Может не права я? Может добрее надо быть??? Дополнила... или продолжение...
Есть у меня одноклассница, давно это было, мы особо в школе не дружили, но общались. Так вот пишит она мне в ноябре, что с мужем собираются переехать в Казахстан, Астану. Сами они находились в Баку, он сам из Тбилиси, а она с Актау, спросила про цены на жилье и т. д. Ну я ей описала все подробно, объяснила, что столица и цены космос, да и с работа... надо через знакомых искать... Все тишина... Числа 15 декабря пишет, что в начале января переедут, попросила поискать квартиру, я ответила, что хорошо, попробую, предупредила, что цены на съем от 700 и выше на одноком. кв. Согласились, договорились. 👌 Я тут хожу спокойно готовлюсь к НГ, состовляю меню, закупаю подарки, и тут тебе БАЦ!!! Звонит 23 декабря и сообщает, что 27 декабря они в Астане!!! Естественно я начинаю носиться по городу как угарелая искать квартиру, 😓😓😓а главное пропустила:👆👆👆 они сказали, чтоб кВ была полностью упакована и за 500-600 $! 😱😱😱 естественно за такую сумму либо ужас дикий с тараканами 😱😱😱, либо пустая!!! И вот 26 го числа в 23:15 я нашла квартиру, правда за 690$, но нашла, чистенькую, уютную, но не было посуды и белья. Договорились задаток оставила со своих денег, риэлиору услуги оплатила. Утром 7, я их встретила в аэропорту, привезла на квартиру, они доплатили хозяйке, отдали мне долг, я им из дома привезла посуду, одеяло и постельное белье( все новое)! Ну все, разместила, объяснила где магазины и успокоилась😅😅😅. Поговорила дома с мужем, попросила, чтоб их пригласить к нам на НГ, так как город и страна чужая, хорошо согласился. До Нг 3 дня я ношусь... Готовлюсь... за эти три дня они мне мозг снесли, то, то надо, то холодильник плохо морозит, то полы в ванне грязные, соседи сверху шумные, за окном машины ставят, и т. д... Наступил Новый Год!!! Собрались гости у нас, ждем их... Звонят... Спрашивают, а почему это я за ними до сих пор не приехала???😳😳😳, говорю такси же вас ждет, а они а платить нам??? 😧😧😧 я в тихом ужасе... Ответила, что да!!! Все приехали, отмечаем... Едим, смеемся... Отметили все разошлись... Так теперь с 1 января звонки на домашний не прекращаются, в одноклассниках пишут, в what’s app то же. Что же это я сижу и им работу не ищю!!!😱😱😱😱😱😱😱!!! Моему терпению пришел конец!!! Когда они позвонили в обед и сказали, что направляются ко мне обедать, так как у них нет денег! Я высказала все, что думаю о них!!! Но у меня вопрос : Как можно переезжает в Другую Страну с 3000$??? Вот как??? 😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱Продолжение следует: Вот позвонила хозяйке квартиры, сказала что ба она с ними пере заключила договор, так как на первый месяц оформляли на мое имя, им все разложила по полочкам, вроде поняли, но не тут то было... 2 дня тишины и снова... Звонят, трубку не беру, игнорирую полностью, у меня дом. Тел. С определителем, ну звонит домашний смотрю номер не определился, и голос такой знакомый: Жанетта мы до тебя до звониться не можем, я спрашиваю зачем я вам нужна??? Ответ меня ни то что огорошил, убил просто: ----- у нас же денег нет, возьми на себя кредит!!! Дар речи я потеряла, а потом взяла и послала прямым текстом на 3 веселые буквы! Надеюсь меня поняли окончательно!





Комментарии
Единственное, не понимаю Вашего возмущения по поводу
Человек же Вам звонил 15 декабря, попросил заранее, они же не виноваты, что Вы не искали квартиру, а готовились к НГ.
Единственное, не понимаю Вашего возмущения по поводу
Человек же Вам звонил 15 декабря, попросил заранее, они же не виноваты, что Вы не искали квартиру, а готовились к НГ.
↑ Перейти к этому комментарию
Единственное, не понимаю Вашего возмущения по поводу
Человек же Вам звонил 15 декабря, попросил заранее, они же не виноваты, что Вы не искали квартиру, а готовились к НГ.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ладно хоть они сами квартиру снимают, а не к вам заселились
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
1. Не имела ввиду Вас,а то Вы слишком рьяно взялись.
2. Имела ввиду,что в СМ-это распространено. Один коммент не в угоду и старожили нападают как стая пираний. А особенно если -это правда.
3. И любят не по теме. Автор пишет о проблеме или просит совета,а в итоге вссе его обвиняют во всех смертных грехах.
↑ Перейти к этому комментарию
Я имею в виду более-менее приличную кв.
↑ Перейти к этому комментарию
а наглость одноклассницы, да-не знает границ....
Я когда жила в Атырау, мы встречались со страномамами и детьми анда-санда
Судя по поведению подруги, вам еще сильно повезло, что они вообще не передумали приехать и не кинули вас на деньги, уплаченные риэлтору. Я тодько для ооооооочень близкой подруги на такие шаги пошла бы. Да и подруги мои, как и я сама, не любят обременять кого-то излишними заботами... прислали бы предоплату, чтоб я своих денег не тратила.
А тут наглость запредельная: найди, сними, заплати, привези, накорми... свечку ночью держать еще не просили?
↑ Перейти к этому комментарию
а если серьезно, хай сами ищут, иначе вы от них вовсе не отделаетесь, так и будут их вас тянуть
Ноги в руки и и чётко, громко, ясно: Люди взрослые, умелые, на первых порах я Вам помогла и не благодарите, во-первых однофигственно мало дадите и я обижусь, а во-вторых я Вам потом сама напомню, помните: долг платежом красен
С шутками-прибаутками на место ставьте
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: