Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой дебют!

Здравствуйте, девочки!
Принимайте меня в свои ряды! Вот такой тортик у меня получился ко Дню Рождения мужа.







Без косяков не обошлось (все-таки первый). И теперь у меня к вам вопросы:
- Мастика жестковая получилась, как мне кажется, потому что складки плохо разгладились. Делала по рецепту (с весами), может пудры много? Или тонко раскатала? (1-2 мм)
- Делала в ночи, но даже к вечеру мастика достаточно мягкая была, хотя торт был на балконе. Так должно быть?
- Цвет мастики такой какие были мармышки. А как придать другой цвет не имея специальных красителей? Такое возможно? У дочи завтра ДР, к субботе хочу еще "натворить", только более цветастый.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой дебют!
Тэги: торт, грудь

  Здравствуйте, девочки!
Принимайте меня в свои ряды! Вот такой тортик у меня получился ко Дню Рождения мужа.
Без косяков не обошлось (все-таки первый). И теперь у меня к вам вопросы:
- Мастика жестковая получилась, как мне кажется, потому что складки плохо разгладились. Делала по рецепту (с весами), может пудры много? Или тонко раскатала? (1-2 мм) Читать полностью
 

Комментарии

Frolmama
13 января 2014 года
+1
Красиво!!!!!!
Mechtalove (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо!
mahabc12
13 января 2014 года
+1
я не специалист по мастике, сделала всего несколько тортиков, у вас очень красиво!!!!!!!!!!!!молодец!!!!!!!!!!!
Mechtalove (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо! Ну несколько - это уже опыт!
Я чуток слукавила, говоря, что он первый. Он первый с мармышковой мастикой, а по счету второй. А сааамый первый был у меня 4 года назад на годовасие сына. Мастика была на сгущенке. И поплыла... Был "провал", хоть и вкусно. Вот четыре года собиралась с духом снова попробовать.
Nata Ru
12 июля 2014 года
0
Mechtalove пишет:
Мастика была на сгущенке. И поплыла..
,как жаль ,а я хотела дочке испечь тортик с именно такой мастикой ,чтоб понатуральнее была
Mechtalove (автор поста)
13 июля 2014 года
0
Ну что вы! Конечно пеките! Просто мастику чуть раньше сделайте, чтобы проверить качество. И если что девочки обязательно подскажут как исправить.
ксюкс
13 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
13 января 2014 года
0
ВСА2181
13 января 2014 года
+1
Для первого тортика просто супер. Про мармышковую ничего не могу сказать, не знаю. И без красителей трудновато.
Mechtalove (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо!
А те которыми яйца красят не подойдут?
ВСА2181
13 января 2014 года
+1
Мне кажется они не совсем подойдут. Посмотрите в магазинах, пусть не гелевые, но думаю порошковые есть. А так лучше заказать, если планируете дальше работать с мастикой. Хотя бы основные цвета.
Mechtalove (автор поста)
13 января 2014 года
0
Эх... Не успеют к четвергу-пятнице. В магазинах ищу, пока не попадались. Завтра еще в один выберусь, буду надеяться там найду что-нибудь.
А так планирую, конечно, закупиться.
любитель тортов
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Mechtalove
Спасибо!
А те которыми яйца красят не подойдут?

↑   Перейти к этому комментарию
если собираетесь заняться этим вплотную-то никакие яичные и еже с ними не пойдут красители-закупаться надо много и не дешево! увы,но подручными средствами не обойтись-если хотите создавать шедевры!
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
Это я понимаю! Просто сейчас очень срочно нужно. Не для шедевра, а развлечения для.
любитель тортов
14 января 2014 года
+1
тогда на рынке должны быть украса сухие в пакетиках
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
В магазине.
olgakriwinda
13 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо!
Мама-психолог
13 января 2014 года
+1

Я храню торты только в холодильнике, так надежнее, думаю. На балконе и перепады могут быть и это не холодильник все таки
Я тоже думаю, что без красителей вряд ли что получится, я тоже когда начинала и ничего не было, пробовала теми, что яйца красят, не получилось!!! Так что лучше приобрести
А так даже для второго раза ОЧЕНЬ хорошо
Mechtalove (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо за отзыв! Вот и профессионалы подтянулись...
Все учту! Спасибо!
Если перейдет это увлечение на другую ступень придется холодильник большой покупать, а то у нас маленький.
Мама-психолог
14 января 2014 года
+1
katyatort
14 января 2014 года
+1
Для первого очень не плохо, хоть тематика, которую я избегаю всеми силами.
Я когда начинала красила "яичными" красителями. Только надо посмотреть чтобы в составе не было соли, и обязательно перед окрашиванием мастики развести их в малом количестве водки- так, чтобы получилась гелеобразная краска.
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Спасибо огромное! Попробую, если другие пока не найду.
Мама-психолог
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий katyatort
Для первого очень не плохо, хоть тематика, которую я избегаю всеми силами.
Я когда начинала красила "яичными" красителями. Только надо посмотреть чтобы в составе не было соли, и обязательно перед окрашиванием мастики развести их в малом количестве водки- так, чтобы получилась гелеобразная краска.

↑   Перейти к этому комментарию
Betuska
14 января 2014 года
+1
Очень красиво и оригинально А сам торт каков внутри
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо! А внутри бисквит с промазкой сметана, масло, чернослив. Вот по этому рецепту: https://www.stranamam.ru/post/6950490/ только коржи бисквитные (3 яйца, стакан сахара, стакан муки)
НатаБор
14 января 2014 года
+1
Не используйте красители для яиц обычные! Только те, на которых написано, что можно их и в крем класть, но такие крайне редко встречаются( видела только 1 раз), не стоит поддтравливать близких и себя. Но если найдете, то разбавьте капелькой водки, сухие в мастику не вмешаете. На первом этапе красители фирмы парфе

поищите они в крупных сетевых супермаркетах продаются, но наряду с красителем там и сахар есть, постарайтесь прогреть жидкость, которой растворять будите(не сильно только). Цвета так себе, но хоть что-то. И перед замешиванием мастики отделите цветную часть от белой тогда уже мин. 2 цвета будет. Красить лучше белую, чтобы не грязнить цвета.
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо за ценные советы!!!
Эту фирму видела
НатаБор
14 января 2014 года
+1


Ой, я про маршмеллоу говорила здесь и" перед замешиванием мастики отделите цветную часть от белой"
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
Так и делала. У меня остались еще белые и желтые. И чисто белые нашла пачку.
Наталья27
14 января 2014 года
+1
нежно, красиво!!!!!!!!!!!!!!
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Спасибо!
viroan
14 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
любитель тортов
14 января 2014 года
+1
хоть первый хоть второй-все равно- а я не пойму-ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ МАСТИКА БЫЛА ДУБОВАЯ НА ТОРТЕ????
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо!
Мне просто казалось, что она должна застывать. Из нее же такие формы лепят! Цветы те же. А если она не твердеет, то они просто расплывутся, наверное.
elena060371
14 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
любитель тортов
14 января 2014 года
+1
Сахарная паста для покрытия торта должна быть мягкая и напоминать глазурь (поэтому пользуюсь только покупной) и те кто торт будет есть не должны ломать об него зубы,а вот на фигурки нужна паста специальная-чтоб при лепке держала форму застывала и сохла сверху но внутри оставалась мягкая-потому что почти все дети эти фигурки едят.и для этого существуют добавки в виде СМС -загустителя. и тд.короче это такая байда!!!
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
О! Спасибо за информацию!
asaliya
15 января 2014 года
0
В ответ на комментарий любитель тортов
Сахарная паста для покрытия торта должна быть мягкая и напоминать глазурь (поэтому пользуюсь только покупной) и те кто торт будет есть не должны ломать об него зубы,а вот на фигурки нужна паста специальная-чтоб при лепке держала форму застывала и сохла сверху но внутри оставалась мягкая-потому что почти все дети эти фигурки едят.и для этого существуют добавки в виде СМС -загустителя. и тд.короче это такая байда!!!

↑   Перейти к этому комментарию
где про это подробно почитать можно?не подскажете?
любитель тортов
15 января 2014 года
+2
везде-и читать долго и учиться тоже -и перерыть весь инет! просто наберите в гугле или яндекс-как делать торты украшенные мастикой-и все в таком роде-и выбирайте!
любитель тортов
15 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий asaliya
где про это подробно почитать можно?не подскажете?

↑   Перейти к этому комментарию
я сама дела торты полтора года-и то до сих пор ищу инфу и мастер классы и все узнаю что то новое.
Vana
14 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
14 января 2014 года
0
Вера Вер
15 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
15 января 2014 года
0
Спасибо!
юлямих
15 января 2014 года
+1
Я использую мастику самодельную из мармышек с белым шоколадом в соотношении 1:1 Она и на покрытие подходит и на фигурки.А крашу я обычными пищевыми красителями которые покупаю в магазине.
Mechtalove (автор поста)
15 января 2014 года
0
Да. Видела недавно такой рецепт. Хочу попробовать. Спасибо!
юлямих
16 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
16 января 2014 года
0
zxc123
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий юлямих
Я использую мастику самодельную из мармышек с белым шоколадом в соотношении 1:1 Она и на покрытие подходит и на фигурки.А крашу я обычными пищевыми красителями которые покупаю в магазине.

↑   Перейти к этому комментарию
а рецептик (для юлямих )
Mechtalove (автор поста)
16 января 2014 года
0
Так она же написала в комментарии
юлямих пишет:
из мармышек с белым шоколадом в соотношении 1:1
аморчик
18 января 2014 года
+1
Mechtalove (автор поста)
18 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль