Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зима и прогулки.

Зима и прогулки. С самого рождения ребенка стараюсь регулярно выходить с ним на прогулки. С двух лет мы совсем без коляски. От нашего дома до моря около километра пути. Сын уже довольно давно без каких либо проблем преодолевает это расстояние на своих двоих. При чем, не только туда, но и обратно. А тут получилось так, что мы полторы недели седели дома, то погода очень уж мерзкая была, то приболели. Сегодня за окном солнышко и было решено всей семьей выбраться на первую длительную прогулку после всех наших перипетий.

Оделись, вышли, прошли метров двести и тут я поняла, что сегодня от прогулки удовольствия точно не получу. Сначала ребенок негодовал о том, что его замучало "это солнце с лучиками" (ну да, забла я взять ему очки). Потом шумел наш папа, что у него болит голова, на резонное предложение тут же пойти домой, была еще большая буря под названием - "я и так заработался, мне нужно отдохнуть!" И опять сынок - "Да тут вообще деток нет, как я без деток буду копать?!" Уговорили уж как-нибудь покопать одному, без деток. Потом было минут пять спокойствия, собирали шишки и веточки с хвоей, выброшеные морем, будем из них делать очередную поделку.

Но самое страшное ждало меня впереди. Когда настал черед идти домой, ребенок решил, что он зверски устал, а от этого у него - болит нога, болит рука, болит зуб, и вообще, я вот тут встану и никуда не пойду. Стоны продолжались все трдцать минут пути. Пришли домой, ребенок даже обедать не стал, просто завалился спать! Вот так вот, нелегко даются прогулки лентяям.

Сделала вывод - без действительно железного повода, никогда больше прогулки пропускать не буду.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зима и прогулки.
  С самого рождения ребенка стараюсь регулярно выходить с ним на прогулки. С двух лет мы совсем без коляски. От нашего дома до моря около километра пути. Сын уже довольно давно без каких либо проблем преодолевает это расстояние на своих двоих. При чем, не только туда, но и обратно. А тут получилось так, что мы полторы недели седели дома, то погода очень уж мерзкая была, то приболели. Читать полностью
 

Комментарии

Еленочка8
19 декабря 2013 года
+2
надо было просто после пропуска выходить ненадолго, чтобы ребенок не устал. и с каждым днем прогулки увеличивать. а болезнь весьма нормальный повод сидеть дома.
МузаАмина (автор поста)
19 декабря 2013 года
0
вчера и позовчера выходили минут на 30, думала что к длительной прогулке уже готов, оказалось, что нет
Alena1009
19 декабря 2013 года
0
Мы тоже стараемся гулять каждый день и бывает по 2 раза даже, но даже без железного повода иногда дочка сама отказывается выходить на улицу, не пойду гулять и все Я не заставляю силком, все должно быть с удовольствием и прогулка в том числе
МузаАмина (автор поста)
19 декабря 2013 года
0
не, я считаю что прогулка - это святое, а тут полнедели филонили из за погоды, потом болезнь, потом было 2 дня выходов на полчаса. В общем нам без улицы никак нельзя
Alena1009
19 декабря 2013 года
0
МузаАмина пишет:
я считаю что прогулка - это святое,

отвык от уличных нагрузок на свежем воздухе, все придет в норму
rogica
19 декабря 2013 года
0
Если ребенок болел, то все понятно - ослаблен еще. Когда дочка болеет, то несколько дней потом не ходим на большие расстояния, ей тяжело. Просто после болезни не ходите далеко.
МузаАмина (автор поста)
19 декабря 2013 года
0
мы после болезни пару дней выходили на получасовые прогулки, сегодня был третий день, я думала, что все будет ок.
rogica
19 декабря 2013 года
0
видимо еще нет. Выздоравливайте полностью
AlinaSochi
19 декабря 2013 года
0
мы что-то тоже дома засиделись, но нас спасает двор, куда можно выйти хоть по 5 минут хоть 10 раз за день. вчера в дагомыс ездили с двух по пол пятого были, хотя хотели на часик, но наш автобус как обычно подвел.
а у вас просто ни у кого видимо настроения не было
bort007
20 декабря 2013 года
0
Вооот, тренировка, тренировка!))))

Амина, у вас там в любую погоду практически гулять можно и нужно, мы здесь до -20 гуляем-домой товарищей не загонишь. Настроили с папой из снега медведя и кота, еще зайца планируют))) Так что гуляйте, гуляйте!))))
МузаАмина (автор поста)
20 декабря 2013 года
0
Да, Вер, нужно не лентяйничать, а ходит, ходить и еще раз ходить )

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам