Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как правильно вырастить укроп?

Подскажите, пожалуйста, как правильно выращивать укроп. Уже несколько лет не получается вырастить урожай укропа. Заранее благодарна за помощь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как правильно вырастить укроп?
Подскажите, пожалуйста, как правильно выращивать укроп. Уже несколько лет не получается вырастить урожай укропа. Заранее благодарна за помощь. Читать полностью
 

Комментарии

julyko
13 января 2014 года
0
сам сеется с осени. или рано весной бросаем и забываем.
Vereteno
13 января 2014 года
0
ЛадаВиктория пишет:
не получается вырастить урожай укропа.
Это как? Он же как сорняк растет....
Ankar4ik
15 января 2014 года
0
у меня так же . Причем, если сажу отдельно в грядку, какой-то хилый получается, а естественным способом (или сам осыпается или сама помогаю) замечательный
Vereteno
16 января 2014 года
0
Ankar4ik пишет:
если сажу отдельно в грядку, какой-то хилый получается
Не у меня и в грядке отменный и по весне самопосевом отменно растет
Ankar4ik
17 января 2014 года
0
эт хорошо!!!
Vereteno
17 января 2014 года
0
Умеющая любить
13 января 2014 года
0
Я покупала укропчик Оливер, замечательно вырос, дважды срезала зелень до стрелкования. Я думаю это самая неприхотливая зелень
Умеющая любить
13 января 2014 года
0
В чем трудность то?
REGISTRA
13 января 2014 года
+2
у меня долгое время не рос укроп. одна бабушка посоветовала посеять так чтоб я не знала.я об этом сказала маме и забыла. следующим летом укроп рос по всем грядкам. как потом выяснилось мама рассыпала семена по всему огороду, а мне об этом не сказали. мистика? но сработало. сейчас и самосеем растет и сею сортовой на отдельную грядку - растет
shystric
13 января 2014 года
+1
Спасибо,REGISTRA !!!
У меня тоже большая проблема вырастить укроп((((( Не хочет расти, хоть тресни!
shystric
13 января 2014 года
+2
Девочки, понятно, что у кого-то укроп растет как сорняк... НО вопрос был о помощи, как его вырастить!!!
Пожалуйста, пишите о своих способах и секретах
Лариса 53
14 января 2014 года
0
Да какие секреты если уже устала с ним бороться..... Сорняк он и есть сорняк!
shystric
14 января 2014 года
0
Н-да... бум думать
Permanenta
14 января 2014 года
0
Не знаю как У меня укроп сам растет. Ни сеять, ни полоть его не надо. Растет и все тут.
shystric
14 января 2014 года
+1
Permanenta пишет:
Ни сеять, ни полоть его не надо
Попробую ни сеять...может вырастет
Permanenta
14 января 2014 года
0
smini
14 января 2014 года
0
Возьмите у соседей или подруг осенью семян побольше и разбросайте по огороду.А сортовой отдельно на грядочку посадите.Осенью пусть даст семена и посеется сам.Я так эту проблему решила.
и-н-н-ф
14 января 2014 года
0
у меня тоже была проблема.попросила соседку кинуть семена.и теперь у меня нет проблем.
shystric
21 января 2014 года
0
Спасибо!
lukn
14 января 2014 года
0
Мне кажется от почвы зависит,у моих родителей на Украине растёт самосевом,а я на севере сею на грядку ,хорошие, между прочим, сорта типа Грибовский и Кибрай,сама видела какой может вырасти,а у меня так,название одно ,ото и только,что осенью в огурцы-помидоры покупать не надо,ещё и раздаю,а вот зелени за весь сезон,можно сказать и нет. Виню почву,у нас песок с торфом,навоза для удобрения нет .
Gal4ik
14 января 2014 года
0
У родителей на огороде растет сам как сорняк, замучились выдирать: и солим, и морозим и всем соседям раздаем! А у свекрови никогда не растет, даже самосада никогда у нее не бывает, и когда сажает специально грядку, то вырастает три былиночки и быстро в метелку и тут же засыхает. Хотя на все остальное она не жалуется, видимо дело в земле
shystric
21 января 2014 года
0
Будете выдирать, мне сообщите...помогу!
Gal4ik
21 января 2014 года
0
Позовем!!!
БукваЗю
14 января 2014 года
0
Я подсеиваю только в августе на зелень...а так сам растёт.
наталья салгалова
14 января 2014 года
+1
добрый вечер, у укропа сильная защита и если, вы опоздали с высевом укропа до морозов, или ранней весной, пока достаточно влаги, то есть простой способ, единственный недостаток почти ежедневный полив до того как он взойдет, для этого надо замочить его в керосине на 5-7 мин не более, затем промыть тщательно проточной водой, подсушить до отделения семян друг от друга и посеять в предварительно политую грядку все ,остается только полив
Бисквитка
14 января 2014 года
0
спасибо
shystric
21 января 2014 года
0
В ответ на комментарий наталья салгалова
добрый вечер, у укропа сильная защита и если, вы опоздали с высевом укропа до морозов, или ранней весной, пока достаточно влаги, то есть простой способ, единственный недостаток почти ежедневный полив до того как он взойдет, для этого надо замочить его в керосине на 5-7 мин не более, затем промыть тщательно проточной водой, подсушить до отделения семян друг от друга и посеять в предварительно политую грядку все ,остается только полив

↑   Перейти к этому комментарию
Попробую, взяла на заметку, спасибо
светлана1954
14 января 2014 года
0
что-то есть ,у моей кумы тоже не растет ,она его каждый год сеет
shystric
21 января 2014 года
0
Вот то-то и оно: что-то есть??!! У мамы моей всегда был укроп, а теперь я на этом же участке без укропа
Может очень сильное желание его иметь мешает? Попробую теперь не обращать на него внимание, буду игнорировать
светлана1954
21 января 2014 года
0
shystric
21 января 2014 года
0
Это я укропу язык буду показывать ))))типа не нужен ты мне...
А ты что подумала?
светлана1954
22 января 2014 года
0
причем тут язык? у меня-то сомнительный смайлик.
shystric
22 января 2014 года
0
Ну я туплю..!!! Думала, что обидела тебя ненароком
Я тоже вся в сомнениях: уж и не знаю что делать?И рассадой сажала...(во до чего дошло!!!)... так что осталось только плюнуть на него- вдруг поможет
С-и-н-и-ц-а
14 января 2014 года
0
У меня был замечательный укроп,рос как сорняк и много и в один год взошло несколько кустик да и те хилые,пропал куро Привезла мне соседка по квартире свои семена из другого района,и теперь у меня прекрасный укроп,особенно после зимы в чесноке. Попробуйте сорт " салют" Однажды я проэксперементировала, 3 кустика укропа выросли см 30,я оборвала верхушку, побеги отросшие срывала на едеу и так он простоял у меня до осени молоденький,а главный ствол стал высотой примерно 50см, а толщиной гдето полтора см,некоторые скажут,что это фенхель,нет именно укроп.
shystric
21 января 2014 года
0
Во как а как же он рос дальше без верхушки?
С-и-н-и-ц-а
21 января 2014 года
0
Новые побеги вырастали молоденькие срывала,новые нарастали.
Arinairina
21 января 2014 года
0
девочки ,а я где-то прочитала,что укроп не растёт в почве,где большая кислотность!!!может быть в этом причина?почву раскислить и укропчик полезет? но я не сильный садовод.начинающий.просто вспомнила,что читала такую информацию!
shystric
21 января 2014 года
0
Это так, тоже много читала!
С-и-н-и-ц-а
21 января 2014 года
0
У меня на участке большая кислотность,все равно растет
Краснашапочка
25 января 2014 года
0
Я думаю что дело не в кислотности почвы. У нас несколько лет укроп не рос вообще. Ни у меня ни у соседей. Посеяли под зиму часть, и весной в парник. Укроп взошел и в парнике и без парника. Сейчас растет, но не рассевается. Может это семена такие?
профиль удалён удалённого пользователя
1 февраля 2014 года
0
а вы знаете, что морковь и томаты не любят укроп? он тормозит их рост, поэтому лучше его не сеять по всему огороду, а учитывать, что он не всем овощам приятен, вот кабачки , огурцы очень любят укроп и любовь у них взаимная
ЛадаВиктория (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
Большое спасибо, учту!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль