Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

НИИ головного мозга в Санкт-Петербурге. ПРОСВЕТИТЕ???

Начала сегодня оформление документов Даньке на реабилитационный центр в Екатеринбург. Запросили они справку от психиатра -разрешение на пребывание в детском коллективе, обычная практика. Психиатр у нас новый, тоже весьма удивляется "нашему дисбалансу" не может быть подобного речевого нарушения при сохранном полностью интеллекте. Окончательно наши доктора убедились, что ребенок-не клиент психиатра, что это неврологические проблемы. И настаивает он на поездке в Питер, не много не мало-в НИИ головного мозга... Типа по направлению-бесплатно. Девочки, кто что знает про это-РАССКАЖИТЕ?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам НИИ головного мозга в Санкт-Петербурге. ПРОСВЕТИТЕ???
Начала сегодня оформление документов Даньке на реабилитационный центр в Екатеринбург. Запросили они справку от психиатра -разрешение на пребывание в детском коллективе, обычная практика. Психиатр у нас новый, тоже весьма удивляется "нашему дисбалансу" не может быть подобного речевого нарушения при сохранном полностью интеллекте. Читать полностью
 

Комментарии

Забава Путятишна
13 января 2014 года
+1
Загадочный какой у тебя ребёнок...
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
эта его загадочность....Речь осталась на уровне 3-4 летнего дитя по произношению при довольно грамотном письме.Коррекции не поддается-видимо,это предел его возможностей,с учетом лечения не в том уклоне я сразу предполагала,что он клиент неврологов,а не психиатров
ФилОлух
14 января 2014 года
+1
В смысле, речь на уровне дитя: произношение звуков или лексикон? Как-то непонятно ты пишешь. что у него с речью-то?
Ехать, конечно, надо, раз бесплатно и направляют.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Произношение.Словарный запас у нас богатый,как у взрослого.Читает много,пишет нормально,а вот произношение...
ФилОлух
14 января 2014 года
+1
То есть он как бы жует слова, или какие-то звуки не произносит? Ну да, тогда явно надо лечить, и быстрее.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Дело уже не в самом лечении,понимаешь?речь у человека формируется к 10 годам максимум,нам профессор наш говорил,в речевом республиканском центре Бонум,в Екатеринбурге.Чего сможете добиться-то и будет.Сейчас ситуация такова,что группу с него снимут в октябре-психиатры не могут нас больше вытягивать.Чревато разборками.А проблемы то останутся,диагноз останется.Насовсем,скорее всего-со слов врачей.Да я и сама вижу остановившийся прогресс уже года 2.Наш шанс в том,чтобы поддерживать речь в том состоянии ,как она есть,то есть доказать,что наши проблемы именно неврологического характера.Продлить группу.Лечение и реабилитацию без нее я не потяну ни по времени,ни материально
Кошка Няшка
14 января 2014 года
0
Анечка, я уже писала тебе, наверное, что у моего сына речь была плоха лет до 13 точно. Не отчаивайся, езжай в НИИ и обследуй его по полной. Кстати, я сейчас только поняла, что лучше сын стал говорить именно в лицее, так как там учителя (предварительно переговорив со мной), стали жестко требовать хорошо говорить (не унижая перед другими). Сейчас у меня сын говорит довольно таки хорошо, не смотря на то, что лечение не завершено.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
у него парез каких то мышц,я так поняла-со слов нашего классного руководителятой школы-а у нее образования и опыта на десяток каменских логопедов хватит.Она тоже сразу говорила,что он не пациент психиатра,чистой воды неврология
Кошка Няшка
14 января 2014 года
0
Извини, конечно, но как его просмотрели? Сыну у меня логопед сразу поставила парез лицевого нерва (полгода было). Потом разрабатывала его и сейчас практически незаметно. А классический пример - Сильвестр Сталлоне?
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
а хз как...
ФРНК
14 января 2014 года
+1
Может он не может одновременно дышать и сокращать мышцы речевого аппарата?
Где мы занимаемся, там логопеды тренирую выдох. На грудь груз (мешок с песком) и постепенно увеличивают, что бы он чувствовал свое дыхание.
И пение хорошо помогает. Много поют.
Хорошо игра на духовых инструментах.
А сурдопедагога нет? Только не тот, который учит жестовой речи, а именно говорить.
Посмотрите систему Леонгард для детей с нарушением слуха. У нее дети говорят так, что даже не заметно, что есть нарушения. Там много общего в нарушениях речи, когда есть тугоухость. И если нет нарушения интеллекта, то исправление идет намного быстрее.
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
у нас некому его смотреть.Логопеды занимались с 3лет-детсад лого,школа лого.Сейчас заниматься некому-а учиться в интернате мы по общему состоянию организма уже не можем.Логопед местная разводит руками
ФРНК
15 января 2014 года
+1
Это уже больше к медицине, а таких логопедов у нас практически не готовят. Да и не разрешают это им делать, если не мед учреждение.
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
я в Питер то и хочу попасть-если получится-чтоб установить диагноз по неврологии-она и есть причина наших проблем,а не аутизм и прочие психнарушения.И тогда уже будет понятно,надеюсь,как помогать ребенку дальше
ФРНК
15 января 2014 года
+1
Ехать нужно. тем более, что по квоте, потом этой бумагой можно всех протестующих посылать.
У нас все психонарушения. Так же проще. Да и ответственности за такой диагноз никакой.
Кошка Няшка
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий лилитАна
Не расстраивайся, у Сталлоне вон вообще не заметно и говорит отлично. А в детстве его из за его речи чуть ли не дебилом считали. Кстати, у него тоже поздненько обнаружили...
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
Я не расстраиваюсь особо,понимаю-что люди живут и с худшим положением дел.Просто хочу как то облегчить и сосудистые патологии,головные боли и прочие прелести.А речь..да и ладно.Его любят в классе,понимают педагоги-комплексов нет вообще у рыжего
Кошка Няшка
15 января 2014 года
+1
лилитАна пишет:
облегчить и сосудистые патологии,головные боли и прочие прелести
У моей подруги сын очень мучился, что только не делали. И что вы думаете? Он перешагнул подростковый возраст и сейчас у него этого нет. А было такое, что даже слеп от боли.
лилитАна пишет:
любят в классе
Я рада за вас, нашим детям это нужнее, чем другим.
Ляля83
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий лилитАна
Я не расстраиваюсь особо,понимаю-что люди живут и с худшим положением дел.Просто хочу как то облегчить и сосудистые патологии,головные боли и прочие прелести.А речь..да и ладно.Его любят в классе,понимают педагоги-комплексов нет вообще у рыжего

↑   Перейти к этому комментарию
как хорошо,что у вас такая школа...
ФилОлух
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий лилитАна
Дело уже не в самом лечении,понимаешь?речь у человека формируется к 10 годам максимум,нам профессор наш говорил,в речевом республиканском центре Бонум,в Екатеринбурге.Чего сможете добиться-то и будет.Сейчас ситуация такова,что группу с него снимут в октябре-психиатры не могут нас больше вытягивать.Чревато разборками.А проблемы то останутся,диагноз останется.Насовсем,скорее всего-со слов врачей.Да я и сама вижу остановившийся прогресс уже года 2.Наш шанс в том,чтобы поддерживать речь в том состоянии ,как она есть,то есть доказать,что наши проблемы именно неврологического характера.Продлить группу.Лечение и реабилитацию без нее я не потяну ни по времени,ни материально

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда явно надо к хорошим неврологам. Которые понимают, в чем дело.
Какой ему вид обучения поставили?
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
общеобразовательная школа у нас,без вида.А по идее-5 вид надо,но нету
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий ФилОлух
То есть он как бы жует слова, или какие-то звуки не произносит? Ну да, тогда явно надо лечить, и быстрее.

↑   Перейти к этому комментарию
проще сказать,что он произносит-гласные и некоторую часть деформированных согласных.Не все.Плюс частичная перестановка слогов.При этом приличная скорость чтения-100-120 знаков в минуту,и довольно грамотное письмо.Запоминает чисто визуально правописание,читает запоем
Кошка Няшка
14 января 2014 года
0
Слушай, у моего также было... Он у тебя умный парень. Не помню, вы общую школу посещаете?
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
ага,общую с этого года
Кошка Няшка
14 января 2014 года
0
Результат тогда будет это точно, сынуле захочется быть на одном уровне с ребятами и друзьями, погоди, еще толпы к вам ходить будут. Как я рада за вас. Друзья уже появились? Знаешь, Анечка, такое общение реально помогает. А то у нас бывали дни, когда я слова понять не могла, а если еще какая нибудь магнитная буря - то все. Ревела сидела. А сейчас у сына девочка - еще лучше стал говорить, надо же нравиться.
ФилОлух
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий лилитАна
проще сказать,что он произносит-гласные и некоторую часть деформированных согласных.Не все.Плюс частичная перестановка слогов.При этом приличная скорость чтения-100-120 знаков в минуту,и довольно грамотное письмо.Запоминает чисто визуально правописание,читает запоем

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, в наше время у него много шансов на нормальное образование и работу - с такими-то технологиями... Главное - печатать и писать быстро
Скорость чтения - ага, нормальная, учитывая, что он жует слова, может, и быстрее бы читал, просто в уме он явно быстрей читает.
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
это да.Книги он глотает.Почерк это мамадарагаяктотакучилписатьэтукурицу...
ФилОлух
15 января 2014 года
0
у моей почерк тоже - врачом, видимо, будет... Видела, я как-то показывала сочинение.
Заранее содрогаюсь перед 5 классом - эта учительница закрывает на почерк и грязь в тетради глаза, а что будет, когда появятся 5 других - и разных...
Ляля83
13 января 2014 года
+1
постою послушаю, если можно... мне про моего тоже так говорят, но только бесплатно никуда не отправляют, за все платим.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
+1
нас и раньше посылали туда,но чет цены кусались.А сегодня врач сказал,что по направлению областного невролога обследования будут бесплатно,а на дорогу какнить наскребем
Ляля83
14 января 2014 года
+1
вот и у меня уже просто станок печатный сломался, нам пришлось и в москве в институт патологии речи за деньги идти, т.к. районная отказалась туда посылать - мол у них есть средства взять нас на учет по месту прописки Произношение у нас вообще, когда словарь был маленьким я его очень хорошо понимала. а сейчас растет словарь и я уже иногда в ступор впадаю сама...
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ляля83 пишет:
в москве в институт патологии речи за деньги идти,
если не секрет,опять же-сколько?в личку можно
Ляля83
14 января 2014 года
+1
не могу сказать сколько это будет стоить для Вас, у нас Моск.прописка... Зависит от нюансов - какая нужна консультация и т.п. мы отдали 20 за консультации - придя со всеми обследованиями кроме мрт, вот в скором времени собираемся делать мрт и тогда возможно выйдем на нейрореабилитацию там, но я даже боюсь узнавать во сколько мне это обойдется. Могу позвонить - узнать про иногородних, но только завтра.
ФРНК
14 января 2014 года
+1
Ляля83 пишет:
мы отдали 20 за консультации - придя со всеми обследованиями
А квитанцию об услугам выдали?
Ляля83
14 января 2014 года
+1
честно, даже не знаю, я тогда в больнице лежала, ездила с ним моя мама, надо спросит, а что имеет значение?
ФРНК
14 января 2014 года
+1
Просто интересно, на каком основании бюджетная организация берет такие деньги. Они на зарплате у государства. Им все предоставило государство. Помещение. оборудование. Бесплатно к ним не попасть, а за деньги вполне.
Для ребенка значения не имеет, конечно.
Наглость беспредельная. Тем более, что детей со сложной структурой они не берут.
Ляля83
14 января 2014 года
+1
наглость... а еще большая наглость, то что район туда и не думает посылать, у них видите ли есть все средства самим вести ребенка а я их средства знаю - психиатр абсолютно не умеющая разговаривать с пациентами и их родителями, не желающая норм.диагностировать и отправление в больничку, вот и все их средства... Просто сил тогда не было бороться за бесплатное, мне проще было заплатить.
ФРНК
14 января 2014 года
+1
Ляля83 пишет:
сил тогда не было бороться за бесплатное
Вот на этом и живут. Зарплату добирают.
Наталья М
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий лилитАна
нас и раньше посылали туда,но чет цены кусались.А сегодня врач сказал,что по направлению областного невролога обследования будут бесплатно,а на дорогу какнить наскребем

↑   Перейти к этому комментарию
ехать по направлению пока есть инвалидность надо. пока есть инвалидность- проезд тоже бесплатный по направлению.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
вы не ездили?
Наталья М
14 января 2014 года
+1
нет. нас не отправляют. добиться не могу. а вам надо съездить и успеть пока инвалидность не кончилась. для инвалида всё равно больше бесплатного будет.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
ну прайс на сайте у них ох какой веселенький
Наталья М
14 января 2014 года
+1
ну по направлению должно быть бесплатно. хотя... сейчас всё возможно
My1Angel
14 января 2014 года
+1
Я тоже за этот институт спрашивала.Послушаю что расскажут.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
а Вы с какой целью,если не секрет?у нас нарушение речи,загадочное при полностью сохранном интеллекте и психике
My1Angel
14 января 2014 года
+1
У дочки речи нет вообще в 4 года. Интелект тоже отстает.Хотели МРТ хотя бы у них сделать.Ну и вообще как то обследовать,живем и не знаем чего ждать.
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
а вообще что врачи говорят?
My1Angel
14 января 2014 года
+2
У ней синдром РубинштейнаТебби. Говорят что не будет разговаривать.
Но я же мама,я не могу сидеть и смотреть как мой ребенок молчит.Я хочу действовать и разбираться в причине.
Занимаемся с психологом,логопедом.
Я верю и сделаю все возможное.
Поэтому и хотели съездить в Питер чтоб хорошие врачи посмотрели.Всетаки уровень там другой.
Ляля83
14 января 2014 года
+1
большой Вам удачи, сил и хороших специалистов!!!
My1Angel
14 января 2014 года
0
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий My1Angel
У ней синдром РубинштейнаТебби. Говорят что не будет разговаривать.
Но я же мама,я не могу сидеть и смотреть как мой ребенок молчит.Я хочу действовать и разбираться в причине.
Занимаемся с психологом,логопедом.
Я верю и сделаю все возможное.
Поэтому и хотели съездить в Питер чтоб хорошие врачи посмотрели.Всетаки уровень там другой.

↑   Перейти к этому комментарию
EVELINA-ELENA пишет:
я не могу сидеть и смотреть
я тоже не могу.Удачи вам и сил побольше
Виколетта
14 января 2014 года
+1
Ань, тебе что конкретно узнать надо?
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
если ребенок с нарушением речи приезжает по направлению неврологов-условия обследования-платно или нет.
Виколетта
14 января 2014 года
+1
позвоню, потом тебе напишу
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
Виколетта
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий лилитАна
если ребенок с нарушением речи приезжает по направлению неврологов-условия обследования-платно или нет.

↑   Перейти к этому комментарию
тебе адрес не написали? ул. Академика Павлова,9?
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
я им писала на электронную почту-почему то не уходит письмо,пишут что майл неверный поэтому и спрашиваю.
Виколетта
14 января 2014 года
0
я имею в виду ваш врач - не сказал адрес, по которому находится этот НИИ?
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
неа.Нас не они будут направлять,а область,к ним еще надо очередь ждать
мамаДаши Федюши
14 января 2014 года
+1
а на сайте НИИ ничего не написано?
нас как тов Москву отправляли - предупредили,что платно....я прайснашла и ахнула от цен
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
не написано о бесплатном.Прайс есть.Есть электронка,на которую я не могу отправить письмо.Нас туда уже тоже посылали,лет 5 назад-все было платно для иногородних
мамаДаши Федюши
14 января 2014 года
+1
у нас и весом проблема. говорят тыс 100 надо на обследование
у нас нет таких денег
а телефон там указан? может позвонить?
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
у нас с весом тоже проблема,при росте 142 см вес 25 кг,нам 11 лет.Виколетта позвонит,расскажет потом.Местным девочкам проще дозвониться,чем с Урала,и я по опыту знаю,что СМ это сила..
мамаДаши Федюши
14 января 2014 года
+1
а нам 4 года - мы 36 кг
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
поделить бы...
мамаДаши Федюши
14 января 2014 года
+1
да если б можно было........
до 1,5 лет был недобор, а потом резко перебор......
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
+1
сбой гдето,видимо
мамаДаши Федюши
14 января 2014 года
+1
у нас в городе есть девочка с похожими проблемами. они в этот московский институт ездили - 120 тыщ потратили,а причину не нашли......меня вот это останавливает. ладно бы не в пустую деньги потратить
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
+1
даже если не впустую-мне не собрать столько
мамаДаши Федюши
14 января 2014 года
+1
нам тоже только кредит
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
исключено.У нас слишком нестабильно с работой и доходами
мамаДаши Федюши
14 января 2014 года
0
так и нам его даже не дадут. я по уходу за сыном, а папа официально безработный
Виколетта
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий лилитАна
у нас с весом тоже проблема,при росте 142 см вес 25 кг,нам 11 лет.Виколетта позвонит,расскажет потом.Местным девочкам проще дозвониться,чем с Урала,и я по опыту знаю,что СМ это сила..

↑   Перейти к этому комментарию
я сегодня не дозвонилась
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
версию что не дозвонишься-я тоже слышала от народа
Виколетта
14 января 2014 года
0
ну, значит, заеду - они со мной на одной ветке метро...
правда,не обещаю,что скоро - на работе сейчас напряг
буду еще звонить
лилитАна (автор поста)
14 января 2014 года
0
а не к спеху-мы будем ждать приема в областной месяц минимум,так что не горит...Пасип,дорогая.Еси судьба,так и поедем
Виколетта
14 января 2014 года
0
киска-киска
14 января 2014 года
+1
Господи вот сижу и ругаю наше государство.
называется послать послали, а че зачем и почему сами узнавайте.
Тоже интересно узнать про этот центр.
Мама лежала в больнице и ей там одна женщина рассказывала, что этот центр им помог, но сама девочка живет в питере с мамой, так что им легче.
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
Layma
14 января 2014 года
+2
а моему 12 будет- и молчит...и ничего не могут сказать...и диагноз алалия убрали..дцп у нас, только до питера не доехали, хотели обследоваться, осенью 3 недели там 81 тыс стоила для иногородних, не знаю, что там включено было
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
Layma пишет:
3 недели там 81 тыс
Ершистик
15 января 2014 года
0
а зондовый массаж пробовали? нужен логопед-дефектолог, который работает с тяжелыми нарушениями, как дцп... вопрос про нии попробуйте задать на литтлване, это форум питерских родителей, подраздел "особые дети - могут!".
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0
да.3 года зондового массажа в сочетании с ежедневными занятиями.Нет у нас в городе хороших логопедов-это проверено не на один раз.
Ершистик
15 января 2014 года
+1
понятно. вот здесь питерцы, я думаю,вам подскажут про нии http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
лилитАна (автор поста)
15 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль