Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Еще одна попытка, нужна подсказка

Год назад я пробовала сшить своей доце куколку. Но она ее не очень заинтересовала. Обнимашки ей сразу понравились, а с полноценной куклой она не знала что делать и сразу забросила. И вот прошел год, моя малышка подросла и теперь ей стало интересно играть куклами, кормить их, качать и заплетать прически. Но современные куклы облысайки какие то, ну или ооочень дорогие если с нормальной шивелюрой. И решилась я на второй эксперимент. Главное требование доци были волосы и красивое платье. Девочки, я пока вшивала домала и с ума сойду . Несколько раз откладывала и потом снова возвращалась.

Ну ладно с волосами более менее справилась. Дело то не в волосах. Проблемы с телом. Честно признаюсь трикотаж для тела брала какой нашла, а не дорогущий для кукол. Возможно в этом все дело. Короче вот в чем проблема. Если я его для тела использовала в один слой ( на первой кукле), то набивной материал просвечивался. Если в два слоя ( данная кукла), набивка то не просвечивается. Только он же и не растягивается. И кукла получилась худышка. Бееее. Но даже ее стройность не спасла ее от целлюлита . Да представте, даже у кукол он бывает, во всяком случае у моих. Хотя я старалась набивать равномерно, но их это не спасло. Поэтому у меня насущный вопрос. Как вы набиваете, чтоб выглядело красивенько и акуратненько, и главное без целлюлита?

Ну и вот что у меня получилось. Целлюлит показывать не буду






Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Еще одна попытка, нужна подсказка
  Год назад я пробовала сшить своей доце куколку. Но она ее не очень заинтересовала. Обнимашки ей сразу понравились, а с полноценной куклой она не знала что делать и сразу забросила. И вот прошел год, моя малышка подросла и теперь ей стало интересно играть куклами, кормить их, качать и заплетать прически. Но современные куклы облысайки какие то, ну или ооочень дорогие если с нормальной шивелюрой. Читать полностью
 

Комментарии

светлана люблю дочек
10 января 2014 года
0
замечательная куколка у вас получилась , к сожалению не могу вам помочь в вашем вопросе
Светлана547
10 января 2014 года
0
Я шила кукол и набивала небольшими порцыями
есть ещё.
Djacmin (автор поста)
10 января 2014 года
0
Насколько маленькие порции? Можно как то поточнее?
Светлана547
10 января 2014 года
0
Я наполняю синтипоном,не знаю как это вам показать.
OlenaD
10 января 2014 года
0
В ответ на комментарий Светлана547
Я шила кукол и набивала небольшими порцыями
есть ещё.

↑   Перейти к этому комментарию
Какие симпатичные!!!
Светлана547
10 января 2014 года
0
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Polett
10 января 2014 года
0
а какой у вас наполнитель? недавно вычитала, что надо брать такой, шариками - он равномернее распределяется...
Djacmin (автор поста)
10 января 2014 года
0
Ну в как то вычитала что надо брать овечью шерсть. Она лентами. С нее и голову делала и туловище набивала. Или набивать надо чем то другим?
Polett
10 января 2014 года
0
ну, именно в этих куклах есть особенность... тут я не помогу... а вообще игрушки набивают у кого что есть
Lusi-67
10 января 2014 года
0
Классные куклы!!!!!!!!
мама курносиков
10 января 2014 года
0
Куколка у вас красавица,и платьице ей идёт!
Шевелюра густющая Неудивительно,что вы замаялись волосы вшивать.Я вот ленивая,только по краям и пробору погуще вшивала,а внутри-реденько.Если куколка кажется вам худенькой-делайте просто выкройку пошире(2 слоя,мне кажется,надёжнее).А про набивку-я когда шерстью набиваю,рву ленту на кусманчики,эти кусманчики разбираю на узенькие ленточки,каждую руками разлохмачиваю рыхло(обычно гора пушистой шерсти получается),потом беру несколько таких ленточек,снежинкой складываю и в конечность вставляю,проталкиваю обратной стороной карандаша.Потом следующий слой такая же снежинка,уплотняю,потом ещё слой,так утрамбовываю.А если потом порыхлее надо сделать-просто конечность в кулаке сжимаю,оно там к верху всё поднимается,а целлюлит не образует.Но на правильность этого метода не претендую А если искуственным наполнителем-сначала кладу очень рыхло его,потом в середине делаю пещерку,в неё новую порцию,потом снова пещерку в середине и тд,так наполнитель равномерно уплотняется без пустот,сооьветственно,без целлюлита.Если гранулят для утяжеления используется-его тоже в самую середину,лучше в мешочке,иначе тоже может вид целлюлитный создать.
Djacmin (автор поста)
10 января 2014 года
0
спасибо большое, обязательно попробую, тем более доця требует сестричку для куклы
Ируська1
10 января 2014 года
0
Не знаю. Мне ОЧЕНЬ нравится ваша куколка!!!
Djacmin (автор поста)
10 января 2014 года
0
Спасибо, просто самое непрезентабельное спрятано
NataDT
10 января 2014 года
0
Хорошая куклена получилась Прическа богатая,есть из чего косы плести)))
Djacmin (автор поста)
10 января 2014 года
0
.да с волосами я намучилась, но доця теперь плетет косы в свое удовольствие, и я уверена что ничего не по вылазит.
OlenaD
10 января 2014 года
0
Такая красавица - загляденье!!!
Djacmin (автор поста)
10 января 2014 года
0
спасибо
Аня Л
10 января 2014 года
0
А мне кажется дело в трикотаже. Я использовала и обычный и специальный, и скажу вам разница колоссальна. Больше всего я люблю белый ангел, он достаточно тянуч, а есть езе такой отдельно для головы и тела, мне он как то не очень, набивать тяжелее. Набиваю всегда маленькими плрциями и очень плотно. Это наловчится надо... опыт сын ошибок трудных))
Djacmin (автор поста)
10 января 2014 года
0
а можно поточнее насчет трикотажа, какой именно или ссылку чтоб я посмотрела о чем вы?
Аня Л
11 января 2014 года
0
Посмотрите у Светланы на Ям трикотаж Белый ангел, ссылку дать не могу я с планшета
Djacmin (автор поста)
11 января 2014 года
0
спасибо поищу
natmix
10 января 2014 года
0
Djacmin (автор поста)
11 января 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль