Ласточкино гнездо



Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо"":
Фарш мясной — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки.
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец тонкими ломтиками (кружочками).
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
От себя добавлю. Лук сначала добавлять не хотела, не люблю. У автора написано, что лук нужно ошпарить кипятком (я залила на 5 мин.), решила все-таки не отходить от рецепта. И не пожалела!!! Лук добавил сочность, и совесм не горчил, не был похож на вареный. В общем, вкуснотень, всем рекомендую попробовать!!!
Спасибо за просмотр!!!


Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: