Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КОНКУРС "ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ!

КОНКУРС "ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ! И вновь у нас конкурс!


Приглашаю читателей насладится эссе наших конкурсантов и обязательно отметить тех, чье повествование больше всего понравилось

Голосуем в комментариях ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ, ТРЕТЬЕ МЕСТА

Большая просьба проголосовать. Я верю Вам, что все девочки молодцы!
Но конкурс есть конкурс!

Те, кто писал может голосовать, но без своей работы

А вот и наши работы:

№1

Мужчина нервно закурил и снова пошел вдоль витиеватого железного забора, за которым возвышалось массивное здание. Сколько еще ждать. Он еще никогда так не нервничал, никогда так не переживал и не волновался. Это что-то невообразимо важное и непередаваемое. Он в сотый раз достал из кармана телефон, и нахмурившись, посмотрел на темный дисплей. Нет. Никаких звонок и смс. Ничего. Когда же уже, когда???

Теплый осенний ветерок игриво срывал уже пожелтевшие листья с деревьев, вся дорожка была усыпана сказочным, ярким ковром, ясное синее небо вселяло в душу умиротворение, а яркое солнце – радость и желание улыбаться.

Раздался резкий звонок телефона, мужчина, еле сдерживая волнение, взял телефон и внезапно осипшим голосом ответил на звонок, чувствуя, как сердце бешено бьется в груди:

- Миша, ты стал папой. У нас родился сын.- Послышался усталый голос любимой.

На лице мужчины появилась радостная улыбка, глаза засияли. Он отец. Он стал папой. Грудь распирало от нахлынувшего счастья. Это самый настоящий, теплый и волшебный поцелуй осени, это радость!

- Спасибо, родная! – прошептал он в трубку. – Я люблю тебя.


№2

Весна, лето, осень, зима… На каждом витке своей жизни она любила разное время года, которое было ближе в данный момент. Сейчас она любила осень: есть время для себя, подумать, вспомнить…

Сюжет книги не пленил её мысли, что давало возможность отдаться воспоминаниям: она любила ходить в парк с книгой.
В тот день всё было так же: после учебы (вместо последней пары) она уже была в парке. На соседнюю лавочку подошла компания, но беседу не было слышно из-за музыки в наушниках.

Она увидела, как в её сторону движется парень, страха не было: победительница в областном турнире по кикбоксингу сможет себя защитить.

Но к последующим действиям она не была готова: парень подошел и… поцеловал её! Хотел что-то сказать, но утонул в её взгляде, растерянном, непонимающем, притягивающем как магнит.

И он остался возле неё, объяснил причину своего поступка (исполнял желание, как проигравший), потом предложил провести домой, а она согласилась – так и зародились их отношения, с осеннего поцелуя.

… Романтичность натуры увлажнила её глаза, защипало в носу от воспоминаний, и родной голос вернул в реальность:
- Ты почему там сидишь? Быстро в дом – я чай уже заварил.

- Иду, иду, ворчун старый, - добродушно пожурила она. – Нельзя уже насладиться последними теплыми деньками.
- В молодости надо было наслаждаться, а сейчас беречь себя надо.

- Тогда я весну любила, а сейчас ближе стала осень – вот и секретничаю с ней, делюсь мыслями…
- Это о чем же с ней можно секретничать?

- О том, что подарила она нас друг другу. Ведь нас свела осень – своим теплым, ярким незабываемым поцелуем…


№3

Маленький эльф склонился над спящей дриадой. Ветви деревьев возмущенно зашипели, а ветер все пытался успокоить их шепот. Эльф уже давно был влюблен в эту лесную нимфу. Но законы волшебного королевства запрещали такую любовь. Лишь могущественный ветер поддерживал эльфа. Он похлопывал его по плечам и все упрашивал поцеловать дриаду, поцеловать страстно, поцеловать так, как заходящее солнце в красном закате целует невинное небо.

Высокая трава скрывала обнаженное тело девушки, а пестрые бабочки нежно ласкали кожу. Эльф зажмурился и резко наклонился к приоткрытым губам дриады. Девушка открыла глаза и с еле уловимым стоном ответила эльфу. Лес тут же смутился и наполнился багряным цветом. Солнце от возмущения охладело, и ветер с шумом обнажил тела деревьев. Этот поцелуй наполнился страстью и холодом, горячим теплом и влагой первой росы, стоном ветра, протестом и тоской. Именно так целует осень каждого прохожего угрюмым утром.


№4

Однажды утром она приняла неожиданное решение для себя. Сходить к брату.
"Здравствуй дорогой. Как же сильно я скучаю по тебе... Знаешь а ведь у меня есть всё, не хватает только тебя." И когда её щеки зарделись, а глаза налились соленой жидкостью, она подняла голову к небу. В тот же миг оторвался последний лист с березы, росший над его могилой и упал ей на лицо. Это был привет с того света, поцелуй любимого брата, любимой сестре. А осенний ветерок гладил ей волосы."Не плачь дорогая: мне здесь хорошо" - шептала листва под ногами.


№5

"Полинка шла по аллее, по листве рядом с дорожкой. Листья были ярко-желтые, красные, багряные. Они шелестели под ногами и Полине нравилось подбрасывать их, поддевая острым носком сапожка. Воздух был текучим и прозрачным, и от этого казалось, что он легко наполняет грудь, освежая и очищая. Неожиданно девушка остановилась как вкопанная: прямо перед нею, не двигаясь сидел рыжий огромный котище.

«Тебя как зовут? Ты меня ждёшь?» - присела девушка, протягивая руку, пытаясь дотянуться до кота... Кот молчал и, не моргая, смотрел на девушку.

«А я хотела тебя пригласить погулять по парку» - улыбнулась Полина, собираясь подняться, но тут кот произнес внутриутробное «Мрмяу», подошел к девушке и, лизнув ей руку, начал тереться пушистой головой о колени. «Мой хороший! – растаяла девушка в улыбке. – Пойдем погуляем... ну, пожалуйста. Мне одной скучно!» Она поднялась и медленно пошла по шуршащей листве. Периодически оглядываясь, она видела, что кот идет следом.

На выходе из парка она еще раз оглянулась. Кот сидел на отдалении и смотрел ей вслед. Из парка выходить он явно не собирался. «Наверное это кот Матушки Осени» - девушка улыбнулась своим мыслям и легкой походкой ступила на тротуар, возвращающий ее из сказки в городскую суетливую реальность.

Полинка бодро шагала по асфальту и её руку согревала память о теплом шершавом кошачьем языке. "Поцелуй осени"- озорно засмеялась она и глубоко вдохнула пьянящий, пахнущий изморозью, воздух...»


№6

Осень. Ноябрь. За окном ночь. Я лежу на операционном столе, а на мне лежит маленький комочек. Слезы текут рекой от счастья. Сердце порхает внутри от радости. От радости, что на свет появилось маленькое чудо. Мое чудо. Самое любимое и желанное. И вот этот поцелуй. Первый поцелуй, подаренный с такой любовью и трепетом. Первый осенний поцелуй. В нашей с ней жизни, будет еще много поцелуев, но этого первого поцелуя, я не забуду никогда. Ведь он сделан в первые минутки жизни моего сокровища.


№7

Осенне-дождливое, раннее утро
Темно-серое небо горит перламутром
Желтой листвой шурша под ногами
Куда я бреду? Не знаю.. Скучаю..
Томная грусть, пора листопада
Дождем по зонту зазвучит серенада...
По щекам, то ли дождь, то ли слезы?
Жизнь не только стихи, но и проза.
По аллеям парка не спеша пройду,
Желтый лист клена с земли подниму,
Прижму к губам, порыву ветра подставлю
Вслед за тобой с любовью отправлю
Полетит кружась, коснется лица
Встречай осенний поцелуй от меня.


№8

Листопад уже отшумел и дальше только черная пустота бессонных ночей и гулкая, как провал, как зияющая бездна, вечность. Не удержать, не защитить, не спасти… Прости… Твои губы высохли и обветрились, словно осенний листок, но ведь это ничего, правда? Целую тебя, легко, осторожно. Не уходи! Если бы ты смог остаться, если бы только смог…

Седьмое остывающее солнце после твоего ухода. Седьмая осень. Листопад уже отшумел, и впереди только прозрачная морозная даль, звенящая и хрупкая, как первый лед на лужах. И, кажется, вечность? Полная света, звезд, сказок и надежд. Мои губы высохли и обветрились, словно осенний листок, но ведь это ничего, правда? Целую тебя легко, осторожно, в первый раз. Возьму на руки и удержу, и обогрею и буду защищать, что бы ни произошло. С возвращением?


№9

Осенняя прохлада октября. Хрустальный звон наполнил воздух. И лист опавший в вихре закружился.
Подставишь ладони и ждешь, когда он приземлится. Такой яркий, насыщенный словно маленькое солнышко в капельках росы. Наберешь охапку листьев, сплетешь венок, вздохнешь аромат и чувствуешь себя волшебной лесной нимфой.

Но вдруг затянут тучи облака. И польет мелкий моросящий дождь. А ты стоишь, подставляя ему лицо и руки. Покой и умиротворение в твоей душе. И уносишься ты ввысь, наслаждаясь незабываемым осенним поцелуем.


№10

- Да, я такой... я - мерзкий гад, да, я - сволочь... кто там я ещё, а? Да, что там... я само зло во плоти...!!! Спасибо тебе, дорогая, за тёплые слова... Извини, я сейчас не могу больше говорить... я за рулём.- Он отключил мобильный, и дал по газам.

"Да, что же это такое??? За что? Почему? Неужели я и в самом деле такой, ведь она не первая, с кем у меня всё вот так некрасиво кончается... и снова осень..."- мысли мчались в голове со скоростью его автомобиля, который летел по влажному от недавно прошедшего осеннего дождя асфальту словно птица. Яркие осенние листочки пропускали сквозь себя солнечный свет, казалось, что он едет по длинному коридору с золотыми стенами...

У него было всё... всё, кроме одного. Он искал свою единственную, казалось, повсюду: в ночных клубах, и на богемных закрытых мероприятиях, среди музыкантов и актёров, среди моделей и уличных танцоров... и находил... самое большее, на два месяца... Это было прошлым летом. Она была необычная: молодая, симпатичная, немного странная... художница. Расстались они прошлой же осенью... и он тогда услышал о себе много нового, сейчас всё повторялось... снова... почему?

"О, Боже!!!"-мысль пронеслась словно молния. Резкий удар по тормозам. Мчась по золотому коридору в паутине своих мыслей он не сразу и заметил этот крохотный автомобиль, стоявший по середине полосы на аварийных огнях. Резкий поворот вправо и визг тормозов..."Кажется, всё обошлось..."- он отдышался, взял себя в руки и вышел из машины.

То, что произошло дальше, в корне изменило его мысли, его чувства, его жизнь и его самого! Это был лишь миг, но помнить он будет его до конца своих дней... про себя он окрестил ту секунду "осенний поцелуй".



Вот и все наши участницы
Ждем Ваших оценок наши уважаемые читатели


НАГРАЖДЕНИЕ ЗДЕСЬ https://www.stranamam.ru/post/6619501/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КОНКУРС "ОСЕННИЙ ПОЦЕЛУЙ!
  И вновь у нас конкурс!
Приглашаю читателей насладится эссе наших конкурсантов и обязательно отметить тех, чье повествование больше всего понравилось
Голосуем в комментариях ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРВОЕ, ВТОРОЕ, ТРЕТЬЕ МЕСТА
Большая просьба проголосовать. Я верю Вам, что все девочки молодцы! Но конкурс есть конкурс!
Те, кто писал может голосовать, но без своей работы Читать полностью
 

Комментарии

dok-mai
29 октября 2013 года
+2
2

4

6
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо большое! принято
dok-mai
29 октября 2013 года
+2
Как -то я прохлопала мимо конкурс.
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
и я не пригласила
Таня ЛАВРушка
4 ноября 2013 года
+1
В ответ на комментарий dok-mai
Как -то я прохлопала мимо конкурс.

↑   Перейти к этому комментарию
вот зря!!
Mamma_fan_bambini
29 октября 2013 года
+1
Я зависла
думаю....
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Думай Я не тороплю
Mamma_fan_bambini
29 октября 2013 года
+1
№4 и №8 аж сердце щимет
№1 и № 6 трогательно и тепло.
№3 Слов нет, все слова красиво уложены в этот короткий текст Супер!
Итак, мой выбор:
1- №3
2-№ 8
3-№6
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо Принято
Mamma_fan_bambini
29 октября 2013 года
+1
Кэт Пусикэт
29 октября 2013 года
+1
первое место №3
второе место №7
третье место №8
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Vikulya-mama
29 октября 2013 года
+2
Впечатления


№4 очень растрогал.
№6 тронул душу, зацепил.
№ 8 за душу взяло.
№3 чудесно, сказочно.
№5 интересно.
№7 красивое стихотворение.
№9 интересно.

Итак, мой выбор
1. №10
2. №2
3. №6

Очень и очень сложно было выбрать. Все очень талантливы и все молодцы.
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо за такую роспись впечатлений
Принято
Vikulya-mama
29 октября 2013 года
+1
люсандра
29 октября 2013 года
+1
№1 №7 №10
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо Принято
люсандра
29 октября 2013 года
+1
не за что дорогая
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
НЕЛИСЯ
29 октября 2013 года
+2
4
9
2
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Принято
ЛюЛяШа83
29 октября 2013 года
+1
очень сложно выбрать
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
ниче не наю, надо выбирать Жду
ЛюЛяШа83
29 октября 2013 года
+1
№ 10, № 1, №5
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято!
Канффеточка
29 октября 2013 года
+1
4
1
10
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибки Принято
Xenia35
29 октября 2013 года
+2
№2 - первое
№4 - второе
№10 - третье
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято!
Xenia35
29 октября 2013 года
+1
Фортуна2012
29 октября 2013 года
+1
3
4
8
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! принято
Мария ПИ
29 октября 2013 года
+1
1, *1
2, *6
3, *4
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! принято
eva0
29 октября 2013 года
+1
1-3
2-1
3-8
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
принято
eva0
29 октября 2013 года
0
Zlfy
29 октября 2013 года
+2
10, 1, 2
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! Принято
upuha
29 октября 2013 года
+1
1-3
2-4
3-6
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! Принято
SvetJ
29 октября 2013 года
+1
1-е: №1
2-е: №4
3-е: №10
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято!
Nella_IL
29 октября 2013 года
+2
2, 6, 8
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! Принято
Лана16
29 октября 2013 года
+1
1 место - 10,
2 место - 1,
3 место - 4
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! Принято!
Licca
29 октября 2013 года
+2
3, 2, 5
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято!
Damayanty
29 октября 2013 года
+1
1 место - 10
2-место - 1
3 место - 7
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! Принято
Lanberri
29 октября 2013 года
+1
1 - № 9
2 - № 4
3- № 5 (очень понравилось, но это не эссе)))
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято
Lanberri пишет:
но это не эссе)))
Почему не эссе?
Lanberri
29 октября 2013 года
+1
Ну, вроде как рассказик маленький Условие же было 10-15 предложений
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
+1
Не только он вышел за рамки 10-15
Lanberri
29 октября 2013 года
+1
Поэтому старалась выбирать из тех, что не вышли.
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
+1
Lanberri
30 октября 2013 года
+1
Мама рыбки золотой
29 октября 2013 года
+1
первое место №10
второе место №6
третье место №1

Выбор очень сложным был все отрывки понравились
OlyaP (автор поста)
29 октября 2013 года
0
Спасибо! Принято
Мама рыбки золотой
29 октября 2013 года
+1
Я-КаЛиНкА
29 октября 2013 года
+2
1-е место №1
2-е место №2
3-е место №6

№4 - автор,БРАВО!
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято
ummu-rahima
29 октября 2013 года
+2
1 место №2 впечатляет!
2 место №8 завораживает
3 место №7 нежно
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято
Любовь Матушкина
29 октября 2013 года
+2
1место - номер 2
2место - номер 10
3место - номер 4
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
0
Спасибо! Принято
Violetka ja
30 октября 2013 года
+2
2
4
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
0
А третье место?
Violetka ja
31 октября 2013 года
+1
сложно выбрать третье... скорее 1
OlyaP (автор поста)
31 октября 2013 года
0
принято! спасибо
Червонная дама
30 октября 2013 года
+1
1 место - 4
2 место - 9
3 место - 6
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято
Lana-Sher
30 октября 2013 года
+1
3
10
1
Прочитала раз на пять, прежде, чем выбрала
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято
Lana-Sher
30 октября 2013 года
+1
ilizara
30 октября 2013 года
+2
2
4
6
хотя вроде как писать надо было около 10 предложений (правда, я мельком правила читала). тогда 2 немного вышел из формата
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
0
ilizara пишет:
надо было около 10 предложений
авторов было не остановить
Спасибо! Принято
vinegretik24
30 октября 2013 года
+2
1

2

10

хотя понравилось все, и выбирать было очень трудно
OlyaP (автор поста)
30 октября 2013 года
+1
Спасибо! Принято

Обсуждение закрыто автором

Причина: Голосование закрыто

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам