НИИ головного мозга в Санкт-Петербурге. ПРОСВЕТИТЕ???
Начала сегодня оформление документов Даньке на реабилитационный центр в Екатеринбург. Запросили они справку от психиатра -разрешение на пребывание в детском коллективе, обычная практика. Психиатр у нас новый, тоже весьма удивляется "нашему дисбалансу"
не может быть подобного речевого нарушения при сохранном полностью интеллекте. Окончательно наши доктора убедились, что ребенок-не клиент психиатра, что это неврологические проблемы. И настаивает он на поездке в Питер, не много не мало-в НИИ головного мозга... Типа по направлению-бесплатно. Девочки, кто что знает про это-РАССКАЖИТЕ?
не может быть подобного речевого нарушения при сохранном полностью интеллекте. Окончательно наши доктора убедились, что ребенок-не клиент психиатра, что это неврологические проблемы. И настаивает он на поездке в Питер, не много не мало-в НИИ головного мозга... Типа по направлению-бесплатно. Девочки, кто что знает про это-РАССКАЖИТЕ?





Комментарии
Ехать, конечно, надо, раз бесплатно и направляют.
Где мы занимаемся, там логопеды тренирую выдох. На грудь груз (мешок с песком) и постепенно увеличивают, что бы он чувствовал свое дыхание.
И пение хорошо помогает. Много поют.
Хорошо игра на духовых инструментах.
А сурдопедагога нет? Только не тот, который учит жестовой речи, а именно говорить.
Посмотрите систему Леонгард для детей с нарушением слуха. У нее дети говорят так, что даже не заметно, что есть нарушения. Там много общего в нарушениях речи, когда есть тугоухость. И если нет нарушения интеллекта, то исправление идет намного быстрее.
У нас все психонарушения. Так же проще. Да и ответственности за такой диагноз никакой.
↑ Перейти к этому комментарию
Я рада за вас, нашим детям это нужнее, чем другим.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Какой ему вид обучения поставили?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Скорость чтения - ага, нормальная, учитывая, что он жует слова, может, и быстрее бы читал, просто в уме он явно быстрей читает.
Заранее содрогаюсь перед 5 классом - эта учительница закрывает на почерк и грязь в тетради глаза, а что будет, когда появятся 5 других - и разных...
Для ребенка значения не имеет, конечно.
Наглость беспредельная. Тем более, что детей со сложной структурой они не берут.
↑ Перейти к этому комментарию
Но я же мама,я не могу сидеть и смотреть как мой ребенок молчит.Я хочу действовать и разбираться в причине.
Занимаемся с психологом,логопедом.
Я верю и сделаю все возможное.
Поэтому и хотели съездить в Питер чтоб хорошие врачи посмотрели.Всетаки уровень там другой.
Но я же мама,я не могу сидеть и смотреть как мой ребенок молчит.Я хочу действовать и разбираться в причине.
Занимаемся с психологом,логопедом.
Я верю и сделаю все возможное.
Поэтому и хотели съездить в Питер чтоб хорошие врачи посмотрели.Всетаки уровень там другой.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
нас как тов Москву отправляли - предупредили,что платно....я прайснашла и ахнула от цен
у нас нет таких денег
а телефон там указан? может позвонить?
до 1,5 лет был недобор, а потом резко перебор......
↑ Перейти к этому комментарию
правда,не обещаю,что скоро - на работе сейчас напряг
буду еще звонить
называется послать послали, а че зачем и почему сами узнавайте.
Тоже интересно узнать про этот центр.
Мама лежала в больнице и ей там одна женщина рассказывала, что этот центр им помог, но сама девочка живет в питере с мамой, так что им легче.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: