Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Платья в стиле 50-х снова в моде

Вновь набирают популярность платья в стиле 50-х, поскольку для модных тенденций характерен цикличный характер. Поэтому дизайнеры нередко возвращаются к тому, что носили когда-то давно, а современные модники успели уже позабыть подобные изделия.

Вспоминая модные силуэты 50-х годов, в голову приходят мысли о Мерлин Монро или Людмиле Гурченко в кинокартине “Карнавальная ночь”, поскольку модные платья в то время выглядели именно так.




Модные вещи были пышными, насыщенными и яркими, подчеркивающими женственную сущность своей обладательницы. Поскольку дизайн платьев 50-х годов создавался в послевоенное время, женщины того времени стремились преобразиться, так как во время войны им было не до модной одежды. Для моды того времени были характерны пышные юбки и силуэт песочных часов, поскольку такие фасоны способны подчеркнуть женскую фигуру, придавая ей легкость и живость.

Платья в стиле 50-х характеризуются обтягивающим лифом, достаточно глубоким декольте, а также многослойной пышной юбкой. В таких изделиях линия талии значительно завышена, и подобный фасон подходит практически каждой девушке. Даже обладательницам лишнего веса на бедрах или небольшого животика подобный силуэт поможет идеально скорректировать отнюдь не идеальную фигуру. Поэтому в 50-е годы дизайнеры считали, что такая модель приближает практически любую фигуру к совершенству.

В те годы в моде были достаточно пышные дамы, а худышек никто не считал красивыми, поэтому являлось важным, чтобы у девушки были пышные округлости. Однако модницы хотели продемонстрировать окружающим красивые ножки, и именно поэтому юбка была только чуть ниже колен, а не до пола. Модные платья обычно сочетались с обувью на каблуках, поскольку с обувью на плоской подошве такой наряд терял очарование.

Платья в стиле 50-х можно узнать по сложной конструкции, и нередко только на их нижнюю часть портные вынуждены были тратить до 40 метров материи, с помощью чего они добивались максимальной пышности наряда. Современные дизайнеры предлагают модницам платья с рукавами, длина которых составляет 7/8, и такой наряд идеально смотрится в комплекте с длинными перчатками. А на современных подиумах можно увидеть вечерние летние платья без каких-либо рукавов.

Материал для платьев может иметь разнообразную фактуру и цвет, однако дизайнеры особое внимание уделяют тканям в горох и с другим принтом. Очень стильно смотрятся наряды, где применено различное сочетание цветов, включая розовый и серый, коричневый и белый оттенок. Для шитья платьев в стиле ретро используют лен и хлопок, атлас и шелк.













Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Платья в стиле 50-х снова в моде
Вновь набирают популярность платья в стиле 50-х, поскольку для модных тенденций характерен цикличный характер. Поэтому дизайнеры нередко возвращаются к тому, что носили когда-то давно, а современные модники успели уже позабыть подобные изделия. Читать полностью
 

Комментарии

ariv1e
26 декабря 2013 года
+1
мне нравиться
shusa (автор поста)
26 декабря 2013 года
0
очень женственные силуэты
Nayou
27 декабря 2013 года
+1
Я уже третий год хочу себе подобное платье
Показать картинку

Показать картинку

Показать картинку
shusa (автор поста)
27 декабря 2013 года
+1
потрясающие модели...
так пора, уже, Надь, прикупить!!
Nayou
27 декабря 2013 года
+1
Так давно пора, да все некогда
shusa (автор поста)
27 декабря 2013 года
+1
ну как же так..?
Аметис2
27 декабря 2013 года
+1
Мне тоже мода 50-х годов очень нравится
shusa (автор поста)
28 декабря 2013 года
0
красиво, женственно, элегантно...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам