Шапочки (итоги 2013-го :)))
Давно шапочки не выкладывала, накидаю сразу кучу
Если есть вопросы по схеме или пряже - обращайтесь! Чем смогу помогу.
1.
2.
3.
4.
5.
Эта же красная, но уже с помпоном:
6.
7.
8. Для трехмесячного малышастика:
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20. Беретик в комплекте
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37. Вот тут тоже шапочка в комплекте:
38. И тут )))
39.
40. Беретик от Гульнары
Если есть вопросы по схеме или пряже - обращайтесь! Чем смогу помогу.
1.
2.
3.
4.
5.
Эта же красная, но уже с помпоном:
6.
7.
8. Для трехмесячного малышастика:
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20. Беретик в комплекте

21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37. Вот тут тоже шапочка в комплекте:
38. И тут )))
39.
40. Беретик от Гульнары






Комментарии
Оксана, меня интересует цветок (схема) которым украшены ваши шапочки (16, 12, 11 ... 36 )
Так. Вот тут мк по шапочке с цветком https://www.stranamam.ru/post/1752580/
Автор пишет: "Приступаем к розочке. Её надо вязать очень свободно ( я на № 3,5), иначе она будет маленькая и тяжелая. Я делала на 48 лепестков, то есть начало из 96 воздушных петель"
Но я обычно меньше набираю, почему-то иначе цветок у меня огромный получается.
Оксана, меня интересует цветок (схема) которым украшены ваши шапочки (16, 12, 11 ... 36 )
↑ Перейти к этому комментарию
Просто вязала по кругу столбиками с накидом. Шапочка разделена на 12 клиньев, они отделяются друг от друга рельефными столбиками с накидом. В районе ушек вязала постоянно примеряя, чтоб и ушки были закрыты, и в тоже время на лицо шапка не лезла. Ну это, в принципе, очень лёгкая шапочка.
А если серьёзно, то вот:
А черненькая меховушка - это Фурлана? И как вязали, прямо из неё или с простой комбинировали?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: