Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Совет нужен

Вот сегодня сходили на елку в садик. мы пришли много деток естественно прыгают играют танцуют... мой встал и стоит ни слова не скажет ни сдвинется с места. вобще стесняется его зовешь вместе со мной танцевать он упирается. и ни в какую. другие детки пляшут песни поют а мой стоит руки в карманы... нам 3,4 уже!!! и подобная картина постоянно когда либо на елочке вот как сегодня либо на площадке-с другими детьми вместе не особо играет. я очень переживаю по этому поводу.

дома история такая-каждый день вместе со старшим братом. ему 4,5 года. играют дружно и дерутся бывает конечно и балуются все вместе. проблем в общении с братиком нет никаких. в домашнем окружении других детей на данный момен нет, то есть во дворе постоянных друзей нет или в гости друг к другу... тоже нет этого.

общается в садике с детьми. вот ходит в садик второй месяц. водим на 3 часа в день и 2 раза в неделю. остается с ревом. потихоньку начинает играть с детьми в садике привыкать начинает...

Мамочки, как вы думаете, стоит переживать по этому поводу? или просто не привык ребенок к чужим людям и деткам другим? или может проблема в том еще что в садике мало времени проводит? просто я на работе а у бабушки нет возможности водить каждый день... и у меня по графику работы нет такой возможности пока... подскажите пожалуста, что вы думаете об этом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Совет нужен
Вот сегодня сходили на елку в садик. мы пришли много деток естественно прыгают играют танцуют... мой встал и стоит ни слова не скажет ни сдвинется с места. вобще стесняется его зовешь вместе со мной танцевать он упирается. и ни в какую. другие детки пляшут песни поют а мой стоит руки в карманы... нам 3,4 уже!!! Читать полностью
 

Комментарии

олька46
25 декабря 2013 года
0
Считаю, что ничего страшного нет. Все люди разные- у каждого свой характер. Да и в садик ходит еще совсем недолго, привыкнет, будет активней. Мой пошел в сад с 3-х лет, сидел в сторонке, ходил только за ручку с воспитателем, ни с кем не играл. Спустя полгода и играть начал и танцевать и баловаться.
мария кузнецова (автор поста)
25 декабря 2013 года
0
а нам вот садик не дали в 3 года.очень жаль конечно. ходил бы в сад на целый день было бы проще
Ежонок с солнышком
25 декабря 2013 года
0
маленький еще, не мучайте ребенка.
мария кузнецова (автор поста)
25 декабря 2013 года
0
МатьДвоихДетей
25 декабря 2013 года
+1
Всего 3,5 !!!! Многие дети начинают раскрепощаться на утренниках только к подготовительной группе.Проблемы в вашем случае нет.
мария кузнецова (автор поста)
25 декабря 2013 года
0
а нам то хочется чтобы все скорей было это))))))
МатьДвоихДетей
25 декабря 2013 года
+1
Ну мало ли... .Успеете еще тысячу раз полюбоваться на выступления ребенка.Все еще только начинается!
мария кузнецова (автор поста)
25 декабря 2013 года
0
Аллочка2
25 декабря 2013 года
0
У меня старший сын весь садик так и простоял в сторонке: стихи не читал, танцы не танцевал, в хоре только рот открывал... как же я переживала по этому поводу!!

А сейчас замечательный юноша вырос: много читает, спортсмен, увлекается языками. Так что все эти" руки в боки"- не являются объективными показателями. Тем более вы совсем мало ходите еще.

А младший-.другой: в сад бегом, в саду читает и за себя и за того парня , везде надо успеть, везде первый: я не знаю, как изжить в малыше выскочку
мария кузнецова (автор поста)
25 декабря 2013 года
+1
да уж,все детки разные
Аллочка2
25 декабря 2013 года
0
Да уж точно!!!
Valentinka13
25 декабря 2013 года
0
Нет, конечно, он еще не привык. Понимаю ваши чувства. У меня дочка такая застенчивая и очень долго к чему-то новому привыкает. Но если привыкнет, то потом долго не забудет)
Не расстраивайтесь!!! Утренники - это не главное! У вас их в жизни еще будет куча. Дайте ему время
мария кузнецова (автор поста)
25 декабря 2013 года
0
дак вот дело то не только в утренниках,,везде в новой обстановке или еще где то ребенок становится зажатым

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам