Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как сделать кожу пяток мягкой?!

Как сделать кожу пяток мягкой?! Не надо расстраиваться, если на ваших пяточках скопилась ороговевшая кожа! Сделать кожу пяток мягкой – легко! Надо только чаще делать приятные и полезные процедуры - маски, ванночки, массаж, можно даже купить специальную косметику. Но вы лишь потратите впустую время, если не будете делать все регулярно! Итак, начнем!


Удаляем ороговевший слой на пятках

Пожалуй, самая эффективная процедура для поддержания пяток в порядке - ножные ванночки: травяные, с содой и мылом, с морской солью...
Но даже если вы будете каждый день делать себе такие ванночки, использовать дорогую косметику, вы не добьетесь желаемого результата. Ведь что делает ванночка? Она распаривает кожу пяток на ногах, делая ее розоватой и мягкой, но не убирает ороговевший слой. С этим нам поможет обыкновенная мелкозернистая пемза, которая продается сейчас в любой аптеке и в любом хозяйственном магазине. Лучше всего очищать твердые слои понемногу каждый день.

Если кожа на ногах стала походить на наждачную шкурку (это значит, что верхние слои кожи отмирают), то сразу же после ножной травяной или мыльно-содовой ванночки положите на нее компресс из репчатого лука. Для этого: крутым кипятком ошпарьте несколько раз головку лука, разрежьте ее на две половинки и закрепите на пятках.
Утром надо удалить остатки лука, тщательно потереть пятки пемзой и смазать их жирным кремом. Чтобы кожа на пятках стала гладкой и нежной, достаточно всего две-три такие процедуры.

Рецепты масок, помогающие сделать кожу на пяточках очень мягкой и нежной

Перед тем, как заснуть, смажьте пятки любым, но обязательно - жирным кремом или его можно заменить кукурузным маслом. Положите сверху полиэтилен и закрепите бинтом или обмотайте ступни ног пищевой пленкой.

Утром сделайте свою обычную ножную ванночку, парим ноги в течение 20 минут, и мелкозернистой пемзой аккуратно поскоблите кожицу на пятках.

Для очищения стоп и пяток

Добавляем несколько капелек геля для душа в воду, затем насыпаем обычную соль и соду в пропорции столовая ложка на литр воды. Парить ноги в течение 20 минут.

Осенняя ванночка для ног

В течение 15 минут парим ноги в ванночке с добавлением порошка горчицы - и вы не войдете в число заболевших людей.

Для размягчения загрубевших пяточек

Несколько стол. ложек белой глины размешайте в горячей ванночке. Парим ноги минут 10, затем ополосните. После этой процедуры загрубевшей кожи на ногах как не бывало!

Антисептическая ванночка для стоп

Сделайте отвар из ромашки и ноготков, добавьте его в ванночку и парьте ноги около 10 минут.

Уделяйте вашим пяточкам больше внимания. Регулярно балуйте свои ножки вышеприведенными процедурами, которые помогут сделать кожу пяток мягкой и нежной.
Надеюсь, что вам эта статья пригодится!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как сделать кожу пяток мягкой?!
  Не надо расстраиваться, если на ваших пяточках скопилась ороговевшая кожа! Сделать кожу пяток мягкой – легко! Надо только чаще делать приятные и полезные процедуры - маски, ванночки, массаж, можно даже купить специальную косметику. Но вы лишь потратите впустую время, если не будете делать все регулярно! Итак, начнем!
Удаляем ороговевший слой на пятках Читать полностью
 

Комментарии

Любовь нехочуха
13 января 2014 года
0
Спасибо
орхо (автор поста)
13 января 2014 года
0
не за что!
kasatka40
13 января 2014 года
0
Спасибо! Статья пришлась ко двору, после берем.ноги просто ужас какие ((
орхо (автор поста)
13 января 2014 года
0
не за что, пользуйтесь!
будем приводить в порядок ножки к весне
Алика6
13 января 2014 года
0
Спасибо! Зимой проблемы,а летом ...)))
орхо (автор поста)
13 января 2014 года
0
не за что!
Ann79
22 января 2014 года
0
спасибо
орхо (автор поста)
22 января 2014 года
0
не за что!
надеюсь, что пригодится
Ещеоднамама
1 февраля 2014 года
0
орхо (автор поста)
1 февраля 2014 года
0
KateWater
30 октября 2014 года
0
Мне сделать пяточки красивыми и привлекательными помогает регулярное отшелушивание с помощью электронной пилочкой Шолль. Идеальная вещь, использую ее раз в две недели перед душем, бережно и эффективно удаляет огрубевшую кожу стоп, а после душа использую крем. Пяточки, гладкие и мягкие)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам