Новый год не за горами - мои новые шали из кауни спешат на помощь!
Здравствуйте, девочки!
Заболела шалеманией в конце сентября, и вот результат- сегодня лежит на блокировке восьмая шаль, и семь из них из Кауни.
Предыдущими хвасталась, теперь поспели новые, хотела уже все до кучи собрать.
Как увидели в соцсетях мои знакомые, какие чудесные шали я стала вытворять, так позаказывали мамам и свекровям к Новому году.
Вот теперь и вяжу ночами когда дети спят без остановки.
И лежит в шкафу печально груда пряжи для шапочек, свитерков и других радостей для членов семьи, а мать, то есть я, все плету-плету, копеечку зарабатываю... ХОть небольшую (ну не могу я нормалную цену загибать знакомым!!!
), но все же денюжку.
Вот так и радость от содеянного, и печаль от несодеянного одновременно.
ЭТо была предыстория. Теперь, непосредственно, сами шали. Расход могу назвать только очень приблизительно, так как пасмы разные, а весов нет. Ну и размеры не скажу- улетели мои шальки к обладательницам. Кроме последней, которая еще на блокировке.
По всем шалям в СМ есть он-лайны, по поиску найти- 2 минуты. Если очень нужно, поищу, а так нужно срочно очередную начинать шаль
, нет времени вечер копаться в закладках.
Шаль Ласточкин хвост. Кауни Песок 8/1.
Шаль Замерзшие листья. Кауни Пламя 8/1.
Здесь я уже осмелела и позволила себе эксперимент, кайму сделала маленькой, так как иначе шаль была бы слишком большая.
Шаль Бабочка. Кауни Лилак 8/1.
Тут уже посмелее эксперимент, схему урезала, как-то подгоняла, чтобы не была велика.
Шаль Энгельна В. Кауни Пастила 8/1.
Тут уже намучалась, само тяжело мне она далась, эта шаль, подраспускала постоянно, то там, то там, удивлялась все время схеме, почему таааак много петель в каждом ряду прибавляется.
Ну и как всегда блокировка расставила все по своим местам. Форма у нее такая. После треугольных непривычно, однако.
Все шали воздушные, теплые, ну как всегда, кауни на высоте!
Еще в промежутке много чего вязалось, мелкие заказы- шарфы, варежки.
Пожалуй, покажу еще такую накидочку, связала для сестры.
Первый раз вязала из пряжи с пайетками, Ализе ангора голд пуллу 50гр./215м., в составе 68% акрила, ровно 2 моточка.
Акрила много, поэтому блокировать пробовала, но наверно тщетно. Форму не держит. НО отпаривать боюсь.
Нежная, нарядная, набросить на платье на Новый год наверное самое то для молоденькой девочки.
Вот такие новости. Спасибо, что уделили внимание. Всем теплой уютной зимы и веселых праздников!!!
Заболела шалеманией в конце сентября, и вот результат- сегодня лежит на блокировке восьмая шаль, и семь из них из Кауни.
Предыдущими хвасталась, теперь поспели новые, хотела уже все до кучи собрать.
Как увидели в соцсетях мои знакомые, какие чудесные шали я стала вытворять, так позаказывали мамам и свекровям к Новому году.
Вот теперь и вяжу ночами когда дети спят без остановки.
И лежит в шкафу печально груда пряжи для шапочек, свитерков и других радостей для членов семьи, а мать, то есть я, все плету-плету, копеечку зарабатываю... ХОть небольшую (ну не могу я нормалную цену загибать знакомым!!!
), но все же денюжку.Вот так и радость от содеянного, и печаль от несодеянного одновременно.
ЭТо была предыстория. Теперь, непосредственно, сами шали. Расход могу назвать только очень приблизительно, так как пасмы разные, а весов нет. Ну и размеры не скажу- улетели мои шальки к обладательницам. Кроме последней, которая еще на блокировке.
По всем шалям в СМ есть он-лайны, по поиску найти- 2 минуты. Если очень нужно, поищу, а так нужно срочно очередную начинать шаль
, нет времени вечер копаться в закладках.
Шаль Ласточкин хвост. Кауни Песок 8/1.
Шаль Замерзшие листья. Кауни Пламя 8/1.
Здесь я уже осмелела и позволила себе эксперимент, кайму сделала маленькой, так как иначе шаль была бы слишком большая.
Шаль Бабочка. Кауни Лилак 8/1.
Тут уже посмелее эксперимент, схему урезала, как-то подгоняла, чтобы не была велика.
Шаль Энгельна В. Кауни Пастила 8/1.
Тут уже намучалась, само тяжело мне она далась, эта шаль, подраспускала постоянно, то там, то там, удивлялась все время схеме, почему таааак много петель в каждом ряду прибавляется.
Ну и как всегда блокировка расставила все по своим местам. Форма у нее такая. После треугольных непривычно, однако.
Все шали воздушные, теплые, ну как всегда, кауни на высоте!
Еще в промежутке много чего вязалось, мелкие заказы- шарфы, варежки.
Пожалуй, покажу еще такую накидочку, связала для сестры.
Первый раз вязала из пряжи с пайетками, Ализе ангора голд пуллу 50гр./215м., в составе 68% акрила, ровно 2 моточка.
Акрила много, поэтому блокировать пробовала, но наверно тщетно. Форму не держит. НО отпаривать боюсь.
Нежная, нарядная, набросить на платье на Новый год наверное самое то для молоденькой девочки.
Вот такие новости. Спасибо, что уделили внимание. Всем теплой уютной зимы и веселых праздников!!!
| +390 |
miladeva1
|
202 комментария |






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
прям аж ХОЧУ!!! ну дайте ссылку ааа
это специальный зАговор такой!
и сама найти поближе ко мне не могу...
↑ Перейти к этому комментарию
http://klub-ok.by/zimnyaya-pryazha/kauni-estoniya/artistic-100gr-800m/
Доставка ко мне в город была 3 дня.
А у меня следующая шалька из Кауни на спицах - честно провязано 3 ряда. Пока - все некогда...
http://klub-ok.by/zimnyaya-pryazha/kauni-estoniya/artistic-100gr-800m/
Доставка ко мне в город была 3 дня.
↑ Перейти к этому комментарию
прям аж ХОЧУ!!! ну дайте ссылку ааа
↑ Перейти к этому комментарию
вот же дружочек, слоёный пирожочек
так-так.... муж попал, видимо, на подарок на НГ... так-то я связала вот только мини-палантинчик племяннице (сушится лежит)
а всякими такими шальками... юбками.. ооочень интересуюсь....
а можно про этот вот хлопок поподробнее?
прям аж ХОЧУ!!! ну дайте ссылку ааа
↑ Перейти к этому комментарию
Красота!
https://www.stranamam.ru/post/6551860/
https://www.stranamam.ru/post/6520329/
https://www.stranamam.ru/post/6468957/ - самая первая.
Спасибо еще раз
Спасибо за оценку!!! Сама не ожидала, что лилак такой красивый!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: