Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows.

В последнее время компьютеры стали подвергаться заражению, так называемым, вирусом вымогателем (Trojan.Winlock), для разблокировки которого, предлагается отправить платное смс. Сейчас я расскажу вам о том, как можно избавиться от этого вируса абсолютно бесплатно.

Включила комп, посмотрела на это "чудо" а дальше: нажимаем Ctrl+Shift+Esc и держим, пока не начнёт мигать диспетчер задач, потом не отпуская клавиш, мышкой кликаем на диспетчере"снять задачу", и вуаля - рабочий стол без банера, но совершенно чистый... потом в диспетчере ставим "новая задача" и вводим explorer в окошке для ввода, открывается папка "мои документы" а там весь ваш комп, там находим антивирусник, у меня например Avast, и сканируем комп. После того как вирусы обнаружены и удалены, рабочего стола всё ещё нет(т. е нет ни панели задач, ни ярлыков ни кнопки "Пуск" )тогда снова в диспетчере задач "новая задача"набираем "regedit" и наш комп открывает реестр ну а там:

1. Откроется “Редактор реестра”. В редакторе реестра выбираем раздел (папку), последовательно нажимая на плюсики возле папок HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon.

2. Затем смотрим на правую панель редактора реестра и проверяем два параметра “Shell” и “Userinit”. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe, если это не так, измените его на Explorer.exe. Параметра Userinit – C:WINDOWSsystem32userinit.exe, (обязательно в конце запятая, почему так:? не знаю).

3. Если параметры “Shell” и “Userinit” в порядке, находим раздел HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options и разворачиваем его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удаляем его (нажать правой кнопкой мыши => Удалить).

4. Перезагружаемся и всё!!!
)))))

Надеюсь кому-то помогла.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка Windows.
Тэги: вирус

В последнее время компьютеры стали подвергаться заражению, так называемым, вирусом вымогателем (Trojan.Winlock), для разблокировки которого, предлагается отправить платное смс. Сейчас я расскажу вам о том, как можно избавиться от этого вируса абсолютно бесплатно. Читать полностью
 

Комментарии

ксюкс
17 декабря 2013 года
+1
Красаната
17 декабря 2013 года
+1
Ох уж эти вирусы... Беру на заметку.
yalenaa
17 декабря 2013 года
+1
popowala2011
18 декабря 2013 года
+1
профиль удалён удалённого пользователя
28 декабря 2013 года
0
Это надо учить наизусть, как " Отче наш"
Хитрюля (автор поста)
30 декабря 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам