Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пятилетняя девочка возместила магазину ущерб за разбитую елочную игрушку, понятно не в нашей стране, только жаль, что у нас это из области фантастики.

Пятилетняя девочка возместила магазину ущерб за разбитую елочную игрушку




В Великобритании пятилетняя девочка прислала в магазин записку и два фунта стерлингов в качестве компенсации за то, что разбила в торговом зале елочную игрушку. Об этом пишет The Daily Mail.

Как рассказали в кембриджском магазине сети John Lewis, письмо от ребенка было получено во вторник, 3 декабря. В записке сказано: «Простите, я разбила елочный шар в субботу. Он стоил два фунта. Вот деньги за него. Еще раз простите. Фэйт, пять лет». Деньги прикреплены скотчем к полоске цветной бумаги, которая приклеена к письму.



По словам представителей магазина, в выходные в торговой точке наблюдался большой наплыв посетителей, поэтому разбитых елочных украшений оказалось довольно много, и теперь идентифицировать игрушку, которую повредила Фэйт, уже невозможно. Сотрудники John Lewis заявили, что были чрезвычайно тронуты посланием девочки, и выразили надежду, что им удастся установить ее личность.

Кембриджские пользователи Twitter присоединились к кампании по поиску Фэйт, размещая в своих микроблогах сообщения с хэштегом #findfaith (#найтифэйт). В том случае, если девочка найдется, магазин пообещал подарить ей что-нибудь из своего ассортимента.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пятилетняя девочка возместила магазину ущерб за разбитую елочную игрушку, понятно не в нашей стране, только жаль, что у нас это из области фантастики.
Пятилетняя девочка возместила магазину ущерб за разбитую елочную игрушку
В Великобритании пятилетняя девочка прислала в магазин записку и два фунта стерлингов в качестве компенсации за то, что разбила в торговом зале елочную игрушку. Об этом пишет The Daily Mail.
Как рассказали в кембриджском магазине сети John Lewis, письмо от ребенка было получено во вторник, 3 декабря. Читать полностью
 

Комментарии

swetik-semizwetik
13 января 2014 года
0
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Это так удивительно,вот что значит воспитание!Люди думают о будущем нации.
Рыжая Бестия79
13 января 2014 года
0
мой ещё писать не умеет)))) и тем более возместить. не работает
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
Рыжая Бестия79 пишет:
и тем более возместить. не работает
так и она явно из своих подарочных возместила.
Рыжая Бестия79
13 января 2014 года
0
а подарочные хто заработал
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
Рыжая Бестия79 пишет:
а подарочные хто заработал
Ну понятно родители,только ведь и они ей внушили,объяснили,донесли,что любая мелочь не должна оставаться безнаказанной.
Рыжая Бестия79
13 января 2014 года
0
Фрейя18
13 января 2014 года
0
Ну молодец девчонка! Чего сказать... деньги наверное карманные...
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
Фрейя18 пишет:
.. деньги наверное карманные...
Скорее всего,просто удивительно,что пятилетний ребёнок уже не только понимает ,но и и готов отвечать за свои поступки.
Фрейя18
13 января 2014 года
0
а что удивительного.. как воспитать...
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
Фрейя18 пишет:
.. как воспитать..
Это да,только у вас много среди знакомых, таких воспитанных,осознающих свои поступки пятилетних детей ?
Фрейя18
13 января 2014 года
0
Не много, но есть!
Аришкин
13 января 2014 года
0
КатяС
13 января 2014 года
0
у нас по-моему есть такая статья списания того, что бьется...
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
КатяС пишет:
у нас по-моему есть такая статья списания того, что бьется.
А разве речь про ущерб магазину от недорогой разбитой игрушки?Девочка уже в 5 лет осознаёт,что раз поступила неправильно-отвечай.
КатяС
13 января 2014 года
0
угу)) молодца
natalinchen
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий КатяС
у нас по-моему есть такая статья списания того, что бьется...

↑   Перейти к этому комментарию
В европах тоже есть такие статьи. Более того - практически у всех есть страховка, которая покрывает вот такие вот мелкие (и крупные) проколы. Т.е., если я разобью в магазе вазочку хрустальную, то моя страховка всё возместит. Просто детей надо к порядку с детства приучать. А не вопить на весь магаз "Развесили тут, не пройти, не проехать!" или "Вы обязаны это списать!", при том, что дети носятся, как электровеники, сбивая всё на своём пути, в то время, как мама величественно разглядывает косметику. Уверена, что это была инициатива родителей в воспитательных целях. И деньги были взяты из карманных (почти у всех они есть, если не родители дают, то родственники на ДР и прочие праздники дарят)
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
natalinchen пишет:
Просто детей надо к порядку с детства приучать.
Вот именно,а не кричать до 18 лет,что он же ребёнок и что с него взять.
natalinchen пишет:
Уверена, что это была инициатива родителей в воспитательных целях.
Естественно,без влияния родителей тут не обошлось.
natalinchen
13 января 2014 года
0
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
КатяС
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий natalinchen
В европах тоже есть такие статьи. Более того - практически у всех есть страховка, которая покрывает вот такие вот мелкие (и крупные) проколы. Т.е., если я разобью в магазе вазочку хрустальную, то моя страховка всё возместит. Просто детей надо к порядку с детства приучать. А не вопить на весь магаз "Развесили тут, не пройти, не проехать!" или "Вы обязаны это списать!", при том, что дети носятся, как электровеники, сбивая всё на своём пути, в то время, как мама величественно разглядывает косметику. Уверена, что это была инициатива родителей в воспитательных целях. И деньги были взяты из карманных (почти у всех они есть, если не родители дают, то родственники на ДР и прочие праздники дарят)

↑   Перейти к этому комментарию
аха))) вот мы и ходим и смотрим, чтобы обойти аккуратненько, потрогать, посмотреть глазками - так с детства и учимся, смотреть по сторонам, на счет чо то поломать еще такого не было, поэтому и не заморачиваюсь... ребенок он и в Африке ребенок и убивать его за то, что он что-то разбил никто не будет... ему многое позволительно, а если и не позволительно, то есть родители, которые обязаны многое объяснить
на мой взгляд уж очень популярны комплексы вины, к сожалению, от них страдают не только дети, но большинство и взрослых...
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
КатяС пишет:
уж очень популярны комплексы вины,
Давно уже рулит безнаказанность и вседозволенность.
КатяС
13 января 2014 года
0
ну майдан этому яркий пример, а девочкам, на мой взгляд это перепадает вдвойне, посмотрите сообщения в СМ, на женщинах все держится, все терпят, терпят.....
natalinchen
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий КатяС
аха))) вот мы и ходим и смотрим, чтобы обойти аккуратненько, потрогать, посмотреть глазками - так с детства и учимся, смотреть по сторонам, на счет чо то поломать еще такого не было, поэтому и не заморачиваюсь... ребенок он и в Африке ребенок и убивать его за то, что он что-то разбил никто не будет... ему многое позволительно, а если и не позволительно, то есть родители, которые обязаны многое объяснить
на мой взгляд уж очень популярны комплексы вины, к сожалению, от них страдают не только дети, но большинство и взрослых...

↑   Перейти к этому комментарию
При чём тут комплексы вины? Это элементарное поведение в обществе - не носится, не орать, не хватать то, что тебе не принадлежит. Как говорится, веди себя прилично)) В магазине мои дети всегда могли ходить, где хотели, и смотреть, что хотели. Но только смотреть, а не хватать всё, что понравилось. Если выходили за рамки - оказывались в коляске. Продавцы всегда настороженно смотрели, но потом успокаивались, когда видели, что красивым бусикам и прочим блестящим вещам ничего не грозит)) Терпеть ненавижу детей, носящихся с воплями в общественных местах - мне своих троих дома хватает выше крыши, чтобы ещё чужих наблюдать там, куда я от домашней суеты отдохнуть пришла)) И отговорка "это же ребёнок" бесит иногда. А потом удивляются, откуда столько эгоистов развелось. Это из "этожеребёнков" они вырастают. ИМХО.
КатяС
14 января 2014 года
0
natalinchen пишет:
Терпеть ненавижу детей, носящихся с воплями в общественных местах
ну двулетке не объяснить, что можно, а что нет.... у него еще в силу физиологии мало что получается понять, хотя дети бывают разные...

а я собственно о навязывании поведения, о стандартах, о рамках, в которые мы сами впихиваем своих детей, не орать в магазине ет одно, а вот когда по жизни женщины идут с давлением: ну я же замужем и не важно за кем за алкашом, наркошей или еще кем - но она то несет свой крест.......... и обратите внимания, девочка (а ни мальчик!!!!) именно девочка, которую воспитывают , не спорю - наверное хорошо, но вот детская психика, которая приняла на себя, то, что разбила, переживала, прислала письмо с многократными извинениями, я к тому, что черезчур мы женщины ответственны....... опять же говорю, сколько тут в СМ черезчур ответственных, терпят многое по жизни, а почему??? да потому что надо!!! для детей, для него.... а ей это надо???

natalinchen пишет:
Это из "этожеребёнков" они вырастают.
ребенок ребенком, но у него есть мама, которая объяснит или окружающие, которые сделают это за маму, а эгоисты вырастают по другим причинам, внутри семьи, никто в обществе не будет навязывать эгоизм или эгоцентризм - как раз общество и есть сбор народу, который все время призывает подумать о других, а эгоизм - рождается в семье, как и эгоцентризм...... из отношений в семье
КатяС
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий natalinchen
При чём тут комплексы вины? Это элементарное поведение в обществе - не носится, не орать, не хватать то, что тебе не принадлежит. Как говорится, веди себя прилично)) В магазине мои дети всегда могли ходить, где хотели, и смотреть, что хотели. Но только смотреть, а не хватать всё, что понравилось. Если выходили за рамки - оказывались в коляске. Продавцы всегда настороженно смотрели, но потом успокаивались, когда видели, что красивым бусикам и прочим блестящим вещам ничего не грозит)) Терпеть ненавижу детей, носящихся с воплями в общественных местах - мне своих троих дома хватает выше крыши, чтобы ещё чужих наблюдать там, куда я от домашней суеты отдохнуть пришла)) И отговорка "это же ребёнок" бесит иногда. А потом удивляются, откуда столько эгоистов развелось. Это из "этожеребёнков" они вырастают. ИМХО.

↑   Перейти к этому комментарию
я под огромным впечатлением вашей фразы :
natalinchen пишет:
Терпеть ненавижу детей, носящихся с воплями в общественных местах - мне своих троих дома хватает выше крыши,
у меня тоже есть ребенок, но чтобы ненавидеть, всех кто бегает и вопит............
natalinchen
14 января 2014 года
0
Не переживайте. Им (кто бегает и вопит) ничего не грозит)) Просто дико раздражают родители, которые даже не пытаются привить детям элементарные правила. Такое ощущение, что разрешают делать всё, что детям заблагорассудится, лишь бы их, родителей, в покое оставили. Сколько раз уже наблюдала картину, как детки в кафе просто на ушах ходят, а их мамочки в это время спокойно пьют кофе. И мне приходится не только за своими следить, но и краем глаза за чужими, чтобы моих не снесли, не схватили, игрушку не отобрали. Просто бесят такие мамаши - отпустить ребёнка "на свободу" и наблюдать издалека. Пусть, типа, мир познаёт. А он идёт прямиком к моему и пытается выдрать из рук лопатку. И что я должна сказать и сделать? Чтобы потом порцию воплей не получить "этожеребёнок"?
КатяС
14 января 2014 года
0
я тоже против таких мамочек, если такая мамашка не реагирует, мне приходится самой воспитывать ее ребенка и объяснять))
natalinchen
14 января 2014 года
0
А у меня на чужих ребёнков нервов нет. Я, навреное, просто детей не люблю. Разве что, своих
КатяС
14 января 2014 года
0
я морожусь по возможности, если мою не достают
natalinchen
14 января 2014 года
0
Аналогично
КатяС
14 января 2014 года
0
Knitty
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий natalinchen
При чём тут комплексы вины? Это элементарное поведение в обществе - не носится, не орать, не хватать то, что тебе не принадлежит. Как говорится, веди себя прилично)) В магазине мои дети всегда могли ходить, где хотели, и смотреть, что хотели. Но только смотреть, а не хватать всё, что понравилось. Если выходили за рамки - оказывались в коляске. Продавцы всегда настороженно смотрели, но потом успокаивались, когда видели, что красивым бусикам и прочим блестящим вещам ничего не грозит)) Терпеть ненавижу детей, носящихся с воплями в общественных местах - мне своих троих дома хватает выше крыши, чтобы ещё чужих наблюдать там, куда я от домашней суеты отдохнуть пришла)) И отговорка "это же ребёнок" бесит иногда. А потом удивляются, откуда столько эгоистов развелось. Это из "этожеребёнков" они вырастают. ИМХО.

↑   Перейти к этому комментарию
natalinchen пишет:
А потом удивляются, откуда столько эгоистов развелось. Это из "этожеребёнков" они вырастают.
+10000000000!
Анринушка
13 января 2014 года
0
Хорошо когда детки сознают свою вину, трогательное письмо. Зато малышка спокойна.
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Анринушка пишет:
Хорошо когда детки сознают свою вину,
Тут явно всё дело в порядочности и воспитанности родителей.
Анринушка пишет:
Зато малышка спокойна.
А это самое главное!
Анринушка
13 января 2014 года
0
Молчунья пишет:
всё дело в порядочности и воспитанности родителей.
я тоже так думаю, скорее всего они подтолкнули её к этому поступку и это правильно.
upuha
13 января 2014 года
0
ну надо же, трогательно
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
0
upuha пишет:
трогательно
И меня зацепило,ведь вроде ещё такая кроха.
Валюша823
13 января 2014 года
0
Очень трогательно,ребёнок воспитывается правильно и ответственно!
Молчунья (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Валюша823 пишет:
,ребёнок воспитывается правильно и ответственно!
Хвала её родителям!
Nezemnaya11
13 января 2014 года
0
молодцы родители, такую умницу воспитали!!!!
Vitta
13 января 2014 года
0
Восхитительное воспитание

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль