Мой дебют!
Здравствуйте, девочки!
Принимайте меня в свои ряды! Вот такой тортик у меня получился ко Дню Рождения мужа.
Без косяков не обошлось (все-таки первый). И теперь у меня к вам вопросы:
- Мастика жестковая получилась, как мне кажется, потому что складки плохо разгладились. Делала по рецепту (с весами), может пудры много? Или тонко раскатала? (1-2 мм)
- Делала в ночи, но даже к вечеру мастика достаточно мягкая была, хотя торт был на балконе. Так должно быть?
- Цвет мастики такой какие были мармышки. А как придать другой цвет не имея специальных красителей? Такое возможно? У дочи завтра ДР, к субботе хочу еще "натворить", только более цветастый.
Принимайте меня в свои ряды! Вот такой тортик у меня получился ко Дню Рождения мужа.
Без косяков не обошлось (все-таки первый). И теперь у меня к вам вопросы:
- Мастика жестковая получилась, как мне кажется, потому что складки плохо разгладились. Делала по рецепту (с весами), может пудры много? Или тонко раскатала? (1-2 мм)
- Делала в ночи, но даже к вечеру мастика достаточно мягкая была, хотя торт был на балконе. Так должно быть?
- Цвет мастики такой какие были мармышки. А как придать другой цвет не имея специальных красителей? Такое возможно? У дочи завтра ДР, к субботе хочу еще "натворить", только более цветастый.






Комментарии
Я чуток слукавила, говоря, что он первый. Он первый с мармышковой мастикой, а по счету второй. А сааамый первый был у меня 4 года назад на годовасие сына. Мастика была на сгущенке. И поплыла... Был "провал", хоть и вкусно. Вот четыре года собиралась с духом снова попробовать.
А те которыми яйца красят не подойдут?
А так планирую, конечно, закупиться.
А те которыми яйца красят не подойдут?
↑ Перейти к этому комментарию
Я храню торты только в холодильнике, так надежнее, думаю. На балконе и перепады могут быть и это не холодильник все таки
Я тоже думаю, что без красителей вряд ли что получится, я тоже когда начинала и ничего не было, пробовала теми, что яйца красят, не получилось!!! Так что лучше приобрести
А так даже для второго раза ОЧЕНЬ хорошо
Если перейдет это увлечение на другую ступень придется холодильник большой покупать, а то у нас маленький.
Я когда начинала красила "яичными" красителями. Только надо посмотреть чтобы в составе не было соли, и обязательно перед окрашиванием мастики развести их в малом количестве водки- так, чтобы получилась гелеобразная краска.
Я когда начинала красила "яичными" красителями. Только надо посмотреть чтобы в составе не было соли, и обязательно перед окрашиванием мастики развести их в малом количестве водки- так, чтобы получилась гелеобразная краска.
↑ Перейти к этому комментарию
поищите они в крупных сетевых супермаркетах продаются, но наряду с красителем там и сахар есть, постарайтесь прогреть жидкость, которой растворять будите(не сильно только). Цвета так себе, но хоть что-то. И перед замешиванием мастики отделите цветную часть от белой тогда уже мин. 2 цвета будет. Красить лучше белую, чтобы не грязнить цвета.
Эту фирму видела
Ой, я про маршмеллоу говорила здесь и" перед замешиванием мастики отделите цветную часть от белой"
Мне просто казалось, что она должна застывать.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: