Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос про подложки

Девочки, подскажите, какую подложку лучше делать под торт весом 10 кг?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос про подложки
Девочки, подскажите, какую подложку лучше делать под торт весом 10 кг? Читать полностью
 

Комментарии

katyatort
14 января 2014 года
+1
Ксюшка, я заказываю под такие тяжелые торты из ДСП 10 мм. Кант на самоклейку ленту, а на поверхность кладу подложку. Есть пенопластовые подложки, но я им не очень доверяю.
ksuxa1987 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
А фанера подойдет? Дсп в обычном строительном магазине берешь?
katyatort
14 января 2014 года
0
Фанера может покоребится- стать неровной. ДСП заказываю у частников на мебельном производстве.
ksuxa1987 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Ты думаешь погнется?
katyatort
14 января 2014 года
0
Это зависит от качества ДВП. У меня заказывали торт-футбольное поле, и когда он отстаивался перед обтяжкой в холодильнике, по какой-то причине задрался один угол. Во влагу не попадал, никаких посторонних воздействий не было. Но торт, так с неровным углом и ушел.
любитель тортов
14 января 2014 года
+1
пенопласт-это ломается и крошится белый такой-а пеноплэкс очень плотный-ножем только вырезать
любитель тортов
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ksuxa1987
Ты думаешь погнется?

↑   Перейти к этому комментарию
бери пеноплэкс-я из него уже больше года делаю все подложки-2см-на торты до 4 кг-остальные на 3см
любитель тортов
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий katyatort
Фанера может покоребится- стать неровной. ДСП заказываю у частников на мебельном производстве.

↑   Перейти к этому комментарию
КАТЮШ насчет пенопласта не знаю-не делала-а вот ПЕНОПЛЭКС толщиной 3 см-до 20 кг своодно-причем сама подложка весит при этом-200гр
ksuxa1987 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Это еще пенополистирол его называют, да? Он чем-то еще отличается, кроме толщины? Фирмой-изготовителем или еще чем?
любитель тортов
14 января 2014 года
0
да это тоже самое-ПРОСТО ПЕНОПЛЭКС-фирма!!они выпускают его!!
ksuxa1987 (автор поста)
14 января 2014 года
0
Понятно, спасибо. Расскажите еще, пожалуйста, чем его резать и где купить можно: в обычном строительном магазине? Пленку скотчем на него можно приклеить? Какая себестоимость такой подложки получается?
любитель тортов
15 января 2014 года
0
на подложку 30см-скотч двусторонний с лентой,сверху подложка золото или серебро-я беру двусторонние в ЛА ТОРТА,и приклеивать на клей бумажный карандаш-я беру эрихкраузе или брауберг-они не пахнут получается где то 70 руб-большая квадратная естессено дороже
ksuxa1987 (автор поста)
15 января 2014 года
0
Понятно, спасибо. У меня муж постоянно занят. Вот думаю, смогу я сама вырезать или нет...
любитель тортов
15 января 2014 года
0
я вырезаю-режется очень легко-просто именно круглые не могу научиться вырезать так чтоб края ровные были-у меня бзик на счет ровностей
ksuxa1987 (автор поста)
16 января 2014 года
0
Спасибо большое, попробую. Еще, последний вопрос, как выглядит строительный нож?
любитель тортов
17 января 2014 года
0
такая штучка в выдвижным лезвием
ksuxa1987 (автор поста)
17 января 2014 года
0
Спасибо, посмотрю
любитель тортов
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ksuxa1987
Это еще пенополистирол его называют, да? Он чем-то еще отличается, кроме толщины? Фирмой-изготовителем или еще чем?

↑   Перейти к этому комментарию
муж мне вырезает строительным ножом
katyatort
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий любитель тортов
КАТЮШ насчет пенопласта не знаю-не делала-а вот ПЕНОПЛЭКС толщиной 3 см-до 20 кг своодно-причем сама подложка весит при этом-200гр

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибки! Надо будет посмотреть, что это за зверь
А где он продается?
любитель тортов
15 января 2014 года
+1
приходишь в строительный магаз-и спрашиваешь-МНЕ ПЕНОПЛЭКС ДВОЙКУ НУ ИЛИ ТРОЙКУ-у нас двойка-80руб-мне хватает на 5 подложек диаметром 28-30см
katyatort
15 января 2014 года
0
Спасибо Иришка!
Обязательно воспользуюсь твоим советом. Реально, ДСП много весит.
любитель тортов
15 января 2014 года
+1
ты че -незаменимая вещь!!!
katyatort
15 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль