Новая текстильная кукла
Здравствуйте девочки!!!
Хочу представить вашему вниманию свою вторую куклу по этому описанию:
http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post276338371/
Я немного видоизменила её, попробовав нарисовать лицо. А также несколько уменьшила голову. Волосы вязала по этой ссылке:
http://www.livemaster.ru/topic/35240-volnistye-volosy-dlya-kukly
Вот пошагово все её фото:
Сначала она была без волос:
Теперь с волосами, разными причёсками и украшениями:
Буду рада всем комментариям.
Хочу представить вашему вниманию свою вторую куклу по этому описанию:
http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post276338371/
Я немного видоизменила её, попробовав нарисовать лицо. А также несколько уменьшила голову. Волосы вязала по этой ссылке:
http://www.livemaster.ru/topic/35240-volnistye-volosy-dlya-kukly
Вот пошагово все её фото:
Сначала она была без волос:
Теперь с волосами, разными причёсками и украшениями:
Буду рада всем комментариям.
| +55 |
Giul
|
50 комментариев |






Комментарии
Да, так получилось с ресницами, пока делала волосы карандаш стёрся. Пришлось фломастером красить по новой. Хотела ресниц немножко нарисовать, а получилось много их. У следующей куклы хочу без ресниц глаза рисовать.
А причёски ей менять можно. Волос очень много, они длинные и я их не пришила в причёску, а просто закрепила заколкой.
Показать картинку
Да, действительно, очень хотелось, чтобы кукла напоминала именно ту эпоху. Красивые, шикарные платья и наряды, парики и высокие причёски!!!
Это не значит ,что я не оценила масштаб выполненной работы... понятно ,что вложен огромный труд ,но я вижу то,что я вижу...у куколки флюс....
Да, я согласна, что у куколки неровные щёчки. Но это всего лишь моя вторая работа. Набивать кукол очень таки непросто. Я очень стараюсь, и буду исправляться.
У Вас есть опыт набивания, может подскажете, как это лучше делать?
Заранее благодарю!!!
Да, я согласна, что у куколки неровные щёчки. Но это всего лишь моя вторая работа. Набивать кукол очень таки непросто. Я очень стараюсь, и буду исправляться.
У Вас есть опыт набивания, может подскажете, как это лучше делать?
Заранее благодарю!!!
↑ Перейти к этому комментарию
Рискну подсказать. Мне кажется вопрос немножко в другом. Неровности в овале лица могут возникнуть, если хоть немного отклониться во время кроя от долевой нити, а если лицо кроится по косой, то необходимо строго соблюдать угол 45 градусов.
Теперь с набивкой. Я сначала по чуть-чуть синтепуха распределяю по всему лицу, потом постепенно заполняю бока и середину.Смотрите на лицо если ровно, нет бугров, можно начинать потихоньку добавлять наполнитель и утрамбовывать.
Заканчиваю набивку, когда голова настолько плотная, что вообще не могу сжать ее руками.
Посмотрите у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/7022855/ Что непонятно, спрашивайте
Это точно, спасибочки Вам большое, может я и забыла про него во второй раз!!!
Рискну подсказать. Мне кажется вопрос немножко в другом. Неровности в овале лица могут возникнуть, если хоть немного отклониться во время кроя от долевой нити, а если лицо кроится по косой, то необходимо строго соблюдать угол 45 градусов.
Теперь с набивкой. Я сначала по чуть-чуть синтепуха распределяю по всему лицу, потом постепенно заполняю бока и середину.Смотрите на лицо если ровно, нет бугров, можно начинать потихоньку добавлять наполнитель и утрамбовывать.
Заканчиваю набивку, когда голова настолько плотная, что вообще не могу сжать ее руками.
Посмотрите у меня в альбоме https://www.stranamam.ru/album/7022855/ Что непонятно, спрашивайте
↑ Перейти к этому комментарию
Удачи, дальнейших шедевров!
Показать картинку
Рада, что Вы ко мне заглянули!!!!!
Вот моя тыквоголовка (с прорисованным лицом она у меня тоже вторая):
Нет, я рисовала сначала цветным карандашом, потом подкрасила фломастером. Только блики акрилом. Я боюсь браться за краски пока. Всё правильно, ресниц много и неправильно нарисованы, просто решила попробовать. Теперь их больше рисовать не хочу.
Наоборот, спасибо,
http://www.livemaster.ru/topic/168331-rospis-litsa-tekstilnoj-kukly?msec=38
я сама пользуюсь подобными МК, хоть и рисовала когда-то
продолжайте, если вам это нравится, я сама очень самокритичный человек. но как говорила мой преподаватель кол-во перерастает в качество, будете больше шить, и все получится, можете лицо порисовать отдельно на бумаге, а потом уже на кукле. Пожалуйста, я рада, что вы воспринимает адекватно. Хорошо же получается, я сама все хочу сделать даму эпохи какую-нибудь. но пока надо другие идеи реализовать, иначе голова лопнет, что руки не успевают
У меня точно также, столько идей в голове!!! Постоянно мысли о куклах крутятся. Процесс этот очень увлекательный и затягивающий!!!!!
Вот моя тыквоголовка (с прорисованным лицом она у меня тоже вторая):
↑ Перейти к этому комментарию
У Вас талант - только вторую пошили, и так аккуратно!!!!!
А какую ткань Вы используете?
http://shkola-igrushki.ru/golova-i-lico-kukli/item/84-rospis-i-tonirovka-lica.html
спасибо большое, за оценку
она не такая уж и большая 36 см., она у меня есть в записях в группе:
https://www.stranamam.ru/post/6975991/
ткань для тела это тонированная бязь, самая плотная 220 г/м, тонирую чаем, сразу, т.е. такнь варю в чае с добавлением соды, а наряд это бархат и хлопок, обувь из фетра и связанные носочки и шарфик из полушерсти
http://shkola-igrushki.ru/golova-i-lico-kukli/item/84-rospis-i-tonirovka-lica.html
спасибо большое, за оценку
она не такая уж и большая 36 см., она у меня есть в записях в группе:
https://www.stranamam.ru/post/6975991/
ткань для тела это тонированная бязь, самая плотная 220 г/м, тонирую чаем, сразу, т.е. такнь варю в чае с добавлением соды, а наряд это бархат и хлопок, обувь из фетра и связанные носочки и шарфик из полушерсти
↑ Перейти к этому комментарию
А сколько времени у Вас уходит на одну такую куклу?
Да, волос получилось очень много, а повезло уже нашей дочке. Кукла будет жить у нас дома.
Показать картинку
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: