Переход со смеси 1 на 2-к
Переход со смеси 1 на 2… вы меняли фирму или оставались на своей? Как правильно переходить: сразу или постепенно? Нам уже пора переходить, но не знаю, как правильно это сделать.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Вопрос - Расскажите, как правильно перевести ребенка на новую смесь. В интернете говорят разное: кто-то советует подмешивать новую смесь к старой, кто-то говорит, что давать надо отдельно. Как правильно?
ОТВЕТ:
Новую смесь вводят постепенно. Если ребенку меньше 6 месяцев, то дают в первый день только 1/3 одного кормления. Далее на 3-й день доводят до целого кормления новой смесью, а затем каждый день меняют по 1 кормлению. Подмешивать в принципе можно, но если обе смеси очень похожего состава, скажем, меняется смесь с рождения на смесь-«двойку» № 2 (со второго полугодия) той же марки.
Однако часто смеси отличаются по составу. Производители качественного питания добавляют в смесь много ингредиентов, чтобы приблизить ее состав к грудному молоку, как, например, смеси на основе козьего молока Кабрита Gold. При этом сочетание ингредиентов строго сбалансировано, чтобы добиться хорошей растворимости и вообще стабильности продукта. При смешивании с другой смесью, скажем на основе коровьего белка, или со смесью на козьем молоке, но менее адаптированной, баланс составных частей нарушается.
В итоге такой «коктейль» может хуже растворяться или вызвать нарушения пищеварения. Поэтому лучше новую смесь давать в отдельной бутылочке в начале кормления.
Автор, вы если хотите, можете задать вопрос по своей ситуации педиатру, есть сервисы, где отвечают бесплатно,
например на сервие Здоровье от Мэйл.ру
и задайте в аллергологию или в диетологию...
Если хотите по нормам и закону ВОЗ, то зайдите на сайт доктора Комаровского там есть все про все. Найдите информацию, кстати очень полезный сайт, хотя я не придерживаюсь нормам ВОЗ. http://www.komarovskiy.net/
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: