Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Удаление аденоидов

Мамочки, бабушки и все, кто обладает информацией по интересующей меня теме, пожалуйста, поделитесь!
Мне нужна информация, где в Москве(название клиники, если возможно, стоимость операции ) - лазерное удаление аденоидов! Только личный опыт или близких вам людей. Так как эта операция предстоит моему сыночку!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Удаление аденоидов
Мамочки, бабушки и все, кто обладает информацией по интересующей меня теме, пожалуйста, поделитесь!
Мне нужна информация, где в Москве(название клиники, если возможно, стоимость операции ) - лазерное удаление аденоидов! Только личный опыт или близких вам людей. Так как эта операция предстоит моему сыночку! Читать полностью
 

Комментарии

АМаринаГ
13 января 2014 года
0
В РДКБ на Ленинском сильнейшее хирургическое отоларингологическое отделение. Мы у них наблюдаемся с аденоидами, но операция не требуется. Поэтоиу методами не интересовалась. Знакомые сыну удаляли два года назад, каким методом не знаю. Всё прошло успешно. Знаю ездили раз в полгода на осмотр.
Вот ссылочка www.rdkb.ru/work/treatment/prof/clinicbranches/133 можно позвонить и узнать подробности. Моё мнение о клинике только положительное. Врачи все специалисты и очень нравить отношение к деткам. И что важно, лично для меня, это не частная коммерческая клиника, а государственная больница с многолетним опытом.
Pola (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо за ответ,всё утро им звоню,пока не могу дозвониться.Буду ещё пробовать)
АМаринаГ
14 января 2014 года
0
Им звонить надо во второй половине дня, после трёх, когда заканчиваются операции и процедуры.
Pola (автор поста)
14 января 2014 года
0
Понятно,а я думаю,что такое творится? - никак не могу до них дозвониться...
АМаринаГ
14 января 2014 года
0
А вообще идеальный вариант поехать к ним в поликлинику. ЛОР принимает каждый день с 12 до 15.
Pola (автор поста)
14 января 2014 года
0
Без записи приехать и примут?Там,наверное,очереди огромные?
АМаринаГ
14 января 2014 года
0
Да, к ЛОРу без записи. Приехать лучше пораньше. Сначала занять очередь в кабинет , а потом идти оплачивать. Очередь не особо большая, но принимают всех до последнего. Мне больше нравится Ирина Владимировна Чумичева. Она , если не ошибаюсь, принимает в понедельник, среду и пятницу.
Pola (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо большое за такой подробный ответ!А с полисом ОМС бесплатно примут?И сколько стоит приём,если вы знаете?Есть рентгеновкий снимок носовых пазух(его, правда,сначала нужно забрать из другой клиники),его лучше взять с собой или там свои снимки будут делать,не знаете?
АМаринаГ
15 января 2014 года
0
Бесплатно принимают только по направлению. Приём стоит 1300. Все свои снимки, результаты исследований и анализов берите с собой. Там можно сделать всё, но за деньги
katrinvesna89
14 января 2014 года
0
нам тоже предстоит удаление аденоидов.... переживаю очень. мы правда в Подмосковье удалять их будем.
ТатьянаЯЛ
14 января 2014 года
0
я, правда, не в Москве живу, поэтому клинику советовать не буду. Мы живем в Бишкеке. Меня насторожило только то, что вы написали лазерное удаление, может вы не так поняли, может удаление эндоскопическим методом, это с камерой маленькой. Я старшей дочке удаляла только неделю назад, ей 7 лет, аденоиды с 4х лет, пытались всякими методами не допустить их рост, но, увы, все-таки выросли до третьей степени. Так вот, когда на приеме у врача мы с мужем просили, чтобы ребенку делали лазером, он сказал, что лазером нельзя, иначе можно сжечь всю слизистую и будет "как опаленная кожа, как свинью опаливают" - это его цитата, и объяснил, что многие путают лазер и эндоскопия. Операцию делали под общим наркозом (детский). Операция всего 10 минут, после наркоза дочка отошла нормально, спала часа три в больнице, а потом мы поехали домой, только вырвала, когда встала, из-за того, что кровь немного попала в желудок и раздражает его, так что, не пугайтесь. Когда готовились к операции сдали все анализы, экг, рентген, узи печени, почек тд, и узи щитовидки, вот это обязательно, это для наркоза нам сказали. Только вот из-за этих аденоидов у нас вот последствия в щитовидке, поставили тироидит, пили до операции таблетки, только потом эндокринолог разрешила операцию. И еще из-за аденоидов верхняя челюсть медленно развивается. Теперь я понимаю, что нельзя тянуть, раз поставили третью степень - удаляйте, не тяните. Я, правда, не знаю, какая степень у вашего малыша, но у нас до третьей не уделяют, а мы целый год с этой третьей ходили. А я все надеялась, что мы лекарствами и упражнениями третью сможем остановить. Завтра идем на прием к врачу, прошла неделя после операции. Ребенок, наконец спит нормально. А когда все заживет пойдем к стоматологу. Лечитесь, не болейте!!!! Если что-то интересует, спрашивайте.
Pola (автор поста)
14 января 2014 года
0
Да,у него 3 степень,тоже выписывали лекарства,спреи в нос,но не помагает,сейчас 10 сеансов физиотерапии(греют нос,горло).Тоже врач сказал,что операция под общим наркозом будет,он написал,что надо делать:аденотомия,лазерная деструкция трубных миндалин,лазерная турбинэктомия,лазерная абляция небных миндалин.Причём операция очень дорогая,вот ищу другие варианты.А ваша операция платная?
Pola (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ТатьянаЯЛ
я, правда, не в Москве живу, поэтому клинику советовать не буду. Мы живем в Бишкеке. Меня насторожило только то, что вы написали лазерное удаление, может вы не так поняли, может удаление эндоскопическим методом, это с камерой маленькой. Я старшей дочке удаляла только неделю назад, ей 7 лет, аденоиды с 4х лет, пытались всякими методами не допустить их рост, но, увы, все-таки выросли до третьей степени. Так вот, когда на приеме у врача мы с мужем просили, чтобы ребенку делали лазером, он сказал, что лазером нельзя, иначе можно сжечь всю слизистую и будет "как опаленная кожа, как свинью опаливают" - это его цитата, и объяснил, что многие путают лазер и эндоскопия. Операцию делали под общим наркозом (детский). Операция всего 10 минут, после наркоза дочка отошла нормально, спала часа три в больнице, а потом мы поехали домой, только вырвала, когда встала, из-за того, что кровь немного попала в желудок и раздражает его, так что, не пугайтесь. Когда готовились к операции сдали все анализы, экг, рентген, узи печени, почек тд, и узи щитовидки, вот это обязательно, это для наркоза нам сказали. Только вот из-за этих аденоидов у нас вот последствия в щитовидке, поставили тироидит, пили до операции таблетки, только потом эндокринолог разрешила операцию. И еще из-за аденоидов верхняя челюсть медленно развивается. Теперь я понимаю, что нельзя тянуть, раз поставили третью степень - удаляйте, не тяните. Я, правда, не знаю, какая степень у вашего малыша, но у нас до третьей не уделяют, а мы целый год с этой третьей ходили. А я все надеялась, что мы лекарствами и упражнениями третью сможем остановить. Завтра идем на прием к врачу, прошла неделя после операции. Ребенок, наконец спит нормально. А когда все заживет пойдем к стоматологу. Лечитесь, не болейте!!!! Если что-то интересует, спрашивайте.

↑   Перейти к этому комментарию
А к стоматологу разве не надо до операции?
ТатьянаЯЛ
15 января 2014 года
0
да, операция у нас платная, я, правда, не знаю, какие в Москве цены, мы в Бишкеке заплатили 200 долларов. Вот сегодня сходили на прием к врачу, первый раз после операции, слава Богу, все нормально, но порекомендовал, чтобы она не спала на спине и старалась дышать носом, а то у нее уже в привычку вошло ходить с открытым ртом. Нам не говорили про все такие ужасные мед термины, думаю, только после этого я бы уже испугалась , а вырезать ли, пусть бы оставались))) нам сказали на доступном нам языке - аденоиды вырезать эндоскопическим методом, эти слова нам были уже знакомы. К стоматологу мы пошли сразу, как только у нее выпали верхние резцы, выросли, а вот вторые не помещаются, вот он тоже посоветовал нам сначала устранить нашу проблему, и только через месяц после операции к нему. Я, по правде говоря, даже не думала, что аденоиды влияют так, думала, что только на слух, а слышала она хорошо. Хирург нам сказал, что они у нее уже как хрящ стали, оч плотные, и росли вниз. Ругаю себя не зная как, от чрезмерной боязни, каких только ошибок не наделаешь. Из физиотерапии - у нас дома есть аппарат Геска У, использую его, но не так часто, обычно, если вижу, что начинается насморк, и вот после операции им пользуемся, он хорошо заживляет.
Pola (автор поста)
18 января 2014 года
0
Спасибо большое за ваш подробный комментарий!Сейчас ходим на физиотерапию,нос стал дышать - такое счастье!Эндоскопический метод удаления аденоидов не плохой,но есть более современные способы.Про ваш аппарат надо в инете почитать,так как ничего про него не слышала!Главное,что вы уже сделали операцию,теперь здоровье должно наладиться! Скорейшего вашей дочке восстановления после операции!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль