Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки спасайте!!!

У меня очень скачет давление, снизить еще удается с помощью мочегонки а вот поднять, ни как...
Вчера проснулась, было 158 на 93 и пульс 92( хотя пью Метопралол )
А через 3 часа без таблеток было уже 89 на 56 и пульс 83
А сегодня проснулась и уже 87 на 58, пульс нормальный почти 77.
выпила кофе, покушала соленого огурца и что на сейчас имею? 96 на 61. Плаваю, по дому носит от стены к стене...
Спасите, научите чем поднимать давление!!!
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки спасайте!!!
У меня очень скачет давление, снизить еще удается с помощью мочегонки а вот поднять, ни как...
Вчера проснулась, было 158 на 93 и пульс 92( хотя пью Метопралол )
А через 3 часа без таблеток было уже 89 на 56 и пульс 83
А сегодня проснулась и уже 87 на 58, пульс нормальный почти 77.
выпила кофе, покушала соленого огурца и что на сейчас имею? 96 на 61. Читать полностью
 

Комментарии

Irisha-cherepashka
13 января 2014 года
0
лимонник,есть таблетки гомеопат с лимонником,крепкий кофе сварить,настоящий,черный шоколад горький. сама всю жизнь с низким давлением
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Лимонник, это что ? Я в селе живу, сразу то ни чего не найдеш, вот 21 поеду на узи щитовидки в район, так может там что найду, но ведь еще долго ждать. Шоколад нельзя, диабет у меня. Кофе только растворимый, ( толку 0 )
Irisha-cherepashka
13 января 2014 года
0
шоколад горький,без сахара-ломанный продается,лимонник это растение,есть у нас и в китае-помогает хорошо,Китайцы называют ягоды лимонника «плоды пяти вкусов» не зря: кожица у них сладкая и солёная, сок очень кислый, семена жгучие и смолистые.

Ягоды лимонника могут быть противопоказаны некоторым людям по медицинским соображениям: если имеется индивидуальная непереносимость их компонентов, повышенная нервная возбудимость, повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, беременность и лактация, а также детям до 12 лет. Не рекомендуется принимать лимонник после 18 часов, иначе вам грозит бессонная ночь.http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=24606&action=info почитайте
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Давление у меня скачет до 170, вчера проснулась со 158 на 93 а через 3 часа пало 89 на 56. И найти лимонник в селе проблема. Поеду в район то попытаюсь. А горький шоколад без сахара спрошу в магазине, хотя тоже не уверена что есть.
Irisha-cherepashka
13 января 2014 года
0
интернет в помощь,закажите с китайского сайта,в аптеке то должно быть лек-во,а совет медика вам нужно к врачу и сказать о скачках давления-нужно коректировать эти скачки,а это совсем другое лек-во,сами с мужем столкнулись-подобрали лек-во один раз утром пьет и ни каких скачков,а чисто кофе,шоколад временная мера и может не помочь
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
А можно ссылочку на сайтик попросить, я не разу не пользовалась китайскими сайтами.
Irisha-cherepashka
13 января 2014 года
0
Здесь есть группа сайт али....отзывы с китайского сайта
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Сейчас написали что лимонник это мята ? Если мята то у меня есть и перечная и мелиса.
Только я ее как успокоительное пила.
Золотой Песок
13 января 2014 года
0
Анечка, не стала читать все коменты, мне помогает шоколад и чашка кофе черного кофе, у меня постоянно такое давление, штормит постоянно, только этим и спасаюсь.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Мне шоколад нельзя. Ем соленый огурец и кофе пью. Сегодня кофе были остатки, а может и кофе такое. Но толку ноль. К вечеру вот поднялось, слава Богу . Главное в течении дня скачет несколько раз, фигово когда по комнатам начинаю плавать, падаю в кровать и сплю, но вот не люблю спать днем, потом голова болит.
Золотой Песок
13 января 2014 года
0
У меня так было три недели назад, ходила как пьяная. А почему шоколад низзя? Ты ж не тонну, у меня черный в загашнике всегда лежит, там надо то одну плиточку пососать и кофе запить. Единственное я кофе в зернах себе делаю, молю и варю.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Да шоколад есть сейчас ( Новый год ) но простой, а так я стараюсь не держать, так как не могу от соблазна удержаться а сахара и так далеко за небесами. И кофе маломальский. Надо как будет (если будет ) возможность купить и приложить на черный день.Сижу и смеюсь, я не могла дождаться когда Аринка уедет и увезет конфеты, а то я слаба насчет этого дела, а конфеты стояли на виду, ребятишки ведь дома, не спрячешь и мой взгляд всегда о них запинался. Теперь спокойна, шоколадки в холодильнике, забываются раз не видно.
Золотой Песок
13 января 2014 года
0
Ох уж этот новый год, подарки везде, я еле разгребла их. Я то до сладкого не падка, а вот внучка приходится прятать не болей дорогая, держись. У нас второй день снег идет здорово хоть немного зимой пахнет.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
У нас снег есть, за то сегодня температура 0. после НГ была 2 дня -30, потом стала спадать.
Золотой Песок
13 января 2014 года
0
Ох уж эта погода. У нас весь декабрь дождь сыро брр. Болею Ань бронхами мучаюсь уже месяц. Заморозки упали и я кашлять перестала, оттепель началась и я по второму кругу пошла. Надоели сопли и кашель.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Меня хоть здесь Господь милует ! Очень редко простываю...
Золотой Песок
13 января 2014 года
0
А я Анечка прям умумукалась.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Иммунитет надо укреплять. Купи себе что нибудь получше.... Или ешь лук и чеснок !!! Но перестань болеть ! Приказываю !
Золотой Песок
13 января 2014 года
0
Приказ понял, разрешить исполнять
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
РАЗРЕШАЮ !!!
Золотой Песок
13 января 2014 года
0
Irisha-cherepashka
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Анюта Савельева
Сейчас написали что лимонник это мята ? Если мята то у меня есть и перечная и мелиса.
Только я ее как успокоительное пила.

↑   Перейти к этому комментарию
Этож какой самый умный написал такое,это совершенно разные растения и полная противополжность успокоительному,а вам зачем при таком давлении успокоительное-совсем уснуть?лимонник -это лиана с ягодами,растет в китае и у нас на дальнем востоке,ради интереса посмотрите на яндексе картинки лимонника.
Анюта Савельева (автор поста)
14 января 2014 года
0
Спасибо большое !!!!!!!!!! Сейчас найду.
Irisha-cherepashka
14 января 2014 года
0
Анюта Савельева (автор поста)
14 января 2014 года
0
Анюта Савельева (автор поста)
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Irisha-cherepashka
Все нашла, просветилась, спасибо большое !!!!
Irisha-cherepashka
14 января 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Анюта Савельева
Лимонник, это что ? Я в селе живу, сразу то ни чего не найдеш, вот 21 поеду на узи щитовидки в район, так может там что найду, но ведь еще долго ждать. Шоколад нельзя, диабет у меня. Кофе только растворимый, ( толку 0 )

↑   Перейти к этому комментарию
Анюта Савельева пишет:
Лимонник,
мелисса та же самая насколько я понимаю или мята
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
ОООО, это у меня есть. Но я думала что она наоборот снижает и пью как успокоительное.
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
нормализует это важнее
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
У меня есть , буду знать.
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
Бэллочка
13 января 2014 года
0
Вам нужно подобрать дозу метапролола или сменить препарат. Он снижает давление.ЧСС у вас в пределах нормы, давление 90 на 60 - тоже. Это мне так врач -кардолог сказала. Кофе не злоупотребляйте, тк. он увеличивает ЧСС, а на давление почти не влияет.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Поеду на прием так посоветуюсь обязательно.
Спасибо.
я-детки-мы
13 января 2014 года
+1
не занимайтесь самолечением, все вопросы к лечащему врачу, у многих из нас давление, но причины его возникновения разные, вызывайте скорую и при улучшении к врачу или вызовите терапевта на дом.здоровья вам!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо ! Я в селе живу, на прием поеду 21, но вот сейчас бы поправить состояние, погода сильно на меня влияет. А у нас сейчас ) градусов, и аж давит в груди...
я-детки-мы
13 января 2014 года
0
я так же как и вы мучаюсь, давление так же скачет, самый безвредный способ поднять могу посоветовать крепкий кофе без сахара с горьким шоколадом, я так спасаюсь, только не лекарства, это уже к врачу
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо большое.
я-детки-мы
13 января 2014 года
0
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Бэллочка
13 января 2014 года
0
Девочки! все тонизирующие средства хороши. Но у автора поста ситуация немного другая. Они ей противопоказаны, т.к. принимает метопролол.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Когда холодно то давление поднимается , сегодня 0 на градуснике. СИБИРЬ, СЕРЕДИНА ЯНВАРЯ !
Бэллочка
13 января 2014 года
0
Объясню Когда низкие температуры, мы невольно напрягаемся, чтобы согреться, потому и сосуды - в тонусе.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Так я дома сижу, температура в доме одинаковая, и я люблю прохладу. А вот организм все равно чувствует перепады.
Бэллочка
13 января 2014 года
0
Проконсультируйтесь у врача. Может можно принимать другие подобные препараты: конкор, беталок, эгилок-? Они все основе метапролола.
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
21 поеду на прием и спрошу.
Бэллочка
13 января 2014 года
0
Не болейте!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо ! Очень бы хотелось !
ЛюдмилаН-ск
13 января 2014 года
0
вам нужно или снижать дозировку своего препарата или менять его на другой, но это только после консультации с врачом. а ещё давление и сердцебиение могут так меняться от скачков сахара, может у вас сахар в крови стал скакать?
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Я инсулинозависимая. колюсь 6 раз в день.
ЛюдмилаН-ск
13 января 2014 года
0
я знаю что вы диабетик, может дозировка мала или инсулин не очень помогает? конечно вам проверить нужно, вы можете сами глюкозу проверить? у меня когда сахар поднимается, тоже давление скачет и сердцебиение
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Вот поеду и буду нажимать что бы что то делали.
ЛюдмилаН-ск
13 января 2014 года
0
здоровья вам плохо что вам далеко добираться до врача, а может не дожидаться назначенного дня и поехать завтра? вам ведь помощь сейчас нужна, врачи примут и без предварительной записи
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо. Съездить то можно и раньше, но мне ехать на узи щитовидки 21 и инсулин выписывать у терапевта тоже, а ехать лишний раз, это страшнее низкого давления. Я уже смеюсь, у меня к вечеру поднялось немного.
ЛюдмилаН-ск
13 января 2014 года
0
да уж, лишняя поездка для нас это пытка продержитесь до 21
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Постараюсь продержаться. Спасибо !!!
ЛюдмилаН-ск
13 января 2014 года
0
Я_сурам
13 января 2014 года
0
Зеленым чаем попробуйте
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Попробую. спасибо !
Я_сурам
13 января 2014 года
0
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Мартоха
13 января 2014 года
0
У меня рабочее 90/60,если ниже-кофе заварной и коньяк))) Не болейте!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
У меня в молодости было низкое, сейчас скачет до 170 на 100. Но вот на улице потепление и я НИ КАКАЯ,,,
marinkin40
13 января 2014 года
+1
Анютка-получишь по макушке! к врачу быстро!!!!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Да у меня часто такое и врач знает , выписывают только Эналоприл и вот второй месяц Метопралол, пульс сначала стабилизировался а вот с Нового года снова повышается. На прием поеду 21.
Любовь FoxCub
13 января 2014 года
0
Мне кажется, лучше к специалисту сдаться - чтобы назначил лекартсво именно для ВАС, а то ведь история болезни у всех разная, у всех свои особенности.. У меня у самой давление "рабочее":100/70 или 90/60. чтоб верхнее 120 было - даже не помню такого, но бывало падало оч низко (60/30, я тогда вообще летала) - это я тогда почти в одиночку трёхлитровую банку компота из черноплодной рябины незнаючи выпила (она понижает хорошо давление). Во время беременности тоже падало часто, врач тогда разрешила пить по утрам слабый кофе и, если вдруг совсем упадет, - принимать настойку женьшеня (сколько-то капель на чайну ложечку воды) - хорошо помогало!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Вот и у меня в молодости такое же, а вот после 40 стало в верх ползти . В больнице сказали что у всех у кого в молодости низкое к старости будет высокое. У нас в больнице только терапевт, кардиолога нет. Буду снова терапевту жаловаться.
nata_gryn
13 января 2014 года
0
Анюточкка,чем помочь не знаю у меня если повышается так с головной болью,а когда понижается так мне кофе помогает. Здоровья тебе мой хороший у меня на днях тоже комната плавала и я одна с Костей,муж на работе вот тогда сильно перепугалась...но мне помогла таблетка от головной боли ,муж как-то по случаю купил...
Выздоравливай побыстрей!!!!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо Натка ! Я проснулась с головной болью, но обезболивающее есть всегда. Боль прошла а давление не поднялось, вот к вечеру кажется просветление наступает. У меня где то в шкафу есть еще чуть твое заварное кофе, сейчас вспомнила, заварю сейчас . Ты тоже давай не болей у тебя Костик на руках .
nata_gryn
13 января 2014 года
0
Спасибо,моя хорошая!!! Ты тоже давай держись
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
ArceePrime
13 января 2014 года
0
Ох,сочувствую сама гипотоник и прекрасно понимаю ваше состояние,но помочь чем не знаю т.к. здесь все очень индивидуально,мне например кофе не помогает,мне нужно съесть что нибудь соленое ,выпить жидкость,а дальше по состоянию и уже медикоментозно.При гипертонии пьют мочегонное избавляясь от воды,при гипотонии наоборот,но все так индивидуально.Лучше обратиться к медикам.Выздоравливайте!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо большое !!!
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
если поднимешь а вдруг подскачет сильно?Анют не шути с этим,надо бы к врачу лучше...
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Ой Ольчик, не знаю иногда что и делать. Но поеду только 21.
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
слушай только вспомнила мне назначали элетеурокок настойка стоит копейки она нормализует давление посередине и наконец тот же самый папаверин тоже посередине останавливает попробуй
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Вот поеду и куплю и настойку Женьшеня и Элеутерокок . . В нашем ФАПе даже парацетамола с первого раза не купишь.
профиль удалён удалённого пользователя
13 января 2014 года
0
дай Бог чтобы тебе легче стало
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
+1
Спасибо Ольчик !!!
Лапуллитта
13 января 2014 года
0
может в скорую позвонить, там могут сказать как что
а что к вам совсем не ездят? т.е. помирать будешь но терпи до 21го?
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Не Лапуль, скорая не ездит, я пока не смертельно. Вот к вечеру поднялось да 127. Оживаю. А если умирать буду то соседи увезут, что бы дома покойником не пахло.
Лапуллитта
13 января 2014 года
0
ну сказала
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Так соседка с машиной через стенку, если протухну так к ней вонь потянет.
Лапуллитта
13 января 2014 года
0
ндаа Ань ну и юморок у тя седня черный
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Главное ЮМоР !
Лапуллитта
13 января 2014 года
0
это точно
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
14 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Анюта Савельева
Не Лапуль, скорая не ездит, я пока не смертельно. Вот к вечеру поднялось да 127. Оживаю. А если умирать буду то соседи увезут, что бы дома покойником не пахло.

↑   Перейти к этому комментарию
только попробуйте,...
Анюта Савельева (автор поста)
14 января 2014 года
+1
Не буду !
Иксонька
13 января 2014 года
0
Простой крепкий сладкий чай!!!
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Вот отличный совет, и я с удовольствием бы, но сладкий нельзя, диабет.
Иксонька
13 января 2014 года
0
Тогда просто крепкий чай...У меня мама соседа так спасает...старый дедушка, много лет пил кофе при низком давлении, сейчас только чаем отпаивается..но надо заварить не пакетик, а хороший листовой в чайнике....Реально у соседа с 80 на 50, до 100 поднимается..
Анюта Савельева (автор поста)
13 января 2014 года
0
Спасибо что напомнили, а то когда надо все забываешь...
СоваСова
16 октября 2014 года
0
метрополол, эгилок (аналог) нельзя пить при пониженном давлении. сама тут целый год пила и на днях узнала об этом. И все думаю, что это я с утра встать не могу? А у меня всю жизнь пониженное давление. Ты при аритмии соси Эринит.
Анюта Савельева (автор поста)
16 октября 2014 года
0
Надюш, так мне врачи назначают, И пью если пульс высокий.
СоваСова
16 октября 2014 года
0
я знаю, но они забывают предупредить о побочных явлениях. А ведь поднять давление сложнее, чем сбросить. будь аккуратнееи все же про Эринит не забудь. Я бросила пить Эгилок. Я просто падаю от него.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль