Пятилетняя девочка возместила магазину ущерб за разбитую елочную игрушку, понятно не в нашей стране, только жаль, что у нас это из области фантастики.
Пятилетняя девочка возместила магазину ущерб за разбитую елочную игрушку
В Великобритании пятилетняя девочка прислала в магазин записку и два фунта стерлингов в качестве компенсации за то, что разбила в торговом зале елочную игрушку. Об этом пишет The Daily Mail.
Как рассказали в кембриджском магазине сети John Lewis, письмо от ребенка было получено во вторник, 3 декабря. В записке сказано: «Простите, я разбила елочный шар в субботу. Он стоил два фунта. Вот деньги за него. Еще раз простите. Фэйт, пять лет». Деньги прикреплены скотчем к полоске цветной бумаги, которая приклеена к письму.
По словам представителей магазина, в выходные в торговой точке наблюдался большой наплыв посетителей, поэтому разбитых елочных украшений оказалось довольно много, и теперь идентифицировать игрушку, которую повредила Фэйт, уже невозможно. Сотрудники John Lewis заявили, что были чрезвычайно тронуты посланием девочки, и выразили надежду, что им удастся установить ее личность.
Кембриджские пользователи Twitter присоединились к кампании по поиску Фэйт, размещая в своих микроблогах сообщения с хэштегом #findfaith (#найтифэйт). В том случае, если девочка найдется, магазин пообещал подарить ей что-нибудь из своего ассортимента.
В Великобритании пятилетняя девочка прислала в магазин записку и два фунта стерлингов в качестве компенсации за то, что разбила в торговом зале елочную игрушку. Об этом пишет The Daily Mail.
Как рассказали в кембриджском магазине сети John Lewis, письмо от ребенка было получено во вторник, 3 декабря. В записке сказано: «Простите, я разбила елочный шар в субботу. Он стоил два фунта. Вот деньги за него. Еще раз простите. Фэйт, пять лет». Деньги прикреплены скотчем к полоске цветной бумаги, которая приклеена к письму.
По словам представителей магазина, в выходные в торговой точке наблюдался большой наплыв посетителей, поэтому разбитых елочных украшений оказалось довольно много, и теперь идентифицировать игрушку, которую повредила Фэйт, уже невозможно. Сотрудники John Lewis заявили, что были чрезвычайно тронуты посланием девочки, и выразили надежду, что им удастся установить ее личность.
Кембриджские пользователи Twitter присоединились к кампании по поиску Фэйт, размещая в своих микроблогах сообщения с хэштегом #findfaith (#найтифэйт). В том случае, если девочка найдется, магазин пообещал подарить ей что-нибудь из своего ассортимента.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
на мой взгляд уж очень популярны комплексы вины, к сожалению, от них страдают не только дети, но большинство и взрослых...
на мой взгляд уж очень популярны комплексы вины, к сожалению, от них страдают не только дети, но большинство и взрослых...
↑ Перейти к этому комментарию
а я собственно о навязывании поведения, о стандартах, о рамках, в которые мы сами впихиваем своих детей, не орать в магазине ет одно, а вот когда по жизни женщины идут с давлением: ну я же замужем и не важно за кем за алкашом, наркошей или еще кем - но она то несет свой крест.......... и обратите внимания, девочка (а ни мальчик!!!!) именно девочка, которую воспитывают , не спорю - наверное хорошо, но вот детская психика, которая приняла на себя, то, что разбила, переживала, прислала письмо с многократными извинениями, я к тому, что черезчур мы женщины ответственны....... опять же говорю, сколько тут в СМ черезчур ответственных, терпят многое по жизни, а почему??? да потому что надо!!! для детей, для него.... а ей это надо???
ребенок ребенком, но у него есть мама, которая объяснит или окружающие, которые сделают это за маму, а эгоисты вырастают по другим причинам, внутри семьи, никто в обществе не будет навязывать эгоизм или эгоцентризм - как раз общество и есть сбор народу, который все время призывает подумать о других, а эгоизм - рождается в семье, как и эгоцентризм...... из отношений в семье
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: