Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Знакомство с творчеством Веры Полозковой, или - Зачем я жила до этого дня?!

На эмоциях. Не могу справиться сама, поэтому по старой и неискоренимой привычке выливаю в буквы.
Вера Полозкова. Это нечто потрясающее.
Стихи Полозковой попадались и раньше, но думала: ну Полозкова и Полозкова. Никогда не вчитывалась, и никогда не возникало желания почитать ее больше.
А сейчас наткнулась на видео, где она начитывает на камеру чужой стих...
http://www.youtube.com/watch?v=7PjB8j51u1Q

О космос, у нее ТАКОЙ голос! Бархатный, трогающий, цепляющий и глубокий! Пошла на ютуб смотреть, как она уже свои стихи читает - и не могу остановиться.
И она читает знаки препинания именно так, как я люблю. именно так, как это делала бы я сама. И от этого становится еще ближе и роднее.
Знакомая девушка пригласила в свою группу втакте, где она, эта девушка, начитывает чужие стихи. Там там все неплохо, но не цепляет: интонации не те, паузы не там, знаки препинания не так озвучены... А тут все так. Все до малейшего нюанса - как если бы это делала я сама или делали специально под меня.
Мне такое стопроцентное попадание еще не встречалось.
http://www.youtube.com/watch?v=1GVlDslpLBA - о космос, как она интонирует лицом! Каждая черточка, каждая морщинка, каждая малейшая полуулыбка и блеск глаз - все кстати, своевременно и необходимо!
Я не могу оторваться от ютуба, я не могу прекратить слушать ее и смотреть ее. В последний раз со мной такое было, когда я познакомилась со стихами Светланы Лаврентьевой(творческий псевдоним - Кот Басё).
И неоднократно же слышала и встречала ее имя, оно на слуху у многих... ПОЧЕМУ??? Почему я не познала ее раньше???

А еще, мне вдруг стало грустно. Потому что раньше, пока я еще писала стихи сама, в моей жизни были люди, с которыми я могла разделить вот такие свои эмоции. Творческая тусовка, можно сказать. А сейчас я захлебываюсь этим всем, но у меня больше нет близких людей, которые бы прочувствовали это все так, как я пытаюсь передать. И мне от этого очень печально. Перестав писать, я сама оттолкнула тех, кто был со мной на одной волне, считая себя больше не вхожей в их круг. А теперь осознаю, что мне без этих людей порой очень трудно. Потому что некому поймать волну.

И просто в завершение эмоции, чтобы закрыть гештальт - то, на что сейчас наткнулась взглядом, читая сборник Веры, и то, что так до мелочей попадает в меня:
- Уходить от него. Динамить.
Вся природа ж у них – дрянная.
- У меня к нему, знаешь, память –
Очень древняя, нутряная.

- Значит, к черту, что тут карьера?
Шансы выбиться к небожителям?
- У меня в него, знаешь, вера;
Он мне – ангелом-утешителем.

- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство,
Детство – это неизлечимо.(с) Вера Полозкова
_______________
Кто же вытащит меня, когда Полозковой во мне станет невыносимо много?!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Знакомство с творчеством Веры Полозковой, или - Зачем я жила до этого дня?!
На эмоциях. Не могу справиться сама, поэтому по старой и неискоренимой привычке выливаю в буквы.
Вера Полозкова. Это нечто потрясающее.
Стихи Полозковой попадались и раньше, но думала: ну Полозкова и Полозкова. Никогда не вчитывалась, и никогда не возникало желания почитать ее больше.
А сейчас наткнулась на видео, где она начитывает на камеру чужой стих... Читать полностью
 

Комментарии

Алинка195
10 января 2014 года
+1
я тоже люблю стихи, на Полозкову наткнулась в контакте, стих читала, на фоне музыка. Она , я скачала сборник потом, но не все стихи цепляют. Про Светлану Лаврентьеву не слышала, надо почитать. Я до безумства люблю Эдуарда Асадова
Lakerta (автор поста)
10 января 2014 года
0
http://www.stihi.ru/avtor/cotbace - вот ссылка на профиль С.Л.
Я пока что не могу охарактеризовать творчество Полозковой в целом(подозреваю, что как и у других авторов стихов, у музыкантов - будут у меня любимые стихи и те, которые вообще не нравятся), но то, что увидела на данный момент - меня заполняет.
Вот реально не могу оторваться. А еще, у нее такой магнетический взгляд!
Алинка195
10 января 2014 года
+1
спасибо за ссылку. я Полозковой заинтересовалась, когда увидела это видео, ссылка из ВК
http://vk.com/video11073381_164555724 не знаю, попадалось Вам оно, но очень правдиво и чувственно
профиль удалён удалённого пользователя
10 января 2014 года
+1
мне нравится и Полозкова, и Кот Басе.
у Али Кудряшевой хорошие стихи
лулу
10 января 2014 года
+1
А ещё мне нравятся стихи Саши Бес. А Полозкова - величина, сто процентов!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль