Ростовской области.
вербава (автор поста)
13 января 2014 года
0
Здорово )))) Очень весело получается и иногда с такой интригой. Мне в прошлом году кольцо выпало. Были 3 незамужних подруги и я одна замужем. Всем хотелось колечко.,а оно мне досталось. Долго смеялись потом ))))
zhmailenysh
14 января 2014 года
0
Малика09
13 января 2014 года
0
Мы лепим только пельмени. мне досталась СОЛЬ
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну это как себя настроить на год)))) Соль тоже полезна - минералы)))))) Все хорошо будет Без соли все пресно
Малика09
14 января 2014 года
0
я предложила такую трактовку. Соль-слёзы радости и счастья!!! Перец-Жизнь с приятной перчинкой,дела идут с задором и быстро,оживлённо!Мука-Мучиться-Куда поехать отдохнуть, Париж или на Острова (какую например машину купить ) Вот мУка какая.Прямо головная боль .
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Мне ваши варианты больше нравятся))))))
Малика09
14 января 2014 года
0
Моим мальчишкам тоже понравилось
Свекровь моя пессимистка,но я сразу ей сказала нечего мне тут нагнетать Так она с радостью сказала"Какая ты умничка,что оптимистка" так что всё трактуем только в пользу
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
+1
а без оптимизма нельзя))))))))
Малика09
14 января 2014 года
+1
CitruSParadisi
13 января 2014 года
0
после того как мне попалась пельмешка с мармеладом... я в такие игры не играю....перефразировав Ипполита.... какая гадость эти ваши пельмени с мармеладом...бррррр.... ))
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну да, пельмени с мармеладом это круто))))))
CitruSParadisi
14 января 2014 года
0
вот до смешного ...этот вкус потом было сложно перебить... вот тааакая гадость... можете попробовать...и буИт о чем поговорить (ой какая я дооообраяяяя.... сама себе не нарадуюсь )
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну не знаю Это же надо собраться духом налепить пельменей. Лет пять назад их делала последний раз. надо будет собраться и одну обязательно с мармеладом сделаю
CitruSParadisi
14 января 2014 года
0
а я постоянно леплю.... магазинные ооочень редко ... и обычно их со сметанкой и грибами тушим)))
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
0
вкусно)))) прям захотелось. Я лентяйка)))) надо собраться духом и наделать своих пельмешков)))))))
inpola
13 января 2014 года
0
Мне попалась денежка и нитка-к дороге.
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну все, надо на курорт собираться
inpola
14 января 2014 года
0
У меня сейчас 9месячный курорт . Скоро из него возвращаться надо.
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
это офигенный курорт)))) самой что ли в такой собраться
inpola
15 января 2014 года
0
Если есть возможности и женлание. Это же здорово , когда появляется малыш. У нас уже есть 2 дочки,вот за сыночком на курорт отправилась
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
здорово, у меня 1 сынулик и все. хочется доченьку))))
inpola
15 января 2014 года
0
Вот и идите за дочкой. Мои братика уже ждут не дождутся,уже свои игрушки ему начали отделять
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
Сын только на сестричку согласен, потому что она в машины и танки не играет
inpola
15 января 2014 года
0
У нас у дочек мнение разделилось. Одна хочет брата,другая сестру. Вообще они у меня двойняшки, так я говорю им:" Зачем еще сестра? Нас у папы 3 женщины, надо ему одного мужчину родить." Вот надеемся, что получился сын,на узи пока не показывается кто.
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
Значит обязательно будет мужчина))))))
inpola
15 января 2014 года
+1
Через 10 недель узнаем
Leakiri
14 января 2014 года
0
Мне досталась денежка, а доче ключик-папа на него зарился машину хочет
вербава (автор поста)
14 января 2014 года
0
А папе что досталось)))))) ?
Leakiri
14 января 2014 года
0
Папе сладкая жизнь . Кстати местные жители такого обычая не знают. Я сама ростовчанка, а в Феодосии о таком мало кто слышал.
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
Ну папе повезло)))) значит и машина будет в сладкой жизне))))))))))
Пироженко
15 января 2014 года
0
У нас с кумой сложилась уже своя традиция на Старый-Новый год - ходим по очереди друг к другу и ОБЯЗАТЕЛЬНО лепим вареники! Собираем сюрпризы по всему дому: чеснок, конфеты, денежки, нитки, пуговицы, колесики от Лего и всякое-разное что еще придумаем. И все сбывается!!!!
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
И я хочу))))
Пироженко
15 января 2014 года
0
Еще 18-го можно собраться и варениками отметить весело Крещение. Это последний день Святок - все точно сбудется!!! ))))))))))))))))
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
ну надо собраться. чтобы я уже точно наделала вареников в этом году)))))))))
Пироженко
15 января 2014 года
0
Даю три дня на сборы!
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
Есть. командир)))))))))) Только у меня))))
Пироженко
15 января 2014 года
0
Где у тебя? Среди сумочек и коробочек?
вербава (автор поста)
15 января 2014 года
0
не надо, у меня уже уютно)))) даже коврик у двери

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль