Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ОДИН ДОМА...


Вчерась мой сынуля изъявил желание чего-нибудь посмотреть вместе со мной. Я спросила какие будут варианты. Он, почесав затылок, сказал, что сейчас придумает. Я спокойно занималась маникюром. И тут возглас из спальни:"Я знаю, что мы будем смотреть!" И тишина... Когда пошла музыкальная заставка, я поняла что это. Это "ОДИН ДОМА".
Я попыталась что-либо возразить по поводу выбора, что сколько уже можно его смотреть и т. д., но он ответил, что я ничего не понимаю и буквально за руку потащил меня в спальню на просмотр, приговаривая:"Ты всё равно ногти красишь и ничего не собираешься делать". Возразить было нечего.
К слову, хочу напомнить, что моему чаду через месяц стукнет 18.
Вскоре пришел папа с работы и тоже поулыбался выбору фильма. Открыл себе бутылочку пива и пошёл погонять в "Танки". Но уже через полчаса он плавно перебазировался к нам, присоединившись к просмотру.
А дальше всё как обычно. Диван - ходуном. Оба ржут как лошади, постоянно комментируя и предугадывая события.
И так каждый год. Сынуля как только стал более-менее соображать так и стал его смотреть. Стабильно. Каждый год. Пока не было интернета, он находил канал, на котором его показывают и усаживался поудобнее. С интернетом стало ещё проще. Этот фильм для него, как для нас "Ирония судьбы". Это обязательный новогодний ритуал - посмотреть "Один дома" и "Один дома-2". Другие части мы не смотрим. Не вставляют.
И что интересно, и я и муж тоже с удовольствием втыкаем в экран. Я, конечно, девушка скромная и тихо улыбаюсь по ходу событий. А вот папа у нас дурносмех. И сын вероятно пошёл в него. Они не просто смеялись, они РЖАЛИ. И это после стольких просмотров!!!
Кстати, а вы в курсе, что этому фильму уже 23! года? Да-да, я сама была в лёгком шоке, когда узнала, что он вышел в 1990 году. Но блин, ведь до сих пор интересно его смотреть. И до сих пор в некоторых душещипательных сценах меня прошибает на слезу. Вот реально вчера потекли по щекам, когда он просил Санту, чтоб вернул ему маму. Или когда старичок. который был много лет в ссоре со своим сыном, помирился с ним после разговора с Кевином. Вот прямо сейчас пишу, вспоминая об этом, и ком опять подкатывает к горлу.
Кевин Маккалистер - это конечно отдельная история. ЧУДО-ребёнок. Макколей Калкин, надо отдать ему должное, справился с этой ролью отлично!!!
Вобщем долго ещё можно писать об этом фильме. Я думаю вряд ли сейчас найдётся человек, который его не видел хотя бы раз. Предполагаю, что не все испытывают такой восторг при его просмотре, но нам нравиться.
У нас есть несколько любимых семейный фильмов, которые мы стабильно пересматриваем хотя бы раз в год. И "Один дома" в этом списке.
А у вас есть такие "ритуальные" фильмы?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ОДИН ДОМА...
  Вчерась мой сынуля изъявил желание чего-нибудь посмотреть вместе со мной. Я спросила какие будут варианты. Он, почесав затылок, сказал, что сейчас придумает. Я спокойно занималась маникюром. И тут возглас из спальни:"Я знаю, что мы будем смотреть!" И тишина... Когда пошла музыкальная заставка, я поняла что это. Это "ОДИН ДОМА". Читать полностью
 

Комментарии

Lyumi
18 декабря 2013 года
+1
Я тоже люблю смотреть "Один дома" и "Один дома 2". Сразу новогоднее настроение
Леди Айс
18 декабря 2013 года
+1
Lyumi
18 декабря 2013 года
+1
Chuchundra88 (автор поста)
18 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий Lyumi
Я тоже люблю смотреть "Один дома" и "Один дома 2". Сразу новогоднее настроение

↑   Перейти к этому комментарию
Не могу не согласиться. Прямо в точку!
Lyumi
18 декабря 2013 года
0
Французская_булка
29 июня 2014 года
0
Chuchundra88 пишет:
Я думаю вряд ли сейчас найдётся человек, который его не видел хотя бы раз.
Ни разу не просмотрела целиком ни одной части...
Chuchundra88 (автор поста)
29 июня 2014 года
+1
А вот и здря! Первую и вторую можешь смотреть смело! Получишь массу удовольствия, поверь. Мои мужики даже на стопятнадцатый просмотр ржут аки лошади.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам