Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новый год не за горами - мои новые шали из кауни спешат на помощь!

Здравствуйте, девочки!
Заболела шалеманией в конце сентября, и вот результат- сегодня лежит на блокировке восьмая шаль, и семь из них из Кауни.
Предыдущими хвасталась, теперь поспели новые, хотела уже все до кучи собрать.
Как увидели в соцсетях мои знакомые, какие чудесные шали я стала вытворять, так позаказывали мамам и свекровям к Новому году.
Вот теперь и вяжу ночами когда дети спят без остановки.
И лежит в шкафу печально груда пряжи для шапочек, свитерков и других радостей для членов семьи, а мать, то есть я, все плету-плету, копеечку зарабатываю... ХОть небольшую (ну не могу я нормалную цену загибать знакомым!!! ), но все же денюжку.
Вот так и радость от содеянного, и печаль от несодеянного одновременно.

ЭТо была предыстория. Теперь, непосредственно, сами шали. Расход могу назвать только очень приблизительно, так как пасмы разные, а весов нет. Ну и размеры не скажу- улетели мои шальки к обладательницам. Кроме последней, которая еще на блокировке.
По всем шалям в СМ есть он-лайны, по поиску найти- 2 минуты. Если очень нужно, поищу, а так нужно срочно очередную начинать шаль , нет времени вечер копаться в закладках.

Шаль Ласточкин хвост. Кауни Песок 8/1.











Шаль Замерзшие листья. Кауни Пламя 8/1.
Здесь я уже осмелела и позволила себе эксперимент, кайму сделала маленькой, так как иначе шаль была бы слишком большая.













Шаль Бабочка. Кауни Лилак 8/1.
Тут уже посмелее эксперимент, схему урезала, как-то подгоняла, чтобы не была велика.









Шаль Энгельна В. Кауни Пастила 8/1.
Тут уже намучалась, само тяжело мне она далась, эта шаль, подраспускала постоянно, то там, то там, удивлялась все время схеме, почему таааак много петель в каждом ряду прибавляется.
Ну и как всегда блокировка расставила все по своим местам. Форма у нее такая. После треугольных непривычно, однако.











Все шали воздушные, теплые, ну как всегда, кауни на высоте!

Еще в промежутке много чего вязалось, мелкие заказы- шарфы, варежки.
Пожалуй, покажу еще такую накидочку, связала для сестры.







Первый раз вязала из пряжи с пайетками, Ализе ангора голд пуллу 50гр./215м., в составе 68% акрила, ровно 2 моточка.
Акрила много, поэтому блокировать пробовала, но наверно тщетно. Форму не держит. НО отпаривать боюсь.
Нежная, нарядная, набросить на платье на Новый год наверное самое то для молоденькой девочки.

Вот такие новости. Спасибо, что уделили внимание. Всем теплой уютной зимы и веселых праздников!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новый год не за горами - мои новые шали из кауни спешат на помощь!
  Здравствуйте, девочки!
Заболела шалеманией в конце сентября, и вот результат- сегодня лежит на блокировке восьмая шаль, и семь из них из Кауни.
Предыдущими хвасталась, теперь поспели новые, хотела уже все до кучи собрать.
Как увидели в соцсетях мои знакомые, какие чудесные шали я стала вытворять, так позаказывали мамам и свекровям к Новому году. Читать полностью
 

Комментарии

PanLI
10 декабря 2013 года
+3
Шали, это просто нечто , слов нет, хочу себе кауни тоже
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
+2
Благодарю!!!! Я тоже так хотела, так хотела, а теперь не остановиться!
PanLI
10 декабря 2013 года
+1
Ой, чую если все таки закажу себе кауни, потом и я не остановлюсь , буду шали пробовать большие вязать
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
+3
Большие- это самый кайф! вяжешь-вяжешь тряпочку, потом как растянешь на блокировку- мам дорогая- какая болшущая красота!!
PanLI
11 декабря 2013 года
+1
вот-вот, а потом такая красотища,тоже хочу, уж толи из простых ниточет попробовать такую большую связать
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
+1
Можно подобрать тоненькую шерсть однотонную
PanLI
11 декабря 2013 года
0
я даже не знаю какая есть тонкая шерсть кроме кауни
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
я тоже не знала, начала штудировать разную пряжу в нете, да, чистую шерсть найти трудно. Я вязала одну шаль из Семеновской Аэлиты,там вроде 60 шерсти, но она тонкая, 100/700м. Блокировала,но потом продала, вроде не очень-то она с блокировкой. Сейчас начала из Газал эксклюзив, там шерсть 40%,10% кид мохер и 50% шелк в составе, но она такааая мягкая, вряд ли будет держать форму. А вот девочка одна захотела шаль белую из шерсти, так я нашла такие ниточки- http://klub-ok.by/zimnyaya-pryazha/vita-germaniya/merino-soft-50gr-300m/ немецкие. Думаю, подойдут,еще не пробовала.
PanLI
11 декабря 2013 года
0
спасибо большое , пойду посмотрю ниточки какие вы предложили. Надо посмотреть их у нас.
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
+1
Ага, успехов!!!
PanLI
11 декабря 2013 года
0
спасибо
usv_78
11 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий PanLI
я даже не знаю какая есть тонкая шерсть кроме кауни

↑   Перейти к этому комментарию
Семеновская Лидия 100% шерсть 1300 м в 100 гр. Я купила, но еще не вязала.
PanLI
11 декабря 2013 года
0
спасибо большое , тоже иногда встречаю что из Лидии вяжут, надо посмотреть ее тогда тоже
usv_78
11 декабря 2013 года
0
Я читала, что ее вяжут в 2 нитки.
PanLI
12 декабря 2013 года
0
ну да, метраж то оень большой, в одну тонко будет
мамаМариСлавы
15 мая 2015 года
+1
Я сейчас из Лидии ЧШ вяжу в 2 ниточки, получается красиво и "легко", попробуйте!
PanLI
15 мая 2015 года
0
спасибо , обязательно попробую
Еена68
10 декабря 2013 года
+1
Изумительные работы
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
+1
Спасибо большое за высокую оценку!!!
Живая_река
10 декабря 2013 года
+2
Шикарные шали!!! Прекрасные подарки!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
+1
Спасибо ,очень приятно!
ZotovaT
10 декабря 2013 года
+1
Девочки, да где ж эту кауни покупают-то а???
прям аж ХОЧУ!!! ну дайте ссылку ааа
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Ой, спрашивайте у российских мастериц. я в Беларусии нигде не нашла, правда, сейчас и у нас один интернет-магазин открыли в столице, но мне заказывала знакомая через Москву или Смоленск, даже толком не знаю. Я платила, ждала 3 недели и забирала у нее.
ZotovaT
10 декабря 2013 года
0
вот НИКТО мне не говоорииит!!
это специальный зАговор такой!
и сама найти поближе ко мне не могу...
ЯНАУЛЬЧА
10 декабря 2013 года
0
в Екатеринбурге есть магазин "Шерстяное Солнышко".
ZotovaT
11 декабря 2013 года
+1
Пани Марыля
10 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий miladeva1
Ой, спрашивайте у российских мастериц. я в Беларусии нигде не нашла, правда, сейчас и у нас один интернет-магазин открыли в столице, но мне заказывала знакомая через Москву или Смоленск, даже толком не знаю. Я платила, ждала 3 недели и забирала у нее.

↑   Перейти к этому комментарию
Я вам подскажу - вот туточки есть кауни!!!! В нашей Беларуси - представляете?
http://klub-ok.by/zimnyaya-pryazha/kauni-estoniya/artistic-100gr-800m/
Доставка ко мне в город была 3 дня.
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Так я про этот магазин и говорю! Но мне с России дешевле привозят. Правда, редко и долго ждать.
Пани Марыля
11 декабря 2013 года
+1
Ясно - но для нас хоть какая то возможность. Я тож закупилась - кстати у вас в Витебске у девочки одной - так что можно вязать! У меня пока одна только шалька из Кауни - но это только дело времени.
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Такое чувство, что я тоже через эту девочку заказываю. . Ничего, у Вас все еще впереди!
Пани Марыля
11 декабря 2013 года
+1
Какой же маленький наш мир - правда?
А у меня следующая шалька из Кауни на спицах - честно провязано 3 ряда. Пока - все некогда...
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Галочкаа
29 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий Пани Марыля
Я вам подскажу - вот туточки есть кауни!!!! В нашей Беларуси - представляете?
http://klub-ok.by/zimnyaya-pryazha/kauni-estoniya/artistic-100gr-800m/
Доставка ко мне в город была 3 дня.

↑   Перейти к этому комментарию
кстати на секонд.ву нашла дешевле, чем на клубок.ву
Пани Марыля
29 декабря 2013 года
0
С секонда уходит быстро - я прошлый раз не словила.
Инуля73
10 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий ZotovaT
Девочки, да где ж эту кауни покупают-то а???
прям аж ХОЧУ!!! ну дайте ссылку ааа

↑   Перейти к этому комментарию
ZotovaT
10 декабря 2013 года
0

вот же дружочек, слоёный пирожочек
Инуля73
10 декабря 2013 года
+1
не дразни! я на диете! у нее и хлопок на Кудели и кауни...и сама Золото-человечек!
ZotovaT
10 декабря 2013 года
0
хлопок на Кудели
так-так.... муж попал, видимо, на подарок на НГ... так-то я связала вот только мини-палантинчик племяннице (сушится лежит)
а всякими такими шальками... юбками.. ооочень интересуюсь....
а можно про этот вот хлопок поподробнее?
Инуля73
10 декабря 2013 года
0
я беру пеликан..но там разного море! https://www.stranamam.ru/post/6668076/ это последняя ...пройди по самому сайту.Там и спицы адди...у нее есть и крючки кловеры...вообще закупок много интересных-чай,кофе,сладкое,ветчинницы,пряжа,шторы...
ZotovaT
11 декабря 2013 года
0
lubohska
17 декабря 2013 года
0
В ответ на комментарий ZotovaT
Девочки, да где ж эту кауни покупают-то а???
прям аж ХОЧУ!!! ну дайте ссылку ааа

↑   Перейти к этому комментарию
в одноклассниках есть группа ПРЯЖА ИЗ ПРИБАЛТИКИ-я там себе кауни заказывала.
ZotovaT
17 декабря 2013 года
0
спасибо, огромное, мне подсказали сайт "шерстяное солнышко"
Оксана Чуйкова
13 января 2014 года
0
В Екатеринбурге есть интернет магазин"кауни".Попробуйте ч\з поиск.Мне в нём купили кауни"блю и расти".
ZotovaT
14 января 2014 года
0
спасибо!!
Жанарачка
10 декабря 2013 года
+1
Супер пупер какие у вас шальки получились
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Спасибо!!!
Olyshka2010
10 декабря 2013 года
+1
Супер! А у меня пока только Кауни в пасмочках лежит. Никак руки не дойдут до шали
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Спасибо! А у меня теперь никак руки не дойдут до срочных вязалок себе и родным! Все эта кауни загипнатизировала!
Olyshka2010
10 декабря 2013 года
0
Да, это действительно магия цвета
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
+1
Вот уж точно удовольствие в процессе и в результате!
M_Chocolate
10 декабря 2013 года
+1
Прекрасные подарки!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
+1
Да, спасибо. Кому подарки, кому подработка!
Мила 30
10 декабря 2013 года
0
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
oxigemoglobin
10 декабря 2013 года
+1
Просто супер! Красота необыкновенная!!!!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Большое спасибочки!
Пани Марыля
10 декабря 2013 года
+1

Красота!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
спасибо!
lenylay
10 декабря 2013 года
+1
Всё суперрррр!!!!!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
спасибо!!!
Глуховская Елена
10 декабря 2013 года
+1
Бесподобно! Такие все шали красивые, глаз не оторвать.
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Спасибо за такую оценку, приятные слова вдохновляют!!!
Глуховская Елена
10 декабря 2013 года
0
ирина мискель
10 декабря 2013 года
+1
все шальки такие изумительные!! а я вот только пока учусь
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Если очень захотеть, можно в космос улететь! Это несложно, только нужно внимательным быть. Удачи!!!!!!!
ирина мискель
10 декабря 2013 года
0
спасибо
svet4
10 декабря 2013 года
+1
Ну очень красивые шали,нежные и воздушные!!! Прям смотрю и любуюсь....какая же вы умничка!!!! А я только фишю осилила,а тут смотрю,такая красотищща....Показать картинку
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Спасибо Вам большое, столько добрых слов. До этих еще 3 были из кауни. Вот только запасы закончились. Следующая- чисто белая шалька.
ИриКша
10 декабря 2013 года
+1
Какие всё же шали красивые из кауни, глаз не оторвать одна лучше другой
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
спасибо огромное! очень приятно!
lubohska
17 декабря 2013 года
0
а кауни8/2 не подойдет для шали?
miladeva1 (автор поста)
17 декабря 2013 года
0
Я видела многие вяжут из кауни 8/2, там расход пряжи увеличивается минимум в 2 раза, а если учесть что кауни и так не дешевая...Я лично не вязала, и не буду. Мне нравится воздушность и невесомость из тоненькой нити.
Улена П
10 декабря 2013 года
0
стоя аплодирую! МАСТЕРИЦА
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
ух ты! не ожидала такой оценки! Благодарю сердечно! Я еще только учусь
Улена П
10 декабря 2013 года
+1
да ладно.учусь! Уже налицо красота и аккуратность
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Я Твой Дом Труба Шатал
10 декабря 2013 года
+1
Ух ты! Дух захватывает !
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
+1
Восхитительные слова, прям, летать хочется! Спасибо!
ирина-полина
10 декабря 2013 года
+1
молодчинка!работы высший класс!!!!!!!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Благодарю сердечно!!! очень рада, что нравится!
usv_78
10 декабря 2013 года
+1
Сколько красоты! Сколько шикарности! Я балдею от ваших шалей!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Спасибо превеликое! Рада. Обнаглею, и приглашу остальные глянуть...
https://www.stranamam.ru/post/6551860/
https://www.stranamam.ru/post/6520329/
https://www.stranamam.ru/post/6468957/ - самая первая.
Спасибо еще раз
Анюта-80
10 декабря 2013 года
+1
Какие они все красивые, воздушные и нежные!!!
miladeva1 (автор поста)
10 декабря 2013 года
0
Спасибо большое! ЭТо правда, балдею от них. Все-таки не зря кауни легендарной пряжей называют.
рукодельница аленка
11 декабря 2013 года
0
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Благодарю!
Лариса 63
11 декабря 2013 года
0
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Спасибо!!!
катандр
11 декабря 2013 года
0
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
спасибо!!!!
margoya
11 декабря 2013 года
0
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
+1
Бай_кот
11 декабря 2013 года
0
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
макс-2
11 декабря 2013 года
0
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Маруська25
11 декабря 2013 года
+1
все такие нежные ваша бабочка бомба! где брали схемку? поделитесь, пож.
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
https://www.stranamam.ru/post/4589142/ вот здесь.
Спасибо за оценку!!! Сама не ожидала, что лилак такой красивый!
Маруська25
11 декабря 2013 года
0
Aleksandrovna0305
11 декабря 2013 года
+1
Сколько красоты!
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Благодарю!!!!!!!!
Светлана131286
11 декабря 2013 года
+1
Шали красивые. но на фоне дивана толком не видно всей красоты. стелите простынь, для лучшего фона
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0
Спасибо! Полностью с вами согласна. Поэтому стараюсь сфотографировать после блокировки. Просто последняя во время создания поста еще сохла.
dom Klary
11 декабря 2013 года
+1
Amazing!
miladeva1 (автор поста)
11 декабря 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль