Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАК УТРОМ НАКОРМИТЬ СЕМЬЮ И УСПЕТЬ НА РАБОТУ

КАК УТРОМ НАКОРМИТЬ СЕМЬЮ И УСПЕТЬ НА РАБОТУ Понедельник
Каша на миндальном молоке.
Время приготовления - 20 минут.

0,5 стакана молока, 0,5 стакана миндаля, 4 стакана воды, 0,5 стакана любой крупы (манной, рисовой, овсяных хлопьев, пшена).

Миндаль сначала ошпариваем кипятком, затем даем воде стечь и измельчаем в блендере. Воду кипятим и добавляем в нее толченые орехи. Хорошо размешиваем и процеживаем через сито. Миндальное молоко доводим до кипения, добавляем сахар и крупу. Варим, помешивая, до готовности. К каше на миндальном молоке можно подать тосты с вареньем или медом.

Вторник

Сырники с изюмом.
Время приготовления - 15 минут.

1 пачка творога, 2 ст. ложки манной крупы, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, 3 ст. ложки изюма, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки муки, соль по вкусу, сухари.

Творог растираем с яйцом, солью, сахаром, молоком, манкой и мукой. Добавляем изюм. Из массы делаем лепешки, обваливаем их в сухарях и жарим на растительном масле. Подаем со сметаной или вареньем.

Среда

Сандвич.
Время приготовления -15 минут.

2 обжаренных ломтика белого хлеба, кусочек сливочного масла, 2 ломтика вареного мяса или постной буженины, 2 ломтика консервированного ананаса, 2 ломтика сыра, 1 ст. ложка томатного соуса, зелень.

Обжаренный хлеб намазываем маслом, сверху укладываем мясо, сыр и ананас. Запекаем несколько минут в тостере или духовке, пока сыр не расплавится. Горячий сандвич смазываем соусом, сверху посыпаем рубленой зеленью.

Четверг

Оладьи с яблоками.
Время приготовления - 20 минут.

1 стакан муки, 1яйцо, 1 стакан кефира, 1 яблоко, 1 ст. ложка сахара, 100 г сметаны, сода на кончике ножа.

Очищенное от кожуры яблоко натираем на крупной терке. Из муки, кефира, соли, соды и сахара замешиваем тесто. Добавляем в него тертое яблоко. Печем оладушки на подсолнечном масле. Подаем со сметаной.

Пятница

Картофельные крокеты с ветчиной.
Время приготовления - 20 минут,

200 г холодного картофельного пюре (оно обычно остается от ужина), 1 яйцо, 0,5стакана муки, 2ломтика ветчины, соль на кончике ножа, панировочные сухари, подсолнечное масло.

Из картофельного пюре, соли, яйца и муки замешиваем тесто. Формируем шарики. Обваливаем их в панировочных сухарях. Обжариваем в масле до золотистой корочки. Отдельно поджариваем ломтики ветчины. Сервируем на блюде, положив обжаренную ветчину на крокеты. Можно полить любым соусом.

Важно!

Мамы, которые до сих пор варят своим детям кашу в алюминиевой посуде, мягко говоря, не правы. Да, в этой посуде каша не пригорает. Но молоко, имеющее щелочную среду, активно воздействует на алюминий. И ваш ребенок вместе с кашей получает еще и изрядную порцию алюминия, переизбыток которого может привести к тяжелым заболеваниям.
К ним, например, относятся болезни Паркинсона и Альцгеймера.

В алюминиевой посуде также нельзя варить овощи и фрукты. Если разобраться, то в таких кастрюлях безопасно лишь кипятить воду.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАК УТРОМ НАКОРМИТЬ СЕМЬЮ И УСПЕТЬ НА РАБОТУ
  Понедельник
Каша на миндальном молоке.
Время приготовления - 20 минут.
0,5 стакана молока, 0,5 стакана миндаля, 4 стакана воды, 0,5 стакана любой крупы (манной, рисовой, овсяных хлопьев, пшена).
Миндаль сначала ошпариваем кипятком, затем даем воде стечь и измельчаем в блендере. Воду кипятим и добавляем в нее толченые орехи. Хорошо размешиваем и процеживаем через сито. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Ленуська
4 декабря 2013 года
0

Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам