Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Квадратные спицы

Квадратные спицы В продаже появились квадратные спицы. У меня есть друг в одноклассниках, так она НЕ СОВЕТУЕТ приобретать такие спицы, так как ребра стираются и получаются заусеницы. Покупка таких спиц это -выбрасывание денег "На ветер"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Квадратные спицы
Тэги: совет

  В продаже появились квадратные спицы. У меня есть друг в одноклассниках, так она НЕ СОВЕТУЕТ приобретать такие спицы, так как ребра стираются и получаются заусеницы. Покупка таких спиц это -выбрасывание денег "На ветер" Читать полностью
 

Комментарии

Zzoya
13 января 2014 года
+1
спасибо, будем знать
Печушка21
13 января 2014 года
+1
Интересно почему заусеницы появляются, вроде бы полироваться спицы должны при вязании: Из чего они изготовлены?
Виктор1949 (автор поста)
13 января 2014 года
0
По фото видно изготовлены из дюряля с напылением.
СапФо
13 января 2014 года
0
Вообще не представляю, кому в голову пришло сделать спицы квадратными...
мари 89
13 января 2014 года
0
а говорят ими идеально вязать,петли ровные,цеплять за петельку тоже очень легко
я сама правда не пробовала
СапФо
13 января 2014 года
0
Ну, может, в этом плане... но мне кажется, сами спицы держать не очень удобно - грани же...
ShinMary
13 января 2014 года
+1
ооо, неее - ооочень удобно!
мари 89
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий СапФо
Ну, может, в этом плане... но мне кажется, сами спицы держать не очень удобно - грани же...

↑   Перейти к этому комментарию
Может быть,но для многих хорошо то,что привычно я очень хочу попробовать кубиксы
СапФо
14 января 2014 года
0
Ну, попробовать всегда можно. А там как заладится или нет... некоторым, например, крючки кловеровские никак...
мари 89
14 января 2014 года
0
Ну это да,я их тоже сначала не признала,тк держала крючок ,как спицу,а с ними переучилась и очень ими довольна
лианада
13 января 2014 года
+1
спасибо за предупреждение
Евгения Е
13 января 2014 года
+2
А я не так давно видела пост в СМ,где девушка писала,что очень удобные спицы,я после ее поста даже задумалась о приобретении таких)
Виктор1949 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
В начале так оно и было, пока не пошли изьяны. А может такой материал не качественный. По всей видимости Китайский ширпотреб.
Евгения Е
13 января 2014 года
0
Не знаю,теперь у меня желание окончательно пропало,да и тогда хотела купить больше конечно из любопытства
GlowWormy
13 января 2014 года
+7
В ответ на комментарий Виктор1949
В начале так оно и было, пока не пошли изьяны. А может такой материал не качественный. По всей видимости Китайский ширпотреб.

↑   Перейти к этому комментарию
Виктор1949 пишет:
Китайский ширпотреб
так зачем сначала брать китайский ширпотреб, а потом говорить, что все квадратные спицы - деньги на ветер?
ShinMary
13 января 2014 года
+7
купят хрень за 3 копейки, а потом крик на каждом углу "гуано!"
GlowWormy
13 января 2014 года
+1
грубовато, но по сути
наташа лучко
13 января 2014 года
0
а зачем квадратные????? чего круглые не устраивают?
ОСВ
13 января 2014 года
+1
У меня еще бабушкины
мамИнна
13 января 2014 года
+6
А я обожаю квадратные спицы, правда у меня деревянные, и ничего не стирается, вот уже третий год в работе - и как новенькие!!!
фефочка
13 января 2014 года
+1
а я бы попробовала но не встречала пока
GlowWormy
13 января 2014 года
0
http://www.knitpro.eu/Materialwise-Details.asp?id=3&mcid=1&Language=English
http://www.knitpro.eu/Materialwise-Details.asp?id=23&mcid=1&Language=English
GlowWormy
13 января 2014 года
+1
ну я любитель учиться на собственных ошибках, а не на ошибках друзей из одноклассников
у меня есть и деревянные и металлические
правда не так давно
нравятся очень
так что пока покупка в ранг ошибок не попала
Михайлова Татьяна
13 января 2014 года
+2
я любитель учиться на собственных ошибках, а не на ошибках друзей из одноклассников

Может, в "соседнем подвале" уже делать начали. У меня КНИТПРО квадратные - "кубиксы", я тоже очень довольна, что купила.
WaizuSaru
13 января 2014 года
0
я вот на них засматриваюсь, у вас какие деревянные или нет? как вообще они? скользкие? что ими вязать удобнее? если не секрет конечно ))
Михайлова Татьяна
13 января 2014 года
+1
Ну, конечно, не секрет они очень удобные, совсем нескользкие, деревянные (просто, когда я покупала, металлических у КНИТПРО еще не было даже в каталоге, а сейчас есть). Мне очень нравятся!!! И кончик у них удобный, и сами очень эргономичны. Я вязала ими и смесовые хлопковые ниточки, и хлопок. Вообще делала тогда пробный заказ - и карбоновые, и кубиксы, и симфонию (это круглые деревянные цветные). Мне нравятся все!!!!!!!!! Очень!!!
WaizuSaru
13 января 2014 года
+1
надо попробовать, у меня сейчас адди набором короткие - мне очень нравятся
Михайлова Татьяна
13 января 2014 года
+2
КНИТы очень удобные! Если есть возможность и желание, конечно, пробуйте. Спиц у вязальщицы много не бывает, тем более хороших. Для меня вот укороченные круговые спицы не всегда удобны. Но при вязании по кругу они бесспорно выигрывают первенство.
WaizuSaru
13 января 2014 года
+1
а с укороченными все вяжу, я даже не помню уже как с другими-то
Михайлова Татьяна
13 января 2014 года
0
сила привычки а я разными, перепробую кучу, пока выберу...
WaizuSaru
14 января 2014 года
0
наверное, я от них балдею просто, поэтому так долго решаюсь на что-то новое.
Михайлова Татьяна
14 января 2014 года
+1
к новому нужно идти легче, ведь это новое хорошее
GlowWormy
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Михайлова Татьяна
я любитель учиться на собственных ошибках, а не на ошибках друзей из одноклассников

Может, в "соседнем подвале" уже делать начали. У меня КНИТПРО квадратные - "кубиксы", я тоже очень довольна, что купила.

↑   Перейти к этому комментарию
KettiKet
13 января 2014 года
+1
а я таких еще не видела в продаже...
а в чем разница?
GlowWormy
13 января 2014 года
+3
говорю только основываясь на своих ощущениях
мне удобнее держать
лицевая гладь ровнее
Виктор1949 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Возможно квадратные хороши, а тут попалось такое качество, а цена-сами знаете какая.
GlowWormy
13 января 2014 года
0
цена не самая высокая
деревянные подороже, металлические подешевле...
ShinMary
13 января 2014 года
+2
какая чушь! не, если она купила дешевку какую, то может у нее и стерлось что. мои служат мне уже 2 года и ничего не стерлось и никаких зазубрин не появилось
Дражка
13 января 2014 года
+4
Я больше года пользуюсь деревянными Книт Про. Очень удобные, легкие. Совсем не жалею, что заплатила за них 56 грн.
Посетительница
13 января 2014 года
+1
В стописятпервый раз убеждаюсь - скупой платит дважды.

Или эти спицы тоже были дорогими?

Мне кажется, что карбоновые кубиксы не могут имет никаких потёртостей...
ShinMary
13 января 2014 года
0
а где вы видели карбоновые кубики?
Посетительница
13 января 2014 года
0
упс... я хотела написать книтовские...
ShinMary
13 января 2014 года
+1
а я, понимашь, туточки ужо губешки раскатала
Посетительница
13 января 2014 года
0
нет, я даже не раскатываю на такие... справляюсь адди и прим...
в нашей деревне половина покупательниц и этого не видели, делают круглые глаза, когда я показываю вязание на двух круговых...
ShinMary
13 января 2014 года
0
ого а на чем же аборигены вяжуть?
Посетительница
13 января 2014 года
0
на китайских с леской прозрачной и ещё жалуются, что им круговые не нра.... им подавай прямые....
мари 89
13 января 2014 года
+1
полнейшая глупость,дело не в форме,а в качестве материала
delizioso
13 января 2014 года
0

Обсуждение закрыто автором

Причина: Все понятно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль