Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дневник будущей мамы

Очень частно вспоминаю, те 9 месяцев, когда носила малышку под сердем. Такая ностальгия!!!!!

Хорошо, что всё это время я вела дневник. Купила в книжном магазине "Ежедневник будущей мамы", очень классная вешь Я туда каждый день писала о походах в ЖК, вес, давление, результаты анализов, название витаминов, препаратов, которые мне прописывали, свои чувства и ощущения. Сегодня спустя год заглянула туда...Улыбка ...Решила самые так сказать забавные и незабываемые моменты из своего дневника процитировать

15 марта
Купила журнал "Беременность". Оказалось, что меня заинтересовать могут не только статьи под названием "Интриги, скандалы, расследования", но и мылые статьи на тему детского срыгивания, подгузников и прочее.

23 июля
Сегодня были на УЗИ. Детка нас радует. Врач сказала, что как а аптеке, всё соответствует сроку 31 неделя. Малыш в полном порядке и сердечко и желудочек и прочее. У нас всё таки будет принцесса!!!! И мы СЧАСТЛИВЫ!!!

24 июля
Спали мы хорошо, но всё таки зря я наверное вчера столько арбуза съела, всю ночь бегала в туалет, почти каждый час. Сегодня я в планах купить подарок родителям и составить список женских имён, мои любимых, а там уже муж выберет. Так волнительно...

25 июля
Вчера остановились на имени Маруся, Мария, Машенька!!!!

27 июля
Настроения никакого ..всё плохо...

28 июля
Жизнь прикрасна! Настроение отличное!

6 августа
Чувствуем себя хорошо, правда усталость так быстро приходит. Уже начинаются тренировочные схватки, особенно по вечерам: животик и спина начинают болеть, а потом всё проходит. А ещё мозоливо...брррр молозиво часто бежит.

7 августа
Вчера были в гостях, встречались с Василисой Винарьевной, заведующей родильного дома. Она сказала, что когда я буду рожать Витю моего пропустят в предродовую. Ой как здорово! Это значит, что в первые дни жизни Маруся познакомиться не только с мамой, но и с папой!
А у меня вылез ячмень...:

8 августа
Тошнит..и ячмень еще больше стал...

13 августа
Я только с ЖК... расстроилась. Прибавка в весе 1,4 кг за 2 недели!!! И моча плохая, сдала я её не правильно...

14 августа
Сегодня мне снился огромный торт...

18 августа
Упс...у меня кажется опустился живот! Может поэтому я сегодня так хорошо спала, дышалось так легко!!! Ой, неужели уже скоро???? Или это всё моя фантазия....или правда скоро?!

19 августа
Ой как сегодня хорошо спали: и крепко и сладко! Малыш перевернулся как-то: теперь его спинка не в правом. а в левом боку. Я это по икоте поняла. А ещё она ножной или ручкой бьет правый бок.

20 августа
На улице дождь холод. Читаю о родах, собираюсь с мыслями...

1 сентября
Первый денёк осени. Всю ночь шёл дождь, почти не спала, еще эти комары отковали! Сегодня мне в универе дали свободное посещение. Были на парах, послушали лекции по психологии журналистики с дочей. "А кто там?"- все задают один и тот же вопрос. Глупые...

4 сентября

Вес или отёки??? Хотелось бы конечно отёки...хотя блин, капец, что я говорю???? Это же моё здоровье!!! отёки конечно усилились, ночью просыпаюсь и пальчиком не могу пошевелить. И аппетит в последнее время звериный. Прям действительно как за двоих!

5 сентября
Утром была на учебе, потом пол дня стирала и гладила пелёнки. Такое удовольствие получила!!! Надеюсь оно не пропадет когда малышка появится!

7 сентября
Звонили с роддома. сказали, чтоб 10-15 мы не засобирались рожать, а то наша акушерка уезжает. Интересные такие...я конечно передам пузику, но....

9 сентбря
Ну и шутница у меня поселилась в пузике. Ночью думала, рожу...Но боли так же неожиданно прекратились как и начались.

13 сентябя
Разговариваю с пузом, уговариваю уже родиться!

15 сенятбря
Приехал наш акушер, можно рожать. Ляля ты слышала что я сказала?

16 сентября
Сумашедший день. С утра анализы -моча..так смешно..банок дома не было маленьких, пришлось нести в литровой банке 2 милиметровый слой мочи..ну не смогла я больше!!! Потом учёба, потом погоня за справками. Сабес. Там чуть не подралась с женщиной, которая хотела пройти без очереди. Что за люди?! Мне на днях рожать, а она "меня не волнует!".

19 сентября
Все пытаются удержать меня дома! Даже на кровати! а я как неугомонная...уборка, магазины. Да простит меня Пуз!

21 сентября
Сегодня Рождество Девы Марии. Вот бы нашей Машеньке сегодня родиться!

23 сентября
Сегодня последний день родить Деву, завтра уже Весы пойдут.

30 сентября
Всё виды стимулирования я уже перепробовала. осталось только горячая ваннна, собирание спичек с полу и клизма. завтра наверое пойду сдаваться в больницу. Настроение не очень - еще достают эти смс "Ну что родила?" Ну это же не от меня зависит!!!!!

3 октября
Ура-а-а-а!! Мы появились на свет!!!! в 11.10, путём кесарево сечения. Вес 3,5 кг, рост 50 см.


 
А вы вели дневник или ежедневник когда были беременны? Ну и вопрос нашим любимым беременяшкам, а вы ведете сейчас дневник?
Опрос завершен.

Да
5 (13%)
Нет
33 (87%)
Всего проголосовало: 38
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Дневник будущей мамы

А вы вели дневник или ежедневник когда были беременны? Ну и вопрос нашим любимым беременяшкам, а вы ведете сейчас дневник?



В опросе приняли участие 38 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дневник будущей мамы
  Очень частно вспоминаю, те 9 месяцев, когда носила малышку под сердем. Такая ностальгия!!!!!
Хорошо, что всё это время я вела дневник. Купила в книжном магазине "Ежедневник будущей мамы", очень классная вешь Я туда каждый день писала о походах в ЖК, вес, давление, результаты анализов, название витаминов, препаратов, которые мне прописывали, свои чувства и ощущения. Читать полностью
 

Комментарии

aravada
12 февраля 2010 года
+1
может чуть позже начну...а пока не тянет знаю что потом многое сотреться из памяти, но ничего поделать не могу с собой
loverance (автор поста)
12 февраля 2010 года
0
Конечно не стоит заставлять себя если душа не лежит к этому занятию. Я вот например вела дневник когда беременна была, писала каждый день. Когда появилась доча, тоже решила вести, да не тут то было...сделала пару записей и всё...изредко заставляю себя туда заглянуть написать особые даты, события произошедшие в жизни моей девочки
Катерина35
12 февраля 2010 года
+1
Очень прикольно, жаль я до такого не додумалась. Со вторым исправим
loverance (автор поста)
12 февраля 2010 года
0
Это точно!!!!
Мама Леся
12 февраля 2010 года
+2
А я во время первой беременности не вела,о чём очень жалею....А вот сейчас начала ,правда там пока только одна запись,потому что мы совсем ещё крошки,6 неделек всего)))
loverance (автор поста)
12 февраля 2010 года
0
О! У вас всё самое интересное ещё впререди!!! Самые смешные и забавные записи начинаются, тогда когда начинает расти живот это первые шевеления, жизнь с пузиком очень скучаю по тем временам!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам