Подскажите, пожалуйста, как правильно выращивать укроп. Уже несколько лет не получается вырастить урожай укропа. Заранее благодарна за помощь. Читать полностью
у меня так же . Причем, если сажу отдельно в грядку, какой-то хилый получается, а естественным способом (или сам осыпается или сама помогаю) замечательный
у меня долгое время не рос укроп. одна бабушка посоветовала посеять так чтоб я не знала.я об этом сказала маме и забыла. следующим летом укроп рос по всем грядкам. как потом выяснилось мама рассыпала семена по всему огороду, а мне об этом не сказали. мистика? но сработало. сейчас и самосеем растет и сею сортовой на отдельную грядку - растет
Возьмите у соседей или подруг осенью семян побольше и разбросайте по огороду.А сортовой отдельно на грядочку посадите.Осенью пусть даст семена и посеется сам.Я так эту проблему решила.
Мне кажется от почвы зависит,у моих родителей на Украине растёт самосевом,а я на севере сею на грядку ,хорошие, между прочим, сорта типа Грибовский и Кибрай,сама видела какой может вырасти,а у меня так,название одно ,ото и только,что осенью в огурцы-помидоры покупать не надо,ещё и раздаю,а вот зелени за весь сезон,можно сказать и нет. Виню почву,у нас песок с торфом,навоза для удобрения нет .
У родителей на огороде растет сам как сорняк, замучились выдирать: и солим, и морозим и всем соседям раздаем! А у свекрови никогда не растет, даже самосада никогда у нее не бывает, и когда сажает специально грядку, то вырастает три былиночки и быстро в метелку и тут же засыхает. Хотя на все остальное она не жалуется, видимо дело в земле
добрый вечер, у укропа сильная защита и если, вы опоздали с высевом укропа до морозов, или ранней весной, пока достаточно влаги, то есть простой способ, единственный недостаток почти ежедневный полив до того как он взойдет, для этого надо замочить его в керосине на 5-7 мин не более, затем промыть тщательно проточной водой, подсушить до отделения семян друг от друга и посеять в предварительно политую грядку все ,остается только полив
добрый вечер, у укропа сильная защита и если, вы опоздали с высевом укропа до морозов, или ранней весной, пока достаточно влаги, то есть простой способ, единственный недостаток почти ежедневный полив до того как он взойдет, для этого надо замочить его в керосине на 5-7 мин не более, затем промыть тщательно проточной водой, подсушить до отделения семян друг от друга и посеять в предварительно политую грядку все ,остается только полив
Вот то-то и оно: что-то есть??!! У мамы моей всегда был укроп, а теперь я на этом же участке без укропа
Может очень сильное желание его иметь мешает? Попробую теперь не обращать на него внимание, буду игнорировать
Ну я туплю..!!! Думала, что обидела тебя ненароком
Я тоже вся в сомнениях: уж и не знаю что делать?И рассадой сажала...(во до чего дошло!!!)... так что осталось только плюнуть на него- вдруг поможет
У меня был замечательный укроп,рос как сорняк и много и в один год взошло несколько кустик да и те хилые,пропал куро Привезла мне соседка по квартире свои семена из другого района,и теперь у меня прекрасный укроп,особенно после зимы в чесноке. Попробуйте сорт " салют" Однажды я проэксперементировала, 3 кустика укропа выросли см 30,я оборвала верхушку, побеги отросшие срывала на едеу и так он простоял у меня до осени молоденький,а главный ствол стал высотой примерно 50см, а толщиной гдето полтора см,некоторые скажут,что это фенхель,нет именно укроп.
девочки ,а я где-то прочитала,что укроп не растёт в почве,где большая кислотность!!!может быть в этом причина?почву раскислить и укропчик полезет? но я не сильный садовод.начинающий.просто вспомнила,что читала такую информацию!
Я думаю что дело не в кислотности почвы. У нас несколько лет укроп не рос вообще. Ни у меня ни у соседей. Посеяли под зиму часть, и весной в парник. Укроп взошел и в парнике и без парника. Сейчас растет, но не рассевается. Может это семена такие?
а вы знаете, что морковь и томаты не любят укроп? он тормозит их рост, поэтому лучше его не сеять по всему огороду, а учитывать, что он не всем овощам приятен, вот кабачки , огурцы очень любят укроп и любовь у них взаимная
Комментарии
У меня тоже большая проблема вырастить укроп((((( Не хочет расти, хоть тресни!
Пожалуйста, пишите о своих способах и секретах
↑ Перейти к этому комментарию
Может очень сильное желание его иметь мешает? Попробую теперь не обращать на него внимание, буду игнорировать
А ты что подумала?
Я тоже вся в сомнениях: уж и не знаю что делать?И рассадой сажала...(во до чего дошло!!!)... так что осталось только плюнуть на него- вдруг поможет
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: