Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Цинковая мазь - простая, но эффективная помощь коже

Http://www.beautynet.ru/illness/1526.html

Цинковая мазь используется для облегчения многих легких кожных заболеваний и повреждений. Оксид цинка, активный ингредиент мази, создает на коже защитный барьер, которые предотвращает дальнейшее повреждение и раздражение кожи, и способствует ее восстановлению.

Акне

Цинковая мазь применяется для лечения акне и предотвращения появления новых прыщей. Цинк вообще является очень полезным для страдающих от акне - при лечении используются как мази, так и таблетки с цинком.

Наиболее эффективными при акне считается применение цинковой мази в сочетании с мазью, содержащей антибиотик эритромицин.



Опрелости

Чтобы избавиться от опрелостей, рекомендуется наносить цинковую мазь на кожу каждый раз при смене подгузников. Кожу перед нанесением мази необходимо очистить и полностью высушить - это обеспечит максимальный эффект мази.

Опрелости обычно вызваны избытком влаги и/или длительным контактом кожи с мочой и фекалиями. Трение кожи о ткани и плохая циркуляция воздуха тоже способствует появлению опрелостей. Оксид цинка препятствует контакту кожи с раздражителями.



Мелазма

Цинковую мазь можно использовать для облегчения симптомов мелазмы - нарушения, характеризующегося появлением коричневатых пятен на лице. В 90% случаев мелазма развивается у женщин. Наиболее часто она встречается у людей со смуглой кожей.



Раздражение и повреждение кожи

Противовоспалительные свойства цинковой мази делают ее эффективной при порезах, ожогах, царапинах, и раздражениях, вызванных некоторыми растениями, например, ядовитым плющом.

Ионы цинка, попадая из мази на кожу и оставаясь там в течение довольно длительного времени, стимулируют процесс заживления ран. Предполагается, что цинк ускоряет реэпителизацию кожи, но точный механизм действия мази не ясен.

Наносите мазь так часто, как это необходимо, на всю пораженную поверхность.



Защита от солнца

Оксид цинка, содержащийся в цинковой мази, обеспечивает коже защиту от ультрафиолетовых лучей. Цинковая мазь - единственное средство, которое рекомендовано в качестве солнцезащитного крема для детей младше шести месяцев.



Геморрой

Защитные свойства цинковой мази делают ее одним из наиболее эффективных безрецептурных средств для лечения геморроя. Она облегчает некоторые симптомы этого заболевания и способствует восстановлению поврежденных тканей.



Побочные эффекты и меры предосторожности

Большинство людей переносят использование цинковой мази очень хорошо. Однако у людей с повышенной чувствительностью к ингредиентам мази могут развиться такие побочные эффекты, как зуд, жжение, покалывание кожи. В некоторых случаях в результате применения цинковой мази кожа слегка темнеет. Как правило, эти побочные эффекты исчезают вскоре после прекращения использования мази. Если этого не происходит, необходимо обратиться к врачу.

Не используйте цинковую мазь, если у вас аллергия на какие-либо из ее ингредиентов (обычно в мази, кроме оксида цинка, содержатся такие вещества, как диметикон, ланолин, рыбий жир, вазелин, парабены, минеральные масла или воск). Очень аллергичным людям перед использованием мази в любом случае стоит проконсультироваться с врачом.

О лекарственном взаимодействии цинковой мази ничего неизвестно. Считается, что ее можно без опасений использовать с другими препаратами для научного применения.

Хотя оксид цинка и обладает антибактериальными свойствами, цинковая мазь не может вылечить бактериальные или грибковые инфекции кожи. Если в течение одной или двух недель использования мази вы не заметите улучшения, обратитесь к врачу - возможно, вам требуется более сильное лекарство.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Цинковая мазь - простая, но эффективная помощь коже
Http://www.beautynet.ru/illness/1526.html
Цинковая мазь используется для облегчения многих легких кожных заболеваний и повреждений. Оксид цинка, активный ингредиент мази, создает на коже защитный барьер, которые предотвращает дальнейшее повреждение и раздражение кожи, и способствует ее восстановлению.
Акне Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам