Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О перфекционизме

О перфекционизме.
<Перевод Triss>

Флай-система не призвана приносить вред. ОНа создана, чтобы помочь вам избежать стрессов и победить тревожные чувства.

Вот на что команда Флай и я обратили внимание. Многие из наших Флай-Бэби позволяют своему перфекционизму разрушить простую идею простых 15-минуток. Они полагают, что я хочу, чтобы
ВСЯ работа была выполнена за 15 минут! Это не так!

В их поспешном стремлении выполнить все, за что бы они не взялись они становятся разрушителями(разрушителями идеи? - (пр. Трисс))

Возьмем, к примеру, уборку пылесосом. Когда вы пылесоситете так быстро, что сбиваете плинуса и двери - вы только содаете себе больше работы. Это совершенно не нужно. Система Флай - это не гонки! Это медленный и стабильный процесс, и вы свободны уйти через 15 минут работы. Когда мы просим вас пропылесосить 10 минут в еженедельном Home Blessing Hour(Еженедельный час уборки) - это только "посрединке", не нужно отодвигать мебель и протирать плинтуса! Это снова перфекционизм. Мы не должны пылесосить, как наши мамы.

Есть отдельное время для того, чтобы отодвинуть мебель от плинтусов и поставить обратно, но Home Blessing Hour - не время для этого! Келли даст вам задание или вы сами сделаете это в соответствующей зоне!

мы никогда не просим вас пропылесосить ЦЕЛЫЙ дом всего за 10 или 15 минут. Вы понимаете это? Мы не скоростные уборщики!
Разница заметна, когда вы пытаетесь сделать что-то ЗА 15 минут, а не поделать что-то В ТЕЧЕНИЕ 15 минут! Вы напрасно подгоняете себя. Давайте избавимся от перфекционизма; Работа не должна быть завершена за 15 минут, вы должны просто провести 15 минут за этой работой.

Я уверяю вас, что мои идеи созданы не для того, чтобы убить вас скоростной уборкой. Таймер только позволяет нам сфокусироваться на одном задании и держать этот фокус под контролем.

Наилучшее время - когда он звонит. МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ! Это правило - мы ДОЛЖНЫ остановиться!

Оставьте то, что вы делали и займитесь чем-нибудь другим. Мы, SHEs (сбившиеся с пути домохозяйки) - можем устать все время заниматься одним и тем же.

Давайте избавимся от перфекционизма. Давайте практиковать бэби-шажки и не жалуйтесь мне, если вы позволяете своему перфекционизму развалить ваш дом!

Летайте без СКОРОСТНЫХ УБОРОК!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О перфекционизме
О перфекционизме.
<Перевод Triss>
Флай-система не призвана приносить вред. ОНа создана, чтобы помочь вам избежать стрессов и победить тревожные чувства.
Вот на что команда Флай и я обратили внимание. Многие из наших Флай-Бэби позволяют своему перфекционизму разрушить простую идею простых 15-минуток. Они полагают, что я хочу, чтобы
ВСЯ работа была выполнена за 15 минут! Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
8 ноября 2010 года
0
Договорились!
4 сына и одна дочка
9 ноября 2010 года
+1
я люблю наводить чистоту! поэтому делаю все не спеша - растягиваю удовольствие, незаметно подходя к результату и любуясь проделанной работой
Aniram78
4 февраля 2011 года
+1
Замечательная статейка! Ее надо в каждый взлет вставлять, а то меня этот вот перфекционизм чуть вообще не лишил желания с этой системой работать.
Анжелочка (автор поста)
4 февраля 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам