Просится просто так!
Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. Пару месяцев назад он стал проситься на горшок. Если раньше я напоминала ему про горшок и спрашивала, хочет он писать или нет, то теперь он просится сам!
Проблема в том, что мой ребенок не всегда честен со мной. То есть он просится, я сажаю его, а он не писает, а тут же встает и уходит. Ладно, дома я могу его высаживать хоть 1000 раз, но он делает тоже самое и на улице! А на улице уже холодно!
Я не знаю, как бороться с этой проблемой! Я пыталась не обращать внимания на частые прошения на горшок. В результате, он писался в штаны! Я пыталась его ругать за это! Но боюсь, вдруг это совсем отобьет желание проситься! Что делать, не знаю!
Постоянно высаживать тоже не выход, да и игнорирование ни к чему хорошему не приведет!
Проблема в том, что мой ребенок не всегда честен со мной. То есть он просится, я сажаю его, а он не писает, а тут же встает и уходит. Ладно, дома я могу его высаживать хоть 1000 раз, но он делает тоже самое и на улице! А на улице уже холодно!
Я не знаю, как бороться с этой проблемой! Я пыталась не обращать внимания на частые прошения на горшок. В результате, он писался в штаны! Я пыталась его ругать за это! Но боюсь, вдруг это совсем отобьет желание проситься! Что делать, не знаю!
Постоянно высаживать тоже не выход, да и игнорирование ни к чему хорошему не приведет!





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
ты попробуй понаблюдать за тем с какой периодичностью он писает, и высаживай тогда когда время приблизительно подошло.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: