Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Скумбрия фаршированная, запеченная в фольге

скумбрия (свежемороженая)-1 кг;
для начинки: масло сливочное; репчатый лук – 2 шт.; укроп, петрушка, соль, перец – по вкусу; лимон (сок) – 1 шт.; майонез

Ездила на днях домой к маме и папе(до сих пор еду домой , хотя живу в Нижнем Новгороде своим домом уже лет двадцать). У мамы был день Рождения, не юбилей, поэтому гости были не парадные, а просто свои, для души. Готовила простую закуску, пару салатиков, нарезку сделала, а на горячее мама попросила рыбку сделать, она у неё "завалялась случайно" - скумбрию.

Делала первый раз. Экспромт. Но получилось вкусно.

Скумбрия с/м. Выпотрошить. Секирбашка.


Начинка: масло сливочное, луковица, укроп, петрушка, соль, перец. Все перемешивать с пролетарской ненавистью, пока лук не даст сок( ненавижу лук, а куда деваться-от него никуда). Добавить сок лимона.


Рыбу натереть солью. Приправками там всякими. Нафаршировать и закрепить разрез зубочистками. Щипчиками откусить острые концы, чтоб не рвали фольгу. На два слоя фольги положить рыбку. Смазать майонезом (впрочем, я бы смазала сметаной, но она приказала долго жить...). Плотно замотать в фольгу. Выпекать в разогретой духовке. мин. 30-40. Размотать. (Из фольги не выковыривала. Боялась потерять ценные соки. И вообще, чай, не графья... ) Украсить в меру своей буйной фантазии (моя недалеко ушла, у меня вообще беда с украшательствами). Гарнир изысканный, сами понимаете, готовить я была уже не в силах... Картошечка отварная пошла за милую душу.


Попробуйте, может кому понравится.
Налетайте, товарищи!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Скумбрия фаршированная, запеченная в фольге
скумбрия (свежемороженая)-1 кг;
для начинки: масло сливочное; репчатый лук – 2 шт.; укроп, петрушка, соль, перец – по вкусу; лимон (сок) – 1 шт.; майонез
Ездила на днях домой к маме и папе(до сих пор еду домой, хотя живу в Нижнем Новгороде своим домом уже лет двадцать). У мамы был день Рождения, не юбилей, поэтому гости были не парадные, а просто свои, для души. Читать полностью
 

Комментарии

мамочка-2
6 ноября 2010 года
0
Верю, что вкусно Сама часто готовлю скумбрию, только у меня фаршированная плавленным сырком, морковью и луком- тоже вкусно!
inina16 (автор поста)
6 ноября 2010 года
+1
Я до этого не готовила такую рыбку, только солила. Мне казалось что будет очень специфический вкус и запах.
ЛИЛИЯ 2 ДОЧЕРИ
6 ноября 2010 года
+1
надо будет попробывать!
ninavrturina
13 ноября 2010 года
+1
Не люблю скумбрию, лучше уж горбуша

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам