Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Костюм Осы

Нам на праздник Осени, было задание сделать костюм осы. Сразу скажу, что шить я не умею вообще, шила последний раз куклам лет в 8 наверное. Но время пришло, дочь подрастает, надо бы научиться хотя бы карнавальные костюмы шить. Решила, раз уж состою в данной группе, может мой опыт кому-нибудь пригодиться, особенно, тем кто, как и я, шить особо не умеет, а надо. Костюм на девочку 4 лет ростом 110 см.

Что необходимо для создания:
Ткань жёлтая 99 р. за метр – ширина 150 – купила 50 см. – могу сказать еще осталось и не мало…
Ткань чёрная, такого же качества, та же ширина и цена - купила 1 метр – тоже осталось
Лента атласная жёлтая ширина 2,5 см 3 метра, по 8 (по-моему) рублей (осталось, думаю 2метров хватит)
Лента атласная чёрная ширина 5,5см я не покупала, у меня она была, где-то тоже 3 метра, но так же осталась около метра.
резинка чёрная ширина 2 см, 1 метр
Нитки жёлтые – в цвет ткани 10 руб.
Нитки чёрные, дома были, думаю у каждого есть.
Остались у меня чёрные колготки в сетку не целые (извините за подробность), именно на такой случай, но я думаю тут могут и не в сетку подойти. Мне хватило одной части колготок, то есть одной ноги))))))))
Так же с прошлого, даже с позапрошлого нового года, остались крылья бабочки, доча их порвала, но я как Плюшкин не выкинула, а оставила, подумав, что неплохая проволочка, а вдруг пригодиться)))) вот и пригодились. Но вообще почти в любых сейчас супермаркетах продаются недорогие наборы, там крылья, ободок и палочка. Но я думаю так, если что можно и из хорошо фиксирующейся проволоки сделать.
Ободок нам тоже понадобился, но его не осталось из того набора, его я уже использовала куда-то в прошлом году, поэтому пришлось купить
Ободок на голову 40 руб.
Чёрная футболка у нас она была

Итак, попробую описать, так как не думала, что у нас всё такие выйдёт этапы работы не зафоторгафировала, но я попробую описать, как смогу.

Юбка – ещё раз повторюсь, я никогда не шила, поэтому знаю, что всё сделала не правильно, наверняка существует какая-то правильная технология пошива такой юбки, и может какой-нибудь профессионал подскажет вам, как это сделать более правильно, но я сшила, как смогла))))) Ну, получилось вполне сносно)))))
Отрезала три полосы разной длины во всю ширину ткани.
Черная - 18 см
Жёлтая – 26 см
Чёрная – 32 см

Подметала края, загнув естественно два раза, чтобы край не распускался или его потом не пришлось зажигалкой запаивать))))) И верху наметила место соединения, а у верхней части юбочки, место оставила больше чем в других, так как туда буду резинку вставлять(но это будет позже). После все это прострочить на машинке

Теперь сложила все три части и соединила их между собой в районе места для резинки(но так чтоб осталось место под резинку в 2 см.) – прострочила.
И последнее, засунула резинку, затянула её по нужной длине талии, юбка становиться, как шторка, воланами, а теперь сложить все пополам и соединить общим задним швом прям вместе с резинкой, если конечно, хотите менять длину резинки, то не прошивайте в районе вставки резиночки, но я прострочила вместе с резинкой. Ну, то что всё строчить надо с изнанки, думаю и так понятно, хоть я это и не упомянула

Юбка Готова!!!


Теперь готовим верхнюю часть, здесь еще проще – Возьмите чёрную футболку, оденьте на ребёнка, и померьте длину полосы по животику, то есть если вы выберете длину просто от шва до шва, то учитывая детский животик, ему может быть неудобно. Поэтому померить лучше сразу на ребёнке. Теперь когда с диной определились, учитывая загиб, отрежьте три таких полосы. И пришейте или прострочите их к футболке, только по шву, то есть не во всю длину ленточки, а можно только по бокам, тогда когда новый год или праздник закончится, вы просто отпорите эти ленты, и у вас снова ваша любимая и незаменимая чёрная футболка.

Футболка готова!!!


Остались рожки и крылья.
Приблизительный набор из чего можно создать рожки и крылья для осы:

Рожки - берёте ободок с рожками типа звезды или еще чего. И прям не снимая с него всей этой красоты начинаете с ним работать. Но сначала из жёлтой ткани, которой осталось еще много, из которой шили юбку, отрежьте две полоски, прострочите с одной стороны, потом загните верхнюю часть уголком, и сшейте, получиться как конус. Вот этим уголком одевайте на антенны ободка, и начинайте крепко заматывать, до конца антенны, снизу сшить. Так сделать с двумя. Теперь возьмите атласную чёрную ленту, и от любого конца начинайте заматывать ободок, так чтобы он стал чёрным и атласным, не трогая, конечно антенки-рожки, аккуратно обмотав вокруг них. В конце лучше не только сшить краешки, но и маленький хвостик который останется можно прихватить клеем.
Рога тоже готовы!!!


Крылья! Я писала, что у меня остались крылья от бабочки. Просмотрев фото в интернете, мы определили, что у осы два узких крыла, опущенных как бы вниз. Цвет тёмный.

Откусили ножницами два лишних крыла, потом вытянули проволоку, и придали ей форму осиных крыльев, а не бабочкиных, более узкие. Потом натянули тёмные колготки, у меня были сеткой, прям одну колготину на одно и на второе крыло, отрезали, и сшыли место отреза. Потом остаток резинки – чёрной, сшили между собой лучше даже построчить вот таким образом как на картинке:

После пришить к крыльям, потом для надёжности примотать чёрной атласной летной, и сшить её, а потом для красоты маленькую полоску жёлтой атласной ленты. Крылья готовы!!!


Костюм готов!!! Вот такая у нас оса!!! Думаю его безусловно можно усовершенствовать, но на создание его лично у меня ушёл в общей сложности день.


Прошу, строго не судить, я просто поделилась своим опытом))))))) И ещё, я в этой группе новичок, может я что-то ни туда вставила, или не правильно указала тему, прошу подсказать, как это можно исправить. Спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Костюм Осы
  Нам на праздник Осени, было задание сделать костюм осы. Сразу скажу, что шить я не умею вообще, шила последний раз куклам лет в 8 наверное. Но время пришло, дочь подрастает, надо бы научиться хотя бы карнавальные костюмы шить. Решила, раз уж состою в данной группе, может мой опыт кому-нибудь пригодиться, особенно, тем кто, как и я, шить особо не умеет, а надо. Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна_Хр
12 ноября 2010 года
0
Мне понравилось.
Нателёк
12 ноября 2010 года
0
Мне тоже понравилось! Костюм оригинальный получился!
Iriska-barbariska
12 ноября 2010 года
0
lelya
12 ноября 2010 года
0
Умничка! И дочка довольна!!! Все получилось здорово!
Valusha_Babicheva (автор поста)
12 ноября 2010 года
+1
Ой, спасибо большое)))) Очень приятно!!!
А доча действительно осталась очень довольна, оказалось, что на празднике она чуть ли ни одна единственная была в костюме, остальные нарядными платьями и масками обошлись. Да, конечно, у осы не мешало бы попу приделать, но зная своего ребёнка, она эту попу не одела б, сказала бы - юбка не кружится, одевать не буду)))))
Аля-ля
12 ноября 2010 года
0
Zaia ia
12 ноября 2010 года
0
РЕНАТА-Ада
12 ноября 2010 года
0
Это восхитительно
Tella
12 ноября 2010 года
0

Valusha_Babicheva (автор поста)
12 ноября 2010 года
0
Спасибо ещё раз всем за комментарии))) Это очень приятно, что твою работу кто-то оценил. Если честно я в основном была идейным вдохновителем, а всё делал муж, он в швейном деле такой же дилетант, как и я, но немного получше, вот мы с ним на пару и ваяли. Так что я ему покажу ваши комменты, ему будет очень приятно))))))) Спасибо большое!!!!!!!
lula
12 ноября 2010 года
0
Валь,какие вы молодцы!!!!Как всегда Аня самая лучшая!!!
Valusha_Babicheva (автор поста)
13 ноября 2010 года
0
Спасибо, Юлчик и тебе за помощь!!!! Если бы не твоя машинка, и помощь в прострачивании, то юбки и вовсе могло бы не быть!!! Спасибо!
Valusha_Babicheva (автор поста)
13 ноября 2010 года
0
Urus
13 ноября 2010 года
0
НатаБор
13 ноября 2010 года
0
vknext
13 ноября 2010 года
0
Класс! Нечего сказать. Я - трусиха, вряд-ли решилась бы на такой костюм.
А вы молодец!
Аленький87
13 ноября 2010 года
0
Mila3107
13 ноября 2010 года
0
классная такая оса получилась!
Едиснтвенная
13 ноября 2010 года
0
Красота!!!!!!!!!!
Natalka80
13 ноября 2010 года
0
Спасибо за идеи, я на Новый год дочурке хочу смастерить костюм то ли пчелки, то ли божьей коровки, еще не определилась.
Юника
13 ноября 2010 года
0
СУПЕР!!! наверное воспользуюсь и тож доче костюмчик такой замудрю
Mushonok
14 ноября 2010 года
0
Молодец!!!!!!!Просто нет слов!!!!!!Браво!!!!
Uliya S
15 ноября 2010 года
0
здорово вы молодец
Valusha_Babicheva (автор поста)
15 ноября 2010 года
+1
Спасибо)))) Смотрю и очень радует и поднимает настроение, спасибо Вам!!! Буду очень рада, если кому-то что-то, какая-то мысль пригодиться, или кто-то что-то взял на заметку!!!! Это очень приятно, значит я не зря старалась и не зря выкладывала этот материал)))) А вам Всем спасибо за комментарии)))))
psinat
10 декабря 2010 года
0
Очень классный костюм, вы просто молодец!
Запретная
28 января 2011 года
0
Просто прелесть!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам