Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новая текстильная кукла

Здравствуйте девочки!!!

Хочу представить вашему вниманию свою вторую куклу по этому описанию:

http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post276338371/

Я немного видоизменила её, попробовав нарисовать лицо. А также несколько уменьшила голову. Волосы вязала по этой ссылке:

http://www.livemaster.ru/topic/35240-volnistye-volosy-dlya-kukly

Вот пошагово все её фото:


Сначала она была без волос:





Теперь с волосами, разными причёсками и украшениями:



























Буду рада всем комментариям.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новая текстильная кукла
  Здравствуйте девочки!!!
Хочу представить вашему вниманию свою вторую куклу по этому описанию:
http://www.liveinternet.ru/
Я немного видоизменила её, попробовав нарисовать лицо. А также несколько уменьшила голову. Волосы вязала по этой ссылке:
http://www.livemaster.ru/
Вот пошагово все её фото:
Сначала она была без волос: Читать полностью
 

Комментарии

OlenaD
13 января 2014 года
+1
Симпатичная, но немного грустная.
Giul (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо Вам большое!!!!! А может она задумалась, или замечталась?
Лариса Юлова
13 января 2014 года
+1
красотка!
Giul (автор поста)
13 января 2014 года
0
Благодарю Вас, мне очень приятно!!!
karolinka24
13 января 2014 года
+1
Хорошенькая!
Giul (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо Вам большое!!!!!
Пани Марыля
13 января 2014 года
+1
Красивая кукла - и мне она показалась вовсе не грустной - а такой нежной.
Giul (автор поста)
13 января 2014 года
0
Благодарю Вас, мне очень приятно!!!
Фиалка-22
14 января 2014 года
+1
бесподобная работа! нежная, мечтательная, задумчивая.
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Благодарю тебя, Линочка!!!!! Я рада, что тебе кукла понравилась.
Эль Рэкс
14 января 2014 года
+1
Смотрю, ты ей добавила ресниц :-)))) Мне тоже все очень нравится, но больше всего поравилось, когда она была с косой, получается более лиричная что ли :-)
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибочки тебе, Лидочка!!!!! Я рада, что тебе кукла понравилась.

Да, так получилось с ресницами, пока делала волосы карандаш стёрся. Пришлось фломастером красить по новой. Хотела ресниц немножко нарисовать, а получилось много их. У следующей куклы хочу без ресниц глаза рисовать.

А причёски ей менять можно. Волос очень много, они длинные и я их не пришила в причёску, а просто закрепила заколкой.
hvitasss
14 января 2014 года
+1
Утонченная, изящная, аккуратная куколка. Что-то в ней есть из фильмов про принцесс, про времена 18-19 века - скорее всего, осанка. Впечатления самые положительные!!!
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо Вам большое!!!!!
Показать картинку

Да, действительно, очень хотелось, чтобы кукла напоминала именно ту эпоху. Красивые, шикарные платья и наряды, парики и высокие причёски!!!
CitruSParadisi
14 января 2014 года
+2
простите... но вы ведь видите... у нее как будто флюс.... и на всех фото это отчетливо видно...
Это не значит ,что я не оценила масштаб выполненной работы... понятно ,что вложен огромный труд ,но я вижу то,что я вижу...у куколки флюс....
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо Вам за Вашу оценку.

Да, я согласна, что у куколки неровные щёчки. Но это всего лишь моя вторая работа. Набивать кукол очень таки непросто. Я очень стараюсь, и буду исправляться.

У Вас есть опыт набивания, может подскажете, как это лучше делать?

Заранее благодарю!!!
CitruSParadisi
14 января 2014 года
+1
ой... да кто же его знает как правильно... набиваем плотно... набиваем и смотрим... и еще раз набиваем... я так рада ,что Вы не обиделись... прям переживала очень...
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Я вижу все недостатки конечно же сама. Но для меня пока главное, чтобы получился задуманный образ. А опыт набивки придёт со временем.
CitruSParadisi
14 января 2014 года
+1
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
burning
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Giul
Спасибо Вам за Вашу оценку.

Да, я согласна, что у куколки неровные щёчки. Но это всего лишь моя вторая работа. Набивать кукол очень таки непросто. Я очень стараюсь, и буду исправляться.

У Вас есть опыт набивания, может подскажете, как это лучше делать?

Заранее благодарю!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Да, работа и правда проделана большая, для второй куклы - Вы молодец! А вот про набивку...
Рискну подсказать. Мне кажется вопрос немножко в другом. Неровности в овале лица могут возникнуть, если хоть немного отклониться во время кроя от долевой нити, а если лицо кроится по косой, то необходимо строго соблюдать угол 45 градусов.
Теперь с набивкой. Я сначала по чуть-чуть синтепуха распределяю по всему лицу, потом постепенно заполняю бока и середину.Смотрите на лицо если ровно, нет бугров, можно начинать потихоньку добавлять наполнитель и утрамбовывать.
Заканчиваю набивку, когда голова настолько плотная, что вообще не могу сжать ее руками.
Посмотрите у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/7022855/ Что непонятно, спрашивайте
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
burning пишет:
строго соблюдать угол 45 градусов.

Это точно, спасибочки Вам большое, может я и забыла про него во второй раз!!!
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий burning
Да, работа и правда проделана большая, для второй куклы - Вы молодец! А вот про набивку...
Рискну подсказать. Мне кажется вопрос немножко в другом. Неровности в овале лица могут возникнуть, если хоть немного отклониться во время кроя от долевой нити, а если лицо кроится по косой, то необходимо строго соблюдать угол 45 градусов.
Теперь с набивкой. Я сначала по чуть-чуть синтепуха распределяю по всему лицу, потом постепенно заполняю бока и середину.Смотрите на лицо если ровно, нет бугров, можно начинать потихоньку добавлять наполнитель и утрамбовывать.
Заканчиваю набивку, когда голова настолько плотная, что вообще не могу сжать ее руками.
Посмотрите у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/7022855/ Что непонятно, спрашивайте

↑   Перейти к этому комментарию
Огромное Вам спасибо за ценные советы, теперь буду пробовать ещё!!! От ткани сильно ещё зависит, как набьётся. А может у меня набивка не очень, не знаю, но буду стараться!!!
burning
14 января 2014 года
+1
Самое главное - не давайте себе поблажек, косяк - переделываем, не нравится - переделываем...
Удачи, дальнейших шедевров!
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Всё правильно, будем переделывать и доводить до совершенства!!!

Показать картинку
burning
14 января 2014 года
+1
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
alscu
14 января 2014 года
+1
сасори акацуна
14 января 2014 года
+1
Милая куколка растете)))
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Благодарю Вас, Сасори!!!!!

Рада, что Вы ко мне заглянули!!!!! Стараюсь, хочу всяких разных персонажей ещё пошить.
сасори акацуна
14 января 2014 года
+1
нашьете...куклы, они если зацепили- так это навсегда...
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
bratez_Lis
14 января 2014 года
+2
Миленькая, но видны недочеты, голову надо очень хорошо набивать, тогда по ней и рисуется хорошо, я набиваю палочкой для суши широкой стороной. Очень хорошо нарисовали радужку глаза, такой голубой цвет получился красивый и блики и прозрачность, все на месте, но вот глубины глазам не хватает. т. к. для окантовки глаза взяли слишком светлый коричневый, надо взять цвет потемнее, но не черный. с черным цветом куклы очень грубо смотрятся. И мне кажется, что слишком много ресниц, особенно нижние, нарисованы под глазом. Извините за критику, но это можно сказать совет, я сама учусь. Кстати, рисовали маслом?
Вот моя тыквоголовка (с прорисованным лицом она у меня тоже вторая):

Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо большое-пребольшое Вам за объективную критику и за ценные советы!!!!!

Нет, я рисовала сначала цветным карандашом, потом подкрасила фломастером. Только блики акрилом. Я боюсь браться за краски пока. Всё правильно, ресниц много и неправильно нарисованы, просто решила попробовать. Теперь их больше рисовать не хочу.

Наоборот, спасибо, что подсказали, я ещё очень неопытная в пошиве кукол. Решила только попробовать, если не расхочу их шить, буду продолжать учёбу.
bratez_Lis
14 января 2014 года
+1
вот вам ссылка на роспись лица:
http://www.livemaster.ru/topic/168331-rospis-litsa-tekstilnoj-kukly?msec=38
я сама пользуюсь подобными МК, хоть и рисовала когда-то
продолжайте, если вам это нравится, я сама очень самокритичный человек. но как говорила мой преподаватель кол-во перерастает в качество, будете больше шить, и все получится, можете лицо порисовать отдельно на бумаге, а потом уже на кукле. Пожалуйста, я рада, что вы воспринимает адекватно. Хорошо же получается, я сама все хочу сделать даму эпохи какую-нибудь. но пока надо другие идеи реализовать, иначе голова лопнет, что руки не успевают
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
bratez_Lis пишет:
но пока надо другие идеи реализовать, иначе голова лопнет, что руки не успевают

У меня точно также, столько идей в голове!!! Постоянно мысли о куклах крутятся. Процесс этот очень увлекательный и затягивающий!!!!!
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий bratez_Lis
Миленькая, но видны недочеты, голову надо очень хорошо набивать, тогда по ней и рисуется хорошо, я набиваю палочкой для суши широкой стороной. Очень хорошо нарисовали радужку глаза, такой голубой цвет получился красивый и блики и прозрачность, все на месте, но вот глубины глазам не хватает. т. к. для окантовки глаза взяли слишком светлый коричневый, надо взять цвет потемнее, но не черный. с черным цветом куклы очень грубо смотрятся. И мне кажется, что слишком много ресниц, особенно нижние, нарисованы под глазом. Извините за критику, но это можно сказать совет, я сама учусь. Кстати, рисовали маслом?
Вот моя тыквоголовка (с прорисованным лицом она у меня тоже вторая):



↑   Перейти к этому комментарию
Посмотрела Вашу куколку в Вашем альбоме.
У Вас талант - только вторую пошили, и так аккуратно!!!!!

А какую ткань Вы используете?
bratez_Lis
14 января 2014 года
+1
вот еще ссылка, но она мне меньше нравится. но может пригодиться:
http://shkola-igrushki.ru/golova-i-lico-kukli/item/84-rospis-i-tonirovka-lica.html
спасибо большое, за оценку
она не такая уж и большая 36 см., она у меня есть в записях в группе:
https://www.stranamam.ru/post/6975991/
ткань для тела это тонированная бязь, самая плотная 220 г/м, тонирую чаем, сразу, т.е. такнь варю в чае с добавлением соды, а наряд это бархат и хлопок, обувь из фетра и связанные носочки и шарфик из полушерсти
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Посмотрела обе ссылки, конечно на первой красивее глаза и подробнее описано, спасибо Вам!!!
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий bratez_Lis
вот еще ссылка, но она мне меньше нравится. но может пригодиться:
http://shkola-igrushki.ru/golova-i-lico-kukli/item/84-rospis-i-tonirovka-lica.html
спасибо большое, за оценку
она не такая уж и большая 36 см., она у меня есть в записях в группе:
https://www.stranamam.ru/post/6975991/
ткань для тела это тонированная бязь, самая плотная 220 г/м, тонирую чаем, сразу, т.е. такнь варю в чае с добавлением соды, а наряд это бархат и хлопок, обувь из фетра и связанные носочки и шарфик из полушерсти

↑   Перейти к этому комментарию
bratez_Lis пишет:
тонирую чаем, сразу, т.е. такнь варю в
bratez_Lis пишет:
чае с добавлением соды
Не знала про такой способ окрашивания.

А сколько времени у Вас уходит на одну такую куклу?
bratez_Lis
14 января 2014 года
+1
сода нужна для закрепления цвета: ставлю воду в кастрюлю, как закипит, бросаю чайные пакетики, шт. 4-5 и немного соды, 1 ч. л, кладу ткань и периодически перемешивая, варю ее какое-то время, затем прополаскиваю в холодной воде и сушу. на куклу уходит по-разному, 3-5 дней, вернее вечеров.
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Премного Вам благодарна!!!!!
evgiya
14 января 2014 года
0
Красивая куколка получилась! Нежная такая. И волосы роскошные!! Разные прически можно делать! Вот кому-то повезет!!
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо Вам большое, мне очень приятно!!!!! Рада, что и Вам куколка понравилась!!!

Да, волос получилось очень много, а повезло уже нашей дочке. Кукла будет жить у нас дома.
evgiya
14 января 2014 года
+1
Giul (автор поста)
14 января 2014 года
0
Показать картинку
Ольга нескажу
15 января 2014 года
+1
Хорошенькая ! Мне глазки очень понравились!
Giul (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо Вам большое!!!!! Рада, что Вам понравилась кукла!!!

Показать картинку
Андрюхина Елена
16 января 2014 года
+1
Giul (автор поста)
16 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль