Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

ИТАК, ДИЕТА ПО ПОДСЧЕТУ КАЛОРИЙ. ДЕНЬ ШЕСТОЙ

2-й принцип рационального питания - разнообразие. Соотношение белков, жиров и углеводов

Ну, чего только не поедает человеческое население нашей планеты в различных ее уголках и закоулках: начиная от жучков и паучков и заканчивая китами и слонами, дикорастущими кустарниками и частями деревьев. Мы используем в пищу тысячи продуктов для питания и еще больше всевозможных блюд и «блюдечек», приготовленных из них.

А знаете, что объединяет все это разнообразие, всю эту феерию кулинарных изысков? Ну, конечно же! Все это состоит из белков, жиров, углеводов приправленных минеральными веществами, витаминами и водой.

Поэтому, говоря о разнообразии, имеется в виду не то, какое количество всевозможных экзотических, и не очень, блюд надо съедать, а то, что в нашем рационе должны присутствовать разнообразные белки, жиры и углеводы, причем в определенных соотношениях и пропорциях. Ведь недостаток одних, или избыток других запросто приводит к излишку или недостатку калорийности пищи, к избытку или недостатку «строительных» и пластических материалов для организма.

Впрочем, обо всем по порядку.

Нам тут придется с вами немного поударятся в математику, поэтому, если хотите, припасите калькулятор, или верьте мне на слово, точнее на цифру.

Так вот, принято считать, что правильное соотношение белков, жиров и углеводов для нормального, среднего человека, не сильно обремененного физической нагрузкой и не желающего ни худеть, ни поправляться выглядит так: 1:1:4.

Это означает, что на одну часть белков должна приходиться одна часть жиров и четыре части углеводов. Еще раз напомню, что эта цифра для среднестатистического человека 30 лет отроду т д. и т. п. - мы о нем уже говорили в 1-ом принципе рационального питания.

Ну, а теперь выразим это соотношение в процентах к калорийности, помня, что: 1гр. белка – это 4 калории, 1гр. жира – 9 калорий и 1 гр. углеводов- 4 калории. Посчитали?

Тут все просто. Считаем общую калорийность: 1*4ккал + 1*9 ккал + 4*4ккал = 29ккал

Ну, а теперь выражаем эти самые 4, 9 и 16 ккал в процентах по отношению к 29 ккал.

Получается округленно вот такое вот соотношение: 14% : 30% : 56% Т. е., если взять, допустим, суточную калорийность питания в 2000 ккал, то белки должны составлять 14% или 70 гр. (2000ккал *14%/4ккал), жиры - 30% или 67 гр. (2000*30%/9) и углеводы - 56% или 280 гр. (2000*56%/4). Опять же, если взять соотношение белков, жиров и углеводов по весу, т. е. в граммах, то получатся практически те же 1:1:4.

Вы уже роетесь в прочей литературе по похудению и, уверен, нигде не можете найти 14% : 30% : 56%? Конечно, попадаются абсолютно разные цифры: 25%:25%:50%, 25%:20%:55%, 30%:30%:40%, и даже 40%:35%:25%. Как говорится: «сколько диет - столько и мнений». Можете дальше и не искать, потому, что напоминаю - это соотношение для практически здорового человека, не желающего ни худеть, ни тем более поправляться. А так как подавляющее количество диет построено на уменьшении потребления или жиров, или углеводов или и тех и других вместе, то и получается, что эта пропорция меняется, как видите, самыми невообразимым образом.

Кроме таких вот «диетических» пропорций, соотношение 1:1:4, может колебаться в зависимости от физической активности и физиологических особенностей отдельно взятого организма. Да даже от климата может зависеть. Например, в холодное время года или в холодном климате достаточно много энергии тратится на подержание температуры тела, поэтому увеличивается расход жиров и, соответственно, возрастает их доля в сбалансированном рационе питания. А вот количество углеводов уменьшается. Поэтому соотношение белков, жиров и углеводов в «студеную пору» может быть даже таким: 1:2:3.

В жарком же климате - все наоборот, количество жиров уменьшается, но увеличиваются углеводы. В итоге, их соотношение может выглядеть как 1:0,7:4 или даже 1:0,7:5.

При активной физической нагрузке, например у бодибилдеров, возникает дополнительная потребность в белках (ну надо же из чего-то мышцы строить) и углеводах. А тот жиры им не так актуальны. Поэтому их соотношение может выглядеть даже так: 1,5:0,5-0,7:4,5. В других же видах спорта, там, где размер мышц не самое главное, но зато имеются большие энергозатраты, количество белка в рационе может уменьшаться за счет увеличения приема основных поставщиков энергии - углеводов и жиров.

Так, уже слышу ваш немой вопрос: Хватит! С пропорциями более-менее разобрались, скажи - СКОЛЬКО ВЕШАТЬ В ГРАММАХ!»

А ведь действительно, соотношение это хорошо, но как определить количество белков, жиров и углеводов необходимых организму?

На этот вопрос ученые дают вот такой ответ: количество белка у здорового, не сильно обремененного физическим трудом человека должно быть 1,3-1,5 г белка на 1 кг. веса. Жиров, соответственно те же 1,3-1,5 гр. на килограмм, а углеводов – 5,2-6г на 1 кг веса.

Давайте ради интереса посчитаем количество и калорийность пищи у нашего «среднего» человека:

Возьмем среднее между 1,3-1,5 гр, - т. е.1,4

65кг *1,4 = 91 гр белка

65кг*1,4 = 91 гр. жиров

65кг*5,6 = 364 гр. углеводов.

Переводим их в калории и получаем: 91*4+91*9+364*4= 2639 калорий.

А теперь давайте проверим эту цифру на энергозатратах этого «среднего» человека.

Итак, основной обмен веществ: 65*24час*1кал= 1560ккал, на переваривание и усвоение пищи: 1560*10% = 156ккал, добавим сюда часов 7-8 умственного труда (это на работе) – около 600 ккал и 300-400 калорий на вечернее лежанье на диване, просмотр телевизора и прочую ерунду. Что получаем в итоге? Ага, примерно те же 2600-2700 ккал. Все правильно?

Продолжим.

Еще один момент, не менее важный, чем соотношение и количество белков, жиров и углеводов – это качественный состав этих самых веществ. Речь идет о животных и растительных белках, животных и растительных жирах, ну, и, конечно же, о простых и сложных углеводах.

Так вот, оптимальное соотношение животных и растительных белков в нашем рационе должно быть в пределах от 60:40 до 50:50. В общем, это получается примерно 55% животного белка и 45% растительного.

Будет просто здорово, если животные жиры, будут составлять примерно 70% от общего количества жира. Ну, а растительные жиры, соответственно, 30%. Или же 2/3 животных и 1/3 растительных, если хотите.

Схожая ситуация и с углеводами: простые углеводы нужно держать в пределах 20-25%, ну а сложные углеводы 70-75% и можно даже чуть больше.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ИТАК, ДИЕТА ПО ПОДСЧЕТУ КАЛОРИЙ. ДЕНЬ ШЕСТОЙ
2-й принцип рационального питания - разнообразие. Соотношение белков, жиров и углеводов
Ну, чего только не поедает человеческое население нашей планеты в различных ее уголках и закоулках: начиная от жучков и паучков и заканчивая китами и слонами, дикорастущими кустарниками и частями деревьев. Читать полностью
 

Комментарии

Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+3
девочки я отчитаюсь вечером, так как уеду в 5 утра, не теряйте меня, я была сегодня молодцом и в кине даже попкорн не кушала
Marinhic
11 января 2014 года
+1
Молодец
Михельмаус
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Фундучек
девочки я отчитаюсь вечером, так как уеду в 5 утра, не теряйте меня, я была сегодня молодцом и в кине даже попкорн не кушала

↑   Перейти к этому комментарию
Фундучек пишет:
в кине даже попкорн не кушала
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
+3
А я проснулась в 5 утра,выпила 2 чашки кофе,закусила творогом.а потом вспомнила о весах.Немного опоздала,да и недосып,КД не дадут реального веса.
У нас вчера лил дождь,к вечеру дождь со снегом,утром голо-о-о-о-о-лёдище страшенный,уже опробовала,летели с сынком до школы взявшись за руки,как фигуристы в парном катании.
annabell79
11 января 2014 года
+2
ого го как я не люблю гололед , но фигурное катание это здоровски ккал тратит , а вообще чей то вы в школу ходили ? суббота же сегодня
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
+1
у нас с 5 класса по субботам учатся
annabell79
11 января 2014 года
+2
жуть у нас у всех выходные
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
+1
везет же.а у нас из-за этого и родители сидят как на привязи.И дети устают
annabell79
11 января 2014 года
+2
это точно зачем так делать не понимаю
Лерушина
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий annabell79
жуть у нас у всех выходные

↑   Перейти к этому комментарию
Не правда.Мы вот сегодня тоже в сад пошли.Народ за 6 января отрабатывает
annabell79
11 января 2014 года
+1
народ работал 6 января , а теперь дома валяется у меня сегодня лянивый день буду спасть , вышивать и фильмы смотреть
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Трудяги А мне суп надо готовить,а я в СМ сижу
annabell79
11 января 2014 года
0
оу мне тоже надо суп.... я его с пршлого года ни ела
Лерушина
11 января 2014 года
+1
я его с прошлого года ни ела
срочно на кухню !!!
я тут борщ варила,но ещё перед Рождеством.Муж съел тарелку и говорит -мой желудок в приятном шоке от горячего
Вот и ты удиви свой организмик,глядишь он тебя завтра отблагодарит
annabell79
11 января 2014 года
0
тоже думаю что надо
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Показать картинку
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Лерушина
я его с прошлого года ни ела
срочно на кухню !!!
я тут борщ варила,но ещё перед Рождеством.Муж съел тарелку и говорит -мой желудок в приятном шоке от горячего
Вот и ты удиви свой организмик,глядишь он тебя завтра отблагодарит

↑   Перейти к этому комментарию
а я борщик трескаю второй день
Лерушина
11 января 2014 года
+1
а я борщик трескаю второй день

А у меня сегодня рыбный супчик,вчера гречневый был
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Ух ты я гречневый не умею
Лерушина
11 января 2014 года
+1
А чего его уметь-бульон,картошка,лук+морковка(я зажарку делаю )и гречневая крупа.И вся наука Я если честно его не очень люблю,а вот муж наоборот,вот и готовлю время от времени.
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Надо попробовать
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Если любишь гречку,то тебе понравится
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Оч люблю
annabell79
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Фундучек
а я борщик трескаю второй день

↑   Перейти к этому комментарию
а у меня овощной
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
А овощной муж не любит.
Лерушина
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий ElizaBeautiful
А я проснулась в 5 утра,выпила 2 чашки кофе,закусила творогом.а потом вспомнила о весах.Немного опоздала,да и недосып,КД не дадут реального веса.
У нас вчера лил дождь,к вечеру дождь со снегом,утром голо-о-о-о-о-лёдище страшенный,уже опробовала,летели с сынком до школы взявшись за руки,как фигуристы в парном катании.


↑   Перейти к этому комментарию
Лёд-бр-р-р!!!Наверное пока до школы доскользили зарядку не слабую проделали
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
0
да,у меня точно ноги разъезжались!
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Лена с вашей погодой,надо на коньках передвигаться
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
0
если б я умела,всегда мечтала на коньках кататься
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Кажется пришла пора реализовывать мечты Глянь как наша Михельмаус на коньках худела хорошо.А тебе и катка не надо у вас на тротуарах каток
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий ElizaBeautiful
А я проснулась в 5 утра,выпила 2 чашки кофе,закусила творогом.а потом вспомнила о весах.Немного опоздала,да и недосып,КД не дадут реального веса.
У нас вчера лил дождь,к вечеру дождь со снегом,утром голо-о-о-о-о-лёдище страшенный,уже опробовала,летели с сынком до школы взявшись за руки,как фигуристы в парном катании.


↑   Перейти к этому комментарию
прям олимпиаду открываете
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
+1
сегодня смотрела камеры он-лайн по основным магистралям,так в городе машин совсем нет. все по домам сидят
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
Ну правильно. Зачем рисковать транспортом.
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
+1
да уж.у меня новая зимняя резина в гараже лежит,а я всё это время на старой каталась,чтоб на новой шипы не выдрать об асфальт.Вот теперь и не знаю когда всё это бортировать,до конца января ни одного дня свободного нет.Уже ежедневник пухнет.
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
А мы свои шипы вообще непонятно на кой одели
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
+1
а вам-то в стране Лимонии зачем шипы? У нас уже -7 (вчера +4 было).Я еще в заморозки не верила
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
мы в ростовскую область едем на нг и одеваем а в этом году и там тепло
annabell79
11 января 2014 года
+2
девочки у меня сегодня ноль , но вчера кто то пиль и жраль.... и кто придумал шоколадки разделить на кусочки и на каждом написать ккал такая шоколадка не естся совсем Всем хорошего дня
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
+1
annabell79 пишет:
разделить на кусочки и на каждом написать ккал
а есть такая шоколадка?Хочу Сразу знаешь на сколько согрешила
annabell79
11 января 2014 года
+1
ага я вчера кусочек сьела за вторым потянулась, а там 69 болшими буквами и усе не захотелось шоколадки
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
0
найду такую
Михельмаус
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий annabell79
девочки у меня сегодня ноль , но вчера кто то пиль и жраль.... и кто придумал шоколадки разделить на кусочки и на каждом написать ккал такая шоколадка не естся совсем Всем хорошего дня

↑   Перейти к этому комментарию
ноль - тоже хорошо.
annabell79 пишет:
и кто придумал шоколадки разделить на кусочки и на каждом написать ккал
а где найти такое чудо?
annabell79
11 января 2014 года
0
да уж после вчерашнего ноль это супер, но я кажись проела свой суперский отвес , а шоколад который кусочками разделен на нем на всем написанно ккал в одном кусочке
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Ты марку шоколада скажи.Я своими глазами увидеть хочу
Лерушина
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий annabell79
девочки у меня сегодня ноль , но вчера кто то пиль и жраль.... и кто придумал шоколадки разделить на кусочки и на каждом написать ккал такая шоколадка не естся совсем Всем хорошего дня

↑   Перейти к этому комментарию
Ноль это супер !!!А про шоколад поподробнее,я тоже такой не видела
annabell79
11 января 2014 года
+1
а то обрати внимание на весь кусочный шоколад там все расписанно у меня Любимов с трюфелями
Лерушина
11 января 2014 года
0
Ага,Лю-би-мов-так и запишем
annabell79
11 января 2014 года
0
угу у нас в атб продают
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Надо и мне в АТб заглянуть,хотя сегодня буду в Классе,там тоже такое должно быть
annabell79
11 января 2014 года
0
хммм у нас таких магазинов неть
marynaklear
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Лерушина
Надо и мне в АТб заглянуть,хотя сегодня буду в Классе,там тоже такое должно быть

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже хочу ьакую шоколадку!!! Я в Классе не видела. если купишь напиши, я внимательно поищу, может даже фотку сделаешь
Лерушина
12 января 2014 года
+1
Если найду обязательно напишу
marynaklear
12 января 2014 года
0
Да-да! Буду ждать. Я если завтра в класс поеду тоже посмотрю это же гениально для нас
Лерушина
12 января 2014 года
+1
А я сегодня была в Классе,но совсем из головы вылетело Я вообще стараюсь к таким полкам не подходить без острой надобности Видать ещё новогодние сладости не переварились
marynaklear
12 января 2014 года
0
эти полки наши враги и мы должны их победить
Лерушина
12 января 2014 года
0
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий annabell79
девочки у меня сегодня ноль , но вчера кто то пиль и жраль.... и кто придумал шоколадки разделить на кусочки и на каждом написать ккал такая шоколадка не естся совсем Всем хорошего дня

↑   Перейти к этому комментарию
ноль знаешь ли после пиль и жраль это хорошо
annabell79
11 января 2014 года
+1
та да
Михельмаус
11 января 2014 года
+2
Всем доброго утра! А у мну радостное событие))) организм решил сжалиться и поддался-таки на мои псевдо-спортивные уговоры Сегодня на весах 59 кг Так что АПЧХИИИИИИИИ на вас, милые мои))))
Лерушина
11 января 2014 года
0
Ася-ты супер молодец!!! Поздравляю!!!
Михельмаус
11 января 2014 года
0
мерси))) я стараюсь. вчера было ровно 2 месяца с начала нового образа жизни.
Мояша
11 января 2014 года
0
Здорово! И сколько кг, если не секрет, ты потеряла за это время?
Михельмаус
11 января 2014 года
0
получается, что 10 с хвостиком. начинала с 69+. а с лета ушло не меньше 13. но там был велосипед, попытки бегать по вечерам...
Мояша
11 января 2014 года
0
Какая ты молодчинка!
Лерушина
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Михельмаус
мерси))) я стараюсь. вчера было ровно 2 месяца с начала нового образа жизни.

↑   Перейти к этому комментарию
Уже 2 месяца?Вот это да.Ну с датой тебя
annabell79
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Михельмаус
Всем доброго утра! А у мну радостное событие))) организм решил сжалиться и поддался-таки на мои псевдо-спортивные уговоры Сегодня на весах 59 кг Так что АПЧХИИИИИИИИ на вас, милые мои))))

↑   Перейти к этому комментарию
мммм какой замечательный вес. Ася хватит уже худеть, а апчхи ловлю
Михельмаус
11 января 2014 года
+1
спасибо))) до 56 дохудею и остановлюсь. апчхи!
annabell79
11 января 2014 года
0
хм... ну тебе там виднее
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Михельмаус
Всем доброго утра! А у мну радостное событие))) организм решил сжалиться и поддался-таки на мои псевдо-спортивные уговоры Сегодня на весах 59 кг Так что АПЧХИИИИИИИИ на вас, милые мои))))

↑   Перейти к этому комментарию
умничка, герой наш праздничный
Михельмаус
11 января 2014 года
0
вперед и до бесконечности!!!!
Marinhic
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Михельмаус
Всем доброго утра! А у мну радостное событие))) организм решил сжалиться и поддался-таки на мои псевдо-спортивные уговоры Сегодня на весах 59 кг Так что АПЧХИИИИИИИИ на вас, милые мои))))

↑   Перейти к этому комментарию
Лерушина
11 января 2014 года
+3
Привет всем!!!Мои весы сегодня тоже порадовали -400 .Вот бы продержать это отвес до отчёта
annabell79
11 января 2014 года
+1
мммм ну вы девоньки просто супер
Лерушина
11 января 2014 года
+1
да-а-а мы такие!!!Айда с нами
annabell79
11 января 2014 года
0
ага бягу бягу все ужо решила окончательно похудеть и не заморачиваться больше
Лерушина
11 января 2014 года
+1
annabell79
11 января 2014 года
0
ну я ж всегда так говорю
Михельмаус
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Лерушина
Привет всем!!!Мои весы сегодня тоже порадовали -400 .Вот бы продержать это отвес до отчёта

↑   Перейти к этому комментарию
продержим. поздравляю!
Лерушина
11 января 2014 года
0
Спасибо,буду стараться,хотя когда все дома,так и подмывает,что нибудь вкусненького не совсем полезненького съесть
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Лерушина
Привет всем!!!Мои весы сегодня тоже порадовали -400 .Вот бы продержать это отвес до отчёта

↑   Перейти к этому комментарию
не ну блин одна я набираю
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Ты ж попкорн не кушала,откуда плюс?Или ты плюсуешь от того что попкорна нанюхалась
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Так в пять утра взвешивалась. В такое время помоему минусов не бывает.
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Значит на завтра есть фора
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
Посморим пол дня носилась сегодня как ужаленная в попу
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Прям заинтриговала
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Да я такая. Надеюсь вечером напишу и фотки добавлю
Лерушина
11 января 2014 года
+1
Будим ждать
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Ох дела домашние все переделаю
Лерушина
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Фундучек
не ну блин одна я набираю

↑   Перейти к этому комментарию
А если серьёзно,как дела?
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Дела супер. Ща прям пост напишу че делала сегодня.
Мояша
11 января 2014 года
+3
Доброе позднее утро, девочки! Сегодня опять -1000 гр. Я держусь!)
annabell79
11 января 2014 года
+1
ааааа какая умничка ну че к отчету ужо 99 будешь , поздравляю!!!!!
Мояша
11 января 2014 года
+1
Спасибо большое! Ой, я так надеюсь, но маловероятно. У меня тело стало мягким, можно уже пощипывать "бедрышки", чувствую себя полегче во всех смыслах) Мне до тебя еще "бежать и бежать")))
annabell79
11 января 2014 года
+1
а до меня и не надо бяжать я так понимаю ты еще та красотка фигура у тебя красивая так что чуть скинешь и будет тебе счастье
Мояша
11 января 2014 года
+2
Ну где я там красотка, прям смущаешь меня) Как там в приколах: я так люблю свое стройное тело и ненавижу жир, который всё это скрывает) вот это про меня)
annabell79
11 января 2014 года
+1
ну вот , а кто писал у меня фигура красивая.... вот как писала так и думай, а жир фигня растопим.....вона на Олю смотри она 25 скинула
Мояша
11 января 2014 года
+1
так я и не отрицаю, только вся фигура с жирком( все-таки больше 100 кг. Оля молодец! И мы не зря здесь собрались, есть на кого ровняться. И тоже бум худеть и худеть, и худеть
annabell79
11 января 2014 года
+1
обязательно
Эйрена Z
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Мояша
Доброе позднее утро, девочки! Сегодня опять -1000 гр. Я держусь!)

↑   Перейти к этому комментарию
Мояша
11 января 2014 года
0
Спасибо!
Лерушина
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Мояша
Доброе позднее утро, девочки! Сегодня опять -1000 гр. Я держусь!)

↑   Перейти к этому комментарию
Ого,таешь на глазах !!!
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Мояша
Доброе позднее утро, девочки! Сегодня опять -1000 гр. Я держусь!)

↑   Перейти к этому комментарию
нифига се ты походу совсем не ешь, че то нездоровые отвесы
Михельмаус
11 января 2014 года
+1
там вес позволяет столько терять. чем больше начальный вес, тем больше теряешь в начале.
Мояша
11 января 2014 года
+1
вот-вот
Мояша
11 января 2014 года
+2
В ответ на комментарий Фундучек
нифига се ты походу совсем не ешь, че то нездоровые отвесы

↑   Перейти к этому комментарию
Что ты! Я и так решила есть по половине порции обычного объема, так нет, эта зависимость от еды все равно пока в тарелочку добавляет побольше)
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Marinhic
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Мояша
Доброе позднее утро, девочки! Сегодня опять -1000 гр. Я держусь!)

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мояша
11 января 2014 года
+1
Спасибо! Если бы так все время)
marynaklear
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Мояша
Доброе позднее утро, девочки! Сегодня опять -1000 гр. Я держусь!)

↑   Перейти к этому комментарию
Круто! Молодец!!! У меня за неделю 1 кг
Мояша
11 января 2014 года
+1
Спасибо! Ну у тебя там, наверное, нет такого излишка))) Кг за неделю очень неплохо, особенно если учесть сколько уже до этого в минусе)
marynaklear
11 января 2014 года
0
ну да ты права
Marinhic
12 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий marynaklear
Круто! Молодец!!! У меня за неделю 1 кг

↑   Перейти к этому комментарию
Поздравляю!!!!!! Отличный результат
marynaklear
12 января 2014 года
+1
Спасибо!
Санчесса
11 января 2014 года
+2
девочки доброго всем дня! у нас уже обед и у меня сегодня +100 суп я сегодня тоже сварила - гороховый с копченостями. выходные и мужичики все мои дома. Жидкое горячее первое это у нас обязательно должно быть в обед. Но сама я не любительница супчиков, к сожалению. Хотя надо бы тк тарелка супа насыщает супер и это ооочень мало калорий, ну и плюс профилактика запоров и вообще просто здорово Все понимаю - но..не мое
annabell79
11 января 2014 года
0
+100 это мелочи пройдет , а я к супам по настроению
Лерушина
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Санчесса
девочки доброго всем дня! у нас уже обед и у меня сегодня +100 суп я сегодня тоже сварила - гороховый с копченостями. выходные и мужичики все мои дома. Жидкое горячее первое это у нас обязательно должно быть в обед. Но сама я не любительница супчиков, к сожалению. Хотя надо бы тк тарелка супа насыщает супер и это ооочень мало калорий, ну и плюс профилактика запоров и вообще просто здорово Все понимаю - но..не мое

↑   Перейти к этому комментарию
тарелка супа насыщает супер и это ооочень мало калорий, ну и плюс профилактика запоров и вообще просто здорово
вот всё правильно написала ,теперь бы организм подстроить,почаще суп кушать и будет тебе счастье
Кстати у нас тут некоторые после праздников разгрузочный день на супчике делали,и такие результаты сразу
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Санчесса
девочки доброго всем дня! у нас уже обед и у меня сегодня +100 суп я сегодня тоже сварила - гороховый с копченостями. выходные и мужичики все мои дома. Жидкое горячее первое это у нас обязательно должно быть в обед. Но сама я не любительница супчиков, к сожалению. Хотя надо бы тк тарелка супа насыщает супер и это ооочень мало калорий, ну и плюс профилактика запоров и вообще просто здорово Все понимаю - но..не мое

↑   Перейти к этому комментарию
со временем привыкнешь, я раньше вообще не ела а теперь прям люблю
Эйрена Z
11 января 2014 года
+3
Я сегодня без изменений, а вот завтра возможно будет привес.....так как сегодня у нас небольшой сабантуйчик - я сдала экзамен в ГАИ!!!!!
annabell79
11 января 2014 года
0
поздравляю!!!!
Эйрена Z
11 января 2014 года
+1
Мояша
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Эйрена Z
Я сегодня без изменений, а вот завтра возможно будет привес.....так как сегодня у нас небольшой сабантуйчик - я сдала экзамен в ГАИ!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Молодец! Поздравляю! Только много не пей, с аппетитом не совладаешь)))
Эйрена Z
11 января 2014 года
0
Мояша пишет:
Только много не пей, с аппетитом не совладаешь)
буду стараться)))) да я много и не пью обычно
Лерушина
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Эйрена Z
Я сегодня без изменений, а вот завтра возможно будет привес.....так как сегодня у нас небольшой сабантуйчик - я сдала экзамен в ГАИ!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
я сдала экзамен в ГАИ!!!!!
Круто,поздравляю !!!Ради такого и не грех плюсануть
Эйрена Z
11 января 2014 года
+1
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Эйрена Z
Я сегодня без изменений, а вот завтра возможно будет привес.....так как сегодня у нас небольшой сабантуйчик - я сдала экзамен в ГАИ!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
ооо тут не грех и выпить, только потом за руль не садись
annabell79
11 января 2014 года
+1
а вес где????
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
+1
Внязу
Эйрена Z
11 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Фундучек
ооо тут не грех и выпить, только потом за руль не садись

↑   Перейти к этому комментарию
так это конечно))
ElizaBeautiful
11 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Эйрена Z
Я сегодня без изменений, а вот завтра возможно будет привес.....так как сегодня у нас небольшой сабантуйчик - я сдала экзамен в ГАИ!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
О! Незабываемые ощущения. У меня в декабре 20 лет вод.стажа было
Эйрена Z
12 января 2014 года
+1
Фундучек (автор поста)
11 января 2014 года
0
Я вобщем где то написала -100

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль