Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гламурный снеговичок с малиной

Чтобы приготовить торт «Гламурный снеговичок с малиной», вам понадобится:

для теста:
масло сливочное (или маргарин) – 125 г
сахар – 1 и 1/4 ст.
яйца – 3 шт.
сметана – 200 г
сода – 0,5 ч. л.
мука – 2 ст.
малина
для крема:
сметана – 200 г
сахарная пудра – 100 г
загуститель сметаны – 1 пакетик
малина
желе – 1 пакетик
Показать картинку

Как приготовить торт «Гламурный снеговичок с малиной»:

1. Займемся сразу тестом. Для этого сливочное масло нужно предварительно достать из холодильника и дать ему размягчиться. Затем выкладываем его в миску и растираем вместе с сахаром.
2. В другой посуде взбиваем яйца, добавляем сметану, продолжаем взбивать.
3. Теперь смешиваем растертое масло с сметанно-яичной массой. Перемешиваем.
Показать картинку

4. Муку смешиваем с содой и просеиваем несколько раз через сито. Затем постепенно подсыпаем к замешенной массе. Тесто должно получиться средней консистенции, как средне-густой крем.
Показать картинку

5. Итак, тесто готово. В последнюю очередь добавляем в тесто свежую малину (или замороженную, как в моем случае). Далее нам понадобится форма для выпекания тортика. Так как название торта «снеговичок», используем форму в виде снеговика. У меня форма силиконовая, поэтому я ее не смазываю ничем. Выкладываем тесто. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем пирог до готовности. Готовность его проверяем при помощи деревянной шпажки, зубочистки. Когда она будет выходить из теста сухой, тогда считайте, что торт готов, можно его доставать из духовки. В моей духовке торт приготовился за 35 минут.
У меня форма снеговика небольшая. Естественно, теста у нас получилось больше, чем на 1 форму. Поэтому остальное тесто я распределила по другим формочкам в виде кексиков.
Показать картинку

6. Пока пирог наш печется, можно заняться другой работой. Торт будет состоять, так сказать, из двух слоев: 1 слой – корж, 2 слой – желе. Поэтому в это время можно развести готовое желе в 500 мл горячей кипяченой воды. Желе можно использовать любое, я взяла лимонное. Пока оставляем его, нужно, чтобы оно остыло до комнатной температуры (примерно).
Показать картинку

7. Тем временем пирог приготовился, достаем его из духовки, из формы извлекаем после полного остывания. Итак, корж готов. Выкладываем его на салфетку, накрываем кухонным полотенцем, чтобы он не подсох.
Показать картинку

8. Теперь в эту же форму силиконовую в виде снеговика мы будем выливать желе. Форму нужно обязательно очень тщательно вымыть, чтобы не осталось и следов жира, иначе желе не застынет. Еще удобнее было бы, если бы была вторая такая же форма, тогда бы желе можно заранее поставить в форму застывать, и к моменту приготовления пирога желе было бы уже готово. У меня, к сожалению, форма такая только одна, поэтому процесс получается длительным. Итак, желе залили в форму, добавляем ягоды малины и отправляем в холодильник для застывания.
9. Время от времени поглядываем на желе. Когда оно застынет наполовину, кладем в форму на желе готовый корж. Важно, чтобы желе не было слишком жидким, иначе пирог утонет в нем. А так пирог хорошенько пристанет к желе и станет одним целым. Не трогаем форму, пока желе полностью не застынет. Я оставила торт на всю ночь в холодильнике.
Показать картинку

Показать картинку

10. Далее для торта нужно приготовить сметанный крем. Для этого берем сметану, добавляем сахарную пудру, взбиваем, добавляем загуститель сметаны (у меня сметана была 21%, без загустителя крем не загустеет) и продолжаем взбивать до загустения крема.
11. Торт вместе с формой достаем из холодильника. У меня так просто тортик не захотел отставать от формы, поэтому я опустила форму в теплую воду примерно на 20 секунд. После этого желе с легкостью отошло от стенок формы. Торт переворачиваем коржом вниз. Кладем на разнос или блюдо, на котором и будет тортик подаваться.
12. Теперь нам понадобится кондитерский шприц. Наполняем его сметанным кремом и при его помощи делаем тортику кремовый ободок. Далее рисуем на свое усмотрение детали (руки, глазки, нос, рот и т. д.).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гламурный снеговичок с малиной
Тэги: торт

Чтобы приготовить торт «Гламурный снеговичок с малиной», вам понадобится:
для теста:
масло сливочное (или маргарин) – 125 г
сахар – 1 и 1/4 ст.
яйца – 3 шт.
сметана – 200 г
сода – 0,5 ч. л. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам