Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свято-Троицкий источник: место, куда хочется вернуться.

Я 29 лет живу в Ставропольском кр. и не разу не была в этом месте, у Свято -Троицкого источника. Хотя слышала о нём много хорошего, о том, как эта вода помогает при болезнях. Оказалась свекровь моя пьёт это воду, когда болит голова (говорит, что боль проходит).
Информация из инета : "В лесу в долине речки Томузловка, на окраине села Александровское из самой скалы бьет этот источник. За водой сюда приезжают люди даже из других районов, благо неподалеку проходит дорога Ставрополь - Кавказские Минеральные Воды, перед поворотом на источник есть указатель. Некоторые это место называют "храм под открытым небом" ведь иконы развешены прямо на деревьях. Источник известен еще с конца 18 века с начала основания села. Первыми чудеса происходившие от Святотроицкого источника и заметили казаки. Вернувшись после тяжелого похода, воздав хвалу Богу, исповедавшись и причастившись в храме, казак спешил к источнику, чтобы омыть благодатной водой свои раны и получить исцеление. За верную и самоотверженную службу земля лежащая близ источника была пожалована казачьему атаману Есаулову. Родниковая вода, как говорят, обладает уникальными целебными свойствами. Уже сейчас источник притягивает сюда паломников из соседних регионов, и даже стран ближнего зарубежья."
Это тот самый указатель на дороге(все фото мои)








Под иконами можно поставить свечку, купив её в церковной лавке, которая находится на территории источника

Представляю как здесь красиво летом. когда всё цветёт и зеленеет...





Здесь можно набрать водички... что мы и сделали..


Здесь искупаться


Небольшая церквушка.


Мы поставили свечки, набрали воды. Так не хотелось от туда уезжать, такое спокойствие ощущалось... благодать... Теперь хочу поехать туда летом, и провести там по больше времени. Водичку пью. на вкус приятная., пью каждый день, хотя ничего не болит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свято-Троицкий источник: место, куда хочется вернуться.
  Я 29 лет живу в Ставропольском кр. и не разу не была в этом месте, у Свято -Троицкого источника. Хотя слышала о нём много хорошего, о том, как эта вода помогает при болезнях. Оказалась свекровь моя пьёт это воду, когда болит голова (говорит, что боль проходит).
Информация из инета : "В лесу в долине речки Томузловка, на окраине села Александровское из самой скалы бьет этот источник. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам