Печать для справки или нарожают тут и ходят и клянчат и все им мало
Когда старшая дочка подрастала, я никогда ничем не пользовалась - не оформляла детского пособия, не получала питания. Как-то обходилась своими силами и помощью родных и близких. Отца похоронили, родной брат умер год назад, папа отказался быть папой.
Все своими силами. Дочку родила после похорон брата. Собралась силами, мои друзья помогли выписаться из роддома, потихоньку купила детское приданное, где друзья помогли-поддержали. Стараюсь все проблемы решать сама. Моя подруга вставляла мне нравоучения по поводу оформления документов на пособия для детей. Положено- значит бери!
Я долго-долго собиралась, собрала документы, пошла...
Инспектор по моему участку оказалась женщиной внимательной, подсказала что и как. Какие справки и документы нужны. В следующий приход я все подготовила и принесла сдавать. Оказалось нужно было только поставить печать у начальницы соц. защиты.
Я постучала в кабинет, подала справку и попросила поставить печать. Молоденькая секретарша посмотрела на меня с ног до головы, поправила прическу, постучала гелевыми ноготочками по столу. Я подметила ее красивый маникюр и стильную прическу, Очень миленькая.
Она стукнула штампом по бумаге, швырнула справку обратно. Я сказала спасибо, развернулась уходить. В дверях я услышала — нарожают тут и ходят и клянчат и все им мало.
За дверьми я осталась вразмышлениях, что случилось, в чем моя проблема и что я клянчила...
Теперь оформляю материнский капитал и в предкушении, что ответят там.
| +19 |
Дакия
|
21 комментарий |






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: