Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А как бы поступили вы?

Всем привет, девы!
Видела мильён постов с таким названием, мало того - я даже их читала, а теперь вот решила и сама с таким названием пост наваять, ибо мне реально интересно, как бы поступили, окажись на моем месте.
Если бы вы, увидали меня пару часов назад - сомнений по поводу моей неадекватности у вас бы не возникло. Ибо раздухарившаяся тетка с развеенными на ветру волосами вызывает определенные эмоции.
Ситуация такая, вобщем-то неадекватная в каком-то плане, я бы сказала форс-мажорная.
Сегодня я узнала, что банк (вернее какой-то банковский сотрудник, желающий подзаработать в тайне от начальства) выдал распечатку движения моих личных средств по банковской карте третьему лицу!!! А как узнала-то? Да тупо увидела эту саму распечатку.
Я, возмущенная этим случаем, немедленно поехала в банк. Сразу же протопала к управляющему, но его не оказалось на месте. Зато заместитель как раз присутствовала.
Ой девченки, если бы я не выпила дома три таблетки новопассита, я бы разнесла её кабинет на щепки. Я сама себе дала слово, что буду вести себя прилично, т. е. орать, топать ногами и нецензурно выражаться не буду. Сама себя не узнавала, но вежливо спросила у женщины, кто имеет доступ к моей карте, вернее кто может проследить движение средств кроме меня. Оказывается, никто, да... только я, с паспортом и картой могу получить выписку по карте.
Тогда я потребовала объяснить, каким макаром мои выписки стали достоянием общественности?
Женщина определенно смутилась, спросила, действительно ли я видела эти документы? Я подтвердила, что видела их также явно как и её сейчас, причем выписка была за пол-года.
Тогда замуправляющего предложила мне написать заявление в службу безопасности по поводу проведения служебного расследования по поводу разглашения банковской тайны, что я с удовольствием и сделала. При этом она несколько раз меня спросила, отдаю ли я себе отчет, в том что это очень серьезно и из-за этого могут пострадать люди. На что я ей ответила: вы можете лично поручиться за каждого вашего сотрудника, вы в них уверены на 200%? Дама смутилась, заявление приняла, зарегистрировала, при мне отсканировала и отправила в головной офис, в службу безопасности. Сказала, что если факт будет доказан( в чем лично я не сомневаюсь) сотрудника уволят из банковской системы.
При этом мне все время внушалось, какие их сотрудники кристально честные люди, что они постоянно проходят проверки на полиграфе, что у каждого в кабинете висит камера наблюдения и бла-бла-бла... но позвольте, объясните мне, тупоголовой КАКИМ ОБРАЗОМ распечатка движения МОИХ ЛИЧНЫХ денежных средств на МОЕЙ ЛИЧНОЙ (не зарплатной, не кредитной, а ЛИЧНОЙ карте) оказалось известно третьим лицам??? Конечно, криминального по моей карте ничего нет, то сестричка с мамой выслали мне денежный эквивалент подарка на ДР, то я кидала определенные сумы для оплаты в СП, то младшенькая сестричка перекидывала мне денежку для адвоката, который вел дело о её разводе, то дедушка внуку выслал денег на покупку мотоцикла. Почему я должна отчитываться об этих деньгах своему начальству и доказывать, что я не верблюд, и не получаю откаты за сделки, не сливаю инфу и т. п.
А, забыла сказать, распечатки были не только по моей карте, но и по карте пары других сотрудников нашей фирмы.
Я консультировалась с юристом, он мне сказал, что я смело могу писать заявление в суд "о разглашении конфиденциальной информации и раскрытии банковской тайны" и могу выиграть неплохие деньги за моральный ущерб.
Вот мне хотелось бы знать, что бы вы сделали на моем месте? Тупо проглотили бы обиду на банк? Не подали бы вида, что что-то вобще произошло? Может я не права?
Пы. сы.: Днем мне было просто фиолетово на того крота, который залез в базу данных банка и слил инфу по моей карте, а щас сижу и думаю, зарплата маленькая, челу денег предложили, жалко, уволят.
Людей, желающих обозвать меня бессердечной скандалисткой, прошу пройти в сад и там выпустить на волю свои эмоции.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А как бы поступили вы?
Всем привет, девы!
Видела мильён постов с таким названием, мало того - я даже их читала, а теперь вот решила и сама с таким названием пост наваять, ибо мне реально интересно, как бы поступили, окажись на моем месте.
Если бы вы, увидали меня пару часов назад - сомнений по поводу моей неадекватности у вас бы не возникло. Читать полностью
 

Комментарии

byaka-1980
13 января 2014 года
+13
я наверно тоже летала бы по всем углам если бы увидела такое
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Просто реально возмутила ситуация. У меня впервые такое
саша13
14 января 2014 года
+9
Почему вот за такое еще и жалеть надо,проблемы зарплаты,это его проблемы!Я бы тоже так поступила.
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
да я понимаю
Наталия Кир7
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий саша13
Почему вот за такое еще и жалеть надо,проблемы зарплаты,это его проблемы!Я бы тоже так поступила.

↑   Перейти к этому комментарию
Точно!!А то один за деньги инфу слил,а другому деньги понадобятся-левый кредит сварганит?
саша13
17 января 2014 года
0
Сейчас все возможно!
профиль удалён удалённого пользователя
18 января 2014 года
0
В ответ на комментарий саша13
Почему вот за такое еще и жалеть надо,проблемы зарплаты,это его проблемы!Я бы тоже так поступила.

↑   Перейти к этому комментарию
HelLeno4ka
13 января 2014 года
+91
Да все правильно Вы сделали. Мало ли какая там у кого ЗП - он нарушил закон.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо, видать таблэтки перестают действовать, расчувствовалась я
HelLeno4ka
13 января 2014 года
+1
Да оно понятно, я тоже всегда всех жалею, стараюсь во всякое положение войти, только нужно ли оно? в Ваше положение вот этот самый человек не вошел!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Надо переспать с этой проблемой, завтра полегче будет
HelLeno4ka
13 января 2014 года
0
Однозначно
Наталия Кир7
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий HelLeno4ka
Да оно понятно, я тоже всегда всех жалею, стараюсь во всякое положение войти, только нужно ли оно? в Ваше положение вот этот самый человек не вошел!

↑   Перейти к этому комментарию
Татьяна Лисина
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Спасибо, видать таблэтки перестают действовать, расчувствовалась я

↑   Перейти к этому комментарию
Какое, нафиг, расчувствовалась, да я б там всех порвала. И увольнения тут недостаточно, это очень серьезно!
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
Ну порву я случайного человека, думаете полегчает? Надо разобраться для начала, кто это сделал, а не линчевать всех подряд.
Татьяна Лисина
14 января 2014 года
0
ну зачем же случайного. Я ж не пойду неадекватно всех убивать там . Это в переносном смысле. Просто не оставляйте этого так.
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
Нет, не оставлю. Завтра буду звонить в банк, интересоваться так сказать ходом расследования. Имею право (юрист сказал)
Татьяна Лисина
14 января 2014 года
0
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
Наталия Кир7
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Ну порву я случайного человека, думаете полегчает? Надо разобраться для начала, кто это сделал, а не линчевать всех подряд.

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно разобраться!!!
Главное-БОЕВОГО НАСТРОЯ не терять
Ягодное имя (автор поста)
17 января 2014 года
0
не теряю, держусь!
goplana
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Спасибо, видать таблэтки перестают действовать, расчувствовалась я

↑   Перейти к этому комментарию
Если у уборщицы зарплата маленькая, она смело может идти по вечерам грабить магазины? Кассу брать?
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
+1
я разве это где-то упомянула? нет конечно никто не имеет права грабить, убивать из-за того, что зарплата не позволяет достойно жить. Да и не всякий человек, даже со скромными доходами, на это способен. Это так, мысли....
goplana
14 января 2014 года
0
Я не про ваши слова. Да, вы такого не говорили. Но по поступкам вашего начальника не трудно об этом догадаться. И я в переносном смысле это говорила. Эзоповым языком.
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Ох уж этот Эзоп
goplana
14 января 2014 года
0
жанетта мама
13 января 2014 года
+6
Убила ба всех и вся!!!!!! Вы очень правильно поступили!!!!! И подайте в суд, другим не повадно будет!!!!!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
+25
В суд можно будет подать после внутреннего расследования банка, когда будет доказано, кто конкретно слил информацию. Мой друг юрист настоятельно рекомендует это сделать, а не спускать дело на тормозах
Наталя Павловна
13 января 2014 года
+2
Правильно Вам ваш друг говорит. Вы на тормоза нажмете, еще кто не отреагирует и это уже будет щитаться нормой
ИрискаИрина
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
В суд можно будет подать после внутреннего расследования банка, когда будет доказано, кто конкретно слил информацию. Мой друг юрист настоятельно рекомендует это сделать, а не спускать дело на тормозах

↑   Перейти к этому комментарию
банк понимает, что вы можете пойти в суд...если ему это будет "в поперечину", захотят ли довести до конца это расследование?
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
придется довести
scarlet_floret
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Ягодное имя
В суд можно будет подать после внутреннего расследования банка, когда будет доказано, кто конкретно слил информацию. Мой друг юрист настоятельно рекомендует это сделать, а не спускать дело на тормозах

↑   Перейти к этому комментарию
А где вы видели распечатку? На работе? А сфотать не успели в качестве доказательств? Вам же явно есть дата печати....

Просто как они докажут, что факт распечатки был?
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
да, на работе. Нет, какое фото, я толком ничего не соображала, кроме того, что это выписка по моей карте
scarlet_floret пишет:
Просто как они докажут, что факт распечатки был?
да обычно. у каждого сотрудника есть табельный номер, под которым они работают в банке. просто нужно просмотреть кто входил в базу данных и рылся в моих данных, не думаю что это проблема для СБ.
goplana
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
В суд можно будет подать после внутреннего расследования банка, когда будет доказано, кто конкретно слил информацию. Мой друг юрист настоятельно рекомендует это сделать, а не спускать дело на тормозах

↑   Перейти к этому комментарию
Anna-Elenka
13 января 2014 года
0
Мне бы это категорически не понравилось.Не переживайте,вы все правильно сделали.У кого-то неприятности,а кто-то деньги себе в карман положил.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Anna-Elenka пишет:
Не переживайте,вы все правильно сделали

Знаете, это издержки воспитания, всегда ставлю себя на место другого, даже если пострадавшей стороной являюсь я
Anna-Elenka
13 января 2014 года
+2
Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.Вы его пожалеете,а он и дальше будет так же делать.Вам решать.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Согласна
Non4uk
13 января 2014 года
+1
Я так понимаю, начальство отслеживает "леваки" сотрудников?
Я бы тоже не оставила это без реакции
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Это впервые. Тем более какие леваки у секретаря могут быть? Разве бумагой и скрепками откаты брать
trodos
13 января 2014 года
+2
то есть бумаги были у вашего руководства? тогда можно и на них если вы уйдете с этой работы. после таких жалоб вас съедят
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
да распечатки были у начальства. Причем оно требовало объяснений по поводу денежных поступлений. Хотя в распечатке было указано от кого эти поступления
mama_tigry
13 января 2014 года
+1
непоняла.... а чем руководство это аргументировало??? им каккое дело то твоих личных финансов???
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Да ничем, Натуль. Попросили объяснить свои нетрудовые доходы. Пришлось оправдываться
mama_tigry
13 января 2014 года
+7
простите , а мы что вернулись в СССР???? Или начальник по совместительству в КГБ работает?????
это бред!!!! и я бы это и сказала начу!!!! мои нетркдовые доходы - это мое дело!!!! и если у вас есть какие то претензии ко мне, то доказывайте что я не верблюд или увольняйте по статье!!!
нет, ну детский сад, чем слово
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
mama_tigry пишет:
а мы что вернулись в СССР????
вот и у меня такие мысли появились. Бред конкретный. Хотя, могу понять откуда ветер дует Будут доказательства - сотру кое-кого в порошок и по ветру развею
mama_tigry
13 января 2014 года
+1
ну ну... в любом случае жду продолжения!!!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Начало будет "Сижу я значит в КПЗ, а дежурный....."
mama_tigry
13 января 2014 года
0
ну не до такой же степени
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
я буйная если чё))))
Jey-louuuu
17 января 2014 года
0
Не забываем про новопассит.:-)
Ягодное имя (автор поста)
17 января 2014 года
0
пью, регулярно причем
Наталия Кир7
20 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Начало будет "Сижу я значит в КПЗ, а дежурный....."

↑   Перейти к этому комментарию
можно будет потом детективные мемуары писать
trodos
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
да распечатки были у начальства. Причем оно требовало объяснений по поводу денежных поступлений. Хотя в распечатке было указано от кого эти поступления

↑   Перейти к этому комментарию
какая жуть...
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Да уж, точно
тоже мама vl
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Ягодное имя
да распечатки были у начальства. Причем оно требовало объяснений по поводу денежных поступлений. Хотя в распечатке было указано от кого эти поступления

↑   Перейти к этому комментарию
А нужно ли такое начальство? Точнее такая работа?
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
обдумываю эту версию, больше склоняюсь к тому, что не нужно
тоже мама vl пишет:
такое начальство
natulek30
16 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
да распечатки были у начальства. Причем оно требовало объяснений по поводу денежных поступлений. Хотя в распечатке было указано от кого эти поступления

↑   Перейти к этому комментарию
Ягодное имя пишет:
да распечатки были у начальства. Причем оно требовало объяснений по поводу денежных поступлений
О, как интересно. Я бы тут же сфоткала и попросила мне выдать письменный запрос, по которому я и "буду давать" свои объяснения, чтобы потом и начальника и банк разнести в пух и прах.
ЗЫ. В прошлом году, вроде, придумали, что все начальники подают инфу, что там у них в собственности, есть ли средства на сбережении. Вот мне интересно: ни один здравомыслящий чел. не напишет, что у него вилла на Багамах, счета в банках за границей и т.п. при зарплате в 20 тыс, допустим. И каким образом они там собираются это всё проверять? И собираются ли проверять? А если не собираются, а полагаются на честность, то зачем вообще это придумали? Всем ведь давно понятно, что честным трудом точно не заработаешь на такое.
Ягодное имя (автор поста)
16 января 2014 года
0
с начальством я уже определилась, что буду делать. Нефиг совать нос не в свое дело. А по поводу расследования в банке, сегодня предложила им помощь прокуратуры, забегали, засуетились
natulek30
19 января 2014 года
0
Пусть побегают.
Наталия Кир7
20 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
с начальством я уже определилась, что буду делать. Нефиг совать нос не в свое дело. А по поводу расследования в банке, сегодня предложила им помощь прокуратуры, забегали, засуетились

↑   Перейти к этому комментарию
Non4uk
13 января 2014 года
+3
В ответ на комментарий Ягодное имя
Это впервые. Тем более какие леваки у секретаря могут быть? Разве бумагой и скрепками откаты брать

↑   Перейти к этому комментарию
А чего же тогда он Вашей личной картой интересуется? Раз уж он такой Шерлок, пусть бы и отследил до конца от кого поступали деньги на Ваш счет. Его можно тоже к стенке прижать, если хорошо раскрутить эту историю.
А на счет недобросовестных сотрудников банка я бы не парилась. Это должно быть наказано
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Non4uk пишет:
А чего же тогда он Вашей личной картой интересуется?
Меня тоже ужасно волнует этот вопрос. С какого перепугу контролируют мои личные средства? Постараюсь выяснить
Liska79
14 января 2014 года
+1
Ягодное имя пишет:
С какого перепугу контролируют мои личные средства?
Вот это бы меня волновало намного больше, чем распространение инфы обо мне...
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
смотря какая инфа....
Liska79
14 января 2014 года
0
Ну, банковские операции меня меньше волнуют, чем интерес к ним каких-то нелепых личностей...
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
НаташкаХарлашка
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Это впервые. Тем более какие леваки у секретаря могут быть? Разве бумагой и скрепками откаты брать

↑   Перейти к этому комментарию
совсем офигели...
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
и не говори, сама в шоке
НаташкаХарлашка
14 января 2014 года
0
ИлонаИло
13 января 2014 года
+5
Я бы подала в суд.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
после служебного расследования свяжусь с юристом, он обещает поддержку
ИлонаИло
13 января 2014 года
0
однозначно....я просто в шоке от наглости ..получается кто то из вашего начальства"заказал"такую инфу?
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
наверное, я просто не в курсе. Но пару менеджеров уже ушли с работы
ИлонаИло
13 января 2014 года
0
офигеть
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
да, как-то так
ilona malgina пишет:
офигеть
Катерина
13 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Ягодное имя
после служебного расследования свяжусь с юристом, он обещает поддержку

↑   Перейти к этому комментарию
Ягодное имя пишет:
после служебного расследования свяжусь с юристом, он обещает поддержку
адвоката нанять официально, по договору сумму гонорара выставлять в иск.
В России правда есть ограничения по суммам на адвоката, от сложности дела зависит, но все таки.
ирина карвин
13 января 2014 года
+1
Пару лет назад не было ограничений по искам о защите чести и достоинства (на сегодняшний день - не знаю, не проверяла).
Катерина
14 января 2014 года
+1
Я имела в виду не сумму иска, а оплату гонорара адвокату истца за счет ответчика .
ирина карвин
14 января 2014 года
0
я тоже имела это ввиду. Во всех остальных случаях взыскивается "разумная сумма", только никто точно не знает, какая она.
Катерина
14 января 2014 года
0
Точно знаю, что по ДТП (по УТС) 5тыс., это то что любой судья автоматически присудит, даже без ответчика в суде, выше на усмотрение суда.
ирина карвин
14 января 2014 года
+1
У нас зависит от количества заседаний, если дело решено в одно заседание, то можно и 5 тыс. Если слушалось долго, то ща ознакомление с делом несколько тысяч и потом ща каждый выход в суд.
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Катерина
Ягодное имя пишет:
после служебного расследования свяжусь с юристом, он обещает поддержку
адвоката нанять официально, по договору сумму гонорара выставлять в иск.
В России правда есть ограничения по суммам на адвоката, от сложности дела зависит, но все таки.

↑   Перейти к этому комментарию
Я живу на Украине
Катерина
14 января 2014 года
0
Я видела, написала, что бы Вы поинтересовались у своего юриста.
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
+1
ДинСергевна
13 января 2014 года
+1
Ягодное имя пишет:
щас сижу и думаю, зарплата маленькая, челу денег предложили, жалко, уволят.
Хм... А если Вас уволят, посчитав денежные поступления от мамы и сестры откатами? Все правильно Вы сделали. Я бы в суд, наверное, не пошла из-за лени своей невероятной, но вот заявление в службу безопасности 100% бы написала.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
+4
Динсергевна пишет:
А если Вас уволят
да я сама уже думаю заявление написать на увольнение. Так неприятно себя чувствовать микробом, которого рассматриваю под микроскопом
ДинСергевна
13 января 2014 года
0
udavochka
14 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Ягодное имя
Динсергевна пишет:
А если Вас уволят
да я сама уже думаю заявление написать на увольнение. Так неприятно себя чувствовать микробом, которого рассматриваю под микроскопом

↑   Перейти к этому комментарию
пишите обязательно, а потом сразу в суд с иском на бывшего работодателя, не ленитесь! Будут сразу два выигранных процесса: по банку и по работе. И всем виновникам больше неповадно будет. Главное - получить доказательства. Как говорится, без бумажки...
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
udavochka пишет:
. Главное - получить доказательства. Как говорится, без бумажки...
я это понимаю, но как грамотно это сделать? а то ещё обвинят в воровстве документов или ещё че-нить придумают
udavochka
14 января 2014 года
0
этот вопрос лучше юристам задавать, которые специализируются на таких делах
InnaTal
13 января 2014 года
+14
в суд! и на сотрудника банка и на свое начальство!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
goplana
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий InnaTal
в суд! и на сотрудника банка и на свое начальство!

↑   Перейти к этому комментарию
ollaim
13 января 2014 года
0
Ягодное имя пишет:
Тупо проглотили бы обиду на банк?
Ну примерно как этот смайлик так и вела бы себя
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Если бы не мой спаситель новопассит, меня бы вызволяли из обезьянника
trodos
13 января 2014 года
0
а мне бы и сейчас бы было фиолетово до того ктрота.. скандал бы закатила.. пошла бы к руководству банка. однозначно письменные жалобы писала бы!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
я написала жалобу у руководства
trodos
13 января 2014 года
0
удачи вам
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
спасибо
malinteso
13 января 2014 года
0
Вы молодец! Надо порвать этот банк!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Вы думаете это получится? Проведут служебное расследование, выяснят кто крыса, уволят его (её). Постараются замять дело. Да и с другой стороны - распечатки у меня на руках нет, я её только видела. А в суд нужно же предоставить вещдоки, насколько я понимаю. Хотя если было проникновение через базу данных и распечатка движения средств - по любому можно проследить табельный номер сотрудника. Вобщем пока буду ждать результатов расследования
malinteso
13 января 2014 года
+1
Ну хотя бы мозг им всем вынести чтобы впредь не повадно было.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
ну мозги попачкать можно, конечно. Сейчас пороюсь в нете, поищу ответ, как это правильно сделать
STARushka83
16 января 2014 года
0
Вы не в инете ройтесь, там мусора много, а с юристом советуйтесь. Я судилась с банком, там каждую бумажку надо еще грамотно составить, чтоб потом отвертеться в суде не смогли. Любой запрос в банк обязательно регистрируете во входящих, требуете штамп с номером и себе обязательно копию, чтоб они Ваши запросы внезапно не "потеряли", задавать любые вопросы устно - недоказуемо, только письменно запрос. По поводу тайны все правильно сделали, это очень серьезное нарушение. Идеально было бы, конечно, если бы удалось выписку ту еще раз увидеть и в идеале сфотать... В счета доступ есть у многих сотрудников, знать бы какой у них процесс составления выписок по картсчетам...
Ягодное имя (автор поста)
16 января 2014 года
0
процесс простой.выписку получить могу только я из программы, когда захожу дома с компа, но там приходит пароль на мой тел, либо я с паспортом и картой в отделении.
АкунаМатата
13 января 2014 года
0
По мне - так прально сделали! Расслабьтесь! Если люди не думают о последствиях своих действий, то это теперь их проблемы. Судитесь! Пусть другим не повадно будет! Ато так и будем жить в продажном обществе.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо, постараюсь довести дело до конца. Хотя, мой муж против, сидит и бубнит "оно тебе надо?"
Ежонок с солнышком
13 января 2014 года
0
Ягодное имя пишет:
Тупо проглотили бы обиду на банк? Не подали бы вида, что что-то вобще произошло?
Ни в коем случае!!!
Ягодное имя пишет:
Может я не права?
Абсолютно правы! по-хорошему надо бы подать на банк в суд, это возмутительно
Обязательно звоните в банк и интересуйтесь как идет расследование.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Ежонок с солнышком пишет:
Обязательно звоните в банк и интересуйтесь как идет расследование.
это обязательно, пока запал ещё не пропал, да и обида ещё не прошла
Ежонок с солнышком
14 января 2014 года
0
doksn
13 января 2014 года
+1
Ситуация очень некрасивая. Поганая ситуация. Но, мне кажется, что Вы поступили совершенно правильно
А по поводу Ваших сомнений относительно
Ягодное имя пишет:
того крота, который залез в базу данных банка и слил инфу
я бы не стала переживать. Человек знал на что шел. Получается, что любая подлость может быть оправдана, а она должна быть наказана!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
doksn пишет:
Получается, что любая подлость может быть оправдана,
нет, я не оправдываю подлость, что вы. Просто в уме не укладывается, надо время чтобы все разложить по полочкам
doksn
14 января 2014 года
0
Да, время надо, чтобы в себя прийти
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
Вы все правильно сделали! И сейчас, успокоившись, не жалейте того человека, он знал на что шел. Я так понимаю это Ваше начальство постаралось? Не узнавали, его (нач-во) можно как-то наказать?
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Deidra пишет:
Не узнавали, его (нач-во) можно как-то наказать?
нет, не узнавала. Скорее всего это делалось не начальством,а службой безопасности фирмы. И поводы наверняка были. Потому как в последнее время трусят всех работников. Видать кто-то попался на откате
NatalkaO
13 января 2014 года
0
Если что... у нас наказуемо не только взятие взятки.. но и ее дача
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
я не брала и не давала, пусть волнуются те, кто все это провернул
NatalkaO
14 января 2014 года
0
А я про них и говорю... про сотрудников банка.... и о Вашем начальстве
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
надо, надо разобраться
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Deidra пишет:
Не узнавали, его (нач-во) можно как-то наказать?
нет, не узнавала. Скорее всего это делалось не начальством,а службой безопасности фирмы. И поводы наверняка были. Потому как в последнее время трусят всех работников. Видать кто-то попался на откате

↑   Перейти к этому комментарию
неприятная ситуация получилась
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
+1
угу
mama_tigry
13 января 2014 года
0
Все ты правильно сделала!!!!
И контролировать расследование!!!!
И потом в суд подать!!!!!
А это не ра фирма что с мужем работаешь??? или ты уже поменяла место работы???
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Та фирма, Натуль. Сижу и мысли в голове кручу. По-любому это делалось незаконно и с чьей-то подачи. Уже уволили два менеджера
ya-chernikowa
13 января 2014 года
+1
Викуля, а я бы даже про новопассит забыла бы Точно летала бы на метле по этому банку, да и в суд бы залетела тоже....
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
В суд после расследования, должны быть мотивы и доказательства вины работника банка. С пустыми словами "а я видела" меня там не ждут, наверняка
ya-chernikowa
13 января 2014 года
0
Так ты ж новопассит выпила - вот всё и взвесила!!! А начальство почему такой запрос вообще умудрилось сделать?
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Как выяснилось,этот вопрос задавался не мне одной И распечатки были не только с моего счета. Есть ещё пострадавшие, которые были обязаны объяснять свои нетрудовые доходы.
Новопассита ещё выпила На ночь ещё и клизьму с валерьянкой сделаю, чтобы наверняка
ya-chernikowa
13 января 2014 года
0
Вот урод!!!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
ya-chernikowa
13 января 2014 года
0
кушаем кашаладку!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
ya-chernikowa
13 января 2014 года
0
Dauphine
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Ягодное имя
Как выяснилось,этот вопрос задавался не мне одной И распечатки были не только с моего счета. Есть ещё пострадавшие, которые были обязаны объяснять свои нетрудовые доходы.
Новопассита ещё выпила На ночь ещё и клизьму с валерьянкой сделаю, чтобы наверняка

↑   Перейти к этому комментарию
Ягодное имя пишет:
Новопассита ещё выпила На ночь ещё и клизьму с валерьянкой сделаю, чтобы наверняка
Несмотря на то, что у вас неприятность, радует ваше чувство юмора! Браво и спасибо за настроение! Но, что делается в Украине, начальство лезет в кошельки сотрудников?
Желаю остаться при своих и одержать победу над несправедливостью !!!
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
Да, я же конченный оптимист, приходится юморить даже в сложных ситуациях. Спасибо вам за поддержку
Dauphine
14 января 2014 года
0
Так держать!
Ягодное имя (автор поста)
14 января 2014 года
0
спасибо)))
Аметис2
13 января 2014 года
0
А я бы в суд подала и все!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Попытаюсь, спасибо
Аметис2
13 января 2014 года
0
А чего им это с рук спускать?
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Да как бы и не с чего,просто сидит вдолбленная с детства фраза "в любой ситуации нужно оставаться человеком". Пытаюсь вот как-то, но обидно до слез прям.
Аметис2
13 января 2014 года
+1
Это конфиденциальная инфа и никто не имеет права разглашать ее. И раз уж такое случилось, надо это пресекать сразу, а то сегодня состояние счета достоянием общественности станет, а завтра вообще не дай Бог ваши кровные со счета тайком уведут...
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Да я с вами согласна, на все 200%. Просто ещё не могу себя настроить, что с людьми нужно поступать так, как они поступают с вами. Да вот, такая дурында.
Аметис2
13 января 2014 года
+1
Иногда именно так и надо поступать, и в данном случае спускать с рук не надо, тем более вам и юрист так сказал...
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо за советы, поддержку,буду пробовать судиться
Аметис2
13 января 2014 года
0
Вам что моральная компенсация не нужна? А зря... Конечно судитесь...
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Вот именно на данный момент времени мне нужна моральная компенсация (вернее вливание) в виде путылки шамагона (шучу) и так чтобы наверняка отрубило сознание на ночь
Аметис2
13 января 2014 года
0
Наливаю
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
с благодарностью принимаю антистрессовый препарат)))
Lady Pepper
13 января 2014 года
0
Все правильно сделали!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо
serbo4ka
13 января 2014 года
+2
Работник банка, получая взятку за неправомерные и противозаконные действия, должен понимать, что рано или поздно кара его настигнет. Вот и настигда! Прпвильно сделали! И до суда дело обязательно довести! И на начальство, которое эти распечатки счетов заказало! Работать всё равно будет невозможно.
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
+1
serbo4ka пишет:
Работать всё равно будет невозможно.
Я это уже поняла. Спасибо за поддержку
Олёнамама
13 января 2014 года
+2
Ягодное имя пишет:
челу денег предложили, жалко, уволят.
а мне нет!
в суд!
Ягодное имя (автор поста)
13 января 2014 года
0
Олёнамама пишет:
в суд!
попробую

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль