А как бы поступили вы?
Всем привет, девы!
Видела мильён постов с таким названием, мало того - я даже их читала, а теперь вот решила и сама с таким названием пост наваять, ибо мне реально интересно, как бы поступили, окажись на моем месте.
Если бы вы, увидали меня пару часов назад - сомнений по поводу моей неадекватности у вас бы не возникло. Ибо раздухарившаяся тетка с развеенными на ветру волосами вызывает определенные эмоции.
Ситуация такая, вобщем-то неадекватная в каком-то плане, я бы сказала форс-мажорная.
Сегодня я узнала, что банк (вернее какой-то банковский сотрудник, желающий подзаработать в тайне от начальства) выдал распечатку движения моих личных средств по банковской карте третьему лицу!!! А как узнала-то? Да тупо увидела эту саму распечатку.
Я, возмущенная этим случаем, немедленно поехала в банк. Сразу же протопала к управляющему, но его не оказалось на месте. Зато заместитель как раз присутствовала.
Ой девченки, если бы я не выпила дома три таблетки новопассита, я бы разнесла её кабинет на щепки. Я сама себе дала слово, что буду вести себя прилично, т. е. орать, топать ногами и нецензурно выражаться не буду. Сама себя не узнавала, но вежливо спросила у женщины, кто имеет доступ к моей карте, вернее кто может проследить движение средств кроме меня. Оказывается, никто, да... только я, с паспортом и картой могу получить выписку по карте.
Тогда я потребовала объяснить, каким макаром мои выписки стали достоянием общественности?
Женщина определенно смутилась, спросила, действительно ли я видела эти документы? Я подтвердила, что видела их также явно как и её сейчас, причем выписка была за пол-года.
Тогда замуправляющего предложила мне написать заявление в службу безопасности по поводу проведения служебного расследования по поводу разглашения банковской тайны, что я с удовольствием и сделала. При этом она несколько раз меня спросила, отдаю ли я себе отчет, в том что это очень серьезно и из-за этого могут пострадать люди. На что я ей ответила: вы можете лично поручиться за каждого вашего сотрудника, вы в них уверены на 200%? Дама смутилась, заявление приняла, зарегистрировала, при мне отсканировала и отправила в головной офис, в службу безопасности. Сказала, что если факт будет доказан( в чем лично я не сомневаюсь) сотрудника уволят из банковской системы.
При этом мне все время внушалось, какие их сотрудники кристально честные люди, что они постоянно проходят проверки на полиграфе, что у каждого в кабинете висит камера наблюдения и бла-бла-бла... но позвольте, объясните мне, тупоголовой КАКИМ ОБРАЗОМ распечатка движения МОИХ ЛИЧНЫХ денежных средств на МОЕЙ ЛИЧНОЙ (не зарплатной, не кредитной, а ЛИЧНОЙ карте) оказалось известно третьим лицам??? Конечно, криминального по моей карте ничего нет, то сестричка с мамой выслали мне денежный эквивалент подарка на ДР, то я кидала определенные сумы для оплаты в СП, то младшенькая сестричка перекидывала мне денежку для адвоката, который вел дело о её разводе, то дедушка внуку выслал денег на покупку мотоцикла. Почему я должна отчитываться об этих деньгах своему начальству и доказывать, что я не верблюд, и не получаю откаты за сделки, не сливаю инфу и т. п.
А, забыла сказать, распечатки были не только по моей карте, но и по карте пары других сотрудников нашей фирмы.
Я консультировалась с юристом, он мне сказал, что я смело могу писать заявление в суд "о разглашении конфиденциальной информации и раскрытии банковской тайны" и могу выиграть неплохие деньги за моральный ущерб.
Вот мне хотелось бы знать, что бы вы сделали на моем месте? Тупо проглотили бы обиду на банк? Не подали бы вида, что что-то вобще произошло? Может я не права?
Пы. сы.: Днем мне было просто фиолетово на того крота, который залез в базу данных банка и слил инфу по моей карте, а щас сижу и думаю, зарплата маленькая, челу денег предложили, жалко, уволят.
Людей, желающих обозвать меня бессердечной скандалисткой, прошу пройти в сад и там выпустить на волю свои эмоции.
Видела мильён постов с таким названием, мало того - я даже их читала, а теперь вот решила и сама с таким названием пост наваять, ибо мне реально интересно, как бы поступили, окажись на моем месте.
Если бы вы, увидали меня пару часов назад - сомнений по поводу моей неадекватности у вас бы не возникло. Ибо раздухарившаяся тетка с развеенными на ветру волосами вызывает определенные эмоции.
Ситуация такая, вобщем-то неадекватная в каком-то плане, я бы сказала форс-мажорная.
Сегодня я узнала, что банк (вернее какой-то банковский сотрудник, желающий подзаработать в тайне от начальства) выдал распечатку движения моих личных средств по банковской карте третьему лицу!!! А как узнала-то? Да тупо увидела эту саму распечатку.
Я, возмущенная этим случаем, немедленно поехала в банк. Сразу же протопала к управляющему, но его не оказалось на месте. Зато заместитель как раз присутствовала.
Ой девченки, если бы я не выпила дома три таблетки новопассита, я бы разнесла её кабинет на щепки. Я сама себе дала слово, что буду вести себя прилично, т. е. орать, топать ногами и нецензурно выражаться не буду. Сама себя не узнавала, но вежливо спросила у женщины, кто имеет доступ к моей карте, вернее кто может проследить движение средств кроме меня. Оказывается, никто, да... только я, с паспортом и картой могу получить выписку по карте.
Тогда я потребовала объяснить, каким макаром мои выписки стали достоянием общественности?
Женщина определенно смутилась, спросила, действительно ли я видела эти документы? Я подтвердила, что видела их также явно как и её сейчас, причем выписка была за пол-года.
Тогда замуправляющего предложила мне написать заявление в службу безопасности по поводу проведения служебного расследования по поводу разглашения банковской тайны, что я с удовольствием и сделала. При этом она несколько раз меня спросила, отдаю ли я себе отчет, в том что это очень серьезно и из-за этого могут пострадать люди. На что я ей ответила: вы можете лично поручиться за каждого вашего сотрудника, вы в них уверены на 200%? Дама смутилась, заявление приняла, зарегистрировала, при мне отсканировала и отправила в головной офис, в службу безопасности. Сказала, что если факт будет доказан( в чем лично я не сомневаюсь) сотрудника уволят из банковской системы.
При этом мне все время внушалось, какие их сотрудники кристально честные люди, что они постоянно проходят проверки на полиграфе, что у каждого в кабинете висит камера наблюдения и бла-бла-бла... но позвольте, объясните мне, тупоголовой КАКИМ ОБРАЗОМ распечатка движения МОИХ ЛИЧНЫХ денежных средств на МОЕЙ ЛИЧНОЙ (не зарплатной, не кредитной, а ЛИЧНОЙ карте) оказалось известно третьим лицам??? Конечно, криминального по моей карте ничего нет, то сестричка с мамой выслали мне денежный эквивалент подарка на ДР, то я кидала определенные сумы для оплаты в СП, то младшенькая сестричка перекидывала мне денежку для адвоката, который вел дело о её разводе, то дедушка внуку выслал денег на покупку мотоцикла. Почему я должна отчитываться об этих деньгах своему начальству и доказывать, что я не верблюд, и не получаю откаты за сделки, не сливаю инфу и т. п.
А, забыла сказать, распечатки были не только по моей карте, но и по карте пары других сотрудников нашей фирмы.
Я консультировалась с юристом, он мне сказал, что я смело могу писать заявление в суд "о разглашении конфиденциальной информации и раскрытии банковской тайны" и могу выиграть неплохие деньги за моральный ущерб.
Вот мне хотелось бы знать, что бы вы сделали на моем месте? Тупо проглотили бы обиду на банк? Не подали бы вида, что что-то вобще произошло? Может я не права?
Пы. сы.: Днем мне было просто фиолетово на того крота, который залез в базу данных банка и слил инфу по моей карте, а щас сижу и думаю, зарплата маленькая, челу денег предложили, жалко, уволят.
Людей, желающих обозвать меня бессердечной скандалисткой, прошу пройти в сад и там выпустить на волю свои эмоции.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Главное-БОЕВОГО НАСТРОЯ не терять
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Просто как они докажут, что факт распечатки был?
да обычно. у каждого сотрудника есть табельный номер, под которым они работают в банке. просто нужно просмотреть кто входил в базу данных и рылся в моих данных, не думаю что это проблема для СБ.
↑ Перейти к этому комментарию
Знаете, это издержки воспитания, всегда ставлю себя на место другого, даже если пострадавшей стороной являюсь я
Я бы тоже не оставила это без реакции
это бред!!!! и я бы это и сказала начу!!!! мои нетркдовые доходы - это мое дело!!!! и если у вас есть какие то претензии ко мне, то доказывайте что я не верблюд или увольняйте по статье!!!
нет, ну детский сад, чем слово
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
ЗЫ. В прошлом году, вроде, придумали, что все начальники подают инфу, что там у них в собственности, есть ли средства на сбережении. Вот мне интересно: ни один здравомыслящий чел. не напишет, что у него вилла на Багамах, счета в банках за границей и т.п. при зарплате в 20 тыс, допустим. И каким образом они там собираются это всё проверять? И собираются ли проверять? А если не собираются, а полагаются на честность, то зачем вообще это придумали? Всем ведь давно понятно, что честным трудом точно не заработаешь на такое.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А на счет недобросовестных сотрудников банка я бы не парилась. Это должно быть наказано
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В России правда есть ограничения по суммам на адвоката, от сложности дела зависит, но все таки.
В России правда есть ограничения по суммам на адвоката, от сложности дела зависит, но все таки.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Абсолютно правы! по-хорошему надо бы подать на банк в суд, это возмутительно
Обязательно звоните в банк и интересуйтесь как идет расследование.
А по поводу Ваших сомнений относительно я бы не стала переживать. Человек знал на что шел. Получается, что любая подлость может быть оправдана, а она должна быть наказана!
↑ Перейти к этому комментарию
И контролировать расследование!!!!
И потом в суд подать!!!!!
А это не ра фирма что с мужем работаешь??? или ты уже поменяла место работы???
Новопассита ещё выпила
Новопассита ещё выпила
↑ Перейти к этому комментарию
Желаю остаться при своих и одержать победу над несправедливостью !!!
в суд!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: